Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 341 страница 350 из 698

341

Сейчас проверил. Когда в "Пробуждении" порождения тьмы тащат Сигрун, эмиссаров среди них нет. Так что, вероятно,

Реван написал(а):

До такой стадии матки доходят не сразу. первые пару дней они даже сами могут передвигаться... Ну, на уровне "увернуться от того камня", но тем не менее...

Кроме того, "удобство" расположения маток можно оценить по Кэл Хиролу. Одна люстра - минус несколько маток.

Little написал(а):

1) Как вы до нее доберетесь.

Пешком. Раз порождения тьмы напали на Хонлит, можно предположить, что где-то поблизости есть выход на глубинные тропы.

Little написал(а):

2) Как вы с ней договоритесь?

Этот вопрос продуман, но я сейчас не готов его спойлерить.

P.S. Обидно... Сюжет уже далеко продуман, сейчас размышляю над "Пробуждением". Там разные сцены планируются - и грустные, и забавные, но такой жути больше не будет. А эта сцена засела и убираться отказывается наотрез :(

0

342

Архин написал(а):

"удобство" расположения маток можно оценить по Кэл Хиролу. Одна люстра - минус несколько маток.

Сильно подозреваю, что эту люстру туда организовал тот подручный Архитектора (по чьим следам ты топаеш, и которого в конце забивает магмовый голем).

0

343

Little написал(а):

Сильно подозреваю, что эту люстру туда организовал тот подручный Архитектора (по чьим следам ты топаеш, и которого в конце забивает магмовый голем).

Сомневаюсь. Эта люстра там как бы не тыщу лет (минимум) висит. Так что это скорее эрзац-версия гнездилища порождений. Так то они делают закладки в расчёте на сотню-другую лет ожидания, а в режим "матка=дивизия за полгода" выходят только во время Мора. Ну или действительно активных боевых действий (как в Пробуждении).

0

344

А у меня банально нет возможности (времени) для компьютерных игр. Инквизицию с трудом успел пройти в отпуск, и всё. Вопросов осталось... не счесть. Хочу заново пройти DA Начало, в свете новых знаний. Не дать "упасть во Тьму" Лилианне, еще раз попытаться разобраться со скрытыми квестами, подходов к которым я ранее так и не нашел, попробовать пройти DA за гномов, открыть новые ветки диалогов... Выберусь в новый отпуск, попрошу у вас советов. Я хорошо знаю "Начало", очень хорошо, но даже в нем для меня полно "темных" мест, дразнящих своей близость неразгаданных загадок. А в "Пробуждение" и DA-2 я вообще не смог поиграть, хотя и являюсь бета-тестером DA-2. Работа, чтоб её. Времени нет.
В Инквизиции так и не смог до конца собрать панно, не хватило ОДНОГО "паззла" мозаики из Внутренних Земель, хотя облазил казалось бы всё окрест. Далеко не сразу разобрался с картой заданий и т.д. Провалил по невнимательности квест с "Клинками Гиссариана" (убил всех в лагере), хотя вид кормящего дракона людей видел на горизонте (с вершины горы).
Но самое интересное, конечно, это подлинная история событий со времен предшествовавшим "исчезновению" богов.

+1

345

Вопрос по матчасти.
Я читал, что при длительном хранении лука необходимо снимать тетиву. Но её быстро обратно не натянешь. А если засада?

0

346

Архин написал(а):

Вопрос по матчасти.
Я читал, что при длительном хранении лука необходимо снимать тетиву. Но её быстро обратно не натянешь. А если засада?

Тады - всё! :( :)
Но вообще-то лук скорей нужен сидящему в засаде, чем тому, кто в засаду попал :)
Ну и, опять же, смотря что вы понимаетет под "длительным хранением". Если просто везти в походе - так это одно. А если в охранении - так тут другое; несколько часов можно и с установленной тетивой поносить, ничего страшного не случится.
И опять же - как-то вы уж слишком пессимистично насчет натягивания... Да - не мгновенно. Но при усилии где-то в тридцать-сорок килограмм (стандартного (как бы; всякую экзотигу вроде английского "длинного" или аварского из рогов тура (или японского хрен-знает-скольки-метрового (ну не помню навскидку :))) не будем учитывать - слишком уж эксклюзивно) боевого лука) опытный лучник вполне приведет оружие в боевое состояние за несколько секунд
Учтите еще проблемы с тетивой: она имеет тенденцию изнашиваться и отсыревать. Потому нужна запасная и желательно не одна...
Ну как-то так :)

+1

347

Архин написал(а):

Вопрос по матчасти.

"Длительное хранение" - это на складе, в арсенале. Как автомат в масле. При поставке оружия на боевое дежурство оно приводится в боевое положение. Так что только если засада непосредственно в спецхране, до начала расконсервации резервов. А вы - нубы, которым штатных запасов не хватило.

0

348

П. Макаров написал(а):

Но при усилии где-то в тридцать-сорок килограмм (стандартного боевого лука) опытный лучник вполне приведет оружие в боевое состояние за несколько секунд

Ситуация такая. Хоук и ко едут из Лотеринга на нескольких телегах, всё тихо-спокойно. Орен спит на задней телеге, сквозь сон чувствует приближение ПТ. Просыпается с криком "Порождения тьмы!", и они тут же появляются из-за полосы деревьев. На каком расстоянии находится эта полоса - возможны варианты, но, по условию задачи, путешественники не успеют собраться в кучу и некоторое время бьются маленькими группками. Повествование ведётся от лица Хоука, он - лучник. Какие я вижу варианты:
1) Не заморачиваться с натягиванием тетивы/написать, что она уже была надета. Основной минус- недостоверность.
2) Хоук успевает надеть тетиву. Идеальный вариант, но возможно ли успеть?
3) Хоук сражается холодным оружием. Не хотелось бы - у меня в игре он был лучником.
4) Придумать иную сцену схватки, при которой Орен предупреждает всех заранее. Тоже не хотелось бы. Но в крайнем случае придётся. :(

0

349

Архин написал(а):

Ситуация такая. Хоук и ко едут из Лотеринга на нескольких телегах, всё тихо-спокойно. Орен спит на задней телеге, сквозь сон чувствует приближение ПТ. Просыпается с криком "Порождения тьмы!", и они тут же появляются из-за полосы деревьев. На каком расстоянии находится эта полоса - возможны варианты, но, по условию задачи, путешественники не успеют собраться в кучу и некоторое время бьются маленькими группками. Повествование ведётся от лица Хоука, он - лучник. Какие я вижу варианты:
1) Не заморачиваться с натягиванием тетивы/написать, что она уже была надета. Основной минус- недостоверность.
3) Хоук сражается холодным оружием. Не хотелось бы - у меня в игре он был лучником.
4) Придумать иную сцену схватки, при которой Орен предупреждает всех заранее. Тоже не хотелось бы. Но в крайнем случае придётся.

По пункту 1. Почем недостоверно? Вокруг порождения тьмы бродят, вам не кажется, что это несколько... напряжённая ситуация, а серьёзно качества лука с натянутой тетивой падают ттолько через пару недель ношения, использование изнашивает матчасть гораздо интенсивнее. Это как техника военного времени: нахера нужон гарантийный срок в 50 лет, если её через пару недель пожгут? Так что привести оружие в боевую готовность будет логично. Вы лучше вставьте эпизод, когда Хоук заранее натягивает тетиву, приводя оружие в боевую готовность перед "наступлением в направлении, параллельном вектору наступления противника". :)

Отредактировано Реван (19-12-2015 19:48:57)

+2

350

Архин написал(а):

Почему недостоверность? Они ж едут по угрожаемым местам (Не ПТ так разбойники - если я как-то помню, у них же там вообще чуть не гражданская война...) Так что лук вполне может быть в боевом состоянии - как раз на время поездки

Архин написал(а):

Так по ситуации. Если с ним никто сразу не схватился в рукопашную - как профессионал он "поставит лук на боевой взвод" :) даже спросонья и на ощупь :) Там же фактически два движения: согнуть лук, уеперев его во что-нибудь и нацепить на "рога петли тетивы (Причем одна уже может быть нацеплена - только одну останется)
ПМСМ - не заморачивайтесь слишком: если на него прямо на спящего на телеге никто сразу не запрыгнул и не примется руки крутить - он лук изготовит (Ну лучник же, профи... :))

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд