Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 311 страница 320 из 596

311

Архин
Ферма... Странно что он сразу полез знакомится с котенком. Или это он реализует какое-нибудь наставление для само(а заодно и окружающих)-успокоения?

Кажется я понял "смущающий момент": Орен еще никто для окружающих, но все его слушают. Стен понятно, дите наговорило на пару сроков (или хороший допрос об источниках информации), но крестьяне? Или они решили следовать примеру послушавшегося его кунари?

0

312

Архин написал(а):

Что-то меня сомнения гложут. Не понял, что получилось: то ли толковый отрывок, то ли ерунда полная.

Не беспокойтесь. Нормально всё. Шок - он даже у кунари бывает. Они тоже люди. А сам отрывок цепляет, да...

0

313

Реван написал(а):

Не беспокойтесь. Нормально всё.

То неприятное ощущение, когда вроде бы всё хорошо, но что-то явно не так.

Little написал(а):

Странно что он сразу полез знакомится с котенком.

Да, вот это смущало. Перенёс эпизод "тренировки" котёнка на время ужина.

Little написал(а):

Орен еще никто для окружающих, но все его слушают. Стен понятно, дите наговорило на пару сроков (или хороший допрос об источниках информации), но крестьяне? Или они решили следовать примеру послушавшегося его кунари?

И это тоже. Добавил немного сомнений.

"    – Возможно, – пожимаю плечами, – говорю же, из Лотеринга можно бежать куда угодно.
    – Ага, кроме половины Ферелдена, – язвительно ответила Мелани, – Не обращайте внимания, это всё детские фантазии.
    Ну почему я такой Кассандр?!
    – Иногда меня поражает невежество бас, – Стэн вздохнул и пошёл на восток. Я взглянул на Томсонов, но нужных слов найти так и не смог.
    За спиной раздался скрипучий голос старого Кевина:
    – А я бы всё-таки отправился к Западному Холму. От греха подальше.
    Может, ещё обойдётся?"

И ещё один момент. Реакция Стэна. "Я столкнулся с чем-то, что выходит за рамки моей компетенции. Поэтому я не буду расспрашивать Орена, чтобы ненароком не навредить, а проинформирую нужные структуры". Насколько она достоверна?

0

314

Архин написал(а):

– Ага, кроме половины Ферелдена, – язвительно ответила Мелани, – Не обращайте внимания, это всё детские фантазии.

Я бы сказал "Ну и фантазии у дитенка..."

Архин написал(а):

Реакция Стэна. "Я столкнулся с чем-то, что выходит за рамки моей компетенции. Поэтому я не буду расспрашивать Орена, чтобы ненароком не навредить, а проинформирую нужные структуры". Насколько она достоверна?

Была-бы достоверной, если бы нужные структуры были в пределах достягаемости :(
А еще, от такого кунари, стоило бы ожидать прямого вопроса "Ты не один из нас, зачем тебе это?" (по моему).

+1

315

Little написал(а):

Я бы сказал "Ну и фантазии у дитенка..."

Спасибо, изменил.

Little написал(а):

или хороший допрос об источниках информации

Кунари - большие гуманисты. Думается, попади Орен к Бен Хазрат... Расспрашивать - стали бы. Проверять информацию - стали бы. А вот применять какие-либо "форсированные методы" - нет. В комиксе они с Изабелой (государственной преступницей, некогда укравшей том Кослуна - главную реликвию кунари) возятся, перевоспитать пытаются. Чтобы нарваться на жестокую ломку с их стороны, надо совершить что-то совсем плохое.

Little написал(а):

Была-бы достоверной, если бы нужные структуры были в пределах достягаемости :(

Да, это проблема. По-хорошему, с этим феноменом должны разбираться Бен-Хазрат. Но неизвестно, есть ли у них агентура в Ферелдене (в Орлее - точно есть, а вот в Ферелдене - вряд ли), и есть ли у Стэна каналы связи с ферелденскими Бен-Хазрат (тем более вряд ли).

Little написал(а):

А еще, от такого кунари, стоило бы ожидать прямого вопроса "Ты не один из нас, зачем тебе это?" (по моему).

Ммм... нет, вот это вряд ли. На протяжении серии кунари не раз просили помощь, принимали помощь, удивлялись поступкам героев, были им благодарны, но "почему", насколько я помню, не спрашивали.

0

316

Архин написал(а):

На протяжении серии кунари не раз просили помощь, принимали помощь, удивлялись поступкам героев, были им благодарны, но "почему", насколько я помню, не спрашивали.

Ага, этого я не знал.

Архин написал(а):

Да, это проблема. По-хорошему, с этим феноменом должны разбираться Бен-Хазрат. Но неизвестно, есть ли у них агентура в Ферелдене (в Орлее - точно есть, а вот в Ферелдене - вряд ли), и есть ли у Стэна каналы связи с ферелденскими Бен-Хазрат (тем более вряд ли).

Большинство косситов Бен-Хазрат безрогие, поэтому косситы считают отсутствие рогов весьма пугающим.

Каналов связи, может и не быть, а вот знакомые могут попастся на глаза ;)
Собственно, Стэн может попробовать специально првлечь к своей персоне пристальное внимание окружающих, в расчете что на него выйдут "кто надо" (как в манге "Клеймор", Галатея "собирала" команду для охоты на Кровавую Агату (правда, недооценила тупости исполнителей))...
Более того, если кунари узнают КАК размножаются отродья, тот торгаш-коссит рискует не дожить до событий "Пробуждения" (там было слишком много огров "на душу населения", что-бы верить в совпадения :( ).

Собственно, перед Стэном хорошая такая диллема: С одной стороны, есть мальчик который ОЧЕНЬ МНОГО знает, с другой, где-то есть Серые Стражи, которые могут владеть информацией по поводу "Что такое Мор". Но о них он опять таки узнал от этого самого мальчика... Если Орен прибьется к ним, то проблем нет, но если нет, то ему очень захочется разорватся на части :(

+1

317

Я планирую решить эту ситуацию таким образом.

Свернутый текст

Пару недель Орен будет под присмотром, а потом Шианни и Сорис прибьются к Хоукам и отправятся в Киркволл. А Бен-Хазрат в Киркволле точно есть. :) Стэн и передаст с Хоуком записочку. Надо будет, чтобы Орен проговорился насчёт "Хочу в Киркволл!" в присутствии Стэна.

0

318

Архин
А кто Стэн для Хоука, что-бы тот стал озадачиватся передачей? Они ведь не сразу в Кирквол собирались податся (по моему)...

0

319

Little написал(а):

Архин
А кто Стэн для Хоука, что-бы тот стал озадачиватся передачей? Они ведь не сразу в Кирквол собирались податся (по моему)...

Сначала - в Гварен (ближайший морской порт), потом, на корабле, в Киркволл.
Если за передачу обещано денежное вознаграждение - почему бы не озадачиться?

0

320

Архин написал(а):

унари - большие гуманисты. Думается, попади Орен к Бен Хазрат... Расспрашивать - стали бы. Проверять информацию - стали бы. А вот применять какие-либо "форсированные методы" - нет. В комиксе они с Изабелой (государственной преступницей, некогда укравшей том Кослуна - главную реликвию кунари) возятся, перевоспитать пытаются. Чтобы нарваться на жестокую ломку с их стороны, надо совершить что-то совсем плохое.

Скорее не гуманисты, а формалисты. Они могут применить любые методы к кому угодно. Просто они будут работать "по нарастающей". Сначала первая степень, потом вторая, третья, четвёртая... См. в кодексе: там четвёртую степень применяли к просто упорствующим.

Архин написал(а):

Сначала - в Гварен (ближайший морской порт), потом, на корабле, в Киркволл.

Чаво?!! Гварен - ближайший морской порт?!! А Вы карту видели? (Карта_Ферелдена)
Ни на что не намекает? Например, что к Гварену от Лотеринга придётся прорываться через наступающих порождений либо через Бреселиан с его свободными оборотнями и бешеными эльфами? А к Бреселиану идти опять же через полосу наступления Мора. Тогда как Амарантайн напротив Кирквола.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд