Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Младший граф

Младший граф

Сообщений 761 страница 770 из 823

761

Родривар Тихера написал(а):

сможет. Осока, которая

Асока?

0

762

Little написал(а):

Пропущенно "года"?

Да, поправил, спасибо.

Lodochnik2000 написал(а):

Асока?

Ага, Асока - вот что бывает, когда одновременно пишешь два разных текста :-)

0

763

Продолжение первой главы.

Впрочем, некоторые поступали еще откровеннее и непосредственнее: Джедаю нельзя завести семью? – ну, можно покинуть Орден, - не навсегда, всего на несколько лет. Как бы даже, не по «семейным обстоятельствам», а чтобы поискать на стороне спокойствия духа: мол, не достоин я морально звания джедая – вот, разберусь у себя в душе, как и что, тогда и вернусь обратно. И уходили, и возвращались потом – как дед Нико, который как раз был самым настоящим мастером-джедаем. Насколько Тэ был в курсе, его дядя, которого он искренне любил и которым восхищался, тоже «сходил на сторону», и не без успеха. Правда, своих возможных родственников с этой стороны, он так никогда и не увидел. Хотя, он и с родной сестрой то был знаком чуть, просто виделись мельком, уже во время войны – до этого обычному юнлингу ходу из Храма не было. А мать, как он сказал, на Корусанте бывать не любила. Разумеется, в Храме все эти «походы налево» очень не одобряли – но, вынуждены были закрывать глаза на них. По крайней мере, вот у таких старых джедайских семей. Правда, судя по рассказу Тэ, таких семей и осталась то горстка – может, поэтому Совет и закрывал глаза на такие дела? Исключения, подтверждавшие правило. А вот с другой стороны, в разных провинциальных Академиях, Праксеумах и Сообществах, вроде тех же Зеленых Джедаев, отношение к семейным узам было абсолютно разным: от полного отрицания, до относительной свободы нравов. Одного из руководителей подобной «секты», выступавшей, в том числе, и за нормальные семейные отношения у джедаев - Джинна Алтиса, - Энакин Скайуокер даже неплохо знал, и очень уважал. Но, глава «Сообщества Алтисиан», как они себя называли по имени лидера, был противником вранья и двоемыслия. А вот здесь, дело явно попахивало именно этим! Чувствуя, что Адела так и не скажет прямо, что же там у нее произошло с Зелеными, Кен спросил ее об этом напрямую.

- Итак, матерью для ребенка, какого семейства ты должна была стать?

- Семьи Халкион. Но, откуда…

- Банта пробегающая мимо нашептала! Они что, так прямо тебе сразу и сказали?

- Нет, что вы. Просто однажды, когда двое из Зеленых джедаев побывали в университете, с целью оценить мои успехи в учебе, как они сказали, - я чисто случайно подслушала их разговор.

- Так уж и случайно, или все же было любопытно – что им на самом деле от тебя нужно?

- Ии… на самом деле – да, очень хотелось понять: я же ушла из Ордена, а нам говорили, что это насовсем. Но, все и вправду вышло чисто случайно – я забыла в том месте, где мы разговаривали, свой датапад. Вернулась, думая, что там уже никого нет… - а они не ушли! Я ведь не нарочно… Сила! – я как не в себе тогда была.

- Была, или стала после того, как их подслушала?

- Нет, они там ничего такого не говорили, просто упомянули, что я буду кому то очень хорошей парой, и что там, в Храме ошиблись, списав меня. И это, мол, большая удача для Зеленых – они прямо так и сказали, честное слово!

- Да верю я тебе, верю – успокойся. Значит, на самом деле ты подумала, тогда, что у тебя снова есть шанс стать джедаем, учиться…

- Да, да! А потом эта Белла Халкион сказала, что им от меня нужны только мои одаренные дети!

- Как я понял, эта Белла джедаем совсем не была?

Девушка, несомненно, говорила правду – так, как она ее понимала. Но, какими бы странными ребятами не были Зеленые джедаи – а кое-кого из них он знал, и даже вместе работал во время войны! – ни идиотами, ни сволочами они не были точно. Несомненно, использовать «хороший материал» в целях своей фракции, они вполне могли – а вот сознательно вводить девушку в заблуждение, играя на ее надеждах – нет.

- Ее не взяли – она говорила: мало мидихлориан. Она была родственницей того самого… ну, который должен был стать моим мужем.

- То есть, ее послали поговорить с тобой о будущем замужестве, а ты надеялась на то, что снова станешь джедаем?

- Ну, да… я дура, правда?

- Да нет, ты просто обманулась в своих ожиданиях – это со всеми бывает.

- Я знаю, просто я была так расстроена тогда. Кажется, я наговорила этой Белле много лишних слов.

- А она, в ответ, наверняка наговорила тебе не меньше?

- Нет, что вы – просто объяснила, какая я наивная дурочка.

- Но, ты, разумеется, ей - ни капли не поверила?

- Поверила, и еще как! – У меня тогда получилось слиться с Силой: это, наверное, было не Предвидение, но… - я поняла, что именно так и есть.

- А ты решила бросить все к чертям, и уехать?

Девушка грустно рассмеялась, а потом продолжила отвечать на вопросы Кена.

- Нет, я все же, тогда была уже достаточно взрослой. И пожила среди обычных людей. Просто…

- Было обидно потерять мечту?

- Именно так, хотя, я справилась с собой. И, даже захотела поговорить с теми джедаями откровенно. Сделать это было не трудно: номер комлинка моих «кураторов» у меня был.

- Как я понимаю, они смогли тебя успокоить.

- К тому времени, я уже и сама успокоилась – и смирилась. Нет, они меня не успокаивали. Мы поговорили – откровенно! – и я решила никуда не ехать, и продолжать учебу.

- Как я понял, тебе дали понять, что свадьба если и будет, то не вот прямо сейчас, или завтра?

- Мне сказали, что если потенциальный кандидат в мужья мне не понравиться – то свадьбы не будет вообще! Ну и, про сроки – вы угадали: этот парень, Кейран, еще только получил звание рыцаря. У него было что-то вроде испытательного срока – я не поняла, честно говоря, а джедаи не уточняли. В общем, получалось, что на Кореллию он сможет прибыть не раньше, чем я закончу университет.

- То есть, эти четыре года твоей практики вам как бы отводились для знакомства и притирки друг к другу?

- Да, они так и сказали…

- Так, а теперь расскажи мне про ту сласть, что они наверняка тебе предложили, когда поняли, что ты все знаешь, и что ты предполагала совсем иное, чем планы обзавестись семьей?

- Они сказали, что учить кого-то из членов своей семьи, запрета нет: Когда джедаи приняли Руусанские законы, и отказались от старого образа жизни – это просто забыли отменить, или посчитали не нужным, раз уж джедаи отказываются вообще обзаводиться семьями.

- И ты это «лакомство» проглотила?

- Поймите, я хотела учиться! Сила… чувствовать ее где-то здесь, рядом – и не уметь прикоснуться! – иногда это сводило меня с ума. А иногда я мечтала, чтобы вообще ничего такого не знать в жизни. Но, жить, разрываясь между этими двумя состояниями, было плохо. Это сейчас я уже почти смирилась…

- Как раз в этом я тебя прекрасно понимаю. Относительно твоего не состоявшегося мужа: ты ведь переехала сюда именно из-за него, да?

- Да, я тогда уже окончила университет, работала по специальности. При первой встрече я даже не обратила на него внимания – ну, парень и парень: в университете были и получше. Нет, вы не подумайте – там ничего не было! – ну, просто он не произвел на меня никакого впечатления. Потом нас познакомили официально – как раз одна из моих кураторов. Мы встретились несколько раз, он начал за мной ухаживать – и я поняла, какой он замечательный парень…

- А потом эта сказка внезапно кончилась?

- Я даже не знаю, как объяснить. Все было отлично, Кейран мне и вправду понравился, когда я познакомилась с ним поближе. Да, что там говорить – меня к нему тянуло! Но, однажды вот так же, как и тогда, в разговоре с его родственницей, меня коснулась Сила – и я поняла, что всего лишь досадная обязанность, долг перед родом – вот и все, что связывало меня и его. Не будет ни нормальной семьи, ни учебы – только дети, которых у меня отберут, при разводе, согласно брачному контракту! Я чувствовала, что он старается мне понравиться, но желание быть вместе с ним ушло так же быстро, как и возникло…

- Надеюсь, морду ты ему набить прямо там же, не пыталась?

- Нет, к счастью, до этого дело не дошло. Просто, я сумела убедить его, что мне нужно подумать, и переменить обстановку. Не знаю, поверил ли он мне. Так же, как не знаю – поверили ли в это мои кураторы от Зеленых джедаев. Но перевод на Балииль мне организовали, от имени университета – у них была заявка от школы, в которой я там потом работала.

- И, твой жених не пытался связаться с тобой больше?

- Может он и хотел, но через полгода случилась бойня на Джеонозисе, и началась война. Думаю, он погиб в каком-нибудь из боев – несколько раз у меня была какие-то неясные предчувствия, а потом все пропало. А год назад кончился срок моей отработки, согласованный с университетом. Мне подруга даже на Корусанте место присматривала, приглашая переехать к ней.

- А потом тут появились мы, и Сила снова подала тебе знак?

Девушка виновато улыбнулась, и развела руками.

- Вы мой последний шанс, господин лейтенант!

- Так хочется научиться работать с Силой?

- Да, да, да!

- Ну что же, ученица – можешь считать себя принятой. Условия твоего ученичества, и расписание занятий обговорим позже. А сейчас – ступай к себе в каюту, отдохнуть перед вахтой, и помалкивай пока.

Девушка радостно вскочила с кресла, на краешке которого так и просидела весь разговор, как птичка на жердочке. И так же, как певчая птаха с ветки, упорхнула из его каюты.

Отредактировано Родривар Тихера (28-06-2017 21:44:51)

+4

764

Следующий кусок.

День прошел суетно и хлопотно: Для эскадрильи палубных истребителей, базировавшейся на «Кулак Хедона», этот день был «парковым», по расписанию. Собственно, Лет именно из-за этого обстоятельства и стал доставать Кена с самого утра – техобслуживание по полной программе! Сразу после того, как вызвал новую ученицу к себе, для решающего разговора, связался с капитаном Ордо, и обговорил с ним заказ на модернизационные комплекты для их «Лавин». За время краткого пребывания в должности комэска, Старкиллер успел протолкнуть на совете капитанов «Фурий Тайтона» вопрос с унификацией и стандартизацией парка летательных аппаратов на каждом из кораблей. Вследствие этого, списочный состав МЛА на «Кулаке Хедона» поменялся довольно радикально: от былого разнообразия типов истребителей не осталось и следа! Конечно, хочется, чтобы у тебя и возможность бомбовый удар нанести была, и противокорабельные боеприпасы, чтоб возить можно было – и в «ранкорьей свалке» чтобы всех порвать можно было. Если бы в относительно небольшой ангар устаревшего уже дестроера могли влезть сразу три эскадрильи полного состава – можно было бы просто взять три типа истребителя, и все. К сожалению, корабль растягиваться, как желудок у крайт-дракона, не умел, больше одной эскадрильи на его ангарную палубу не влезало. Конечно, запихнуть запасные машины было куда, только, использовать их в бою, сразу, не было уже никакой возможности. Вот тут и крутись, как знаешь.

Когда перераспределяли имеющиеся машины, Кен настоял на том, чтобы на «Кулаке Хедона» базировались исключительно «Лавины». Не такие маневренные и проворные, как «Нимбусы», не столь мощные, как «Y-винги», и не столь простые в обращении, но более примитивные, как «Охотники за головами». Они умели все, не превосходя, другие истребители ни в чем. Будучи основным истребителем республиканского флота в самом начале войны, они уже года полтора как были признаны устаревшими и морально и технически. На смену им в ВАР пришло другое поколение машин, а потом и еще одно. Зато теперь тем, кого Республика считала своим «другом и союзником», не составляло труда купить эти машины, да еще и со скидкой. Да, типичные «середнячки», по теперешним меркам - но, они имели одно важное, с точки зрения Кена, преимущество: хороший потенциал для модернизации! Чем он и не преминул воспользоваться, как только подвернулась возможность: их машинам обновили авионику, поменяли маневровые двигатели на более мощные и поставили более мощные генераторы щитов. Теперь настало время сделать еще один шаг – поставить на них гипердвигатели, и оборудовать машины гнездами для дроидов-астромехаников. Как раз сегодня все технические вопросы решили, так же, как и вопросы с закупкой оборудования. Если все пойдет нормально, то примерно через недельку им доставят их заказ на базу. А еще через неделю можно будет провести уже полный цикл испытаний модернизированных машин.

Остаток дня пришлось потратить на разные бумажные дела. Прежде всего, на согласование графика занятий с прикрепленными к нему «кадетами». Сейчас бы немного отдохнуть: в ночь у него вахта – но, нужно сделать еще одно дельце. Именно поэтому Кен целенаправленно топал сейчас по направлению к корабельному лазарету. Та, кто была ему нужна, как раз находилась на своем рабочем месте, но была свободна, о чем и известила его, когда он связывался с ней по комлинку из ангара. Он уже почти добрался до нужной двери, когда она сама открылась ему навстречу, выпустив в коридор тонкую и изящную голубокожую фигурку, с украшенной лекками головой.

- Привет, Рани!

- О, привет, Кен! Ты что это в лазарет зачастил? – вроде бы, в последнем дельце тебя совсем не побили. Это ты там всех размазал! Кстати, я посмотрела записи – оно куда лучше, чем как тогда, на Юрас Парке: чисто сделал этих уродов.

- Да нет, со мной все в порядке, хвала Силе. Я к нашему доктору по делу: слышала, что мне тут настоящий «детский сад» на шею повесили?

- А то, как же! Кэп Ордо уже предупредил, что я тоже в деле: буду помогать тебе строить этих салаг, как надо! – Узнают у меня, почем фунт лиха!

Несмотря на красивое личико и фигурку, как у лучшей танцовщицы в галактике, Кен ни на мгновенье не сомневался, что Рани Вао сможет, если придется, претворить свои кровожадные слова в жизнь. Девушка была настоящей мандалоркой, не только по месту рождения, но и по духу. Кстати, на «Кулаке Хедона» они, ни много ни мало, возглавляла команду абордажников! Насчет, пострелять и подраться, Рани была очень даже не дуррой. Да и с головой у нее все было в порядке, как Старкиллер уже имел случай убедиться: в бою соображала быстро, и действовала с полным хладнокровием. Вот такое вот сочетание очаровательности и железного стержня внутри. Настоящий воин и офицер – жаль только, личная жизнь не задалась: Что там у нее пошло не так, Кен не интересовался, в душу не лез, но знал, что у нее дочка семи лет, которая воспитывается где-то у оставшейся на Мандалоре родни. Ну, раз они горит желанием помочь в деле воспитания достойной смены, то он с радостью примет эту помощь.

- Спасибо, всегда знал, что смогу на тебя положиться, если что. Ты только сразу их в оборот не бери – некоторые совсем пацаны!

- За пацанов то я как раз не боюсь! Что наши корусантские, что эти, с Балииля, парни с понятием: твердо знают, зачем к нам пришли. А вот эта «училка»… да и наши великовозрастные обормоты тоже! – этих нужно держать построже. Иначе они быстро сядут нам на шею, и свесят ножки. И про того двухротого парня, и про вертихвостку, прикидывающуюся «настоящей мандалоркой», я достаточно наслушалась!

- Так, а вот насчет последних – поподробнее, пожалуйста!

- Ха! Тебе что, с «первой» все ясно?

- Ну, если вкратце – несостоявшаяся джедайка. И обстоятельства ухода из Ордена почти такие же, как и у меня. Разве что, ее выперли чуть попозже. Как то даже странно, что мы в Храме ни разу не пересеклись.

- Аааа, вон оно что! Тогда понятно, чего это кэп Раззард и кэп Поквисс так возбудились то, да и Джак тоже.

- Только ты пока об этом никому ни слова. Я, конечно, нашим товарищам по кают-компании доверяю, но обычным служакам пока знать об этом незачем. А то расслабятся где-нибудь в кантине, и пойдут языками трепать, про «наших джедаев»!

- Ну, ты же сам говорил, что Орден не интересуют самоучки…

- У Ордена еще есть принцип, называется – «больше одного не собираться»! Все, что является хотя бы намеком на какую-то организацию форсъюзеров, немедленно станет поводом для нашего пристального изучения джедаями. Оно нам надо?

- Поняяятно! Хорошо, буду помалкивать – а остальные в курсе?

- Лотто и Тайрону я уже сказал. С Таало как раз сейчас хотел поговорить, на эту тему. Думаю, что младшим офицерам про такие расклады пока знать тоже незачем – и кэп Ордо со мной в этом согласен. Вот привыкнут к ней на флотилии – тогда уже другое дело: про тех, кого считают боевым товарищем, языком с посторонними болтают поменьше.

- Ну ладно, я, пожалуй, пойду. Про Раммеркаара и Лулу Сейтис расскажу тебе как-нибудь попозже, раз у тебя «назначен прием»: Таало пациентов ждать не любит! По-моему, слишком привыкла ценить время, я этого не понимаю – когда жить, в этом случае, прикажите?

После этих слов Рани воровато оглянулась на камеру наблюдения, встроенную в потолок коридора, и, проскальзывая мимо Кена, аккуратно поцеловала его в щеку. Потом усмехнулась, и пошла дальше по коридору, к выходу из «предбанника» лазаретного блока. Интересно, с чего это такая стеснительность? – тут наблюдение ведется только для доктора: к общекорабельной сети здешние камеры просто так не подключишь, без ее согласия! А они, вроде, с Таало Этав подруги…

Кен хмыкнул, потер щеку и пошел к внутренним дверям санчасти. Прямо за ними сразу же торчал один из подчиненных доктора: меддроид явно совмещал в одном лице функции привратника, регистратора и фельдшера в одном флаконе.

- Мне к доктору.

Тоже одна из причуд Таало: ее персонал, внутри корабельной больнички, называл ее исключительно по основной должности, всегда опуская воинское звание. Соответственно, и от членов экипажа эти ребята требовали того же самого. Ну, у «Фурий» формализм и слишком строгое следование уставу были не в чести, поэтому, на бзики отдельных товарищей все закрывали глаза. Разумеется, если это не мешало тем выполнять свои прямые обязанности.

- Проходите, господин лейтенант, доктор ждет вас.

Дорогу Кен знал хорошо, и поэтому в дальнейших указаниях дроида не нуждался. Когда он переступил через комингс двери личного кабинета Таало, та как раз смотрела новости ГолоНета. На одном из больших экранов, вделанных в стены и изображавших обычно видеопанели, с всякими экзотическими видами из разных уголков галактики, сейчас шла трансляция с Корусанта. Поскольку они уже были на «ты», докторша просто махнула ему рукой в сторону одного из кресел, стоявших возле ее рабочего стола.

- Садись, о делах мы поговорить успеем. Дай досмотреть этот цирк с ранкорами! – уже недолго осталось.

Кен внимательно всмотрелся в экран, и невольно замер на миг: голокамеры демонстрировали выступление Падме! Явно какое-то официальное мероприятие. Дело, кажется, происходит в Сенате – очень похожая внутренняя архитектура. Вот одна из камер увеличила изображение, и лицо госпожи Канцлера заполнило весь экран. Кену показалось, что он сейчас утонет в этих глазах… - потом наваждение кончилось.

Отредактировано Родривар Тихера (01-07-2017 22:03:50)

+4

765

Родривар Тихера написал(а):

Та, кто был ему нужен, как раз находилась на своем рабочем месте, но была свободна,

Это он или она?

0

766

Little написал(а):

Это он или она?

Это она :-) - спасибо, поправил.

0

767

Продолжение. Ружья по стенам продолжают развешиваться :-)

Старкиллер украдкой посмотрел на доктора: не заметила ли та, случайно, как он на краткий миг потерял самообладание? Нет, кажется, не заметила: все так же увлеченно наблюдает за действом, которое транслировали по ГолоНету. Что же, это хорошо – а то Таало, являющаяся (кроме того, что была заведующей медсанчастью на «Кулаке Хедона») еще и главой корабельной службы безопасности, проявляла слишком много желания узнать о прошлом Кена, настоящем или мнимом, как можно больше подробностей. Ему на это, по большому счету, было наплевать: ухватить то все равно было нечего – но всякие шаманские танцы, вокруг слепленной им для себя легенды, были неприятны. Да и, терять уже обжитое место, срываясь в новое бегство по галактике, уже как то не хотелось – поэтому постоянно приходилось следить за самим собой, и не только наедине с излишне любопытной докторшей. Но, другие сослуживцы хотя бы признали за своим новым товарищем право на некую тайну в прошлом. Тем более, что эта тайна была связана с джедаями, и с Силой. Фиррерреанка, совершенно другое дело: природная предрасположенность к эмпатии, умение подмечать мелкие, незаметные иному глазу детали – все это давало ей слишком много пищи для пытливого ума. И чем больше она узнавала, тем больше хотела знать еще. Сама же невозможность докопаться до истины вот прямо сейчас, если она была в чем-то заинтересована, только сильнее заводила ее. Вот теперь, пока не остынет интерес, и на глаза ей не попадется новый «предмет» для изучения – более интересный, с точки зрения доктора, - Кен обречен был оставаться объектом ее пристального внимания. По большому счету, это было что-то вроде хобби – никакого желания непременно сделать ближнему своему гадость не присутствовало даже тенью. Так что, главное – переждать, пока этот ее интерес к личности Старкиллера пропадет, - ну, или сделается достаточно терпимым, придавленный каждодневной рутиной.

- Не интересуешься галактической политикой, Кен? А, совершенно зря: как я имела случаи убедиться на собственном опыте, эта самая презираемая политика иногда, почему то, желает поинтересоваться конкретно нами самими. И, как правило, этот ее интерес потом очень болезненно отражается на нашем состоянии. Так что, смотреть, когда у нее возникнет к нам интерес, чтобы постараться избегнуть внимания - может быть очень полезно для здоровья…

Они с доктором перешли на «ты» еще со времени последнего (он очень на это надеялся) попадания Старкиллера сюда в качестве пациента. Так что, церемонии можно было не разводить, если хозяйка предпочитала деловой стиль общения.

- А ты думаешь, что лицезрение того балагана, что смотришь сейчас, поможет тебе быть готовой к жизненным невзгодам? Точнее – ты уверена, что наблюдая за официозом, сможешь угадать, когда они придут?

Таало отключила голонетовский канал, выведя на стенную панель изображение какой-то экзотической планеты: Яростное синее солнце, заливающее мертвенным светом сквозь редкие облака бесконечные песчаные дюны. Казавшийся совершенно чужим и мертвым мир, даже, несмотря на наличие какого-то чахлого колючего кустарника прямо в центре картинки, и далекого, за краем дюн, у самого горизонта, серебристого мерцания водной поверхности большого озера, или моря.

- Нет, быть готовой к катаклизмам невозможно в принципе: это только оракулы предсказывают будущее в деталях! Но, понять вовремя, что дело может принять скверный оборот – тоже совсем неплохо. По крайней мере, у готового к наступлению перемен человека всегда больше шансов пережить их приход, чем у того, кого они застают неожиданно.

- Ну, это ты права. А с другой стороны: что реально конкретного можно было извлечь вот из этой попытки республиканской пропаганды надуть в уши, и залепить глаза своим добрым гражданам, демонстрируя единство властей на камеры?

- А что, разве не ясно, что дело идет к новой войне между Республикой, и тем, что осталось от Конфедерации Независимых Систем? Вот прямо сейчас, у нас перед глазами, на Корусанте разные важные персоны на всю галактику показывали, какие недобитые сепы бяки, и как было бы хорошо без них.

- Ага, а другие, в том же самом месте, призывали всех к миру и дружбе. Но, все они, при этом, что-то там трепали языками про единство и сплоченность.

- Считаешь, что войны удастся избежать, и «ястребы» не смогут заручиться поддержкой большинства?

- Ну, пока они не достигнут этого самого формального единства хотя бы перед голокамерами…

- Так ты все же согласен со мной, война будет?

- Будет, но совсем не завтра: в Ордене явно идет борьба фракций – а без джедаев, Сенат ни на что радикальное не решится!

- Увидел кого-то знакомого, там, во время передачи?

Женщина задала Кену вопрос, явно желая вызвать его на откровенность, воспользовавшись неожиданностью. «Ну-ну, милая доктор, Сила вам в помощь» - мысленно усмехнулся Старкиллер про себя. Вслух, понятно, он сказал совершенно другое.

- Как же гранд-мастер Йода постарел! Не видел его… вживую, целую вечность – а респовские передачи из ГолоНета я как-то смотреть не любитель…

И, чуть помолчав, продолжил уже о другом.

- Когда новая большая война начнется, здешний глухой угол даже не заденет: Республика наверняка займется Тионом и Райденом Дуку лично. На Конусанте на эти места всем наплевать, иначе они не позволили бы межзвездным корпорациям начать тут передел собственности.

- Почему, позволь спросить? Разве бардак тут не выгоден напрямую Республике: значительная часть окрестных секторов активно поддерживала КНС – устроить тут бучу, значит, так или иначе, ослабить Конфедерацию. Для этого даже и интриговать особо не нужно, все уже готово.

- Сенат сейчас и не способен на интриги: у них там собственных проблем выше головы!

- Причем тут корусантские политики? Я имела в виду тех, кто находится поближе: Гривуса с Гизором Деллсо, и этих хапуг с Эриаду: Как только начнется разборка между КНС и Республикой, эти ребята сразу постараются ухватить тут все, что плохо лежит! Если Республика просто закроет на это глаза…

- То может получить удар в спину от Гривуса! Это джеонозианец с Маратом Вуоро может планировать что-то там «хапнуть» - а этот «идейный»: для него личная месть, это святое. А поскольку он псих, то лично я даже пытаться не буду предсказывать, кто будет его первой целью. Но, не думаю, что сектора Сенекс и Дживекс, в которых сосредоточены интересы нашего нанимателя, стоят у него в списке на первом месте. Особенно с учетом того, что лорд Вандрон явно и публично выражал недовольство текущей политикой Корусанта. Гривус хоть и псих, но не дурак: умеет расставлять приоритеты.

Таало покачала головой, потом глянула на хронометр, и, вздохнув с сожалением, произнесла.

- Черт, даже жаль, что поболтать толком времени нет! Ладно, ты говори, с чем пришел, а то у меня тут настоящий пациент скоро должен явиться.

- Собственно, у меня просьба: ты знаешь, что мне тут поручили заняться…

- Да, в курсе. Джак с Майарой мне уже все уши прожужжали. Они что, всерьез ждут от тебя чуда?

Тут уже Кену пришлось пожимать плечами в ответ.

- Вообще то, насчет бывшей учительницы у меня есть твердая уверенность: если у нее будет желание, то кое-чему я ее научить смогу. Может, на чудо и не потянет, но затраченные на это усилия окупятся сторицей. А вот остальные…

- Тогда, что нужно от меня?

- Анализы. Тест на мидихлорианы. Причем, если это возможно – для всего живого персонала «Фурий Тайтона», и членов их семей.

Женщина искренне рассмеялась, услышав это заявление.

- А собственную кораблестроительную верфь, и завод по производству оружия и боевых дроидов, наше командование не хочет получить на халяву?

- Думаю, что хотят, но стесняются сказать об этом вслух!

Шутка Кена заставила рассмеяться, теперь уже их обоих.

- Ладно, Кен, я свяжусь со всеми медиками на флотилии. Помниться, в списки стандартных программ для биоанализаторов тест на мидихлорианы входил. Если все пойдет нормально, то дня через три-четыре, у меня будут результаты. Я тебе, потом, сообщу, как все будет готово.

Узнав то, что ему было нужно, Старкиллер вежливо раскланялся, и покинул расположение корабельной санчасти: впереди у него сегодня было еще много дел.

Проводив гостя, Таало задумалась, легонько постукивая, при этом, пальцами по столешнице рабочего стола – была у нее такая привычка. Таймер показывал, что Скоррак должен был прибыть еще только через пятнадцать минут: целая уйма времени в запасе. Что же, это время можно провести с пользой, особенно – пока след не остыл! Лейтенант Этав нашла файлы с записями внутренних камер кабинета. Так, вот она смотрит трансляцию из республиканского Сената, вот входит Старкиллер… открывает другой вид на мониторе: эту самую трансляцию – и синхронизируем. На что же ты там дернулся то, Кен?

Куча народу, собравшегося в каком-то зале. В центре – Канцлер Наберри. Красивая и эффектная женщина! – Таало умела признавать чужую женскую красоту. – А уж как она держится, просто загляденье. И, ведь ни капли фальши в поведении: чувствуется, что женщине там, на далеком Корусанте, на самом деле не все равно – и она искренне хочет сделать так, чтобы лучше стало всем, кто живет в галактике. Идеалистка, причем в хорошем смысле этого слова. Но, она слабая фигура: следствие компромисса между политическими партиями, пожелавшими заполнить вакуум после того, как прежний Канцлер попробовал устроить что-то вроде попытки государственного переворота. Вообще говоря, Палпатин, в этом деле, был не первым и не последним, за время существования Республики. Таало думала, что если бы у него выгорело, то он вошел бы в историю галактики как один из самых великих и удачливых политиков, вроде Тарсуса Валорума или Контиспекса. Вошел в ряды тех, кто смог перекроить все под себя – и самому писать историю, определяя путь развития государства на десятилетия, а может, и не века. Но, не удалось: то ли сам бывший Канцлер, где дал промашку, то ли джедаи почуяли чего раньше времени – однако, все закончилось провалом. Теперь за любым новым Канцлером станут смотреть во все глаза – он, или она и шагу не смогут сделать, чтобы их действия тщательно не проконтролировали. Зато ответственность с плеч никто не снимет. В общем, хотя Амидала Наберри и выглядела достойно в своей новой роли, реально как то сильно повлиять на текущую политику в одиночку, у нее шансов нет никаких. Нет, Амидала если, как и могла заинтересовать Старкиллера, то исключительно как женщина мужчину.

Женщина невольно фыркнула, сдержав смешок: уж кем Кен Старкиллер точно не был, так это озабоченным парнем, дергающимся и пускающим слюни при виде каждой красивой самки своего вида. Сдержанный, скрытный интроверт. Да и эти их странные отношения с Рани… - понятно, что подруга многого не договаривала, но тем, что затащила к себе в постель их нового сослуживца, похвасталась. Нормальные у парня оказались сексуальные предпочтения. Пусть там даже речь шла всего лишь о том, чтобы «просто снять стресс после боя», как сказала твилечка. Таало еще раз взглянула на запись, поставленную на паузу: да и Рани, поставь ее рядом с Амидалой, выглядела бы ничуть не хуже красавицы-набуанки. Пусть даже одна была бы в боевом снаряжении, а вторая в роскошной официальной робе. Нет, если кто Кена и заинтересовал, то совсем не она. Надо присмотреться к тем, кто там еще стоит рядом с Канцлером…

Отредактировано Родривар Тихера (02-07-2017 23:05:58)

+5

768

Следующий кусочек.

Тренькнул сигнал вызова. Таало взглянула на экран внутренней системы связи: вот и Скоррак пожаловал. Каптенармус «Кулака Хедона» уже в силу занимаемой должности становился одной из опор корабельной службы безопасности. Кроме того, служебные обязанности позволяли ему регулярно посещать другие корабли флотилии. Все это вместе, сделало клатуинца идеальным курьером: кое-какие файлы, содержащие конфиденциальную информацию, Таало и ее коллеги с других кораблей, не рисковали доверить даже закрытым линиям внутренней связи. Сейчас Скоррак доставил ей инфочипы с личными данными на двух новых «учеников» Кена Старкиллера, переданные с мест их прежней службы. То, что и бывший тарисский иммигрант, и уроженка Мандалора якобы попросились в новую «учебную группу» сами, не факт – но это как раз не столь важно. А вот настоящие причины, которые заставили их это сделать, и то, как именно они узнали про новый проект (который само командование «Фурий» окончательно решило открыть меньше недели назад, причем, не оповещая об этом всех поголовно), вот это было интересно. Именно из-за возможной утечки информации, Таало и посчитала нужным выбрать такой способ передачи сведений. Да и сам Скоррак наверняка что-то интересное мог узнать на местах. Ну а то, что клатуинец до сих пор был вынужден посещать процедурный кабинет, долечиваясь после разборки с мятежными клонами на Майгито, не привлечет внимания к их встрече. Поприветствовав Скоррака, который сам знал, куда ему идти, она немедленно связалась с дежурным меддроидом в процедурном кабинете номер два.

- Семьсот Тридцать Первый, приготовь бактокамеру господину каптенармусу.

- Какое время планировать, и какую концентрацию раствора бакты приготовить, мэм?

- Стандартная процедура, с прежними параметрами. Потом проводим полное сканирование… и, да, подними его историю болезни – я просмотрю ее еще раз. Возможно, в будущем лечение придется скорректировать.

- Хорошо, мэм, жду вас и пациента. Отбой связи!

Когда она подошла, Скоррак уже переминался с ноги на ногу возле дверей процедурной.

- Доктор, это обязательно – лезть опять в бакту? Я чувствую себя хорошо, ничего не болит…

- Зато мучает одышка, да?

- Совсем немного. Поймите, у меня чертова куча дел, которые за меня никто не переделает. Помощники… да за ними глаз да глаз нужен! И, мне не нужно особо напрягаться.

- А вот не надо было тому клону-огнеметчику под руку попадаться! За легкими надо следить, если не хочешь потом поменять их на отличненький респиратор. Не дышал бы тогда всякой дрянью, пополам с огнем, - не было бы вопросов. А сейчас, давай чипы, и лезь в бакта-камеру.

- Как обычно?

- Да, пока два часа, как и было. Если после сканирования будет благоприятный прогноз, то мы уменьшим время сеансов. Но, по любому: если ты хочешь сохранить свои собственные легкие, то тебе регулярно придется плавать в растворе бакты еще месяц, или два.

Клатуинец проворчал что-то себе под нос, и протянул Таало инфочипы, которые он достал из кармашка на своем поясе. Она покрутил их на ладони, прежде чем сунуть уже к себе в поясную сумку. Пока Скоррак не зашел в процедурную, она спросила его насчет тех, о ком шла речь в переданных им документах.

- Ну, что сказать, лейтенант… - судя по тому, что я узнал на корабле у Майары, для девчонки это последний шанс не вылететь с флотилии. Самоуверенная дурочка, убежденная, что если она «настоящая мандалорка», то ей все пофиг, достукалась: пересралась там со всеми сослуживцами, да еще, в придачу, настроила против себя кают-компанию.

- Как я понимаю, девочка так и не поняла, что быть офицером, и быть всего лишь кандидатом в офицеры – это две большие разницы?

- Так точно! Если бы не то, что она и в самом деле хорошо справлялась со своими обязанностями, ее бы давно списали. А так, Майара решила дать ей еще один шанс. Только… мне кажется, что девчонка этого так и не поняла.

- В таком случае, ее тут ждет большое разочарование.

- Хотелось бы надеяться, что у нас ей рога то пообломают, приведут в чувство. Так то, как мне сказали надежные ребята, она девочка неплохая… - если бы не этот ее глупый гонор. Может, поэтому капитан Поквисс и решила отправить ее к нам.

- То есть, это точно была идея Майары?

- С ней самой, понятно, я не разговаривал – но те, с кем говорил, все сходятся именно на этом. Сама Лулу Сейтис о переводе точно не попросила бы: для нее, похоже, это значило бы проиграть в противостоянии с остальными – типа, струсила…

- Ясно, что же, будем знать, что нам за сокровище подкинули. Ну, а что насчет второго кандидата?

- Ха, а вот тут уже интереснее, лейтенант! По всему выходит, что этот Раммеркаар пронырливый парень: из тех, что всегда знают, с какой стороны у бутерброда масло. Товарищество товариществом, но, ты сама знаешь, что у нас народ предпочитает за соплеменников держаться, или за земляков, если такие есть. Помниться, даже на другие корабли флотилии, ради этого, переходили служить – лишь бы быть поближе к своим.

- Ты это к чему?

- А к тому, что у Капитана Раззарда, на его «Дредноуте», народу много – даже, несмотря на автоматизацию, - и несколько человек с Тариса там есть! Причем, у них там и землячество крепкое сложилось.

- Хочешь сказать, что Раммеркаар быть поближе к землякам отнюдь не рвался?

- То-то и оно! Конечно, может его, чем на родине обидели, в детстве и юности, но земляков он избегал самым тщательным образом.

- Ну, пусть даже его родители и иммигранты – Тарис, пусть его слава и прошла давно, настоящий кусочек галактики в миниатюре. Там ксенофобией народ не страдает.

- Черт знает, может он сам ксенофоб? Мне у них один человек сказал, что стервятник, мол, этот Раммеркаар: смотрит на сослуживцев как на падаль. Конечно, больше ничего такого никем замечено не было, да и тот парень сказал, что гарантий своим словам он бы, не дал – но, сложилось у него, почему то, такое впечатление.

- Недолюбливали его, значит.

- Скорее, как я понял, тот сам держал дистанцию. А таких да, не любят.

- А что у него было по службе, с профессиональной точки зрения, так сказать?

- Как раз с этим, вроде бы, все в порядке: не трус, что показал на Майгито – инициативен и расторопен. Не сказать, что решительный карьерист: вперед всех не рвался, и соседей локтями не расталкивал.

- И, тем не менее, как то оказался у капитана Раззарда на виду – даже с таким характером.

- Тут такое дело: Тот парень, что обозвал его стервятником, еще и сказал, что этот, мол, Раммеркаар – настоящий тихушник. Всегда все про всех знает, но помалкивает. И, информацию о разных событиях корабельной жизни, как правило, всегда узнавал быстрее коллег.

- Скажите, как интересно! А этот Раммеркаар точно канонир, мечтающий стать офицером, а не чей-то тайный агент? – после твоих слов у меня уже сомнения появились…

- Лейтенант Базиан заявил, что на Тарисе, когда Раммеркаар поступал к нам на службу,  у него были надежные поручители. Там, на инфочипе, целая куча материалов, по его прежней жизни. Да и другие наши тарисцы признают, что парень именно оттуда: знает вещи, которые могут быть известны только местным жителям.

- А что Базиан сказал насчет того, кто надоумил его проситься к нам?

- Тут он не в курсе: Раммеркаар просил о переводе самого Закара Раззарда, напрямую, через голову своего непосредственного начальства.

«А это самое непосредственное начальство было даже радо избавиться от сомнительного сослуживца, так и не вписавшегося в коллектив» - подумала про себя Таало. В слух же она сказала совсем другое, приказав Скорраку отправляться в бакта-камеру.

- Когда закончим процедуру, будем проходить полное сканирование. Так что, придется потерпеть, старина!

Клатуинец опять что-то невнятно пробурчал про себя, и покорно отправился в процедурную. Дождавшись, когда пациент заберется в бак, заполненный раствором бакты, и, оставив необходимые инструкции меддроиду, Таало вернулась обратно к себе в кабинет. Достав принесенные Скорраком инфочипы, она положила их на рабочий стол, собираясь начать просмотр материалов, когда ее внимание снова привлекло застывшее на стенной панели изображение. Чисто автоматически, устраиваясь в кресле за столом, Таало снова запустила воспроизведение трансляции с Корусанта…

Облаченная в строгое официальное одеяние Канцлер Амидала Наберри закончила свою речь призывом к миру. Похоже, на этом официоз завершился, и начался обычный дипломатический прием: собравшиеся задвигались, нарушая стройность рядов, и разбиваясь на группы и фракции. Рядом с Амидалой остались чагрианин Мес Амедда, и при новом режиме сохранивший пост Спикера Сената, начальник Генерального Штаба Республики Уилхуфф Таркин, и, совершенно неожиданно – Лорд Протектор Мэйс Винду, облаченный в свою неизменную джедайскую робу. Остальные джедаи, попавшие в кадр, предпочитали кучковаться возле гранд-мастера Йоды: даже в этой толпе маленький зеленокожий алиен совершенно не терялся! Так, что там есть? – мужчина-икточи, женщина-тогрута, еще одна женщина – мириаланка, судя по татуировкам на лице. Чуть в стороне, как бы отдельно от прочих – пожилой хуман в джедайской робе, явно о чем то увлеченно беседующий с другой джедайкой-толатианкой. Нет, не только с ней: рядом стоят какие-то два республиканских офицера в высоких чинах – и тоже, несомненно, участвуют в этом разговоре. Черт! – надо было бы попробовать спросить Старкиллера: кто эти джедаи. Может, он в курсе, или узнал кого. Точно так же, как и про генералов с адмиралами. Вряд ли бывший офицер Сепаратистов знаком с кем-то из политической тусовки, демонстрировавшей сегодня на весь ГолоНет свои физиономии. И, интересно, чего же он так дернулся то? – может, узнал там кого-то, кого, по его мнению, там находиться было бы совершенно не должно? Не находя ответа, Таало выключила запись, вернув стенной панели прежний вид, с обычной картиной инопланетного пейзажа.

+5

769

Продолжение. Немного политики, и воспитательный процесс :-)

Круя Вандрон закрыл последние файлы, которые он просматривал на деке, сидя за рабочим столом своего кабинета – следовало идти в студию, предназначенную для проведения видеоконференций. Новый день еще только занимался над его родовым гнездом, возведенным на небольшом плато, поднимающимся среди бескрайних плодородных равнин Теплого Пояса Карфеддиона. Рановато, но выбирать не приходилось: то, что запланировано на сегодняшнее утро, по средне-корусантскому времени начнется ровно в полдень. По-хорошему, собраться и все обсудить с будущими (лорд Вандрон надеялся на это) союзниками стоило бы в живую. Есть вещи, которые гиперсвязь передать не в состоянии! Но, увы, теперь выбирать уже не приходилось… - и времени просто не оставалось. Да и, Круя прекрасно помнил, то, что случилось, когда-то, на той же Эриаду – попасть под огонь «неизвестной группы террористов» как то не было желания. А такую вот террористическую группу ему, и его единомышленникам, организовать вполне могли: война, знаете ли, здорово ожесточила нравы – и заставила слишком многих отбросить всякую щепетильность, в выборе средств. Да, насколько все было бы проще, если бы не эти самодовольные чванливые уроды с Эриаду, и их претензии! К сожалению, надо быть реалистом: на Корусанте всегда послушают их, а не кого-то другого. И «хотелки» этих господ, которые ему озвучил Джералд Валорум, не давали никакого поля для маневра: или подчиниться, или…

Глава Дома Вандрон, и фактический хозяин секторов Сенекс и Дживекс, решил, что надо выбрать это самое второе «или». Проще говоря, послать куда подальше и вконец оборзевших «фирмачей» из Центральных Миров, желающих одного: ухватить побольше, и заплатить за это поменьше – или , еще лучше, вообще ни кредитки настоящим хозяевам не дать! – И указать направление, ведущее к их родным очагам шайке с Эриаду, вознамерившейся сделать то же, что и дельцы из Центральных Миров. Разумеется, в одиночку даже с силами, что способен выставить, в случае «небольшой частной войны», тот же сектор Сесвенна, всем соединенным силам Благородных Домов Сенекса и Дживекса не тягаться. Здесь лорд Вандрон был реалистом: даже успехи нанятых им «Фурий Тайтона», способствовавшие наведению порядка в обоих секторах, не давали основания рассчитывать на благоприятный исход затяжной борьбы. А уж если в эту борьбу вмешается Республика… - а она вмешается точно, и не на его стороне! – Нет, в одиночку их просто раздавят, даже без вариантов. Однако, все меняли еще два обстоятельства: Во-первых, текущей политикой Республики в их местах были недовольны еще несколько правительств окрестных секторов, ранее бывших настроенными твердо про-республикански. И, во-вторых, те миры, которые раньше поддерживали Конфедерацию Независимых Систем, и которые сейчас, что называется, остались с «пустыми» картами на руках.

Правда, из всех республиканских секторов, которые могли его поддержать, серьезной военной силой располагал один лишь сектор Тапани. Зато, если объединить их общие силы с силами секторов, которые ранее поддерживали КНС, картина может резко поменяться! У господ Сепаратистов с наличными войсками было чуть получше. Вот с организацией и сохранением единства, у них сейчас было крайне фигово: новое правительство Райдена Дуку, как очевидно, просто не располагало свободными ресурсами, чтобы хоть как то поддержать отдаленные сектора. В этом смысле, формально, у Республики вроде бы все было на порядок лучше – но, это чисто в теории! На самом же деле, миры их квадранта галактики, которые на Корусанте сочли не стоящим усилий по защите захолустьем, попросту предоставили собственной судьбе. Не важно, кто тут успеет первым: Набравшийся сил недобитый генерал Гривус. Обычное пиратское отребье, сбившееся из банд и шаек в настоящие армии и флоты. Или частные вооруженные силы межзвездных компаний, заодно с воинством Сесвенны. Все равно, результат будет одними и тем же: разгром и тотальный грабеж! – Понятно, если потенциальные жертвы этого будущего большого дерибана не объединяться сами, и не надают по зубам деятелям, разинувшим рот на чужое добро.

Собственно, план Круи был прост, и был бы понятен даже человеку, далекому от политики: собрать эти потенциальные жертвы будущего передела, и склонить их к объединению во что-то более цельное и обороноспособное. Проблема была в том, как этот план осуществить! Но, как известно, глаза бояться, а руки делают: сегодня, наконец, можно будет посмотреть, что принесет первый этап его усилий. Если все пойдет как надо, на что Вандрон искренне надеялся, то за будущее можно будет не волноваться. По крайней мере, за ближайшее будущее! – А уж что там будет потом, дальше… - наверное, даже сама Сила сейчас не скажет.

Между тем, хронометр неумолимо отсчитывал время. Солнце Карфеддиона уже оторвалось от горизонта, озарив витражные окна кабинета. Круя поднялся из-за стола, и пошел в студию, где все уже было готово для видеоконференции. Расстояние до Таллаана и Корусанта немалое, да и местонахождение остальных абонентов сети не близкое: один час такой видеоконференции, в режиме онлайн, идущей по сети ГолоНет посредством гиперсвязи, стоил столько, что какому-нибудь племени дикарей этого хватило бы на сотни лет безбедного существования. Что же, если все пройдет так, как он рассчитывает, то все затраты многократно окупятся в будущем. Последние секунды, оставшиеся до открытия видеомоста, застали его уже сидящим в кресле. Когда зажглись столбы голограмм, и гости хорошенько рассмотрели друг друга, Круя взял первое слово.

- Приветствую всех собравшихся здесь, господа. Думаю, все знают суть тех вопросов, которые сейчас предлагается обсудить. Со своей стороны, предлагаю представить друг другу всех собравшихся: не все из нас знакомы друг с другом…

Все десять его визави дружно закивали головами в ответ.

- В таком случае, начнем по порядку. Если никто не возражает, я буду называть имя лица, а так же, планету или сектор, которые он здесь представляет. Итак, начнем по порядку.

- Дачи Блю, планета Гиджу, сектор Тапани.

Важный синекожий херглик грациозно, несмотря на свои размеры, поклонился остальным.

- Октавиан Грант, планета Таллаан, сектор Тапани.

Когда светлокожий, черноволосый, со слегка раскосыми глазами хуман поклонился собравшимся на видеоконференции, Круя явственно расслышал шум, просочившийся через селектор. Кто такой Октавиан Грант, все собравшиеся знали достаточно хорошо, даже если и не видели его до, этого, своими глазами.

- Терр Таниил, представитель сектора Сенекс в Сенате Республики, в настоящий момент находится на Корусанте.

Терр собравшиеся тоже неплохо знали: она достаточно часто мелькала в новостях ГолоНета, в качестве одной из членов Комитета Лоялистов. А вот их соседа из сектора Дживекс, многие, скорее всего, видели впервые – тот получил свой нынешний пост совсем недавно.

- Сон Халлиикинович, представитель сектора Дживекс в Сенате Республики.

Дальше пошли представители бывших миров Конфедерации, или нейтралы.

- Денария Ки, планета Бомис Кури, Корпоративный Альянс.

Женщина-куривар сдержанно поклонилась другим собравшимся. Про себя лорд Вандрон подумал, что это, пожалуй, самая влиятельная персона, из всех, здесь присутствующих – как-никак, правая рука Пасселя Ардженте! Честно говоря, изначально Груя вел переговоры не со столь высокопоставленными представителями народа куриваров. То, что сейчас один из миров Сепаратистов представляла именно Денария, много стоило.

- Эсби Феран, планета Салласт.

Маленький салластианин важно поклонился. Ну да, компания «Соросууб», чьим служащим он являлся, заставляла считаться с членами своего руководства.

- Такен Скиис, планета Слуис-Ван.

Змееподобная грациозная слуисси, в отличие от салластианина, во время поклона выглядела совсем не комично.

- Бо-Аси-Одай, планета Церея, член Совета Старейшин.

Пожилой цереанец с достоинством поклонился остальным. То, что Церея согласилась хотя бы понаблюдать за тем, чем кончится его предприятие, Круя считал очень большой удачей: Не терпящие того, чтобы кто-то учил их, как нужно жить, но и сами, при этом, никогда не пытавшиеся учить жить других, «башковитые» уроженцы Цереи пользовались уважением в их местах.

- Нурантар Киирм, председатель правительства планеты Балииль.

Уже полностью восстановивший всю уверенность в себе, после зачистки Балииля от остатков бандитов и инсургентов «Фуриями Тайтона», Киирм тоже выглядел неплохо, даже рядом с цереанином.

- Хона Эквум, планета Нотоин.

Золотокожая женщина, последняя из всех присутствовавших. Тоже сдержанно поклонилась после того, как Круя Вандрон назвал ее имя. После этого он, официально, представился сам, а затем озвучил собравшимся предполагаемую повестку конференции.

- Господа, всем вам прекрасно известно, что недавние события породили в наших краях некий вакуум власти, которым сейчас пытаются воспользоваться разные недобросовестные правительства, организации, и, что там говорить – просто обычные банды! Поскольку ни центральные власти на Корусанте, ни центральные власти на Раксус Прайм не желают, или попросту не могут обеспечить здесь даже тень закона и порядка, есть мнение: попробовать навести его своими собственными силами…

- Так, мне кто-нибудь объяснит: зачем вся эта фигня, и какого черта я здесь делаю!

Ну, вот и вполне ожидаемый «бунт на корабле». И, даже имя «бунтарки» Кен мог предсказать заранее, еще до первого занятия: то, что она уже и без того накрутила себя, было заметно еще при первой их встрече. И это занятие в расписании Старкиллер поставил одним из первых не просто так. Адела, а так же младшие ребята, сидели на ковриках, как он им велел – разумеется, ни о какой попытки медитировать теперь уже и речи не было. Но, свою реакцию на начавшийся цирк с ранкорами никто из них старался не выдать – у бывшей джедайки, и у забрачонка это даже получалось. Раммеркаар… вот с этим низкорослым коренастым гуманоидом было вообще непонятно, что он сейчас думает, и чувствует: сидел, скрестив ноги, как маленький фарфоровый идол, плотно сжав оба своих рта, и прикрыв миндалевидные глаза. А вот Лулу Сейтис стояла, одетая не во что-то спортивно-повседневное, как он им всем рекомендовал, а облаченная в свой неизменный бескар’гам, наличием которого чрезвычайно гордилась. Руки уперты в бока, причем – прямо над рукоятками парных бластерных пистолетов, торчащих из кобур. Разве что, шлем дурища не одела, для полного комплекта, и прыжковый ранец на спину не нацепила. На занятиях по теории астронавигации и основах двигателестроения она еще держалась, так же, как и на практическом уроке, который за ними последовал. Но, когда новоявленный учитель вознамерился преподать своим ученикам еще и кое-что из какой-то джедайской премудрости, ее терпение явно закончилось. Точнее: это она сама считала, что терпению пришел конец – Кен размеры ее терпения, границы которых он сейчас ей покажет, оценивал совсем иначе. Бестолочь так яростно напрашивалась на урок, что грех было этим не воспользоваться: в каком-то смысле, Старкиллер был даже благодарен этой вздорной девчонке – сам он организовывать какую-нибудь провокацию не хотел. А любую дурь из новых подопечных нужно было выбить сразу и навсегда, причем – чем скорей, тем лучше: потом меньше забот будет.

- Во-первых, кадет Сейтис, вы опоздали на занятие. Во-вторых – вы не по форме одеты. А в-третьих, соплячка, ты почему не сидишь до сих пор на попе ровно, на оставленном для тебя коврике? Люди ждут!

- Да плевала я на тебя, и твои указания, бродяга! Я, в отличие от некоторых…

Чем там отличалась от этих самых «некоторых» Лулу, остальным курсантам так и не привелось узнать: девушка захрипела и схватилась руками за горло. Потом она, очевидно, что-то сообразила - ее руки дернулись вниз, к кобурам с бластерами. Вот это она точно сделала зря: непонятно какая сила аккуратно, но стремительно, оторвала девушку от пола спортивного зала, отведенного сегодня для их занятий, и небрежно впечатала ее в ближайшую стену. Лязгнули о металл переборки доспехи, затем, сломанной куклой, девушка упала на пол.

Кен с любопытством ждал дальнейшего развития событий: подействовало сразу, или ему потребуется добавить еще? Нет, как очень скоро выяснилось – ничего на нее не подействовало: едва оторвавшись от пола и прокашлявшись, Лулу Сейтис с яростным криком выдернула из кобур оба своих пижонских «Вестара», и дуплетом выстрелила в него. Потом нажала на спусковые триггеры еще раз, и еще.

Отредактировано Родривар Тихера (04-07-2017 22:43:49)

+5

770

Родривар Тихера
А может не надо обрывать ПОСРЕДИ действия? :(

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Младший граф