Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 271 страница 280 из 709

271

Little написал(а):

Тем не менее, если верить вики, Эльтине ничего не стоит сдвинуть Петрис "по обнаружению" ее самовольства...

Потому что Петрис накосячила. А здесь действует принцип "твои проблемы это твои проблемы, а твои успехи это наши успехи". К тому же Петрис явный шакал. Подгадить может, но на крупную гадость без поддержки вышестоящих не решится.

0

272

Реван написал(а):

Потому что Петрис накосячила. А здесь действует принцип "твои проблемы это твои проблемы, а твои успехи это наши успехи".

Со стороны "хорошего человека" Эльтины? ;)

Кстати, было бы забавно посмотреть на события, если Орен в качестве платы за информацию, потребует у кунари вернуть в Ферелден Марика ;)

На ближайшие пять дней я "выбываю" (круиз), буду заглядывать "гостем".

0

273

Little написал(а):

Со стороны "хорошего человека" Эльтины?

Мередит. Петрис явно к ней подлизывалась. Эльтина явно понимала, куда всё катится.

0

274

Koul написал(а):

но ведь, как мы знаем есть выход - для данного процесса подходят духи! - Т.е. можно обойти узкое место и за одно привязывая гномов к наземникам - своих то магов нет.

И получатся пожинатели. См. "Големы Амгаррака". Со средним братом: А нафига это всё городить? От добра добра не ищют, а каков характер у среднего сыны... А гхыр его знает? Так зачем рисковать?

0

275

Koul написал(а):

Пожинатель получиться если бездумно (и безумно), использовать первых попавшихся духов засовывая в их в обычные трупы. И что приметно без использования Наковальни.

ВСЕ духи, к которым применено принуждение в той или иной форме, становятся демонами. Всегда. И со временем все духи, которых постоянно применяют в корыстных целях, становятся демонами. Так что контролировать таких големов всё равно не получится, и рано или поздно (скорее рано) они выйдут из под контроля.

Koul написал(а):

Средений(ая) брат/сестра - компромисс, ибо гномы реально расколоты, при том что нужны реальные изменения, а оба имеющихся варианта с существенными недостатками - пусть и каждый по своему. А так же тем, что он будет более от крыт  диалогу с теми кто поможет ему восстановить справедливость, по сравнению с другими кандидатами.

Какую справедливость? Неприкасаемых обратно в Пыльный город? А Белена те поддерживают искренне, и Белен от борьбы не откажется. Так что за голоса среднему придётся бороться с Харроумонтом. То есть ещё пара месяцев политических баталий обеспечена. И корона Совершенного НЕ поможет: ни Белен, ни неприкасаемые такого выбора не примут, ибо терять им, в принципе, уже нечего. У Белена, если кто забыл, уже есть ребёнок от неприкасаемой и он всерьёз собрался на ней женится. То есть он дерётся не только за власть, но и за семью. Что для неприкасаемых ещё одна гарантия того, что Белен их не кинет. Тогда как со средним Эдуканом никаких гарантий нет и быть не может.

Отредактировано Реван (26-07-2015 18:07:52)

0

276

Реван написал(а):

У Белена, если кто забыл, уже есть ребёнок от неприкасаемой и он всерьёз собрался на ней женится. То есть он дерётся не только за власть, но и за семью.

Только если Страж-"пыльник"... Иначе, Берат тупо вырезает ВСЮ его семью, до того как кто-то узнает что Рика беременна.

0

277

Little написал(а):

Только если Страж-"пыльник"... Иначе, Берат тупо вырезает ВСЮ его семью, до того как кто-то узнает что Рика беременна.

Главное сам факт отношения Белена к своему ребёнку и своей женщине. Сам факт такого, мягко говоря, нетипичного отношения к любовнице из низших служит лучшей характеристикой для Белена.

0

278

Реван написал(а):

Главное сам факт отношения Белена к своему ребёнку и своей женщине. Сам факт такого, мягко говоря, нетипичного отношения к любовнице из низших служит лучшей характеристикой для Белена.

Она была "охотницей на дворянство": Т.е. если ей удается забеременеть от дворянина (мальчиком), то вся ее семья входит в состав Дома новоявленного отца. Весьма распространенная, но не всеми "наверху" одобряемая практика того времени. Страж-"гном-нобиль-М", имеет шанс заполучить ребеночка от еще одной такой-же. И может в последствии повоевать за его права.
Была там побочная миссия, с девушкой которая родила от "охотника" СЫНА. Будь у нее дочь, все было-бы шито крыто (и для нее, и для охотничка), а так, охотник пропал из виду, а ее выгнали из дому, т.к. она отказалась выбросить ребенка.
И кстати, если Страж-пыльник гробит Белена, Рика не шибко по нему тоскует.

В общем, если до Орзомара не докатились изменения от Орена, то у семейства Броска нет НИКАКИХ шансов на выживание. Даже если Фарен вырвется из клетки и устроит мясорубку, его положат стражники за "оскорбление Предков". А Джарвия доделает начатое Бератом (что-бы показать себя его достойной наследницей).
Примерно так планировалось описать это в "Маге":

Сейчас, когда мне все расказали, я думаю что "должен был догадатся с самого начала"... Но по правде говоря, Мой принц вел себя как обычно, а все странности я списывал на проигранный прувлинг (когда Сер Блакстон огрел его молотом по голове). Удивление, и немножко подозрение, началось на следующее утро, когда он вручил мне расписку от Лорда Дэйса, свое фамильное кольцо, и поручил "идти и спасать" беременную наложницу Принца Белена (и ее брата). А для себя, подобрать двоих "Нет, лучше троих!" бойцов нашего Дома, причем "Чтоб хоть один разбирался в ловушках". И еще, он зачем-то распотрошил арсенал, забрав просто уйму гранат, приговаривая: "Боеприпаса в рейде, никогда не бывает слишком много, его бывает или "Мало!" или "Мало, но больше не унести!"".
Дальше, для меня все было даже проще чем я думал: Я обналичил расписку Дэйсов у нашего казначея, подобрал десяток ребят из отдыхающей смены. Их не взяли на бой, так что, они были рады и такому "развлечению". В "Пыльных выселках", сотня золотых Аедуканов, "сорвала крышу" с достаточно информированного безродного, чтоб мы  смогли попасть во внутрь убежища Карты... Может, некоторые из них и были бойцами, под стать тому, которого мы спасали, но "командная работа", у них была... ну совсем никакая.
Первым, мы нашли в местной тюрьме, этого бедолагу Фарена, с приятелем. Причем спасаемый, был в полной простации... Как сказал его дружок... Леске, он был такой, с того самого момента, как очнулся здесь после "своего" прувлинга. Затем, мы дорвались до босса с дружками, которые так увлеклись наложницей, что про... весь наш штурм. Когда Фарен увидел, что они делали с его сестрой... Я даже не заметил, как у меня с пояса исчез кинжал подаренный Принцу (он зачем-то настоял, что-бы я взял его с собой, еще сказал: "Вернешь при случае"), а ихнему боссу, не стоило нас встречать, со спущенными штанами.

0

279

Little написал(а):

И кстати, если Страж-пыльник гробит Белена, Рика не шибко по нему тоскует.

Неудивительно. Но здесь мы говорим про Белена. А "не шибко тоскует"... Ей снова надо выживать, и сохранить жизнь ребёнку и родственникам. Некогда тосковать, выживать надо. Плюс родственничек, создавший проблемы, убивший покровителя... И с ним тоже ссорится нельзя... Так что демонстрация "тоски" резко снижает шансы на выживание. Тем более ребёнок Рики не просто "мальчик". Он сын принца, т.е. тут ещё и политика. В общем, времени на эмоции нет, тут выживать надо.

И ещё про

Она была "охотницей на дворянство"

Там во дворце можно почитать отрывки из дневника старшего брата Белена. Там ещё до рождения ребёнка Рика жила в покоях белена и даже получала у него дорогие подарки. Так что личное для белена будет в любом случае.

Отредактировано Реван (31-07-2015 05:55:46)

0

280

Реван написал(а):

Там во дворце можно почитать отрывки из дневника старшего брата Белена. Там ещё до рождения ребёнка Рика жила в покоях белена

А как еще Белен мог быть уверен что это ЕГО ребенок?

Реван написал(а):

и даже получала у него дорогие подарки. Так что личное для белена будет в любом случае.

"Дорогие" понятие растяжимое... Скорее всего, не дороже денег, которые всего-лишь ресурс для политика. Ну и, получившийся ребенок, это более чем личное. Там не было бы введено возможности "охоты за кастой", если-бы все было в порядке с рождаемостью.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд