Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему АИ-6

Книги на тему АИ-6

Сообщений 11 страница 20 из 377

11

Barro написал(а):

Это попытка сказать, что не оружие побеждает, а человек.
В принципе неплохо. ...

Крайне не удачная, хочу заметить, попытка.
А если хотите не попытку, а книгу, где это замечательно показано, советую прочитать "Волоколамское шоссе" Александра Бека.

0

12

Viy написал(а):

А если хотите не попытку, а книгу, где это замечательно показано

Тогда чего мелочится давайте пройдёмся по классикам: Толстому, Достоевскому, Гоголю и т.д.  Ах да!!!! это же КЛАССИКИ! а здесь вроде бы форум для любителей АЙ? А если серьёзно - человек старался, не всё получилось. Но он и не требует внести его произведение в школьную программу. А вот прочитать и учесть точку зрения автора следует. Да и вообще, в этом жанре вряд ли будет уже нибудь сверх ординарное.......   
Прошу прощения за оф-топ.

0

13

Порубежник написал(а):

человек старался, не всё получилось

Нет, давайте всё-таки различать "человек старался, но у него не всё получилось" и "человек написал стандартную МС-хрень". Читатели уже не ждут чудес от жанра, но и чудить тоже не надо.

Отредактировано Set Sever (23-06-2014 09:42:43)

+4

14

Ярополк написал(а):

Хм, вы перед тем как обкакивать книгу почитали бы хотя бы ее для начала,

Прочитал. Этому произведению здесь не место. Эй место на " Доске позора".

0

15

BAALU написал(а):

Рагорин Алексей Владимирович
Ракетчики

Воняет арийской теорией переделанной под бред с канала рентв с псевдославянским антуражем. Да и уровень написания низковат.

+5

16

BAALU написал(а):

Рагорин Алексей Владимирович

Ракетчики

Колониализм, общество разврата и потребления_ довело планету до _ядерной зимы. Человечество медленно вымирало. Волхв русов дал шанс на спасение. Использовать этот шанс выпала судьба воинам-ракетчикам. Классическая_ альтернативная_ история. С небольшими добавлениями других жанров.

Достаточно интересная вещь.

Так и быть, минусовать не буду.
Но само произведение - редкостный шлак.
Очень хочется "развидеть"

Вот шикарный абзац:

Закон всемирного тяготения.­ Ложь. К Земле притягиваются все тела, это­ да. Но маленькие тела друг к другу не­ притягиваются. Эксперименты, _якобы это­ подтверждающие - фальшивка. Например, Луна­ не притягивает Землю, нинасколько. Лунные­ приливы обусловлены вращением Земли вокруг­ своей оси. Никаких двух горбов эллипсоида на­ поверхности мирового океана высотой 60­ сантиметров нет. Почитайте морские учебники в­ соответствующих разделах. Вкратце. Никакого­ электромагнитного поля нет. Фотонов нет.­ Электроны есть, но они не крутятся вокруг­ _ядер, как сумасшедшие, то есть никаких­ электронных облаков нет. Термоядерные реакции­ невозможны, на Солнце их тоже нет. Эйнштейн­ мошенник и агент врагов. В обоих теориях­ относительности нет ни слова правды. Нет­ никакого релятивистского увеличения массы и­ прочего. Вся теоретическая часть химии -­ полная чушь.

Короче - в ров.

Отредактировано Akireev (03-07-2014 16:31:07)

0

17

Akireev написал(а):

Вот шикарный абзац:
Закон всемирного тяготения.­ Ложь. К Земле притягиваются все тела, это­ да. Но маленькие тела друг к другу не­ притягиваются. Эксперименты, _якобы это­ подтверждающие - фальшивка. Например, Луна­ не притягивает Землю, нинасколько. Лунные­ приливы обусловлены вращением Земли вокруг­ своей оси. Никаких двух горбов эллипсоида на­ поверхности мирового океана высотой 60­ сантиметров нет. Почитайте морские учебники в­ соответствующих разделах. Вкратце. Никакого­ электромагнитного поля нет. Фотонов нет.­ Электроны есть, но они не крутятся вокруг­ _ядер, как сумасшедшие, то есть никаких­ электронных облаков нет. Термоядерные реакции­ невозможны, на Солнце их тоже нет. Эйнштейн­ мошенник и агент врагов. В обоих теориях­ относительности нет ни слова правды. Нет­ никакого релятивистского увеличения массы и­ прочего. Вся теоретическая часть химии -­ полная чушь.
Короче - в ров.

Ну какая-то часть рацио в этом абзаце всё же есть, но требуется частью перевод на грамотный язык, частью усечение... Я вот пониманию примерно, что автор хотел сказать, но то я.

0

18

Кесарь
То, что он этим хотел сказать- вполне понятно, но вот то, что он это хотел сделать от большого ума- сомнительно. Т.е. я сильно сомневаюсь, что он не ткнул пальцем в небо и за этими фразами стоят серьезные рассуждения, которые, при большом желании, тут действительно можно привести к !!!какой-то части!!!.

0

19

Соглашусь с коллегами написано плохо.Персонажи картонные. А уж как автор эпично разбрасывается ядрен батонами, это что то.  Но не все в этой книге плохо, рояли там завезли великолепные.
Меня хватило на 3 главы, кто больше осилил? Может я наговариваю  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif   и потом все резко улучшилось?!

0

20

Поселягин начал новую книгу выкладывает пока на островке (будет ли выкладывать на СИ. не знаю): Комсомолец

Аннотация: Офицер "Украины" погиб вместе со своей семьей в жутких мучениях от рук банды "правосеков". Оказавшись в теле пятнадцатилетнего паренька, сына комбрига, зимой 40-41 года, он осознает что ему дали возможность отомстить, хоть дедам и прадедам тех подонков, но все же. Предвоенные годы, горят дома в селах и городах, слышны выстрелы и взрывы в лесах. Там гибнут те кто объявил войну Советам, но при этом по дорогам Западной Украины стало куда как безопаснее ездить.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему АИ-6