Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 281 страница 290 из 596

281

Little написал(а):

Только если Страж-"пыльник"... Иначе, Берат тупо вырезает ВСЮ его семью, до того как кто-то узнает что Рика беременна.

Главное сам факт отношения Белена к своему ребёнку и своей женщине. Сам факт такого, мягко говоря, нетипичного отношения к любовнице из низших служит лучшей характеристикой для Белена.

0

282

Реван написал(а):

Главное сам факт отношения Белена к своему ребёнку и своей женщине. Сам факт такого, мягко говоря, нетипичного отношения к любовнице из низших служит лучшей характеристикой для Белена.

Она была "охотницей на дворянство": Т.е. если ей удается забеременеть от дворянина (мальчиком), то вся ее семья входит в состав Дома новоявленного отца. Весьма распространенная, но не всеми "наверху" одобряемая практика того времени. Страж-"гном-нобиль-М", имеет шанс заполучить ребеночка от еще одной такой-же. И может в последствии повоевать за его права.
Была там побочная миссия, с девушкой которая родила от "охотника" СЫНА. Будь у нее дочь, все было-бы шито крыто (и для нее, и для охотничка), а так, охотник пропал из виду, а ее выгнали из дому, т.к. она отказалась выбросить ребенка.
И кстати, если Страж-пыльник гробит Белена, Рика не шибко по нему тоскует.

В общем, если до Орзомара не докатились изменения от Орена, то у семейства Броска нет НИКАКИХ шансов на выживание. Даже если Фарен вырвется из клетки и устроит мясорубку, его положат стражники за "оскорбление Предков". А Джарвия доделает начатое Бератом (что-бы показать себя его достойной наследницей).
Примерно так планировалось описать это в "Маге":

Сейчас, когда мне все расказали, я думаю что "должен был догадатся с самого начала"... Но по правде говоря, Мой принц вел себя как обычно, а все странности я списывал на проигранный прувлинг (когда Сер Блакстон огрел его молотом по голове). Удивление, и немножко подозрение, началось на следующее утро, когда он вручил мне расписку от Лорда Дэйса, свое фамильное кольцо, и поручил "идти и спасать" беременную наложницу Принца Белена (и ее брата). А для себя, подобрать двоих "Нет, лучше троих!" бойцов нашего Дома, причем "Чтоб хоть один разбирался в ловушках". И еще, он зачем-то распотрошил арсенал, забрав просто уйму гранат, приговаривая: "Боеприпаса в рейде, никогда не бывает слишком много, его бывает или "Мало!" или "Мало, но больше не унести!"".
Дальше, для меня все было даже проще чем я думал: Я обналичил расписку Дэйсов у нашего казначея, подобрал десяток ребят из отдыхающей смены. Их не взяли на бой, так что, они были рады и такому "развлечению". В "Пыльных выселках", сотня золотых Аедуканов, "сорвала крышу" с достаточно информированного безродного, чтоб мы  смогли попасть во внутрь убежища Карты... Может, некоторые из них и были бойцами, под стать тому, которого мы спасали, но "командная работа", у них была... ну совсем никакая.
Первым, мы нашли в местной тюрьме, этого бедолагу Фарена, с приятелем. Причем спасаемый, был в полной простации... Как сказал его дружок... Леске, он был такой, с того самого момента, как очнулся здесь после "своего" прувлинга. Затем, мы дорвались до босса с дружками, которые так увлеклись наложницей, что про... весь наш штурм. Когда Фарен увидел, что они делали с его сестрой... Я даже не заметил, как у меня с пояса исчез кинжал подаренный Принцу (он зачем-то настоял, что-бы я взял его с собой, еще сказал: "Вернешь при случае"), а ихнему боссу, не стоило нас встречать, со спущенными штанами.

0

283

Little написал(а):

И кстати, если Страж-пыльник гробит Белена, Рика не шибко по нему тоскует.

Неудивительно. Но здесь мы говорим про Белена. А "не шибко тоскует"... Ей снова надо выживать, и сохранить жизнь ребёнку и родственникам. Некогда тосковать, выживать надо. Плюс родственничек, создавший проблемы, убивший покровителя... И с ним тоже ссорится нельзя... Так что демонстрация "тоски" резко снижает шансы на выживание. Тем более ребёнок Рики не просто "мальчик". Он сын принца, т.е. тут ещё и политика. В общем, времени на эмоции нет, тут выживать надо.

И ещё про

Она была "охотницей на дворянство"

Там во дворце можно почитать отрывки из дневника старшего брата Белена. Там ещё до рождения ребёнка Рика жила в покоях белена и даже получала у него дорогие подарки. Так что личное для белена будет в любом случае.

Отредактировано Реван (31-07-2015 05:55:46)

0

284

Реван написал(а):

Там во дворце можно почитать отрывки из дневника старшего брата Белена. Там ещё до рождения ребёнка Рика жила в покоях белена

А как еще Белен мог быть уверен что это ЕГО ребенок?

Реван написал(а):

и даже получала у него дорогие подарки. Так что личное для белена будет в любом случае.

"Дорогие" понятие растяжимое... Скорее всего, не дороже денег, которые всего-лишь ресурс для политика. Ну и, получившийся ребенок, это более чем личное. Там не было бы введено возможности "охоты за кастой", если-бы все было в порядке с рождаемостью.

0

285

Little написал(а):

А как еще Белен мог быть уверен что это ЕГО ребенок?

"Дорогие" понятие растяжимое... Скорее всего, не дороже денег, которые всего-лишь ресурс для политика. Ну и, получившийся ребенок, это более чем личное. Там не было бы введено возможности "охоты за кастой", если-бы все было в порядке с рождаемостью.

Явно проскальзывающее неодобрение в словах этого брата и его уверенность в том, что Рика оные подарки Белена украла, намекают на Вашу неправоту во мнении о типичности такого поведения. А по поводу "не было бы введено возможности ", так это не возможность, а традиция. А традиции в Орзаммаре... Были бы у них проблемы с рождаемостью, они бы неприкасаемых рекрутировали. Ой! Белен именно это и сделал. За что его и обвинили в нарушении традиций и попытались отравить. Что как бы намекает нам, что прагматизм ни при чём.

0

286

Реван написал(а):

Явно проскальзывающее неодобрение в словах этого брата и его уверенность в том, что Рика оные подарки Белена украла, намекают на Вашу неправоту во мнении о типичности такого поведения.

Скажем так: Как бы я себя не вел гномом-нобилем в игре, я НИ РАЗУ не пожалел Триана. Он был рвущимся к власти идиотом, и вполне мог "переоценить" подарки Белена.
Для Белена, это были "всего-лишь деньги", которые могли позволить приобрести ее верность.

Реван написал(а):

А по поводу "не было бы введено возможности ", так это не возможность, а традиция. А традиции в Орзаммаре...

Традиция внедренная в связи с низкой рождаемостью. Возможно еще первым Аедуканом...

Реван написал(а):

Были бы у них проблемы с рождаемостью, они бы неприкасаемых рекрутировали. Ой! Белен именно это и сделал. За что его и обвинили в нарушении традиций и попытались отравить. Что как бы намекает нам, что прагматизм ни при чём.

Как это, "прагматизм ни при чем"? Нужен же был хоть один "железный" повод для обвинения (а это значит, что на остальных направлениях, Белен более чем качественно замел следы) ;)
Ну и, кроме того, подозреваю что войска каждого дома Ассамблеи, были довольно таки мизерным образованием (с этой стороны, ликвидация Бемота сторонником Белена ("Никто не смеет оскорблять Короля!"), более чем логична, тот командовал ВСЕЙ городской стражей). И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

0

287

Little написал(а):

Скажем так: Как бы я себя не вел гномом-нобилем в игре, я НИ РАЗУ не пожалел Триана. Он был рвущимся к власти идиотом, и вполне мог "переоценить" подарки Белена.

Не уверен. Как раз для "Он был рвущимся к власти идиотом" традиции заменяют собственные мысли. Так что лучшего барометра не найти.

Little написал(а):

Нужен же был хоть один "железный" повод для обвинения (а это значит, что на остальных направлениях, Белен более чем качественно замел следы)

Бред. его ни в чём не обвиняли. Его просто попытались травануть. Как джедаи в ЗВ пришли убивать Палыча. Предварительных обвинений никто не выдвигал в обеих случаях. Нарушение традиций - это причина попытки переворота, а не повод.

Little написал(а):

И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

И уничтожить Орзаммар - ибо гражданской войны во время Мора он не переживёт. А "пыльники" не выстоят против воинов (как касты, я имею в виду).

Отредактировано Реван (31-07-2015 19:25:41)

0

288

Реван написал(а):

Little написал(а):

И тот кто сможет рекрутировать ВСЕХ "пыльников", будет иметь достаточно живой силы что-бы задавить большинство из недовольных одним ударом.

И уничтожить Орзаммар - ибо гражданской войны во время Мора он не переживёт.

Это понимал Белен. Но сомневаюсь что это понимало большинство заседающих в Ассамблее :(
Как говорилось в заставке гнома-нобиля: И ему еще предстояло узнать, что политические интриги, могут быть опаснее тварей на Глубинных Путях (давно дело было, но там говорилось что-то похожее).

Реван написал(а):

А "пыльники" не выстоят против воинов (как касты, я имею в виду).

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами ;)

Стадо баранов возглавляемое львом, запросто победит стаю львов возглавляемою бараном.

А если еще потратить чуток времени на боевую подготовку...

Реван написал(а):

Нарушение традиций - это причина попытки переворота, а не повод.

Можно уточнить разницу между понятиями? Чегой-то я ее "потерял" :( (я серьезно :( ).

0

289

Little написал(а):

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами

Иде Белен их возьмёт? В гражданской войне сторонники Белена из касты воинов участвовать не будут: они все на глубинных Тропах, порождений тьмы сдерживают.

Little написал(а):

Можно уточнить разницу между понятиями? Чегой-то я ее "потерял"  (я серьезно  ).

Легко. Причина нападения на Ливию - дебилизм европейцев. Повод - Попытка Кадаффи подавить мятеж.

Ну или если причина нападения - это то, чего ты хочешь отнять, то повод - это то, чем ты оправдываешь свою попытку грабежа.

Ну или ещё ример: Зимняя Война. Причина - финские войска стояли на расстоянии прямого арт.огня от Ленинграда. Их надо было отодвинуть. По хорошему фины не хотели. Повод: очередной обстрел советской погранзаставы (этих обстрелов и раньше было до..уя и больше, но среагировали только когда в Москве было принято решение о войне).

0

290

Реван написал(а):

Little написал(а):

Если их прямо счас кинуть на барриады, то да, разве-что мясом закидать (отдельные группы), но если усилить их СВОИМИ воинами

Иде Белен их возьмёт? В гражданской войне сторонники Белена из касты воинов участвовать не будут: они все на глубинных Тропах, порождений тьмы сдерживают.

Это шутка? Да, Легион Мертвых его поддерживает, но это далеко не все его воины... Пиотина вспомни (которого Триан обозвал "Рога моей армии").
Насчет же "причины и повода", даже соглашательского Харрамонта травят, если ты его поднимаешь... Так-что, закручивающего гайки Белена, сами Предки велели (хотя-бы попытатся ;) ).

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд