Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 331 страница 340 из 777

331

Кстати, вот сейчас прочитал на СИ:

И есть в этой серии такой персонаж - Эддард Старк. Честный, благородный, мужественный. "Нравственный камертон эпохи" (С) Под его руководством на Север пришли мир и процветание. И даже в пятой книге, через несколько лет после своей смерти, он всё ещё правит Севером. Русе Болтон кривится и морщится - но он вынужден женить своего отпрыска на "Арье Старк" именно в Винтерфелле. Горные кланы идут через метель и пургу на Винтерфелл - чтобы спасти дочку Неда.

Но в первой книге его вытянули не на своё место - в столицу. И там человек, любимый и подданными, и читателями, начал опустошительную гражданскую войну.
       Нет, ядовитые семена этой войны были посеяны давно, и совсем не им. Нет, он не хотел узурпировать власть. Нет, он не допустил бесчестных поступков, он всё делал в полном соответствии с законом. Но с какого-то момента каждый его шаг толкал страну к пропасти. В какой-то момент всё зависело от Неда Старка. Он не пошел на сделку с совестью - и всё пошло вразнос.

"Сделка с совестью", не остановила бы уже начавшего свою компанию Ланнистера :(
Что-же до его благородства, то оно "слегка преувеличенно", если вспомнить "Бросившуюся со скалы" сестру Дейна, которой он "привез меч убитого брата" ;)
Насколько я понял, он изъял оттуда Джона (будущего Сноу), и зачистил свидетелей...

0

332

Little написал(а):

Что-же до его благородства, то оно "слегка преувеличенно", если вспомнить "Бросившуюся со скалы" сестру Дейна, которой он "привез меч убитого брата" ;)
Насколько я понял, он изъял оттуда Джона (будущего Сноу), и зачистил свидетелей...
.

Не согласен: 1, 2, 3.
Вообще, я считаю anna-y самым значимым экспертом по Мартину.

Little написал(а):

"Одна голова хорошо..." если сцена не нравится, то выкладывайте набросок и мы дружно подумаем как ее перепилить ;)

Ок.
Напоминаю, что всё это было придумано до "Инквизиции" и откровения о личности Флемет.

Краткий пересказ

Флемет знает, что к ней придёт Серый Страж. И, скорее всего, придёт убивать. Ей нужно подстраховаться, причём - с помощью Хоука. В конце концов, он ещё должен освободить Корифея.
Поэтому на караван Хоуков нападают порождения тьмы (во главе с огром, ага). Орен в это время дремлет, опыта у него мало... в общем, заранее предупредитьоб атаке он не успевает. Посох Бетани лежит отдельно, без него магия сильно ослаблена (не помню, в игре так, нет?)
Первую атаку удаётся отбить, на подходе ещё несколько огров, но тут прилетает Флемет. После короткой переклички выясняется, что ПТ увели Бетани, Тину и Орена (последнего - приняли за своего из-за нестандартного Посвящения). Ага, живьём.
Флемет вручает свою закладку, Авелин убивает заражённого Уэсли. Хоук преследует ПТ, пытаясь вызволить сестру, но безуспешно.
ПТ  начинают ритуал по превращению Бетани и Тины в маток. Орен пытается их убить, но ПТ отнимают у него кинжал (дескать, "Ты чего, братишка, сдурел?"). Опять-таки из-за особого посвящения у Орена начинается быстрое развитие скверны, он вновь слышит Зов Архидемона. Из-за колоссального стресса у него пробуждается ещё одна предусмотренная Авернусом способность - возможность управлять порождениями тьмы. Он проецирует свою музыку и на некоторое время отгоняет ПТ прочь.
Бетани всячески сопротивлялась, и физические изменения ещё не начались, но психика пошатнулась. Тина ещё сохранила рассудок, но она твёрдо решила стать маткой и отказалась уходить. Орен понимает, что должен её убить, но он не может это сделать. Он уходит и уводит Бетани, оставив Тину.
(Ага, а теперь угадайте с одного раза, кого пробудит Архитектор)
Орен даёт Бетани снадобье Авернуса. Она выживает и технически становится Серым Стражем. Бетани почти ни на что не реагирует, автоматически выполняет простые команды, подкреплённые действиями.
Орен получает квесты: "Выбраться с Глубинных Троп", "Вернуть рассудок Бетани" (для чего требуется найти духа (или демона), согласного помочь и "Разобраться с собственным заражением"

P.S. Мне очень нравится Бетани. Один из моих любимых персонажей.

Кассандра: Варрик, как ты мог допустить, чтобы рыцаря-капитана ложно обвинили в убийстве?
    Варрик: "Допустить", скажешь тоже. Я целых три главы фундамент закладывал.
    Кассандра: Но она же не заслужила! Ей и так уже досталось!
    Варрик: Знаешь, Искательница, когда любишь своего персонажа, то мучаешь его, ломаешь ему жизнь, заставляешь страдать... Иногда посылаешь на героическую смерть.
    Кассандра: Ерунда какая-то.
    Варрик: Тебя зацепило, поэтому ты споришь. Если бы она подремала и спокойно провела вечер, ты бы не стала про это читать.

0

333

Архин написал(а):

Краткий пересказ

Жуть. Заранее поднимайте рейтинг до NC-21. Если с техническими подробностями, то до NC-столько не живут.

Про посох: формально сила не уменьшается. Уменьшается извиняюсь, увеличивается ... "площадь приложения силы". Образно говоря, вместо скальпеля размером с кухонный нож получаем кухонный нож.

0

334

Архин

Архин написал(а):

Не согласен: 1, 2, 3.
Вообще, я считаю anna-y самым значимым экспертом по Мартину.

Бррр!!! Я так думать не умею :(

По игрушке, с посохом магия быстрее восстанавливается (по моему), + усиление каки-нибудь элементов.
Насколько я понял происходящее у отродий, это не столько "ритуал", сколько психическая ломка. А Тину/Табрис уже и ломать не надо :(
Главным противником для Орена среди отродий получается конкретно верховодящий эмиссар, и его простой "проекцией песни" не отогнать... Зато можно "ретранслировать" команду архдемона "Все ко мне!" ;)
А что для него зов архдемона? Он ведь его вполне спокойно воспринял во время ритуала... Или это "спокойно воспринял, но хз что при этом ДЕЛАЛ"?
Что до квестов, то почему-то мне вспомнился "расчлененный" (квест по "сборке" кого-то разобранного на запчасти, по окончанию с ним можно подратся, а можно потребовать награду. Вроде это был Гордость...).

А чем откровения о личности, могут помешать ее (Флемет) плану? Вряд-ли ее там "побелили и опушистили" целиком...

Мда... У меня тоже как-то "после-хаппи-эндистый" жутик придумался. По другой вещи. И никак не хочет вылезать из сюжета :(

+1

335

Реван
Вот именно поэтому я опрос и устроил...

Little написал(а):

Бррр!!! Я так думать не умею :(

Я тоже не умею :( Но с удовольствием смотрю, как другие думают.

Little написал(а):

А Тину/Табрис уже и ломать не надо :(

Угу. :( Поэтому в её случае преобразование быстрее пойдёт.

Little написал(а):

А что для него зов архдемона? Он ведь его вполне спокойно воспринял во время ритуала...

В принципе, ничего совсем уж криминального, но спокойствия не прибавляет.

Little написал(а):

Главным противником для Орена среди отродий получается конкретно верховодящий эмиссар

А эмиссар обязателен?
Помнится, в первой битве с порождениями тьмы Серые Стражи были просто "абсолютным оружием". ПТ не могли отличить их от своих собратьев. Потом научились.

Little написал(а):

Что до квестов, то почему-то мне вспомнился "расчлененный" (квест по "сборке" кого-то разобранного на запчасти, по окончанию с ним можно подратся, а можно потребовать награду. Вроде это был Гордость...).

У меня на примете кошечка.

Little написал(а):

Мда... У меня тоже как-то "после-хаппи-эндистый" жутик придумался. По другой вещи. И никак не хочет вылезать из сюжета :(

А можно ссылку?

Отредактировано Архин (12-08-2015 15:56:03)

0

336

Архин написал(а):

А эмиссар обязателен?
Помнится, в первой битве с порождениями тьмы Серые Стражи были просто "абсолютным оружием". ПТ не могли отличить их от своих собратьев. Потом научились.

По моему, без эмиссара они будут слишком тупы что-бы
1) Затеять ритуал.
2) Понять что "свой" неадекватно себя ведет (может он колбаски собирался нарезать, ага).
Почему-то эти ребята, у меня в последнее время асоциируются с гетами из "Массы" :(

Архин написал(а):

У меня на примете кошечка.

1) Как вы до нее доберетесь.
2) Как вы с ней договоритесь?
Тот хотя-бы готов заплатить (правда там говорится что потом кто-то другой пострадает)...

Архин написал(а):

А можно ссылку?

"Друг Стражи", фик по Русу. ТОЙ сцены я не выкладывал, но могу позже наспойлерить.

0

337

Архин написал(а):

А эмиссар обязателен?

Нет. Да и с чего бы эмиссару лично участвовать в рутинной процедуре, особенно если его Хоук грохнет? Так что точнее будет так: на..фига ждать нового эмиссара для проведения стандартной процедуры?

0

338

Little написал(а):

По моему, без эмиссара они будут слишком тупы что-бы
1) Затеять ритуал.
2) Понять что "свой" неадекватно себя ведет (может он колбаски собирался нарезать, ага).

1. Это стандартная процедура. Тут мозги не нужны. Всё автоматизировано.
2. После того, как колбаску начнут резать неппосредственно из Вас, Вы непременно заподозрите неладное. :) Причём независимо от Вашего интеллектуального уровня.

0

339

Реван написал(а):

Так что точнее будет так: на..фига ждать нового эмиссара для проведения стандартной процедуры?

А кто будет решать, "Где матке быть"? Она ведь, на последней стадии становится нетранспортабельной (а учитывая тот факт, что впервые о них узнали в Бованмаре, их хорошо прятали и защищали)... Или их тоже, кормить совсем не надо?

0

340

Little написал(а):

А кто будет решать, "Где матке быть"? Она ведь, на последней стадии становится нетранспортабельной (а учитывая тот факт, что впервые о них узнали в Бованмаре, их хорошо прятали и защищали)... Или их тоже, кормить совсем не надо?

До такой стадии матки доходят не сразу. первые пару дней они даже сами могут передвигаться... Ну, на уровне "увернуться от того камня", но тем не менее... Ну или как вариант, унос кандидаток поглубже в логово тоже "зашит" в программу. Вот муравьи тоже всякую дрянь в муравейники тащат.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд