Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 291 страница 300 из 596

291

Little написал(а):

Это шутка? Да, Легион Мертвых его поддерживает, но это далеко не все его воины...

"Его"? Легион вообще в касты не входит. А каста воинов это армия Орзаммара, тогда как Легион - это скорее спецназ.

0

292

Реван написал(а):

А каста воинов это армия Орзаммара, тогда как Легион - это скорее спецназ.

У Орзомара НЕТ армии, в нашем понимании :( Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам (феодализм, тудыть его :( ). Общее командование, на время больших операций принимал Король, но по окончанию, ему приходилось или нарезать посты, посаженным на освобожденную землю домам, или в очередной раз озадачивать Легион Мертвых... Который по сути, являтся "штрафбатом", причем не удивлюсь если еще и разделенным на отряды "разной подчиненности" (в смысле, с разными "верховными" командирами). Как-бы, то что Марику удалось сманить часть легионеров, и это осталось без последствий "намекает".
Лорд Бимот, как я уже говорил, командовал городской стражей (и как командир самого крупного соединения, числился правой рукой Эдрина на время той операции), но его должность скорее всего была выбита через Ассамблею.

0

293

Little написал(а):

У Орзомара НЕТ армии, в нашем понимании  Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам (феодализм, тудыть его  ).

Бред. Легион Мёртвых участвует только в спецоперациях, но Порождения Тьмы лезут на Орзаммар круглосуточно и большая операция "Оборона Орзаммара" идёт непрерывно уже несколько столетий. А "Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам" и вовсе бред: воины принадлежат к касте воинов. В Орзаммаре НЕ феодализм. Там кастовое общество. Надо понимать различия. Воины в своей касте.

Little написал(а):

нарезать посты, посаженным на освобожденную землю домам

Тоже бред: тогда уже пару столетий как не было даже символических наступлений.

0

294

Реван написал(а):

Бред. Легион Мёртвых участвует только в спецоперациях, но Порождения Тьмы лезут на Орзаммар круглосуточно и большая операция "Оборона Орзаммара" идёт непрерывно уже несколько столетий. А "Воины есть, но они разбросаны по различным благородным домам" и вовсе бред: воины принадлежат к касте воинов. В Орзаммаре НЕ феодализм. Там кастовое общество. Надо понимать различия. Воины в своей касте.

Тогда что за вояки служат в Доме Харрамонта (это "из тех в которые пускают")? И почему они... Хотя нет, не знаю, это за Белена пытаются отомстить, насчет Харрамонта не уверен :(
Каста есть, но так-же как и нобильская каста, она разбита на "дома" ;) Иначе им бы не доверили охрану внутренних помещений благородных домов. И, в случае если к власти приходит Харрамонт, в Редклифе, Бэзил жалуется что "прийдут не все из тех кого ожидали, причем под самыми разными предлогами".

Реван написал(а):

Тоже бред: тогда уже пару столетий как не было даже символических наступлений.

Традиция ;) Когда-то они были...

0

295

Little написал(а):

Каста есть, но так-же как и нобильская каста, она разбита на "дома"  Иначе им бы не доверили охрану внутренних помещений благородных домов.

Внутренние помещения - это верхушка касты воинов, играющая роли наёмных личных телохранителей. Белена же поддерживают "низшие", т.н. "простые вояки". А они в большинстве своём на фронте. Оный фронт держат.

0

296

Прошу прощения. Острый приступ потери вдохновения.  :(
Хорошо, что кратковременный.

Реван написал(а):

Что гораздо хуже, ибо эта её выходка прочистила мозги Каллену и даже вызвала неповиновение среди многих её подчинённых. Без откровенных срывов песец успеет набрать гораздо больше весу и станет очень полным.

ПУ по надуманному поводу... куда уж полнее?

Реван написал(а):

начать "мирную конференцию" без надежды на успех

Но всё-таки начали... Кто знает, что там без Корифеевского влияния было бы.

Реван написал(а):

Насчет же миролюбия Селины и слов о том, что это Гаспар хотел войны, а Селина мира..

Я даже больше скажу. Всем в Халамширале крупно повезло, что Лавеллан не читал "Империю масок". Иначе он пришил бы всех троих (да, включая Бриалу), забрал бы себе контроль над элювианами и посадил бы на трон Флорианну де Шалон. По сравнению со всеми остальными она просто образец честности и адекватности :)

Little написал(а):

Ну... По сюжету он в какой-то момент начинает таскатся с... игрушечным котенком что-ли (даже не помню где и когда, давно читал на вики)?
А если этого котенка всучить кому-нибудь другому, то он оказывается лечебным артефактом.

Котёнок не игрушечный, а самый настоящий. И да, он лечит. А если так: Андерс, заядлый кошатник, подселяет в четвероногих друзей каких-то мелких лечебных духов, храмовники фишку просекли и пользуются... хм, можно сплагиатить идею?

Little написал(а):

А он там был? По моему, он там просто "мимо пролетел"...

А это что бы избежать дурдома концовки DAO. Когда армия готовится встретить орду порождений тьмы под Редклифом, а та внезапно телепортируется к Денериму. Где-то я встречал очаровательную зарисовку, в которой Серые Стражи, сидя в Редклифе, советовались с архидемоном, где лучше устроить сражение. Жаль, найти не смог. :(

Little написал(а):

Это волшебное слово "дежурство" ;) Кто дежурный, тот и в максимальной боеготовности...

Ага, спасибо.

Little написал(а):

забавно посмотреть на события

Согласен, забавно... Правда, это будет обстоять немного не так...

Koul написал(а):

Но изменённый вариант - он что то про меня знает и пытается это знание скрывать - ещё хуже (мы же понимаем что обмануть её у ГГ не получиться - опыт, в том числе личный это много что даёт). Т.к. по умолчанию она будет подозревать умысел, причём отрицательны к себе.

А что именно в диалоге "не так"?

Koul написал(а):

Да и честно говоря реалистичнее когда ГГ не может предвидеть всё и местами, что реалистично на мелочах, прокалывается.

Он проколется. Правда, чуть позже, и Лелиана его не сразу раскусит. Но задним числом она поймёт, что "что-то не то". Правда, не знаю ещё, куда её следствие заведёт.

Koul написал(а):

З.Ы. Автор а что там с Гномами-Серыми Стражами? - По идее простолюдин сидит в камере, а благородный бродит с Легионом...

Ж!Броска погибла в камере, м!Эдукан погиб на Глубинных тропах.

Koul написал(а):

Кстати на счёт спора Бранка - Каридин

Пока что планируется ситуация "Каридин, этот гном умирает, и единственный способ его спасти - вотпрямащас сделать его големом!" Думаю, в такой ситуации даже Каридин не откажет. Дальше - посмотрим.

Little написал(а):

Только если Страж-"пыльник"... Иначе, Берат тупо вырезает ВСЮ его семью, до того как кто-то узнает что Рика беременна.

Откуда информация?

0

297

Архин написал(а):

ПУ по надуманному поводу... куда уж полнее?

ПУ по ненадуманному (более правдоподобному, но всё равно рассыпающемуся при первом приближении поводе: так гораздо больше трупов, граждане Кирквола при этом уже в открытую начинают выступать против храмовничьей оккупации, и в итоге полномасштабная бойня на весь город, а не локалка в казематах с предварительными беспорядками на улицах, как в каноне.

Архин написал(а):

Я даже больше скажу. Всем в Халамширале крупно повезло, что Лавеллан не читал "Империю масок". Иначе он пришил бы всех троих (да, включая Бриалу), забрал бы себе контроль над элювианами и посадил бы на трон Флорианну де Шалон. По сравнению со всеми остальными она просто образец честности и адекватности

Ну, Бриалла в части с Халамширалом (в самой "Империи Масок") виновата только в спровоцированной влюблённостью слепоте и приступе ... неадекватности.

0

298

Архин написал(а):

Откуда информация?

Точно, а то сам я пруфов попросить не догадался... :dontknow:

Отредактировано Реван (03-08-2015 20:39:33)

0

299

Реван написал(а):

Точно, а то сам я пруфов попросить не догадался... :dontknow:

Я пошукал в вики... можно сказать, что при выборе иных предысторий Рика больше нигде не фигурирует. Но, может быть, я пропустил более прямое доказательство?

0

300

Архин написал(а):

Я пошукал в вики... можно сказать, что при выборе иных предысторий Рика больше нигде не фигурирует. Но, может быть, я пропустил более прямое доказательство?

Берат прямо говорил об этом своим дружкам, когда Фарен добрался до его аппартаментов. И отдельно поминали Рику :(

Архин написал(а):

А если так: Андерс, заядлый кошатник, подселяет в четвероногих друзей каких-то мелких лечебных духов, храмовники фишку просекли и пользуются... хм, можно сплагиатить идею?

Без проблем ;)

Архин написал(а):

Little написал(а):

А он там был? По моему, он там просто "мимо пролетел"...

А это что бы избежать дурдома концовки DAO. Когда армия готовится встретить орду порождений тьмы под Редклифом, а та внезапно телепортируется к Денериму.

Насколько я понял, под Редклифом почуяли отродий, и засекли Архдемона, но у дракоши вполне функциональные крылышки, а осоновная армия, дошла до Денерима Глубинными Тропами (и, как я уже говорил, взяли его как Башню Ишала, из подземелий Форта-Дракона).

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд