Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Рыцари белой мечты

Рыцари белой мечты

Сообщений 11 страница 20 из 672

11

Мэтр Карах написал(а):

Валерий Рус написал:
Или, Великий князь, подумайтеРазве ТАК титуловали в разговоре? Нормальное обращение это "Ваше сиятельство", а раз Львов тоже князь, то мог бы обратиться либо по имени-отчеству, либо просто "князь"...

В соединении с местоимением "ваше, их, его, её" Высочество - титулование князей из царствующего дома, не имевших звания великого князя. Императорское высочество (до революции) - титулование великих князей.  :glasses:

0

12

А Контразведка у ФСБ осталась?

Это я к тому что Сизов мог из Внешней во неё перейти.

0

13

Валерий Рус написал(а):

А Контразведка у ФСБ осталась? Это я к тому что Сизов мог из Внешней во неё перейти.

Контразведка осталась. Как раз с 91 по 95 контора так и называлась: ФСК - Федеральная Служба Контрразведки.
Вот только профессиональный разведчик туда бы не пошел. По морально-этическим соображениям...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Да и зачем ему? Быть ближе к архивам?

0

14

А что контразведку в архивы не допускают?

Кстате а что вообше при ФСБ из КГБ осталось?

0

15

Валерий Рус написал(а):

Кстате а что вообше при ФСБ из КГБ осталось?

Все и осталось. Только наркоту отдельно выделили. А координирует все Совбез. А зачем тебе это ты случаем не шпион?   http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

16

Мэтр Карах написал(а):

Мой вам совет - чтобы не морочиться с этим, сделайте ГГ офицером ГРУ. И уберите все сентенции о двуличности и стукачестве. Пусть будет нормальным человеком и офицером.

ГРУ Это больше по военной части и как правило там занимаются военными. К гражданке как правило эта контора не имеет никакого отношения. Просто я думаю, что проше написать о работе в КГБ, а там упомянуть , что его секретный отдел во смутные 90-е не закрыли , а так и перебрасывали или переподчиняли из одного ведомства (ФСБ,ФСК, СВР, СОВБЕЗ , ПРИ Президенте ит.д).
А политическими(инакомыслящими)  занимался 5 отдел КГБ.

0

17

Вот вот..

А мне как раз и нужен разведчик который и в политическом и ввоенном плане подкованый..

Ну и плюс к этому он должен иметь опыт 2-3 гражданских войн и опыт создания внутренних и внешних разведсетей..

И где мне такого кадра найти?

Отредактировано Валерий Рус (13-05-2008 10:21:48)

0

18

Валерий Рус написал(а):

А мне как раз и нужен разведчик который и в политическом и ввоенном плане подкованый..

Так понимаешь. Дело в том, что все архивы в КГБ, а ГРУ тоже родственная структура но при Минообороны. Перетекание кадров случаются. Предлагаю : Пусть сначала послужит в ГРУ пройдёт горячие точки, а уже в Афгане  после ранения и обучения в Академии предложат преподавательскую(кандидатскую) работу на КГБ со своим аналитическим отделом и с возможностью пользоваться архивами. Ну тут и понятно 90-е начался бардак отсюда и чехарда с конторами. Соответственно физподготовка и знания у него будут супер, а реализует их он их в теле Великого Князя.

0

19

А так по началу и предпологалось..
только немножко по другому..

Идея была токова:

Сизов в ГРУ  дослужился до майора и "Служба советником в Анголе, участие в создании агентурной сети в Мозамбике, Афган - это лишь немногое, что повидал и пережил прожжённый огнём и жарой, но оставшийся в глубине души мечтателем Сизов."

А в 86 одновременно с повышением перевёлся в 5 отдел КГБ..

Примерно так..

Отредактировано Валерий Рус (13-05-2008 11:24:45)

+1

20

Валерий Рус написал(а):

"У Россiи есть только два союзника: ея Армiя и Флотъ"(Александр III)

Забыли ещё про нового (относительно) союзника: РВСН.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Рыцари белой мечты