Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 91 страница 100 из 698

91

Реван написал(а):

Это не питание, а часть ритуала по превращению в матку.

Это понятно. Но данный факт можно рассматривать как косвенное доказательство. Само по себе оно ничтожно, ничего не доказывает. Но когда таких косвенных свидетельств много... А уж когда помимо косвенных есть и прямые доказательства (огр в Башне Ишалла)...

0

92

Little написал(а):

Вполне могут быть "дополнительным механизмом" для отсева потенциальных конкурентов... В смысле, если Богами стали/могут стать, в том числе, прокачанные драконы, то им могло показатся логичным ограничить число потенциальных кандидатов ;)

Дело в том, при рассмотрении мира Dragon Age я исхожу из того, что эльфийские боги существовали (и существуют, только находятся в заточении). Согласен, ничем не подтверждённая аксиома. Считайте это делом вкуса :)

Little написал(а):

"Волновое питание"?
В смысле, скверна превращает пораженного в "антену", на которую поступает питание извне... Если маги при Остагаре, пытались что-то разглядеть через фэйд, то возможно именно это.

Возможно, что-то типа того.

Poloz07 написал(а):

Кхм!.. А как же тогда набивший оскомину антураж захваченных порождениями тьмы населенных пунктов? Освежеванные разделанные тела повсюду. Поэтому не согласен. Не знаю откуда взялась такая идея. Судя по виду трупов - очень даже едят

См. цитату в посте 85. Для поддержания жизнедеятельности есть не надо. Сказано Гейдером в книге "Призыв". Антураж... Возможно, ПТ едят в ритуальных/садистких/развлекательных целях. Отсутствие питания на них никак не сказывается.

Poloz07 написал(а):

Гхм!.. Дело не в обетах! Молчаливые Сестры отрезают себе язык при посвящении. После такого не поговоришь.

Спасибо! Вот что значит - не проверить информацию. Это саирбазы не отрезают, а Сёстры как раз-таки отрезают. Пусть сохраниться в тексте как заблуждение ГГ. Всё равно Ута с ним даже жестами общаться не захотела.

Один лишь Командир разведки Стражей (или как он там именовался) из своего "Старинного арбалета Стражей" всех перед воротами положит. В одиночку.

Это вряд ли. Одержимых трупов там не так много, а с порождениями тьмы идут такие монстры, как Архитектор и его соратники.

Видимо, Шепот принадлежит кому-то из Богов-Драконов. Возможно, каждый из Богов-Драконов мог "шептать". И оный Шепот принадлежит не одному конкретному Богу-Дракону, а "Шепотов" много, они разные, исходят от разных хозяев. Возможно даже, что некоторые из хозяев не являются Богами-Драконами.

Интересная идея...
Кстати, одна функций, которую Авернус встроит в ГГ: в исключительных случаях в момент сильного эмоционального потрясения Орен сможет на короткое время брать под контроль отряд порождений тьмы. Транслируя свою собственную "музыку". Злоупотреблять такой "плюшкой" не буду, но дать её герою хочу...

Разве? При прохождении Пика Стражей Авернус рассказывал моему ГГ, что Кусланды, к его, Авернуса, сожалению остались верны Асланду. Что при явке на назначенную встречу люди Кусландов атаковали их посланцев.

Уточню.

– Но ведь демон желает смерти Авернуса, а это несколько расходится с нашими целями. От слова "совсем"!
- Неверно. Демон, вселившийся в тело покойного командора Стражей, желает не смерти Авернуса, а свободы. Думаю,  что Авернус согласится отпустить Софию.

Исправил у себя.

Гм, о чем я? Ах, да. Пусть Завесу запечатывает демон. Это логичнее, чем заморачивать Архитектора с Авернусом, тем более, что будет бой, а они берегут жизни "подопытных". Может и Орену что-то перепадет в подарок.

Логично, включу Софию в состав действующих лиц. Но Орену демон ничего дарить не будет! По крайней мере, этот демон. ;)

Есть еще несколько мест, кроме тайника Серых Стражей в Денериме), где можно попытаться ее найти:

В тайнике они её найдут.

А пока события развиваются интересно.
Удачи!

Спасибо!

0

93

Архин написал(а):

Дело в том, при рассмотрении мира Dragon Age я исхожу из того, что эльфийские боги существовали (и существуют, только находятся в заточении). Согласен, ничем не подтверждённая аксиома.

Находятся в заточении ГДЕ? ;)
Свою точку зрения, я уже озвучивал, там слишком много совпадений: Эльфийских богов заточили, а потом люди наладили контакт с какими-то заточенными богами... Которые имели зуб на эльфов (в смысле, эльфов ведь ПРЕДНАМЕРЕННО уничтожали как цивилизацию, даже не пытаясь занять очищенную территорию).
Кстати!!! А что если, долголетие эльфов объяснялось "типа скверной", на "божественном питании"? А когда у богов появились новые верующие, то они просто "перекрыли кран"? Тогда у них тем более зуб на бывших верующих будет ;) Ну а, когда магистры полезли за долголетием, они нарвались на эльфяцкую "закладку" (еще с тех пор когда воевали).

+1

94

Little написал(а):

Находятся в заточении ГДЕ?

А фиг его знает. Я тоже за то, что эльфийские боги не имеют НИКАКОГО отношения к богам-драконам империи Тевинтер. Вспомним, эльфы стали рабами в Тевинтерской империи задолго до Первого Мора. Еще до него эльфийский вождь Шартан решился поддержать вторжение войск Андрасте/Моферрата, чтобы освободить свой народ из рабства. А в рабство эльфы попали в том числе потому, что их боги перестали отвечать на молитвы верующих (это самый слабый момент в моей аргументации, т.к. точно я не помню этот момент).
В любом случае эльфийские боги уже не отвечали на призывы эльфов в то время как тевинтерские боги-драконы вполне успешно существовали. И НИГДЕ не указано, что тевинтерцы и их рабы поклонялись одним и тем же богам. Наоборот, эльфийские боги - отдельно, тевинтерские - отдельно.

Архин написал(а):

В тайнике они её найдут.

В каком? В тайнике в Пике Солдата или в тайнике Серых Стражей в Денериме.
Кстати, если про тайник в Пике Солдата Оррен точно вспомнит и даже легко сможет найти (местоположение известно точно), то искать тайники Серых Стражей в Денериме... Всяких складов и лавок в столице полно. Это в Игре было всё ясно и четко, т.к. домов прорисовано всего ничего.

Жаль, что с Башней Магов облом. А то была бы потеха. :)
Кстати, если вдруг... В Игре, в предъистории за мага, в одном из диалогов говорится, что основание Башни Магов пронизано огромной сетью пещер. Толком не обследованных. Так что выход на Глубинные Тропы обосновать можно легко. А Хранилище Филактерий находится где? Правильно, в подвалах Башни. В Игре туда можно попасть только отыгрывая предъисторию за мага. Во время мятежа Ульдреда дверь осталась заперта. Винн с детьми находилась по ту сторону, изнутри Башни. А значит одержимые пробраться в подвалы не могли. И Хранилище никто не охраняет. :)
Так, на всякий случай идея. Вдруг передумаете? Ведь очень забавно может выйти. :)

Little написал(а):

Ну а, когда магистры полезли за долголетием, они нарвались на эльфяцкую "закладку" (еще с тех пор когда воевали).

У меня другая версия. Полезли исследовать Тень из Эонара, и их физические тела вырезали в реальном мире последователи Андрасте. Возможно, имело место предательство. В любом случае у меня получается, что Порождения Тьмы появились на Глубинных Тропах ДО метаморфозы Светлого Града в Черный Город. Ибо сроки не сходятся. У Церкви одни даты, в хрониках гномов - чуть другие. Я подозреваю, что Порождений Тьмы породило что-то другое, не "проклятые магистры", якобы изгнанные Богом из Черного Города.
Гм, так вот. Если принять за основу гипотезу, что Черный Город возник из-за резни тевинтерских магистров в Эонаре, возможно осуществленной последователями Андрасте, что может оказаться мифом, то версия "эльфийской закладки" должна быть отсечена "бритвой Оккама". Ибо оказывается лишней сущностью. Возможной, но крайне маловероятной.

Но, конечно, ваша гипотеза имеет не меньше прав на существование, чем моя. А у автора может быть своё видение. Как тут не вспомнить притчу о слепых мудрецах, ощупывающих слона... :)

Отредактировано Poloz07 (20-10-2014 22:28:03)

+1

95

Архин написал(а):

Уточню.

Я играл за разбойника. ГГ был из Кусландов, что открыло новую строку в диалоге.

Архин написал(а):

Для поддержания жизнедеятельности есть не надо.

Наука "биология" с вами не согласится. И физика. Ибо откуда у Порождений Тьмы берется "лишняя" масса, если они не едят? В процессе жизнедеятельности организму также нужен целый ряд веществ, не только питательных. От питательных можно отказаться, мол энергию они получают "от Скверны". Но нужны и "строительные ресурсы". Ранили Порождение, потеря крови 200 мл, выжить не проблема. Но как организму восполнить кровопотерю, если он получает только голую энергию? Никак.
Предлагаю совместить наши версии. Да, Порождениям Тьмы пища не нужна, т.к. вместо питательных веществ у них прямая подпитка энергией от Скверны. Да, Порождениям Тьмы пища нужна, т.к. надо же откуда-то брать строительный материал для поддержания существования, залечивания ран... Метаморфоз (превращение в Порождение Тьмы) и требуемые на него ресурсы можно списать на период Заражения Скверной. Когда "Личинка" будующего существа активно кормится, чтобы потом "окуклиться" и "вылупиться" в виде Порождения Тьмы.

P.S. Вспомнил. В этом случае у Оррена должен наоборот пробудиться зверский аппетит. И еще, - в Игре Алистер рассказывая о Посвящении в Серые Стражи говорит, что помимо снов приходит зверский аппетит!

Архин написал(а):

Кстати, одна функций, которую Авернус встроит в ГГ: в исключительных случаях в момент сильного эмоционального потрясения Орен сможет на короткое время брать под контроль отряд порождений тьмы.

Скорее это будет "подгон" от Архитектора. Авернус в контролировании порождений тьмы ничего не смыслит. А вот Архитектор... еще как.

Архин написал(а):

Это вряд ли. Одержимых трупов там не так много, а с порождениями тьмы идут такие монстры, как Архитектор и его соратники.

Я имел в виду, что в "реальности" в крепости может быть куда больше демонов и мертвецов, чем это было показано в Игре. Это как крепость в реальности должна была бы быть куда больше, чем то, что нарисовали дизайнеры в Игре. Вспомним, что эти демоны и мертвецы в свое время перебили целых две армии! Одну - обороняющихся Серых Стражей. Вторую - осадившую Пик Солдата армию короля. И этих демонов с мертвецами со временем меньше стать не могло.
Так что с позиций здравого смысла, более реалистичным представляется не полная зачистка крепости от непотребства, а небольшой рейд крепко обученного отряда, который пройдет через разрозненных врагов как стилет сквозь кольчугу. С боем прорвутся до кабинета Софии, до Башни Авернуса. При нужде смогут вырваться обратно. Но сил задержаться надолго у такого отряда нет. Сожрут. А вот закрыв разрыв в Завесе крепость уже можно зачистить. Либо при закрытии разрыва все демоны изгоняются в Тень (вроде София говорила как раз об этом, что "остаться должен только один", имея в виду себя). :) Либо имеющиеся в крепости демоны остаются, и после закрытия Завесы к ним всего лишь перестает прибывать подкрепление. Авернус в Игре говорит скорее о втором варианте. А вот София - о первом!

Отредактировано Poloz07 (20-10-2014 22:55:18)

0

96

Poloz07 написал(а):

Я имел в виду, что в "реальности" в крепости может быть куда больше демонов и мертвецов, чем это было показано в Игре. Это как крепость в реальности должна была бы быть куда больше, чем то, что нарисовали дизайнеры в Игре. Вспомним, что эти демоны и мертвецы в свое время перебили целых две армии! Одну - обороняющихся Серых Стражей. Вторую - осадившую Пик Солдата армию короля. И этих демонов с мертвецами со временем меньше стать не могло.

Больше, но не намного - зачистить крепость вполне реально. Ну а меньше стать вполне могло: не надо забывать, что демоны - это вам не армия, и друг друга (хотя тут скорее "враг врага") давить вполне могут - просто чтоб себе чуть больше досталось. А ведь Завеса открыта, новые демоны лезут и лезут... А от крепости стараниями Авернуса уйти не могут... А тел для вселения меньше не становится... А тела со временем не молодеют... А беречь их от распада столько времени могут лишь сильнейшие. И, кстати, здесь подъятие мёртвых - не некромантия. Скорее это полулегальный вид демонологии, который приписан к магии духа, по причине необязательности крови в заклятии.

+1

97

Poloz07 написал(а):

А фиг его знает. Я тоже за то, что эльфийские боги не имеют НИКАКОГО отношения к богам-драконам империи Тевинтер. Вспомним, эльфы стали рабами в Тевинтерской империи задолго до Первого Мора. Еще до него эльфийский вождь Шартан решился поддержать вторжение войск Андрасте/Моферрата, чтобы освободить свой народ из рабства. А в рабство эльфы попали в том числе потому, что их боги перестали отвечать на молитвы верующих (это самый слабый момент в моей аргументации, т.к. точно я не помню этот момент).

Я уже приводил ссылки, что "Священный Марш" Андрасте был ВСКОРЕ ПОСЛЕ окончания первого Мора...

Poloz07 написал(а):

Little написал(а):

Ну а, когда магистры полезли за долголетием, они нарвались на эльфяцкую "закладку" (еще с тех пор когда воевали).

У меня другая версия. Полезли исследовать Тень из Эонара, и их физические тела вырезали в реальном мире последователи Андрасте. Возможно, имело место предательство. В любом случае у меня получается, что Порождения Тьмы появились на Глубинных Тропах ДО метаморфозы Светлого Града в Черный Город. Ибо сроки не сходятся. У Церкви одни даты, в хрониках гномов - чуть другие. Я подозреваю, что Порождений Тьмы породило что-то другое, не "проклятые магистры", якобы изгнанные Богом из Черного Города.
Гм, так вот. Если принять за основу гипотезу, что Черный Город возник из-за резни тевинтерских магистров в Эонаре, возможно осуществленной последователями Андрасте, что может оказаться мифом, то версия "эльфийской закладки" должна быть отсечена "бритвой Оккама".

По моему, Корифей с вами не согласится (какое-то из продолжений/приложений ДЭ2) :(

"Город! Он должен был стать нашим! Он должен был быть золотым!"

А еще, он что-то таки говорил о предательстве... Но не "тут" а "там", в фэйде.

Что до Андрасты... То была у нас версия, что она была в числе этих магистров ;)

0

98

Little написал(а):

По моему, Корифей с вами не согласится

Может быть. :)
Я играл ТОЛЬКО в DA-Начало.

Но я крепко усвоил, что Кодекс местами лжет. И так задумано изначально. Разные персонажи тоже историю одних и тех же событий излагают похоже, но не идентично. А иногда вообще разница огромна. Пример: описания вторжения Кормака (один из вождей аламарри).

Little написал(а):

Что до Андрасты...

В диалоге со Стражем Праха Андрасте (мой ГГ - маг-эльф) оный Страж сообщил (для открытия данной ветки диалога потребовалось применить ХИТРОСТЬ), что он плохо знал ее, что пророчица мало общалась с людьми, что однажды она НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ провела в трансе, не принимая пищу!!! Вопрос, а была ли Андрасте человеком в полном смысле этого слова? Скорее - одержимой. А может правы и вы, и Андрасте - один из магистров Тевинтера.

0

99

Poloz07 написал(а):

Вопрос, а была ли Андрасте человеком в полном смысле этого слова? Скорее - одержимой. А может правы и вы, и Андрасте - один из магистров Тевинтера.

Скажем так, она вполне могла быть одержимой тевинтерским магистром ;) Особенно если она была Серым Стражем (об этом не говорится прямо, но намекается, что убиенный Корифей вселяется в присутствующего Серого Стража, когда его первое тело убивает Хок).

0

100

Little написал(а):

Архин написал(а):

Дело в том, при рассмотрении мира Dragon Age я исхожу из того, что эльфийские боги существовали (и существуют, только находятся в заточении). Согласен, ничем не подтверждённая аксиома.

Находятся в заточении ГДЕ? ;)

Как и говорится в легендах - на небесах ;)

Эльфийских богов заточили, а потом люди наладили контакт с какими-то заточенными богами... Которые имели зуб на эльфов (в смысле, эльфов ведь ПРЕДНАМЕРЕННО уничтожали как цивилизацию, даже не пытаясь занять очищенную территорию).

Красивая теория. Но без прямого подтверждения в игре/других материалах я её использовать не рискну.

Кстати!!! А что если, долголетие эльфов объяснялось "типа скверной", на "божественном питании"?

Аналогично. Идея замечательная, использовать не рискну.

В каком?

В Денериме. Потому что.

Так, на всякий случай идея. Вдруг передумаете? Ведь очень забавно может выйти. :)

Спасибо! Идею приберегу на более поздний период. В данный момент у ГГ ни сил, ни мотивации для штурма башни магов.

Полезли исследовать Тень из Эонара

В Dragon Age 2 есть многочисленные намёки на то, что магистры полезли в Тень из Киркволла.

Наука "биология" с вами не согласится. И физика.

Вот и Орен... недоумевает. Предположим, углерод и азот можно взять из воздуха, глюкозу - получить путём скверносинтеза. Воду - тоже можно получить из воздуха, но тут уже появляются натяжки. А остальные необходимые для жизни минералы?.. Да, вероятно, придётся совмещать версии.

Вспомнил. В этом случае у Оррена должен наоборот пробудиться зверский аппетит. И еще, - в Игре Алистер рассказывая о Посвящении в Серые Стражи говорит, что помимо снов приходит зверский аппетит!

Рассмотрим Махариэля (случай похож на Орена). Эльф заразился скверной, организм начал постепенно перестраиваться под иные источники энергии. А тут ррраз! - посвящение. Два! - организм начинает сопротивляться скверне. Три! - организм, отрезанный от нового источника энергии, начинает искать "чего бы пожрать".
Кстати, в книге после Посвящения у Орена тоже разыграется аппетит. Теперь к этому есть и обоснуй!

Я имел в виду, что в "реальности" в крепости может быть куда больше демонов и мертвецов, чем это было показано в Игре.

Однако в игре с задачей справились четыре человека. Даже если предположить, что "четыре" - игровая условность, и на самом деле туда пошли все спутники серого стража - с задачей справился десяток человек. Вероятно, Архитектору, его элитным приближённым и массовке такая задача тоже по силам.

Вспомним, что эти демоны и мертвецы в свое время перебили целых две армии!

Нуу... Можно сказать, что демоны захватили только некоторые трупы.

Реван написал(а):

А беречь их от распада столько времени могут лишь сильнейшие. И, кстати, здесь подъятие мёртвых - не некромантия. Скорее это полулегальный вид демонологии, который приписан к магии духа, по причине необязательности крови в заклятии.

Ага, я в восторге. Магия крови - запрещена, а некромантия - пользуйся на здоровье! :) Ещё один прованный шаблон.

Но я крепко усвоил, что Кодекс местами лжет.

Это да... Тем и ценны слова Корифея - очевидца событий. После выхода DLC "Наследие" у многих фанатов был шок: оказывается, в главном-то Церковь не врёт!

Скажем так, она вполне могла быть одержимой тевинтерским магистром

Я вообще натыкался на версии, что Андрасте - это Флемет ;)

Отредактировано Архин (24-10-2014 11:59:39)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд