Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 241 страница 250 из 777

241

Little написал(а):

Кстати, у Орлея не было необходимости интриговать против Круга, потому-что они планировали получить ВЕСЬ Ферелден:

Как раз была, и вы её только что сказали: "использовать Мор для слива тех кто будет против". А "банастор" для подстраховки, слить тех, до кого Мор не доберётся (маги вообще живучие) - просто с чего бы это Ульдреду желать смены относительно мягкого ферелденского Грегора на рьяного орлесианца?

0

242

Реван написал(а):

А "банастор" для подстраховки, слить тех, до кого Мор не доберётся (маги вообще живучие) - просто с чего бы это Ульдреду желать смены относительно мягкого ферелденского Грегора на рьяного орлесианца?

А зачем должен менятся Командующий в Круге? Они и так под одним Храмом ходят...

0

243

Little написал(а):

Или Хоу (у того точно несколько "апостатов"-оборотней бегало).

Да, я тоже считаю, что группа "Бонастора" сотрудничала с Хоу. С Орлеем... вряд ли. Сначала Орлей планировал захватить Ферелден целиком путём династического брака, а после Остагара заранее списал соседа в безвозвратные потери.
Подробнее планы отступников излагать пока не буду. Намётки есть, но их надо продумать. Да и долго ещё до их осуществления.

Реван написал(а):

Не эльф, а эльфийка. Да и под Остагаром они вполне вместе. Причём незаметно, что бы они вообще ссорились.

Да, я понимаю, что это выглядит странно. Немного подумав, интерпретировал это так.
Амелл, узнав о предательстве Сураны, разумеется, вспылил. Но когда она устроила истерику "Пожалуйста, не отправляйте меня в войска, я же всё сделала, мне страшно!" - а её всё равно отправили в армию... Родерик еёпожалел и в дальнейшем взял над ней шефство.

0

244

Архин написал(а):

– Да… Нет… Не знаю… Взрослые говорят, что кунарей целая куча, что они вот-вот нападут…
– Ох уж эти сплетники! В окрестностях есть один-единственный великан, и тот раненый и безрогий. Не нужно бояться, дитя: он ничем тебе не угрожает.
Родители говорили, что кунари ценят свои мечи. А вдруг он потерял свой меч? Он же расстроится!

Резковатый перепад :( Может опять таки в стиле любопытства: "А это правда что они прячут души в свои мечи? Глупо ведь, уронил меч - потерял душу... Наверное это очень... страшно..."

Архин написал(а):

Мотаю головой. Лелиана поднимается:
– До встречи. Если что-нибудь понадобится – смело дай мне знать!

Упс!!! Она ведь монашка! Я не уверен как это должно звучать, но там должно быть благославление...

+1

245

Little написал(а):

А зачем должен менятся Командующий в Круге? Они и так под одним Храмом ходят...

Сравните Грегора и Мередит. Или как Мередит пришла к власти. Нужный исполнитель на месте штука хорошая. Тем более прямого подчинения нет: сёстры (причём главы местной церкви скорее дают личные рекомендации, причём рыцарь-командующий может и послать.

Архин написал(а):

Да, я тоже считаю, что группа "Бонастора" сотрудничала с Хоу. С Орлеем... вряд ли. Сначала Орлей планировал захватить Ферелден целиком путём династического брака, а после Остагара заранее списал соседа в безвозвратные потери.

А с кем работал Хоу? Или он "по доброте душевной" предал? Причём столь ... радикальной зачистки Кусландов, судя по всему, даже Логейн не ожидал. Ну а про "списал"... Это орден Серых Стражей, он в политику не лезет. А если лезет, то как в Ферелдене: при короле-Алистере и выжившем Страже-друге страна фактически переходит под прямой контроль Ордена. Здесь же это именно то, о чём и говорится: Стражи Орлея решили воспользоваться гибелью Ферелдена как напоминанием об опасности Мора. Орлесианская Империя как раз должна задействовать все агентурные возможности: 1. "помочь" соседу рухнуть; 2. повеселиться напоследок, ибо агентура попадёт под Мор вместе с Ферелденном и больше не пригодится. Разве что Архидемону вурдалаками :)

0

246

Реван написал(а):

Сравните Грегора и Мередит. Или как Мередит пришла к власти. Нужный исполнитель на месте штука хорошая.

Рыцарь-Командующий Грегор, вовсе не является "самой большой лягушкой в данном болоте" равнозначной Мередит. Об этом свидетельствует хотя-бы тот факт, что он ждал подкреплений И РАЗРЕШЕНИЯ на вырезание Башни. По игре, тебе попадаются еще несколько штук (пусть и без, четко обозначенной свиты).

Реван написал(а):

А с кем работал Хоу? Или он "по доброте душевной" предал? Причём столь ... радикальной зачистки Кусландов, судя по всему, даже Логейн не ожидал.

Если-бы Хоу работал на Орлей, Марик бы тупо не дожил до трона. А Кусланды подлежали вырезанию, как конкуренты на престол :(
Не, судя по обилию нахапаных титулов, он работал только на себя любимого (и на Логейна, как на ближайшую "крышу"). Правда, не самым рациональным образом. При его рваческом характере, его кончина была лишь вопросом времени (в нашем варианте (в "Маге" (в планах)), его тихонечко подставила Маржален, и "добила" Аннора ;) )...

Реван написал(а):

Орлесианская Империя как раз должна задействовать все агентурные возможности:
1. "помочь" соседу рухнуть;
2. повеселиться напоследок, ибо агентура попадёт под Мор вместе с Ферелденном и больше не пригодится. Разве что Архидемону вурдалаками

Я, не уверен что у Орлея, есть такое явление как "ЦРУ"... Шпионы есть да, но они не настолько централизованны (за исключением Храма, но тот ТАК пачкатся не станет). Более того, вы не забыли про такое явление как "беженцы"? И что по вашему помешает агентам влится в их дружные ряды?
А насчет "помочь рухнуть", так это не раньше чем сам Орлей сделает "шаг вперед", по крайней мере до ворот в Орзомар ;)

0

247

Little написал(а):

Рыцарь-Командующий Грегор, вовсе не является "самой большой лягушкой в данном болоте" равнозначной Мередит. Об этом свидетельствует хотя-бы тот факт, что он ждал подкреплений И РАЗРЕШЕНИЯ на вырезание Башни. По игре, тебе попадаются еще несколько штук (пусть и без, четко обозначенной свиты).

Вообще то являлся. И ждал он не разрешения, а подкрепления из Денерима. Потому что наличных сил ему с трудом хватало на блокировку башни.

Little написал(а):

Если-бы Хоу работал на Орлей, Марик бы тупо не дожил до трона.

Не обязательно. Тогдашний король Ферелдена Мегрен был... Так сказать, немножко неуравновешенным. Так что Хоу присоединился к мятежу прсто из чувства самосохранения, ибо Мегрен тогда с каждым месяцем всё больше смахивал на Эйериса Безумного из другого произведения. От него к Мерику перебежала даже Преподобная Мать Бронах, которая была агентом Вал-Руайо с вероятностью 146%.

Little написал(а):

Я, не уверен что у Орлея, есть такое явление как "ЦРУ"... Шпионы есть да, но они не настолько централизованны (за исключением Храма, но тот ТАК пачкатся не станет). Более того, вы не забыли про такое явление как "беженцы"? И что по вашему помешает агентам влится в их дружные ряды?
А насчет "помочь рухнуть", так это не раньше чем сам Орлей сделает "шаг вперед", по крайней мере до ворот в Орзомар

Вы про бардов никогда не слышали? А кроме них, разведки есть у любого уважающего себя государства. В том числе и агентурные сети. Кстати, что ещё за Храм? А беженцы... И нахрена нужен внедрённый, скажем, в Амарантайн агент, следящий за торговлей Ферелдена, в рядах беженцев?

0

248

Реван написал(а):

Вы про бардов никогда не слышали?

Слышал... Насколько я понял, это больше "частные лавочки", привязанные к конкретным личностям.

Реван написал(а):

А кроме них, разведки есть у любого уважающего себя государства. В том числе и агентурные сети.

"Была ли Миледи профессиональным шпионом?" (вспомнилось из "О чем молчал Атос"). Я верю, что у государств того времени, есть люди занимающиеся сбором информации. Но являются ли эти люди профессионалами? Во второй игрушке, была очень примечательная история, про предателя-кунари, который собрался слить всю агентурную сеть, но при этом тупо выбрал "не того" "покупателя" ;) А ведь он по идее, был профи, и должен был знать к кому обращатся (и ведь обращался он к орлесианцу ;) )... Не, там, по крайней мере, со стороны Орлея, есть уйма разных "сеточек", которые могут как заниматся каждая чем-то своим, так и совсем не дружественно (между собой), пытатся делать одно и то-же дело.

Реван написал(а):

Кстати, что ещё за Храм?

Церковь Андрасты.

Реван написал(а):

И нахрена нужен внедрённый, скажем, в Амарантайн агент, следящий за торговлей Ферелдена, в рядах беженцев?

Отправителям, может и незачем. Но, "Зато живой остался" ;) Я имел в виду, что агенты тоже люди, и как все люди, обладающие инстинктом самосохранения, они постараются выжить. Это типа ответ на

Реван написал(а):

2. повеселиться напоследок, ибо агентура попадёт под Мор вместе с Ферелденном и больше не пригодится.

Реван написал(а):

Вообще то являлся. И ждал он не разрешения, а подкрепления из Денерима. Потому что наличных сил ему с трудом хватало на блокировку башни.

И разрешения тоже. Он послал за подкреплением, И за разрешением на зачистку (насколько я помню). А это знчит, что он был подотчетен еще кому-то.

Реван написал(а):

Тогдашний король Ферелдена Мегрен был... Так сказать, немножко неуравновешенным. Так что Хоу присоединился к мятежу прсто из чувства самосохранения, ибо Мегрен тогда с каждым месяцем всё больше смахивал на Эйериса Безумного из другого произведения. От него к Мерику перебежала даже Преподобная Мать Бронах, которая была агентом Вал-Руайо с вероятностью 146%.

Хоу присоединился еще тогда, когда все было "неоднозначно" (пережил со всеми несколько поражений). Преподобная-же (опять таки, насколько я помню вики), сделала попытку выступить против Мегрена, когда уже почти все было решено. И именно ее "мученечиство", позволило Церкви в Ферелдене остатся "при своих".

0

249

ибо агентура попадёт под Мор вместе с Ферелденном и больше не пригодится.

Это я про разведку. Пропадут агенты именно для неё. А инстинкт самосохранения... В Мор тогда верили, только когда он стучал в двери. Тараном. Буквально.

Little написал(а):

И разрешения тоже. Он послал за подкреплением, И за разрешением на зачистку (насколько я помню).

Это скорее формальность. Рыцарь-командор вправе применять  Право полностью самостоятельно, иначе смысла в нём просто нет. Грегор послал в Денерим запрос на Право только потому, что ему всё равно нужны были храмовники из Денерима, и формальности можно было соблюсти просто "заодно". А так это нормальная, естественная попытка разделить ответственность. Просто в отличии от Мередит, Грегор угнетением магов не наслаждался, и применять Право Уничтожения откровенно не хотел.

Отредактировано Реван (24-07-2015 16:48:57)

0

250

Реван написал(а):

Это скорее формальность. Рыцарь-командор вправе применять  Право полностью самостоятельно, иначе смысла в нём просто нет.

Вряд-ли... Маги это ресурс. Причем местами, очень очень ценный (сколько там раз сбегал Андерсон, и что ему за это было? ("у нас" по этому поводу еще одна теория была :( )). Иметь право на ликвидацию такого "в одно рыло", это явный перебор.
Т.е. НЕ ИМЕЯ Права, Рыцарь-Командующий имел право только на "полицейскую" операцию, с обязательным разбором на правых и виноватых. Разумеется, при проведении возможны "эксцессы", но тотальное отсутствие выживших, "не поймут" вышестоящие.
Естественно, при происходящем в Башне, ресурсов оставшихся у Грегора не хватало ни на что кроме блокады...

Отредактировано Little (24-07-2015 17:54:17)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд