Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 111 страница 120 из 740

111

Poloz07 написал(а):

Архин написал(а):
Насчёт кругов призыва - насколько мне известно, их всего четыре штуки.
Не-а. Официальный сайт о многом умалчивает. Не врет, а именно умалчивает. Я даже помню где расположены круги призыва 5-ого и 6-ого уровня. Сестра мне говорила, что нашла 12 кругов. Но плохо помнит подробности.
А теперь немножко критики:
Архин написал(а):
Лицо эльфа искажает мимолётная трудноописываемая гримаса. На его языке явно вертится что-то вроде "Я тебе не друг, король людей!"
Ненатурально звучит. Возможно, второе предложение стоит изменить. Например: "на его языке явно вертится какая-то резкость".

Про Круги Призыва: ГДЕ?

Про критику: ЛПП. Там всё нормально, а Ваше предложение - фигня, извиняюсь. Там POV Элайны, а не речь Адхона.

0

112

Реван написал(а):

А Орен когда появится? До битвы или он в Лотеринге их встретит? И ещё одно. Амелл и Сурана будут показаны в этой главе?

P.S.
Выкладывайте скорее вторую часть главы, а то критиковать нечего! :)

А Орен должен встретить Серых Стражей?  :rolleyes:
Амелл и Сурана будут мельком показаны в одиннадцатой главе.
Знаю, что мало. Знаю, что пишу медленно. Знаю, что я ленивый. На выходных в Deus Ex: Human Revolution играл.
:blush: :(

Не-а. Официальный сайт о многом умалчивает. Не врет, а именно умалчивает. Я даже помню где расположены круги призыва 5-ого и 6-ого уровня. Сестра мне говорила, что нашла 12 кругов. Но плохо помнит подробности.

А как активировать круги пятого и шестого уровня?

А гномы? В первую очередь Дюран, средний сын короля гномов. Уж очень младшенький противный, а старший высокомерен и недалек.

м!Эдукан погиб на Глубинных тропах. ж!Броска погибла в логове Хартии. Туда Дункан добраться не успел, и волна изменений канона, поднятая Ореном - тоже.

Ненатурально звучит. Возможно, второе предложение стоит изменить. Например: "на его языке явно вертится какая-то резкость".

Дело в том, что  "Я тебе не друг, король людей" - вариант фразы из игры.  Я хотел показать, как герой колеблется между двумя вариантами поведения.

Королём Орзаммара, по предварительным прикидкам, станет Белен. Но это ещё может измениться. Мало ли что Орен напортачит...
Сюжет додуман как раз до момента "перед Орзаммаром". По идее, Орена надо бы в гномий город засунуть... но какой бы обоснуй для этого придумать... Ладно, до этого ещё долго.

Спойлер

Если до того момента произведение вообще дойдёт. В определённом месте задумана очень жестокая сцена, и я не уверен, что решусь это описать.

Очень интересен тейг с Наковальней Кариддина, там визуально видны невероятно огромные залежи лириума.

Интересная идея. Надо это обдумать. Спасибо.

Харроумонт как раз не сволочь, а честный и благородный гном, искренне почитающий Предков, уважающий законы и традиции, продолжатель дела Эдуканов. Белен же посылает традиции, законы уважает, только пока они ему не мешают, тысячелетние традиции при первой же возможности ломает...

Ага. DAO мне в целом показалась довольно-таки средненькой, но Орзаммар привёл в полный восторг. Казалось бы, классическая ситуация: хороший Харроумонт и плохой Белен, в РПГ такой шаблон встречается на каждом шагу. Но как только приходишь в Пыльный город, понимаешь: на трон нужно сажать только и исключительно Белена!

Вы видели хоть одного монополиста, который бы смирился с потерей монопольного контроля над стратегическими ресурсами? Или вы верите, что церковь согласится ослабить свой контроль над магами и храмовниками? Ой, ржунимагу! :)

Ответ очевиден. Вот только через десять лет, похоже, Церкви будет совсем не до торговли лириумом :)

P.S. Сейчас задумался на тему: а почему договоры Серых Стражей хранились чёрт знает где? Могло ли быть так, что их заключили под присмотром Флемет и старушка-Божий одуванчик работала гарантом их соблюдения? Нет, на сюжете это не скажется. ПРосто любопытно.

Отредактировано Архин (04-11-2014 18:41:14)

0

113

Архин написал(а):

Ответ очевиден. Вот только через десять лет, похоже, Церкви будет совсем не до торговли лириумом

Через десять лет будет через десять лет. А в 9.30 Дракона церковь сильна и могуча, проблемы начнут проявляться эдак в 35-36 гг, прорвутся в 9.37, а до того все будут делать вид, что всё в ажуре. Причём смириться с потерей контроля над лириумом сможет только с 9.40, после бунта храмовников и начала войны с магами, при условии "крышевания" контрабанды Ферелденом.

0

114

Архин написал(а):

м!Эдукан погиб на Глубинных тропах. ж!Броска погибла в логове Хартии. Туда Дункан добраться не успел, и волна изменений канона, поднятая Ореном - тоже.

Она может "еще" не погибла... Судя по словам Леске, он/она уморил себя голодом.

0

115

Реван написал(а):

А кто такой этот Дюран вообще? И чем он лучше Белена? Как правитель, я имею в виду?

Это второй сын короля гномов. Триан - первый (старший), Белен - третий (младший). В DA можно играть за Дюрана, если выбрать персонажем благородного гнома. Предъистория у Дюрана очень хорошая, а поскольку отыгрыш за него ведется игроком, то и в дальнейшем персонаж ведет себя достойно.

Реван написал(а):

Харроумонт как раз не сволочь, а честный и благородный гном, искренне почитающий Предков, уважающий законы и традиции, продолжатель дела Эдуканов.

Угу. Только он предал своего старого друга и короля когда не стал спасать Дюрана на Глубинных Тропах. А если ты играешь за Дюрана, то Харроумонт откажется рассматривать тебя как кандидата на трон, причем будет ясно, что на троне он хочет видеть только себя. А ссылки на традиции, благородство и законы гномов - для него всего лишь средство для достижения заветного трона. И по условиям Игры Харроумонт по умолчанию хуже Белена как правитель. Так прописано в Игре.

Реван написал(а):

Вы видели хоть одного монополиста, который бы смирился с потерей монопольного контроля над стратегическими ресурсами?

Видел. Ибо тот монополист ничего не мог поделать, конкурент был ему не по зубам. Тут та же самая ситуация. Церкви дешевле терпеть конкуренцию, чем идти на конфронтацию. Тем более в условиях неокончившегося Мора, внутрицерковного раскола (а он есть!), героизации Серых Стражей значительным числом населения, в т.ч. за пределами Ферелдена.

0

116

Реван написал(а):

Про Круги Призыва: ГДЕ?

Пятый и Шестой в комнате первого этажа ведущей на второй этаж. Один справа от входа прямо под факелом на библиотечном стеллаже, второй чуть в стороне. Где остальные - не помню. Я натыкался на восемь или девять кругов призыва.
Чтобы УВИДЕТЬ круги выше четвертого нужно два условия: ГГ должен иметь высокую ХИТРОСТЬ + что-то еще. Помню, что играя за мага (у магов хитрость редко превышает 30) я как-то раз не увидел кругов старше 4-ого. А потом побродил по карте, что-то сделал, и когда в очередной раз посетил Башню Магов "тумбочка" в библиотеке первого этажа оказалась уже подсвеченной, готовой для активации. Я ее коснулся и круги проявились. В других случаях круги старше 4-ого проявлялись сразу. Но чаще всего ГГ видит действительно только четыре круга призыва. Но их гораздо больше. Надо разбираться с этим квестом.

В DA есть и другие "скользкие" моменты (много). Например, можно выторговать 15 золотых в Орзаммаре у гнома, которого шантажирует Белен (письмо возлюбленной) выбрав в вариантах диалога строку с требованием денежной награды. Для этого нужна продвинутая ХИТРОСТЬ. У демона желания в замке Редклиф можно угрозами "отжать" книгу на дополнительное умение (ТОЛЬКО если играть за мага и идти в Тень самому). Слышал, что есть возможность привлечь в свой отряд Йована, если удасться уговорить Эамона его отпустить на свободу (возможно, для этого нужно, чтобы в Тень на бой с демоном желания шел именно Йован). У Отшельника в Брессилианском лесу из его пня можно воровать ювелирку. Для этого нужно быть разбойником, идти одному, иметь раскачанные как можно больше ХИТРОСТЬ, умение маскировки и умение воровства. Чтобы ЗАБРАТЬСЯ ВНУТРЬ пня, как подозреваю, нужна ловкость под 50. У моего ГГ не получилось, может при переигрывании новым персонажем получится. В подземелье замка Редкилиф находишь странное письмо умершего заключенного. Намек на задание? Неизвестно. Если и так, то какое-то условие я не выполнил. Есть торговые договора, теоретически долженствующие указать торговый маршрут в неизвестную локацию. Но сколько торговых договоров нужно собрать? Неизвестно. Брат Дженитиви в Храме Андрасте бормочет, что ему бы бумаги раздобыть, чтобы перерисовать символы с колонн и стен храма. Но сколько "чистой бумаги" нужно иметь в инвентаре? Или это пустышка и никакого скрытого задания нет? В подземном городе (Арлатан?) в Брессилианском Лесу в зале, где обитает Колдовской Ужас, есть за стеной ступени, ведущие к закрытой двери. Закрытую дверь видно если подсветить застенное простнанство электрическим штормом. Но как попасть за стену? Загадка. В сундуке Марджолайн ты находишь антиванскую (неварранскую?) рукопись. К чему она? Ее можно продать, но это явно не лучший способ ее применения. И так далее. Нюансов много, долго их перечислять. Есть и "баги", почему-то так и не исправленные разработчиками. Это исчезающие из шкафа в церкви Лотеринга сапоги из комлекта Древних Эльфийских Доспехов. И возможность множественной сдачи задания на изготовление ловушек в том же Лотеринге. И иногда появляющаяся возможность прикупить отдельные "крутые" доспехи/оружие несколько раз, хотя такие предметы должны находиться в игре в единичном экземпляре. Иногда появляется возможность в одном и том же месте купить обучающие умениям книги повторно.

0

117

Архин написал(а):

По идее, Орена надо бы в гномий город засунуть... но какой бы обоснуй для этого придумать...

Легко!
1) В поисках артефактов. Тупо чтобы их купить.
2) В поисках лириума. Контабандисты им приторговывают, это по условиям игры, а лириум нужен ЛЮБЫМ магам. И порождениям тьмы - в том числе. :)
3) За информацией. В библиотеке Хранителей может храниться информация об очень древних временах. Специфическая информация. Это как в Башне Магов можно вызвать "Фокусника", после убийства которого получаешь "Сапоги Военного Мага", в описании которых присутствует текст с куском пророчества, датируемом 1155-ым годом от существования Тевинтерской Империи (видимо, в те времена календарь был иным). В кодексе, кстати, этого текста нет!
4) В поисках артефактов. Тупо урасть или раздобыть иным способом, но не покупая. Например, прихватизировать "Нестареющий". :) Это "крутой" двуручный меч из древних времен, заточенный против порождений тьмы. Там возможна связь между Неупокоенным и орзаммарским троном. Кстати, возможно Оррену зачем-то понадобится Неупокоенный (квест "На куски"; примечание - это лишь моё предположение, что тварь из квеста тот самый зверь-Неупокоенный).

Отредактировано Poloz07 (05-11-2014 04:34:41)

0

118

Poloz07 написал(а):

Видел. Ибо тот монополист ничего не мог поделать, конкурент был ему не по зубам. Тут та же самая ситуация. Церкви дешевле терпеть конкуренцию, чем идти на конфронтацию. Тем более в условиях неокончившегося Мора, внутрицерковного раскола (а он есть!), героизации Серых Стражей значительным числом населения, в т.ч. за пределами Ферелдена.

Тут как раз наоборот - Церкви нужен внешний враг, чтоб сбросить внутреннее напряжение. Но у Серых Стражей действительно есть шанс на покупку лириума мимо Церкви. Но только для себя. P.S. Раскол в Церкви начинает проявляться только в 9.34 Дракона: после смерти Верховной Жрицы Эльтины и избрания Джустинии. P.S.S. Создание из Легиона Мертвых независимого от Орзаммара тейга невозможно - гномам благо Города важнее, чем личные амбиции этого Дюрана. Ну а про лириум в тейге Каридина - Белен начинает наступление и , если договорится с Каридином об условиях сохранения Наковальни (ну там создание големов только из добровольцев с раскрытием подробностей процесса и без жезлов управления), этот лириум и так начнёт использоваться. P.S.S.S. Тот монополист, видимо, торговал обогащённым ураном, так как лириум в игре обладает примерно такой же значимостью.

Poloz07 написал(а):

У демона желания в замке Редклиф можно угрозами "отжать" книгу на дополнительное умение (ТОЛЬКО если играть за мага и идти в Тень самому). Слышал, что есть возможность привлечь в свой отряд Йована, если удасться уговорить Эамона его отпустить на свободу (возможно, для этого нужно, чтобы в Тень на бой с демоном желания шел именно Йован). У Отшельника в Брессилианском лесу из его пня можно воровать ювелирку. Для этого нужно быть разбойником, идти одному, иметь раскачанные как можно больше ХИТРОСТЬ, умение маскировки и умение воровства. Чтобы ЗАБРАТЬСЯ ВНУТРЬ пня, как подозреваю, нужна ловкость под 50. У моего ГГ не получилось, может при переигрывании новым персонажем получится. В подземелье замка Редкилиф находишь странное письмо умершего заключенного. Намек на задание? Неизвестно. Если и так, то какое-то условие я не выполнил. Есть торговые договора, теоретически долженствующие указать торговый маршрут в неизвестную локацию. Но сколько торговых договоров нужно собрать? Неизвестно. Брат Дженитиви в Храме Андрасте бормочет, что ему бы бумаги раздобыть, чтобы перерисовать символы с колонн и стен храма. Но сколько "чистой бумаги" нужно иметь в инвентаре? Или это пустышка и никакого скрытого задания нет? В подземном городе (Арлатан?) в Брессилианском Лесу в зале, где обитает Колдовской Ужас, есть за стеной ступени, ведущие к закрытой двери. Закрытую дверь видно если подсветить застенное простнанство электрическим штормом. Но как попасть за стену? Загадка. В сундуке Марджолайн ты находишь антиванскую (неварранскую?) рукопись. К чему она? Ее можно продать, но это явно не лучший способ ее применения. И так далее. Нюансов много, долго их перечислять. Есть и "баги", почему-то так и не исправленные разработчиками. Это исчезающие из шкафа в церкви Лотеринга сапоги из комлекта Древних Эльфийских Доспехов. И возможность множественной сдачи задания на изготовление ловушек в том же Лотеринге. И иногда появляющаяся возможность прикупить отдельные "крутые" доспехи/оружие несколько раз, хотя такие предметы должны находиться в игре в единичном экземпляре. Иногда появляется возможность в одном и том же месте купить обучающие умениям книги повторно.

Про демона желания в замке Редклиф. Там угрозами можно получить либо дополнительную награду (Любую), либо прогнать демона и получить награду (при двух наградах демон отпускает Конора но сам остаётся, чтобы зохавать его позже.

Про возможность привлечь в свой отряд Йована. Это вырезанная возможность.

Про "Чтобы ЗАБРАТЬСЯ ВНУТРЬ пня, как подозреваю, нужна ловкость под 50." - это очевидный фейк.

Про "Есть торговые договора, теоретически долженствующие указать торговый маршрут в неизвестную локацию". Очевидная пустышка. Это просто как чистая бумага, только стоит 25 серебряных вместо одного. Кстати, про бумагу то же.

Про "В подземном городе (Арлатан?) в Брессилианском Лесу" рекомендую посмотреть на карту: Арлатан на севере, в Тевинтере, на восточной границе Империи.

Про "Закрытую дверь видно если подсветить застенное простнанство электрическим штормом. Но как попасть за стену? Загадка.". Есть мнение, что просто не успели доделать. Ну или просто это ещё одна неоткрывающаяся дверь.

Ну и про круги призыва - не совсем понятно. Можно описание Ритуала призыва и более подробное указание на карте?

Отредактировано Реван (05-11-2014 10:41:09)

0

119

Poloz07 написал(а):

Реван написал(а):
Харроумонт как раз не сволочь, а честный и благородный гном, искренне почитающий Предков, уважающий законы и традиции, продолжатель дела Эдуканов.
Угу. Только он предал своего старого друга и короля когда не стал спасать Дюрана на Глубинных Тропах. А если ты играешь за Дюрана, то Харроумонт откажется рассматривать тебя как кандидата на трон, причем будет ясно, что на троне он хочет видеть только себя. А ссылки на традиции, благородство и законы гномов - для него всего лишь средство для достижения заветного трона.

Не совсем понятно - Харроумонт что, знал про невиновность Дюрана изначально? Ну а про "не стал спасать" - может, он просто не смог? Глубинные тропы - не самое безопасное место в мире, там и армией затруднительно выжить, а уж в одиночку-то... Ну а про "Харроумонт откажется рассматривать тебя как кандидата на трон" - тут уже "уважающий законы и традиции": Серые Стражи лишаются титулов и отказываются от права наследования. Это их плата за нейтралитет и независимость. Ну а "А ссылки на традиции, благородство и законы гномов - для него всего лишь средство для достижения заветного трона" опровергается эпилогом за Харроумонта: там он правит согласно законам и традициям, не пытаясь вырвать себе дополнительной власти.

0

120

Реван написал(а):

Через десять лет будет через десять лет. А в 9.30 Дракона церковь сильна и могуча, проблемы начнут проявляться эдак в 35-36 гг, прорвутся в 9.37, а до того все будут делать вид, что всё в ажуре.

Да, Церковь вроде даже Священный поход на Орзаммар планировала (если Дагну в Круг отдать).

Little написал(а):

Она может "еще" не погибла... Судя по словам Леске, он/она уморил себя голодом.

Но погибнет :(
Попаданцы не всемогущи. И не вездесущи.

Poloz07 написал(а):

2) В поисках лириума. Контабандисты им приторговывают, это по условиям игры, а лириум нужен ЛЮБЫМ магам. И порождениям тьмы - в том числе. :)

Собственно, лириум для кое-каких исследований нужен будет и Орену. Вот только гномы, зараза, никого в Орзаммар не пускают. Кроме Серых Стражей, естественно. Можно подойти позднее - но тогда будет не так интересно. Можно пройти в Орзаммар по глубинным тропам - но после всего случившегося Орен туда и сам не пойдёт и команду свою не потащит. Впрочем, кое-какие мысли на эту тему у меня есть.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд