Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 281 страница 290 из 645

281

Little написал(а):

А как еще Белен мог быть уверен что это ЕГО ребенок?

"Дорогие" понятие растяжимое... Скорее всего, не дороже денег, которые всего-лишь ресурс для политика. Ну и, получившийся ребенок, это более чем личное. Там не было бы введено возможности "охоты за кастой", если-бы все было в порядке с рождаемостью.

Явно проскальзывающее неодобрение в словах этого брата и его уверенность в том, что Рика оные подарки Белена украла, намекают на Вашу неправоту во мнении о типичности такого поведения. А по поводу "не было бы введено возможности ", так это не возможность, а традиция. А традиции в Орзаммаре... Были бы у них проблемы с рождаемостью, они бы неприкасаемых рекрутировали. Ой! Белен именно это и сделал. За что его и обвинили в нарушении традиций и попытались отравить. Что как бы намекает нам, что прагматизм ни при чём.

0

282

Реван написал(а):

Явно проскальзывающее неодобрение в словах этого брата и его уверенность в том, что Рика оные подарки Белена украла, намекают на Вашу неправоту во мнении о типичности такого поведения.

Скажем так: Как бы я себя не вел гномом-нобилем в игре, я НИ РАЗУ не пожалел Триана. Он был рвущимся к власти идиотом, и вполне мог "переоценить" подарки Белена.
Для Белена, это были "всего-лишь деньги", которые могли позволить приобрести ее верность.

Реван написал(а):

А по поводу "не было бы введено возможности ", так это не возможность, а традиция. А традиции в Орзаммаре...

Традиция внедренная в связи с низкой рождаемостью. Возможно еще первым Аедуканом...

Реван написал(а):

Были бы у них проблемы с рождаемостью, они бы неприкасаемых рекрутировали. Ой! Белен именно это и сделал. За что его и обвинили в нарушении традиций и попытались отравить. Что как бы намекает нам, что прагматизм ни при чём.

Как это, "прагматизм ни при чем"? Нужен же был хоть один "железный" повод для обвинения (а это значит, что на остальных направлениях, Белен более чем качественно замел следы) ;)
Ну и, кроме того, подозреваю что войска каждого дома Ассамблеи, были довольно таки мизерным образованием (с этой стороны, ликвидация Бемота сторонником Белена ("Никто не смеет оскорблять Короля!"), более чем логична, тот командовал ВСЕЙ городской стражей). И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

0

283

Little написал(а):

Скажем так: Как бы я себя не вел гномом-нобилем в игре, я НИ РАЗУ не пожалел Триана. Он был рвущимся к власти идиотом, и вполне мог "переоценить" подарки Белена.

Не уверен. Как раз для "Он был рвущимся к власти идиотом" традиции заменяют собственные мысли. Так что лучшего барометра не найти.

Little написал(а):

Нужен же был хоть один "железный" повод для обвинения (а это значит, что на остальных направлениях, Белен более чем качественно замел следы)

Бред. его ни в чём не обвиняли. Его просто попытались травануть. Как джедаи в ЗВ пришли убивать Палыча. Предварительных обвинений никто не выдвигал в обеих случаях. Нарушение традиций - это причина попытки переворота, а не повод.

Little написал(а):

И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

И уничтожить Орзаммар - ибо гражданской войны во время Мора он не переживёт. А "пыльники" не выстоят против воинов (как касты, я имею в виду).

Отредактировано Реван (31-07-2015 19:25:41)

0

284

Реван написал(а):

Little написал(а):

И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

И уничтожить Орзаммар - ибо гражданской войны во время Мора он не переживёт.

Это понимал Белен. Но сомневаюсь что это понимало большинство заседающих в Ассамблее :(
Как говорилось в заставке гнома-нобиля: И ему еще предстояло узнать, что политические интриги, могут быть опаснее тварей на Глубинных Путях (давно дело было, но там говорилось что-то похожее).

Реван написал(а):

А "пыльники" не выстоят против воинов (как касты, я имею в виду).

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами ;)

Стадо баранов возглавляемое львом, запросто победит стаю львов возглавляемою бараном.

А если еще потратить чуток времени на боевую подготовку...

Реван написал(а):

Нарушение традиций - это причина попытки переворота, а не повод.

Можно уточнить разницу между понятиями? Чегой-то я ее "потерял" :( (я серьезно :( ).

0

285

Little написал(а):

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами

Иде Белен их возьмёт? В гражданской войне сторонники Белена из касты воинов участвовать не будут: они все на глубинных Тропах, порождений тьмы сдерживают.

Little написал(а):

Можно уточнить разницу между понятиями? Чегой-то я ее "потерял"  (я серьезно  ).

Легко. Причина нападения на Ливию - дебилизм европейцев. Повод - Попытка Кадаффи подавить мятеж.

Ну или если причина нападения - это то, чего ты хочешь отнять, то повод - это то, чем ты оправдываешь свою попытку грабежа.

Ну или ещё ример: Зимняя Война. Причина - финские войска стояли на расстоянии прямого арт.огня от Ленинграда. Их надо было отодвинуть. По хорошему фины не хотели. Повод: очередной обстрел советской погранзаставы (этих обстрелов и раньше было до..уя и больше, но среагировали только когда в Москве было принято решение о войне).

0

286

Реван написал(а):

Little написал(а):

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами

Иде Белен их возьмёт? В гражданской войне сторонники Белена из касты воинов участвовать не будут: они все на глубинных Тропах, порождений тьмы сдерживают.

Это шутка? Да, Легион Мертвых его поддерживает, но это далеко не все его воины... Пиотина вспомни (которого Триан обозвал "Рога моей армии").
Насчет же "причины и повода", даже соглашательского Харрамонта травят, если ты его поднимаешь... Так-что, закручивающего гайки Белена, сами Предки велели (хотя-бы попытатся ;) ).

0

287

Little написал(а):

Это шутка? Да, Легион Мертвых его поддерживает, но это далеко не все его воины...

"Его"? Легион вообще в касты не входит. А каста воинов это армия Орзаммара, тогда как Легион - это скорее спецназ.

0

288

Реван написал(а):

А каста воинов это армия Орзаммара, тогда как Легион - это скорее спецназ.

У Орзомара НЕТ армии, в нашем понимании :( Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам (феодализм, тудыть его :( ). Общее командование, на время больших операций принимал Король, но по окончанию, ему приходилось или нарезать посты, посаженным на освобожденную землю домам, или в очередной раз озадачивать Легион Мертвых... Который по сути, являтся "штрафбатом", причем не удивлюсь если еще и разделенным на отряды "разной подчиненности" (в смысле, с разными "верховными" командирами). Как-бы, то что Марику удалось сманить часть легионеров, и это осталось без последствий "намекает".
Лорд Бимот, как я уже говорил, командовал городской стражей (и как командир самого крупного соединения, числился правой рукой Эдрина на время той операции), но его должность скорее всего была выбита через Ассамблею.

0

289

Little написал(а):

У Орзомара НЕТ армии, в нашем понимании  Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам (феодализм, тудыть его  ).

Бред. Легион Мёртвых участвует только в спецоперациях, но Порождения Тьмы лезут на Орзаммар круглосуточно и большая операция "Оборона Орзаммара" идёт непрерывно уже несколько столетий. А "Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам" и вовсе бред: воины принадлежат к касте воинов. В Орзаммаре НЕ феодализм. Там кастовое общество. Надо понимать различия. Воины в своей касте.

Little написал(а):

нарезать посты, посаженным на освобожденную землю домам

Тоже бред: тогда уже пару столетий как не было даже символических наступлений.

0

290

Реван написал(а):

Бред. Легион Мёртвых участвует только в спецоперациях, но Порождения Тьмы лезут на Орзаммар круглосуточно и большая операция "Оборона Орзаммара" идёт непрерывно уже несколько столетий. А "Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам" и вовсе бред: воины принадлежат к касте воинов. В Орзаммаре НЕ феодализм. Там кастовое общество. Надо понимать различия. Воины в своей касте.

Тогда что за вояки служат в Доме Харрамонта (это "из тех в которые пускают")? И почему они... Хотя нет, не знаю, это за Белена пытаются отомстить, насчет Харрамонта не уверен :(
Каста есть, но так-же как и нобильская каста, она разбита на "дома" ;) Иначе им бы не доверили охрану внутренних помещений благородных домов. И, в случае если к власти приходит Харрамонт, в Редклифе, Бэзил жалуется что "прийдут не все из тех кого ожидали, причем под самыми разными предлогами".

Реван написал(а):

Тоже бред: тогда уже пару столетий как не было даже символических наступлений.

Традиция ;) Когда-то они были...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд