Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 361 страница 370 из 698

361

П. Макаров написал(а):

Прода - это хорошо! :)

Даже такая... не очень благополучная?

Я только несколько не понял:
Архин написал(а):

дракон расправляет крылья. Он подходит, берёт в передние лапы меня, брата и эльфа. Взлетает.

Как можно взять в руки трех человек? Двух - я понимаю. А третьего куда?

Спасибо, правильное замечание! Наверное, стоит исправить просто на "лапы".
В каноне, если ГГ - Кусланд, то Флемет спасает из башни Ишала три места - Кусланд(а), Алистера и мабари. Каким образом - не уточняется.
Возможно, в данном случае Флемет взяла Сориса или Карвера в одну из задних лап.
Можно, конечно, посадить их на спину... Но не много ли чести - лететь на спине у Митал?

Little написал(а):

Правда, тогда о высоких скоростях и маневрах придется забыть...

По моим прикидкам, лететь пришлось недалеко, 1-2 километра.

Кстати, вопрос. То, что Авелин нанесла удар милосердия в глазницу - достоверно? Могла и в сердце воткнуть... но при ударе в мозг смерть наверняка наступает быстрее.

0

362

Архин написал(а):

Кстати, вопрос. То, что Авелин нанесла удар милосердия в глазницу - достоверно?

А по канону, именно туда стилетами и били не? Грудак на поле боя , как правило защищен...

+1

363

Little написал(а):

Архин написал(а):

Кстати, вопрос. То, что Авелин нанесла удар милосердия в глазницу - достоверно?

А по канону, именно туда стилетами и били не? Грудак на поле боя , как правило защищен...

По канону... Я считаю Dragon Age 2 лучшей игрой  в серии. но ЭТОТ момент из канона лучше не использовать. А то там она нанесла удар куда-то в область живота... не повредив при этом доспеха...

0

364

Архин написал(а):

По канону... Я считаю Dragon Age 2 лучшей игрой  в серии. но ЭТОТ момент из канона лучше не использовать. А то там она нанесла удар куда-то в область живота... не повредив при этом доспеха...

Эм... Под "каноном", я в данном случае имел в виду реал ;)
Вторую и третью игрушку я не играл от слова вообще.

0

365

Архин написал(а):

Спасибо, правильное замечание! Наверное, стоит исправить просто на "лапы".В каноне, если ГГ - Кусланд, то Флемет спасает из башни Ишала три места - Кусланд(а), Алистера и мабари. Каким образом - не уточняется.Возможно, в данном случае Флемет взяла Сориса или Карвера в одну из задних лап.Можно, конечно, посадить их на спину... Но не много ли чести - лететь на спине у Митал?

Я, честно признаюсь, не знаю, как однозначно правильно в данном случае надо написать. Все ж с каноном не знаком от слова "вообще" :)
Но почему, собственно - не на спину? (Или там на шею - по разному описывают посадку на драконов :) Ну или обобщенно  - "на загривок" :)) Если это как раз единственный нормальный способ?
Ну и - "в одну из задних лап" - это нечто, конечно :) Ей же придется прыгать тогда на одной ноге :)
Да и менять руки на лапы не вижу необходимости - у нее же явно развитые кисти с пальцами...

0

366

Архин написал(а):

Спасибо, правильное замечание! Наверное, стоит исправить просто на "лапы".
В каноне, если ГГ - Кусланд, то Флемет спасает из башни Ишала три места - Кусланд(а), Алистера и мабари. Каким образом - не уточняется.
Возможно, в данном случае Флемет взяла Сориса или Карвера в одну из задних лап.
Можно, конечно, посадить их на спину... Но не много ли чести - лететь на спине у Митал?

1. Всё благополучно. Особых косяков не видно. Разве что на самом интересном месте... Но это как обычно... http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif 

2. По спине... Там, конечно, магия и всё такое, но центровку лучше не нарушать! А переноска тяжестей у летунов лучше всего получается именно лапами (задними) и брюхом. Лапы передние или слабые-атрофированные или слабые-манипуляторы, як у чилавекофф, как говорил один мой зеленокожий друг (ныне покойный).

0

367

По Инквизиции: https://ficbook.net/readfic/3024513
Очень рекомендую!

+1

368

Реван написал(а):

По Инквизиции: https://ficbook.net/readfic/3024513
Очень рекомендую!

Это не фик. Никакой это не юмористический фик.
Это сухой, скупой, точный, беспристрастный и бесстрастный пересказ событий игры.

0

369

Архин написал(а):

Это сухой, скупой, точный, беспристрастный и бесстрастный пересказ событий игры.

В игре можно лупить компаньенов и портить обстановку? ;)

0

370

Little написал(а):

Архин написал(а):

В игре можно лупить компаньенов и портить обстановку? ;)

Нельзя. Но иногда очень, очень хочется. Кто знает, что творилось "за кадром"? :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд