Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 451 страница 460 из 645

451

Архин написал(а):

Ваши рассуждения логичны, но тут есть маленькое, но большое обстоятельство... Вернёмся к этому обсуждению после окончания 39-й главы?

Понял.

0

452

Сильно. Вот только... В чём то я с Сареном согласен. Предлагаемый Ньют сценарий слишком похож на

Конец света класса SK (Shift Dominance Keter): Смена господства. Переход контроля над планетой от Homo sapiens к другому виду. Судьба человечества при этом может разниться от порабощения до полного уничтожения. Примеры:

SCP-752 - поселение генетически и социально изменённых людей, созданных для замены существующего общества.
SCP-1000 - раса разумных существ, подвергшихся событию класса SK со стороны человечества.

Впрочем, Жнецы полностью попадаеют под

Конец света класса EK (Eternal-War Keter): Вечное противостояние. Затяжная война человечества с какой-либо формой жизни. В большинстве прогнозируемых на настоящий момент итогов человечество проигрывает (что, в свою очередь, зачастую приводит к концу света класса SK), однако даже в случае победы потери оказываются слишком велики для дальнейшего развития человеческой цивилизации. Примеры:

SCP-877 - чипы, способные к самопроизводству и контролирующие поведение живых существ. Поскольку точное количество экземпляров объекта неизвестно, крупномасштабное столкновение с подконтрольными SCP-877 существами рассматривается как вполне вероятное.
SCP-1124 - малоизученная форма жизни, основанная на металле и размножающаяся с помощью разумных биологических существ. Вероятность нарушения условий содержания, которое будет достаточно масштабным для возможности возникновения события класса EK, в настоящее время оценивается как █,██%.
SCP-1777-RU - совокупность объектов, имеющих иномировое происхождение. Учитывая слова SCP-1777-10 и другие свидетельства, все действия данной совокупности объектов в настоящее время рассматриваются как событие класса BI, которое с большой вероятностью может перейти в событие класса EK или SK.

Мда.... Кстати, вот пронявшее меня описание столкновения цивилизаций:

SCP-2069 - "Эгида"

http://scpfoundation.ru/scp-2069

и

Нам очень жаль

http://scpfoundation.ru/we-re-sorry

И ещё одно - Сарен фсё? А то как то не верится. Да и в списках его нет...

Отредактировано Реван (22-04-2016 19:46:29)

+2

453

Реван написал(а):

В чём то я с Сареном согласен. Предлагаемый Ньют сценарий слишком похож на Конец света класса SK (Shift Dominance Keter): Смена господства. Переход контроля над планетой от Homo sapiens к другому виду.

Не, не похоже. Это он и есть.
Выбор у человечества невелик: или его уничтожат Жнецы, или его ассимилирует Ребекка. Впрочем, есть и третья альтернатива. Но она немногим лучше двух остальных.

Реван написал(а):

И ещё одно - Сарен фсё? А то как то не верится. Да и в списках его нет...

Я в тексте оставил пару подсказок на тему "что же произошло с Сареном"...
:)

0

454

Архин написал(а):

Я в тексте оставил пару подсказок на тему "что же произошло с Сареном"...

Я по намёкам как то не очень. Особенно после работы. :(

0

455

Реван написал(а):

Я по намёкам как то не очень. Особенно после работы. :(

Архин написал(а):

Лучше не рисковать, тем более что Сарен тоже покинул поле боя. Просчитываем варианты: или он решил отступить, или задумал нанести удар там, где его не ждут. Интересный вариант, на всякий случай открываю забрало шлема.

...

Архин написал(а):

Турианец подносит нас-меня к своей бледной лицевой маске, вперившись своими ярко-голубыми глазами в лицо Ребекки.

...

Архин написал(а):

Мы-Массани идём врукопашную. Нам не нужно убивать Сарена, нам не нужно побеждать его, достаточно продержаться совсем немного.

0

456

Архин
А что с его индокринацией? Лиару то ведь не перебороли (хотя, возможно что "усвоили" и при случае воскресят)...

0

457

Little написал(а):

Архин
А что с его индокринацией? Лиару то ведь не перебороли (хотя, возможно что "усвоили" и при случае воскресят)...

Просто в каноне индоктринацию Шиалы торианин поборол. А Сарена Шепард может переубедить даже в последнем бою. когда положение гораздо хуже и когда у него куча имплантов. Если честно, этот сюжетный поворот я в текст вставил чуть ли не в последний момент, просто он "выходил" по логике.

0

458

Архин написал(а):

А Сарена Шепард может переубедить даже в последнем бою. когда положение гораздо хуже и когда у него куча имплантов.

Переубедить на самоубийство, да. А вот на активное сотрудничество, будет как с Лиарой у вас и Банезией по канону (по моему) :(

Отредактировано Little (24-04-2016 17:45:45)

0

459

Little написал(а):

Переубедить на самоубийство, да. А вот на активное сотрудничество, будет как с Лиарой у вас и Банезией по канону (по моему) :(

.

Кажется (могу, конечно, путать), Шепард предлагал ему "активное сотрудничество". Но Сарен решил, что для него "всё поздно". А тут: 1) ничего ещё не поздно; 2) появилась хоть какая-то альтернатива Жнецам. Пусть тоже крайне пугающая, но всё же. Артериус и на сотрудничество со Жнецами пошёл, потому что не видел путей к победе.

0

460

Архин написал(а):

Но Сарен решил, что для него "всё поздно".

И правильно решил, судя по произошедшему с его телом в следующие пару минут.
Вы ведь сами описали происходящее на Лиаре, а у него это должно было зайти гораздо дальше. С другой стороны, во время Лиары было ЧП и "некогда", а сейчас у них есть энная порция свободного времени...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд