Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 341 страница 350 из 596

341

Архин написал(а):

А эмиссар обязателен?

Нет. Да и с чего бы эмиссару лично участвовать в рутинной процедуре, особенно если его Хоук грохнет? Так что точнее будет так: на..фига ждать нового эмиссара для проведения стандартной процедуры?

0

342

Little написал(а):

По моему, без эмиссара они будут слишком тупы что-бы
1) Затеять ритуал.
2) Понять что "свой" неадекватно себя ведет (может он колбаски собирался нарезать, ага).

1. Это стандартная процедура. Тут мозги не нужны. Всё автоматизировано.
2. После того, как колбаску начнут резать неппосредственно из Вас, Вы непременно заподозрите неладное. :) Причём независимо от Вашего интеллектуального уровня.

0

343

Реван написал(а):

Так что точнее будет так: на..фига ждать нового эмиссара для проведения стандартной процедуры?

А кто будет решать, "Где матке быть"? Она ведь, на последней стадии становится нетранспортабельной (а учитывая тот факт, что впервые о них узнали в Бованмаре, их хорошо прятали и защищали)... Или их тоже, кормить совсем не надо?

0

344

Little написал(а):

А кто будет решать, "Где матке быть"? Она ведь, на последней стадии становится нетранспортабельной (а учитывая тот факт, что впервые о них узнали в Бованмаре, их хорошо прятали и защищали)... Или их тоже, кормить совсем не надо?

До такой стадии матки доходят не сразу. первые пару дней они даже сами могут передвигаться... Ну, на уровне "увернуться от того камня", но тем не менее... Ну или как вариант, унос кандидаток поглубже в логово тоже "зашит" в программу. Вот муравьи тоже всякую дрянь в муравейники тащат.

0

345

Сейчас проверил. Когда в "Пробуждении" порождения тьмы тащат Сигрун, эмиссаров среди них нет. Так что, вероятно,

Реван написал(а):

До такой стадии матки доходят не сразу. первые пару дней они даже сами могут передвигаться... Ну, на уровне "увернуться от того камня", но тем не менее...

Кроме того, "удобство" расположения маток можно оценить по Кэл Хиролу. Одна люстра - минус несколько маток.

Little написал(а):

1) Как вы до нее доберетесь.

Пешком. Раз порождения тьмы напали на Хонлит, можно предположить, что где-то поблизости есть выход на глубинные тропы.

Little написал(а):

2) Как вы с ней договоритесь?

Этот вопрос продуман, но я сейчас не готов его спойлерить.

P.S. Обидно... Сюжет уже далеко продуман, сейчас размышляю над "Пробуждением". Там разные сцены планируются - и грустные, и забавные, но такой жути больше не будет. А эта сцена засела и убираться отказывается наотрез :(

0

346

Архин написал(а):

"удобство" расположения маток можно оценить по Кэл Хиролу. Одна люстра - минус несколько маток.

Сильно подозреваю, что эту люстру туда организовал тот подручный Архитектора (по чьим следам ты топаеш, и которого в конце забивает магмовый голем).

0

347

Little написал(а):

Сильно подозреваю, что эту люстру туда организовал тот подручный Архитектора (по чьим следам ты топаеш, и которого в конце забивает магмовый голем).

Сомневаюсь. Эта люстра там как бы не тыщу лет (минимум) висит. Так что это скорее эрзац-версия гнездилища порождений. Так то они делают закладки в расчёте на сотню-другую лет ожидания, а в режим "матка=дивизия за полгода" выходят только во время Мора. Ну или действительно активных боевых действий (как в Пробуждении).

0

348

А у меня банально нет возможности (времени) для компьютерных игр. Инквизицию с трудом успел пройти в отпуск, и всё. Вопросов осталось... не счесть. Хочу заново пройти DA Начало, в свете новых знаний. Не дать "упасть во Тьму" Лилианне, еще раз попытаться разобраться со скрытыми квестами, подходов к которым я ранее так и не нашел, попробовать пройти DA за гномов, открыть новые ветки диалогов... Выберусь в новый отпуск, попрошу у вас советов. Я хорошо знаю "Начало", очень хорошо, но даже в нем для меня полно "темных" мест, дразнящих своей близость неразгаданных загадок. А в "Пробуждение" и DA-2 я вообще не смог поиграть, хотя и являюсь бета-тестером DA-2. Работа, чтоб её. Времени нет.
В Инквизиции так и не смог до конца собрать панно, не хватило ОДНОГО "паззла" мозаики из Внутренних Земель, хотя облазил казалось бы всё окрест. Далеко не сразу разобрался с картой заданий и т.д. Провалил по невнимательности квест с "Клинками Гиссариана" (убил всех в лагере), хотя вид кормящего дракона людей видел на горизонте (с вершины горы).
Но самое интересное, конечно, это подлинная история событий со времен предшествовавшим "исчезновению" богов.

+1

349

Вопрос по матчасти.
Я читал, что при длительном хранении лука необходимо снимать тетиву. Но её быстро обратно не натянешь. А если засада?

0

350

Архин написал(а):

Вопрос по матчасти.
Я читал, что при длительном хранении лука необходимо снимать тетиву. Но её быстро обратно не натянешь. А если засада?

Тады - всё! :( :)
Но вообще-то лук скорей нужен сидящему в засаде, чем тому, кто в засаду попал :)
Ну и, опять же, смотря что вы понимаетет под "длительным хранением". Если просто везти в походе - так это одно. А если в охранении - так тут другое; несколько часов можно и с установленной тетивой поносить, ничего страшного не случится.
И опять же - как-то вы уж слишком пессимистично насчет натягивания... Да - не мгновенно. Но при усилии где-то в тридцать-сорок килограмм (стандартного (как бы; всякую экзотигу вроде английского "длинного" или аварского из рогов тура (или японского хрен-знает-скольки-метрового (ну не помню навскидку :))) не будем учитывать - слишком уж эксклюзивно) боевого лука) опытный лучник вполне приведет оружие в боевое состояние за несколько секунд
Учтите еще проблемы с тетивой: она имеет тенденцию изнашиваться и отсыревать. Потому нужна запасная и желательно не одна...
Ну как-то так :)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд