Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 211 страница 220 из 596

211

Архин написал(а):

В моём виртуальном «отряде» состоят безоружные Сорис с Шианни и маг-Бетани.

А не рискованно ли, считать Бетани, учитывая грядущую встречу Хоков с Флемет?
С Архитектором Орен уже "пообщался", к выводам "кто есть эта бабулька" пришел, а ведь она постарше будет :(
А Табрис... Надо бы ей как-нибудь показать, что отродьям пофиг кого хватать/резать. Может поможет :(

+1

212

Little написал(а):

А Табрис... Надо бы ей как-нибудь показать, что отродьям пофиг кого хватать/резать. Может поможет

Ну или про Маток рассказать. Тоже живописно. Особенно с тем стишком... Брр...

0

213

Реван написал(а):

Про Хоука понятно. А вот как Орен собрался вербануть Бетани?.. :dontknow:

Ну, Бетани, в моём представлении - девушка добрая и домашняя, но с обострённым чувством справедливости.
"На улицах по ночам небезопасно. Надо нам что-нибудь с этим сделать." (С)
Но проблем с включением Бетани в "виртуальный отряд" выше крыши. Лиандра никуда дочь не отпустит, Бетани как бы скрывается от храмовников, и вообще, антиразбойничий отряд существует исключительно в воображении Орена.

Little написал(а):

С Архитектором Орен уже "пообщался", к выводам "кто есть эта бабулька" пришел, а ведь она постарше будет :(

Прошу прощения, не понял.

Но вообще-то

да, крайне рискованно. :(

Реван написал(а):

Ну или про Маток рассказать. Тоже живописно. Особенно с тем стишком... Брр...

Брр... Лучший момент в DAO и один из самых страшных эпизодов во всей серии
Не знаю, если Орен вспомнит стишок - это будет большим роялем?
Хотя стишок на русском. Подозреваю, что по-ферелденски это не рифмуется.

0

214

Архин написал(а):

Не знаю, если Орен вспомнит стишок - это будет большим роялем?
Хотя стишок на русском. Подозреваю, что по-ферелденски это не рифмуется.

Не слишком - при прохождении такое запоминается само, да и стихи простенькие, запоминаются чуть ли не инстинктивно.
А про язык - так изначально он вообше на басурманском. Но на человеческий его перевели, и не сказать, что плохо. Бррр...

+1

215

Архин написал(а):

Little написал(а):

Прошу прощения, не понял.

Согласно канонам, Хокам светит встреча с Флемет... Кто есть эта самая Флемет, он уже предполагает. Надо ли ему, подставлятся под ЕЁ внимание?
Ему очень повезло пережить встречу с Архитектором, но у того и не было собственно таких "великих планов" :(

Кстати, может я уже говорил, но "История Искателя (Tale of the Seeker)" выглядела такой тупой агиткой, что при планировании "Мага" мы с Морту пришли к очень неприятным выводам :(
Та сикерша точно осталась "положительным персонажем" в "Инквизиции"?

+1

216

Little написал(а):

Та сикерша точно осталась "положительным персонажем" в "Инквизиции"?

Ну, один скелет в шкафу всё же

нашёлся

Оказывается, при посвящении всех Искателей усмиряют, а потом в них подсаживают дух веры. Так что Кэс одержимая, примерно как Винн.

Когда Лавеллан (Инквизитор-долиец) начал расспрашивать Кассандру о нападении драконов на Вал Руайо, она заявила что-то вроде "Слава Создателю, хоть кто-то об этом не слышал!" :)
А так да, персонаж положительный и очень интересный. У моего Лавеллана с ней был роман, несмотря на полное расхождение в вопросах веры. А уж как она подсела на книги Варрика... один из лучших моментов во всей "Инквизиции"
http://www.youtube.com/watch?v=2cA-bxrsOGQ

Про Флемет. Во-первых, она хоть и богиня, но всеведением всё же не обладает, а светить при ней послезнанием Орен не намерен. Во-вторых, Орен надеется, что если Хоуки сбегут из Лотеринга пораньше, то смогут избежать встречи с порождениями тьмы и Флемет.

P.S.

Наивный...

Реван написал(а):

А про язык - так изначально он вообше на басурманском. Но на человеческий его перевели, и не сказать, что плохо. Бррр...

Понимаю, но всё равно сомневаюсь в способностях Орена составить нормальный литературный перевод...

0

217

Архин написал(а):

Понимаю, но всё равно сомневаюсь в способностях Орена составить нормальный литературный перевод...

Теоретически, Геспит же на местом стих гоп-компании читала? - То есть там скорее ближе восстановить по памяти, чем литературный перевод...

По поводу Табрис - может стоить на неё "натравить" Карвера? С под впечатлением её тяжелой истории и собственной склонности к эльфийкам он вполне может "пробить" стену что она вокруг себя возвела - пусть и не сразу, тем более что его семья тоже может считаться "пораженной в правах", что хороший рычаг для создания мысли - "не все люди сволочи", в дополнению к прозвучавшей идее о "достучаться до неё, о том что Порождения ещё хуже".

+1

218

Архин написал(а):

Во-вторых, Орен надеется, что если Хоуки сбегут из Лотеринга пораньше, то смогут избежать встречи с порождениями тьмы и Флемет.
P.S.

Наивный...

Угу, угу... Есть такая птичка, на ивах гнездится, "наивняк" называется ;)
Если Флемет нужна встреча, то значит и встреча и "повод" для нее уже подготовленны. А если-бы не была нужна, то она бы и вмешиватся не стала.

+1

219

Архин, я тут стишки по Эре дракона накопал, если интересно, посмотри, там они в блокноте:
https://yadi.sk/i/EJ3fD7yxhzfhL

0

220

Koul написал(а):

По поводу Табрис - может стоить на неё "натравить" Карвера?

Можно, интересная идея. Проблема в том, что я Карвера плохо знаю. Одно прохождение разбойником, второе - воином.

Little написал(а):

Если Флемет нужна встреча, то значит и встреча и "повод" для нее уже подготовленны. А если-бы не была нужна, то она бы и вмешиватся не стала.

Угу, примерно так я и предполагал, когда сюжет продумывал.
Правда, потом была "Инквизиция", в которой выяснилось, что Флемет - это Митал. А она вроде как богиня добрая... насколько к богам вообще применимо это слово.
Но задумку, скорее всего, менять не буду.

Реван написал(а):

Архин, я тут стишки по Эре дракона накопал, если интересно, посмотри, там они в блокноте:
https://yadi.sk/i/EJ3fD7yxhzfhL

Спасибо, хорошие стихи. Особенно про стражей и про Киркволл.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд