Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 331 страница 340 из 596

331

Little написал(а):

А кто-то худший пришел, после того как этого зарезали?

Следующий был как минимум не лучше. Поймите, среди Искателей вообще все разделяют точку зрения Ламберта. Кроме Касандры, возможно, но одно исключение...

0

332

Little написал(а):

А кто-то худший пришел, после того как этого зарезали?

Ему на смену пришёл Люциус.

Поэтому из-за избрания Люциуса Корина я приуныл. Искатели Истины, с которыми я говорил, сказали, что он придерживается умеренных взглядов. Он согласился участвовать в Конклаве Верховной жрицы, и все знакомые мне храмовники были уверены, что он пойдет на компромисс ради скорейшего окончания войны.

Но потом Люциус попал под влияние Корифея (как - не знаю, квест "за храмовников" я пока не проходил). И понеслось...
Планирую переключиться на другое произведение, на самиздате уже опубликовано порядка 300 кб. Попаданец в ксеноморфа (из серии фильмов "Чужой"), потом попадает в мир Mass Effect (знаю, что описание не очень, но народу, вроде, нравится). Есть ли смысл выкладывать работу на этом сайте?

Кроме того, дальнейший поворот сюжета, который мне придумался... в общем, там сценка выходит достаточно страшная. И отменяться отказывается наотрез :( Не знаю, стоит ли её выкладывать на ВВВ?
Могу изложить её краткое содержание под спойлером.

0

333

Архин написал(а):

Не знаю, стоит ли её выкладывать на ВВВ?

Выкладывайте! Или Вы думаете, что никто ещё не догадался пройтись по перекрёстным ссылкам? Я на фикбуке читаю Ваши произведения как Bou -__-; на Самиздате как Карахар а здесь и сами знаете. Думаете, я один такой умный? :)

0

334

Архин написал(а):

Планирую переключиться на другое произведение, на самиздате уже опубликовано порядка 300 кб. Попаданец в ксеноморфа (из серии фильмов "Чужой"), потом попадает в мир Mass Effect (знаю, что описание не очень, но народу, вроде, нравится). Есть ли смысл выкладывать работу на этом сайте?

"Легче попросить прощения чем разрешения" ;)
Я тоже все нашел ;)

Архин написал(а):

Кроме того, дальнейший поворот сюжета, который мне придумался... в общем, там сценка выходит достаточно страшная. И отменяться отказывается наотрез :( Не знаю, стоит ли её выкладывать на ВВВ?

"Одна голова хорошо..." если сцена не нравится, то выкладывайте набросок и мы дружно подумаем как ее перепилить ;)

0

335

Кстати, вот сейчас прочитал на СИ:

И есть в этой серии такой персонаж - Эддард Старк. Честный, благородный, мужественный. "Нравственный камертон эпохи" (С) Под его руководством на Север пришли мир и процветание. И даже в пятой книге, через несколько лет после своей смерти, он всё ещё правит Севером. Русе Болтон кривится и морщится - но он вынужден женить своего отпрыска на "Арье Старк" именно в Винтерфелле. Горные кланы идут через метель и пургу на Винтерфелл - чтобы спасти дочку Неда.

Но в первой книге его вытянули не на своё место - в столицу. И там человек, любимый и подданными, и читателями, начал опустошительную гражданскую войну.
       Нет, ядовитые семена этой войны были посеяны давно, и совсем не им. Нет, он не хотел узурпировать власть. Нет, он не допустил бесчестных поступков, он всё делал в полном соответствии с законом. Но с какого-то момента каждый его шаг толкал страну к пропасти. В какой-то момент всё зависело от Неда Старка. Он не пошел на сделку с совестью - и всё пошло вразнос.

"Сделка с совестью", не остановила бы уже начавшего свою компанию Ланнистера :(
Что-же до его благородства, то оно "слегка преувеличенно", если вспомнить "Бросившуюся со скалы" сестру Дейна, которой он "привез меч убитого брата" ;)
Насколько я понял, он изъял оттуда Джона (будущего Сноу), и зачистил свидетелей...

0

336

Little написал(а):

Что-же до его благородства, то оно "слегка преувеличенно", если вспомнить "Бросившуюся со скалы" сестру Дейна, которой он "привез меч убитого брата" ;)
Насколько я понял, он изъял оттуда Джона (будущего Сноу), и зачистил свидетелей...
.

Не согласен: 1, 2, 3.
Вообще, я считаю anna-y самым значимым экспертом по Мартину.

Little написал(а):

"Одна голова хорошо..." если сцена не нравится, то выкладывайте набросок и мы дружно подумаем как ее перепилить ;)

Ок.
Напоминаю, что всё это было придумано до "Инквизиции" и откровения о личности Флемет.

Краткий пересказ

Флемет знает, что к ней придёт Серый Страж. И, скорее всего, придёт убивать. Ей нужно подстраховаться, причём - с помощью Хоука. В конце концов, он ещё должен освободить Корифея.
Поэтому на караван Хоуков нападают порождения тьмы (во главе с огром, ага). Орен в это время дремлет, опыта у него мало... в общем, заранее предупредитьоб атаке он не успевает. Посох Бетани лежит отдельно, без него магия сильно ослаблена (не помню, в игре так, нет?)
Первую атаку удаётся отбить, на подходе ещё несколько огров, но тут прилетает Флемет. После короткой переклички выясняется, что ПТ увели Бетани, Тину и Орена (последнего - приняли за своего из-за нестандартного Посвящения). Ага, живьём.
Флемет вручает свою закладку, Авелин убивает заражённого Уэсли. Хоук преследует ПТ, пытаясь вызволить сестру, но безуспешно.
ПТ  начинают ритуал по превращению Бетани и Тины в маток. Орен пытается их убить, но ПТ отнимают у него кинжал (дескать, "Ты чего, братишка, сдурел?"). Опять-таки из-за особого посвящения у Орена начинается быстрое развитие скверны, он вновь слышит Зов Архидемона. Из-за колоссального стресса у него пробуждается ещё одна предусмотренная Авернусом способность - возможность управлять порождениями тьмы. Он проецирует свою музыку и на некоторое время отгоняет ПТ прочь.
Бетани всячески сопротивлялась, и физические изменения ещё не начались, но психика пошатнулась. Тина ещё сохранила рассудок, но она твёрдо решила стать маткой и отказалась уходить. Орен понимает, что должен её убить, но он не может это сделать. Он уходит и уводит Бетани, оставив Тину.
(Ага, а теперь угадайте с одного раза, кого пробудит Архитектор)
Орен даёт Бетани снадобье Авернуса. Она выживает и технически становится Серым Стражем. Бетани почти ни на что не реагирует, автоматически выполняет простые команды, подкреплённые действиями.
Орен получает квесты: "Выбраться с Глубинных Троп", "Вернуть рассудок Бетани" (для чего требуется найти духа (или демона), согласного помочь и "Разобраться с собственным заражением"

P.S. Мне очень нравится Бетани. Один из моих любимых персонажей.

Кассандра: Варрик, как ты мог допустить, чтобы рыцаря-капитана ложно обвинили в убийстве?
    Варрик: "Допустить", скажешь тоже. Я целых три главы фундамент закладывал.
    Кассандра: Но она же не заслужила! Ей и так уже досталось!
    Варрик: Знаешь, Искательница, когда любишь своего персонажа, то мучаешь его, ломаешь ему жизнь, заставляешь страдать... Иногда посылаешь на героическую смерть.
    Кассандра: Ерунда какая-то.
    Варрик: Тебя зацепило, поэтому ты споришь. Если бы она подремала и спокойно провела вечер, ты бы не стала про это читать.

0

337

Архин написал(а):

Краткий пересказ

Жуть. Заранее поднимайте рейтинг до NC-21. Если с техническими подробностями, то до NC-столько не живут.

Про посох: формально сила не уменьшается. Уменьшается извиняюсь, увеличивается ... "площадь приложения силы". Образно говоря, вместо скальпеля размером с кухонный нож получаем кухонный нож.

0

338

Архин

Архин написал(а):

Не согласен: 1, 2, 3.
Вообще, я считаю anna-y самым значимым экспертом по Мартину.

Бррр!!! Я так думать не умею :(

По игрушке, с посохом магия быстрее восстанавливается (по моему), + усиление каки-нибудь элементов.
Насколько я понял происходящее у отродий, это не столько "ритуал", сколько психическая ломка. А Тину/Табрис уже и ломать не надо :(
Главным противником для Орена среди отродий получается конкретно верховодящий эмиссар, и его простой "проекцией песни" не отогнать... Зато можно "ретранслировать" команду архдемона "Все ко мне!" ;)
А что для него зов архдемона? Он ведь его вполне спокойно воспринял во время ритуала... Или это "спокойно воспринял, но хз что при этом ДЕЛАЛ"?
Что до квестов, то почему-то мне вспомнился "расчлененный" (квест по "сборке" кого-то разобранного на запчасти, по окончанию с ним можно подратся, а можно потребовать награду. Вроде это был Гордость...).

А чем откровения о личности, могут помешать ее (Флемет) плану? Вряд-ли ее там "побелили и опушистили" целиком...

Мда... У меня тоже как-то "после-хаппи-эндистый" жутик придумался. По другой вещи. И никак не хочет вылезать из сюжета :(

+1

339

Реван
Вот именно поэтому я опрос и устроил...

Little написал(а):

Бррр!!! Я так думать не умею :(

Я тоже не умею :( Но с удовольствием смотрю, как другие думают.

Little написал(а):

А Тину/Табрис уже и ломать не надо :(

Угу. :( Поэтому в её случае преобразование быстрее пойдёт.

Little написал(а):

А что для него зов архдемона? Он ведь его вполне спокойно воспринял во время ритуала...

В принципе, ничего совсем уж криминального, но спокойствия не прибавляет.

Little написал(а):

Главным противником для Орена среди отродий получается конкретно верховодящий эмиссар

А эмиссар обязателен?
Помнится, в первой битве с порождениями тьмы Серые Стражи были просто "абсолютным оружием". ПТ не могли отличить их от своих собратьев. Потом научились.

Little написал(а):

Что до квестов, то почему-то мне вспомнился "расчлененный" (квест по "сборке" кого-то разобранного на запчасти, по окончанию с ним можно подратся, а можно потребовать награду. Вроде это был Гордость...).

У меня на примете кошечка.

Little написал(а):

Мда... У меня тоже как-то "после-хаппи-эндистый" жутик придумался. По другой вещи. И никак не хочет вылезать из сюжета :(

А можно ссылку?

Отредактировано Архин (12-08-2015 15:56:03)

0

340

Архин написал(а):

А эмиссар обязателен?
Помнится, в первой битве с порождениями тьмы Серые Стражи были просто "абсолютным оружием". ПТ не могли отличить их от своих собратьев. Потом научились.

По моему, без эмиссара они будут слишком тупы что-бы
1) Затеять ритуал.
2) Понять что "свой" неадекватно себя ведет (может он колбаски собирался нарезать, ага).
Почему-то эти ребята, у меня в последнее время асоциируются с гетами из "Массы" :(

Архин написал(а):

У меня на примете кошечка.

1) Как вы до нее доберетесь.
2) Как вы с ней договоритесь?
Тот хотя-бы готов заплатить (правда там говорится что потом кто-то другой пострадает)...

Архин написал(а):

А можно ссылку?

"Друг Стражи", фик по Русу. ТОЙ сцены я не выкладывал, но могу позже наспойлерить.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд