Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему АИ-6

Книги на тему АИ-6

Сообщений 21 страница 30 из 370

21

Очередной картонный пиф-паф.

0

22

Попаданец в параллельный мир и прошлое.

Коржик Сергей Иванович:

Часть 1 завершена Бронебойщик. Cталинград.
Часть 2 пишется Бронебойщик часть вторая.
прода

0

23

Konstantin написал(а):

Коржик Сергей Иванович:

Отрывочек из самого начала

Патрон! Кричу я, и мужик суёт мне в руки нехилый такой патронище. Ну что Алекс, поехали? Патрон в патронник, дослал, ищу цель. До переднего танка метров 200 до последнего 250. Глазомер у меня от бога, да и зрение орлиное. Решаю стрелять в последнего дабы передние не сбежали раньше времени. Навожусь как учили, блядь где меня учили стрелять по танкам? Ладно потом, всё потом, сначала танки. Идут фронтом ко мне под небольшим углом, значит пока наиболее уязвимо ведущее колесо, бью колесо лопается гусеница танк разворачивает, бью моторную группу. Бамс ! Ружьишко ощутимо лягнуло в плечо, патрон, кричу второму номеру, тот торопливо суёт следующий боеприпас. Так и есть, замыкающий танк развернуло боком и следующим выстрелом я разбил ему двигатель. Патрон! Следующий танк, пара выстрелов, дымок и новая цель. Патрон! Выстрел. Патрон! Выстрел. Блядь с прикладом надо что то делать, плечо практически не чувствую . Патрон ,выстрел! Патрон! Выстрел! Последняя машина докатилась до окопа метров за сто от меня и её там успокоили гранатой. Всё!

Чёта я задумался, а стоит ли мне тратить на это время?
Андрей Уланов aka kris_reid  в своем ЖЖ публиковал достаточно документов, в т.ч. и отзывы пользователей, на разные модели ПТР. И они были далеки от хвалебных. Если бы такая бодрая пальба по танкам с результатом хотя бы в 1\10 от процитированного отрывка была возможна, то Ставка и лично товарищ Сталин были бы завалены слезницами, мол, пришлите нам побольше таких чудо ПТР и мы все фошшистские танки прям завтра на ноль помножим.
КГ\АМ, естествено ИМХО.

Отредактировано Padre (10-10-2014 08:54:38)

0

24

Padre
Да там вообще, каждый выстрел - попадание, каждое попадание - "крит" с уничтожением. Что по танкам, что по самолётам.

Это, знаете, есть такие куколки бумажные - и для них силуэты одёжек с зацепами, дети играют?
Вот, оно и есть - картонная куколка Марти Сью с ПТРчиком (правда, без стразиков).
Плюс полное отсутствие понимания субординации, взаимоотношений родов войск и прочего. Даже отсутствие понимания необходимости такого понимания, пожалуй.

Как-то так.

0

25

Konstantin написал(а):

Попаданец в параллельный мир и прошлое.

Коржик Сергей Иванович:

Часть 2 пишется Бронебойщик часть вторая.
прода

По следам Поселягина... Причем даже хуже, чем у Поселягина, ПМСМ. :)

0

26

Padre
Wild Cat
Игорь К.

Я просто забыл написать: автор в комментариях заявил. Что это просто сказка которую он пишет для своего внука.

0

27

Игорь К. написал(а):

По следам Поселягина... Причем даже хуже, чем у Поселягина, ПМСМ.

Хуже потому, что автор стебется. Не скрытый юмор для взрослых как в детской сказке про Буратино, а грубоватая насмешка.

+1

28

Стародубов Алексей: Индеец

Из аннотации автора:

Сейчас решил попробовать реализовать другую вешь. Альт.история, попаданец. :) Прода от 10.10.2014

0

29

Konstantin написал(а):

автор в комментариях заявил. Что это просто сказка которую он пишет для своего внука.

Сказка? Для внука? Со сценой принудительного (поначалу, что характерно) мужложества в исполнении особистов?!
Да ну нафиг!

0

30

Автор Бронебойщика Коржик Сергей Иванович:http://samlib.ru/k/korzhik_s_i/
начал новое поподание, на этот раз в Древнею Русь "Порубежник" (прямо даже не удобно как то))))). Сразу оговорился что
"Не собираюсь я следовать "исторической правде", её никто не знает доподлинно. А вот действия,стычек, борьбы за выживание попробую дать. "
пока очень читабельно, но мало всего 14 кб.

Отредактировано Порубежник (17-10-2014 22:28:10)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему АИ-6