Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 141 страница 150 из 772

141

Архин написал(а):

Авторское замечание: я не слишком сильно демонизировал банна Вогана?

Скорее недостаточно. Единственное, за что Хоу хочется поблагодарить, так это за захват власти в Денериме (с повторением Хаеверского сценария).

0

142

Архин написал(а):

Насколько помню, говнюк он был еще тот.

У меня замечание по демону праздности. В Кодексе указано (не помню номер текста), что демон праздности сам по себе НЕ ЛЕНИВ. Что это заблуждение, что он ленив. Просто демон праздности "паразитирует" на чувстве лени. Сам же по себе он достаточно активен. А с другой стороны, демон может подыгрывать всеобщему заблуждению. Демонстрировать свою якобы "ленивость".

За комменты - спасибо. Буду думать.

0

143

Реван написал(а):

Единственное, за что Хоу хочется поблагодарить, так это за захват власти в Денериме (с повторением Хаеверского сценария).

А не было там повторения :( Он просто бросил этого... в темницу, и занял его место. Вассальных баннов и прочую инфраструктуру он не трогал (иначе на Стража бы вся городская стража агрилась, а не задания выдавала).

0

144

Архин написал(а):

Я подумаю. Проблема в том, что судьба Тины Табрис сложится очень трагично

Я говорил о СВОЕМ впечатлении, а не о ваших решениях ;) Но таки да, если верить Серину (или как звали ее партнера), она этого не пережила по любому... Или вы какие-то "обновления" добавите?

0

145

Может, лучше было бы ГГ посоветовал эльфийке поискать кого-нибудь из светлых духов... того же Справедливость, например. Думаю, его вполне можно было бы убедить помочь ей.

0

146

Kirex написал(а):

Может, лучше было бы ГГ посоветовал эльфийке поискать кого-нибудь из светлых духов... того же Справедливость, например.

Чтоб тот стал Местью?
Демоны и духи, это две стороны одной медали... Но при таком обществе, демоном стать проще :(

Отредактировано Little (08-11-2014 21:21:01)

0

147

Little написал(а):

А не было там повторения

Было, хоть и частичное. Верхушку он снял, а на инфраструктуру у него людей не хватило: он явно Хайевер переварить никак не мог. Вот стража всячески его и саботировала. Впрочем, Вогана с папашей она тоже явно не слишком уважала...

Отредактировано Реван (08-11-2014 18:10:03)

0

148

Реван написал(а):

Было, хоть и частичное. Верхушку он снял, а на инфраструктуру у него людей не хватило:

Снял но не зачистил.

0

149

Реван написал(а):

Архин написал(а):

Скорее недостаточно.

сегодня, когда я впала в забытьё, в живых из пяти девушек оставались только двое, я и Тина. Кузину убьют сегодня, а меня завтра. И смерть моя лёгкой не будет

Куда уж больше-то?  o.O

Kirex написал(а):

Может, лучше было бы ГГ посоветовал эльфийке поискать кого-нибудь из светлых духов... того же Справедливость, например. Думаю, его вполне можно было бы убедить помочь ей.

Островок маленький, духов нет, демонов... оказывается, есть.
Но да, вы правы. Фразу на эту тему вставлю.

Poloz07 написал(а):

У меня замечание по демону праздности. В Кодексе указано (не помню номер текста), что демон праздности сам по себе НЕ ЛЕНИВ. Что это заблуждение, что он ленив.

Да, есть такой момент. Но данный конкретный демон действительно жутко ленив. И при этом весьма силён, на уровне Ульдреда, Баронессы и Гибриса (но до Недозволенных всё же не дотягивает).

0

150

Poloz07 написал(а):

У меня замечание по демону праздности. В Кодексе указано (не помню номер текста), что демон праздности сам по себе НЕ ЛЕНИВ. Что это заблуждение, что он ленив. Просто демон праздности "паразитирует" на чувстве лени. Сам же по себе он достаточно активен. А с другой стороны, демон может подыгрывать всеобщему заблуждению. Демонстрировать свою якобы "ленивость".

Не совсем так: демоны являются воплощениями тех ... потребностей, которые олицетворяют. Просто "праздность" не идентична "лени". Это ещё и пустопорожнее, равнодушное прозябание. Так что демон праздности не ленив - он скорее равнодушен. Не "мне не хочется этого делать", а "мне всё равно". На стремлениях и страстях кормятся демоны Желания. Впрочем, тут всё зависит от конкретного демона. У каждого из них может быть свой пунктик.

Архин написал(а):

Да, есть такой момент. Но данный конкретный демон действительно жутко ленив.

Архин написал(а):

Куда уж больше-то?

Всегда есть куда. :)

Да, кстати, если Амелл и Сурана возвращаются в Башню Круга, Орен может "упасть им на хвост" - если их не сделали Серыми стражами, то у них два пути - в Орзаммар отступниками или за Ульдредом в мятеж, т.к. побег Йована им не простят, тем более после смерти храмовников непонятно отчего. Ах, да - ещё есть возможность усмирения... Но мне почему то кажется, что они от этого варианта в восторг не придут.

Касательно Посвящения Орена: 1. Зов через 30 лет. 2. "С порождениями тьмы тебе лучше не контактировать. Случится рецидив, и кровь отродий тебе уже не поможет." Не совсем понятно - в стране Мор. Не встречаться с порождениями тьмы не получится. Может, лучше что то вроде "адаптация вместо мгновенной займёт пять-семь недель, а потому раньше чем через пару месяцев, а лучше полгода-год, с порождениями тьмы тебе лучше не контактировать."
3. Фиона. С неё Посвящение не слетело - просто заражение обнулилось, но не исчезло. Стражем она быть не перестала. Кстати, планируется намекание Алистеру на личность его матери? А то ведь забавно может получиться... :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд