Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 4

"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 4

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Продолжаю историю
http://s57.radikal.ru/i156/1207/bf/e696e8a5cab7.jpg

Окончание предыдущей темы здесь
Начало романа здесь
Надеюсь, и продолжение будет вам интересно.

+4

2

Развязка эпизода порадовала неожиданностью и непредсказуемостью.  :)

Rimma 2610, это реакция на длительный стресс.

реакция на непрерывный стресс последних дней.
Вполне логичное завершение ситуации, Юлия.

Niklom, спасибо   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Заставит Ричарда задуматься, полагаю.

Да, мыслительный процесс включится, хотя и не сразу.

Заставит Ричарда задуматься, полагаю.

Ilmarill, еще бы! Трудно бороться с коварными шпионами.

Углядел. Предлагаю "потрясенно".

Niklom, тысяча благодарностей!

+1

3

Было бы ещё смешнее, если бы пафосную речь Ричарда оборвал громкий храп Роберта.

0

4

Василиск написал(а):

Было бы ещё смешнее, если бы пафосную речь Ричарда оборвал громкий храп Роберта.

Ну вот не храпит Роберт -- чего нет, того нет   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+1

5

Продолжение (предыдущий фрагмент здесь)

Ричард огляделся по сторонам, как будто привычный вид кабинета мог подсказать ему линию поведения. Оставить шпиона спать, растолкать или распорядиться отнести в его комнату?
Сенатор почувствовал раздражение. Оставлять чужого человека в своем кабинете он не собирался. Не то, чтобы он опасался, будто шпион сможет отыскать у него что-нибудь подозрительное — слава Богу, он всегда был осторожен — но не стоило обнадеживать Лонгвуда, заставляя поверить, будто он способен попасть в такую простую ловушку.
Ричард решительно растолкал питомца и вновь растерялся, когда на нем остановился сонный, еще не окончательно сфокусировавшийся взгляд родственника.
— Я вижу, ты еще не готов к разговору, — холодно заметил сенатор, смутно ощущая какое-то неудовольствие самим собой. — Сейчас тебя отведут в твою комнату, и мы продолжим разговор завтра.
Когда за родственником закрылась дверь, сенатор возобновил бег по кабинету. Это было абсурдно, бессмысленно и нелогично, но все же шпионов Ричард представлял иначе. Либо родственник был гением притворства, либо… Что «либо» сенатор не смог сформулировать и потому вновь решил обратиться к отчету психолога. Обтекаемые фразы и обилие специальной терминологии не слишком проясняли ситуацию, так что Томпсон предпочел поговорить со специалистом лично. Почти сразу же ответивший на вызов сенатора психолог обратил на Ричарда вопросительный взгляд.
— Какие-то сложности, сенатор? — вежливо проговорил он. — Я все написал в отчете.
— Я не слишком понял его смысл, — признал Ричард. — Вы не могли бы повторить его… э-э… более простыми словами? — попросил сенатор. — Вы понимаете, мне необходимо определить стратегию воспитания питомца, его восстановления, чтобы вновь сделать полезным членом общества…
— О, конечно.
— Как я понял, вы ставите под сомнение диагноз парня? — принялся допытываться сенатор. Конечно, шпион не мог быть психопатом, так что слова специалиста должны были стать для Ричарда важнейшим свидетельством.
Психолог кивнул.

Продолжение следует...

+10

6

Юлия Белова написал(а):

Как я понял, вы ставите под сомнение диагноз парня? — принялся допытываться сенатор.

Ключевой вопрос. С интеллектом у сенатора все нормально.
Обнадеживающее продолжение, Юлия.

0

7

Niklom написал(а):

Ключевой вопрос. С интеллектом у сенатора все нормально.

Да, с интеллектом у него все в порядке, вот только иногда увлекается.

Niklom написал(а):

Обнадеживающее продолжение, Юлия.

http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+1

8

Юлия Белова написал(а):

вот только иногда увлекается.

Ой... Если он увлечется  в Службе Адаптации полетят чьи-то головы. :) Ричард  же наверняка начнет копать и докопается до подлога.

0

9

Юлия Белова написал(а):

— Как я понял, вы ставите под сомнение диагноз парня? — принялся допытываться сенатор. Конечно, шпион не мог быть психопатом, так что слова специалиста должны были стать для Ричарда важнейшим свидетельством.
Психолог кивнул.

А к какой службе относится психолог?

0

10

Rimma 2610 написал(а):

Ой... Если он увлечется  в Службе Адаптации полетят чьи-то головы.  Ричард  же наверняка начнет копать и докопается до подлога.

Так подлог -- сокрытие одного из имен Роберта -- совершался в его пользу. Поэтому, когда Ричард узнает, в чем суть дела, ему сложновато будет возмущаться. Сама же программа подлогом не являлась, не случайно по ней проходил и топ-менеджер "Локхида".

John Harder написал(а):

А к какой службе относится психолог?

Высококвалифицированный специалист, у которого сейчас частная практика.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 4