Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд

Маленький Кусланд

Сообщений 61 страница 70 из 740

61

Little написал(а):

Или Махариэль таки спасет того что в псарне?

Да. Того, который в псарне.

Кстати, из них двоих, спасать больного собака будет скорее Элайна... Она мабари знает, она с ними дружит, а вот дэйлиши, знают их "с другой стороны".

Ничего, Махариэль у меня добрый, хоть слегка и шовинист :)

Little написал(а):

И как она собирается подделывать почерк папочки и его печать?

Ну, почерк, предположим, она подделает. Графологическую экспертизу не пройдёт, но человеку, который с Кусландами переписывается лишь изредка, подсунуть можно. А вот печать  :dontknow: Спасибо, то заранее обратили внимание на этот вопрос.

Little написал(а):

А его люди брали пленных?

Существует версия, что сэр Гилмор был взят Хоу живым. Правда, возможно, что Bioware просто сэкономили на модельке.
Но обстановка уже изменилась: Хоу знает, что Орен способен на малопонятные, но весьма точные предсказания.

О предсказаниях, из "однозначно живых", знает Фергус, немножко его сестренка, и тот магик что проверял на одержимость.

*Мечтательно* Нда, если Элайна обмолвится об этом приддсказании при Алистере...

Что до Хоу, то он будет держать "в уме" №3, до подходящего (для него) момента

.

Poloz07 написал(а):

У Хоу будет сейчас такой вал проблем, что ему станет не до опросов. Выяснит только, что наследники ВСЕ либо сбежали, либо изначально находились вне замка, плюнет досадливо и помчит в Денерим. Регенту Хоу нужен в Денериме, а не в Хайевере.

Нда, согласен. Весьма вероятно.

Poloz07 написал(а):

Поэтому усмирение Амелла за помощь магу крови - абсурдное действие. Амелл - не маг крови, поэтому его не имеет смысла усмирять, Истязание тоже успешно им пройдено. Но наказать за помощь магу крови надо. Поэтому Амелла должны наказать так же как и Сурану, - этапировать в Эонар.

Логично. Спасибо. Жаль, что инфы об Эонаре - кот наплакал. :(

0

62

Архин написал(а):

Спасибо. Жаль, что инфы об Эонаре - кот наплакал.

Но и немало. И из того, что есть можно сделать очень интересные выводы/предположения.
История Эонара. А именно:
1. Мощная крепость-форпост, аналог Остагара на противоположном конце древней Тевинтерской Империи. Малоинтересный факт.
2. Что за действие производили в Эонаре тевинтерские магистры (сильнейшие на тот момент времени в империи)? Это ОЧЕНЬ важно!
В Кодексе сказано, что они вошли в Тень, оставив лишь одного для охраны их тел в "реальном" мире. В этот момент на крепость напала армия Андрасте и вырезала всех. Так написано в Кодексе.
- Не всё написанное в Кодексе безусловная истина. Скорее - чья-то или просто общепринятая точка зрения;
- В какой момент своей карьеры "пророчицы Создателя" напал на Эонар отряд Андрасте? То, что это была армия - не выдерживает никакой критики. Тевинтерские маги не были настолько беспечными глупцами, чтобы уходить практически без охраны в Тень на виду у вражеской армии. А значит они о присутствии врага не знали. Армия не может подкрасться незаметно. Это как в анекдоте про незаметно подкравшегося на цыпочках слона. Т.е. это была не армия, скорее диверсионный отряд, явившийся не для захвата Эонара, а для убийства собравшихся для ритуала/исследования Тени тевинтерских магов. Цель - убийство значительной части правящей верхушки Империи.
- Учтем, что по намекам и прямым указаниям разбросанным в Dragon Age Начало пророчица Андрасте была чудовищной силы магом крови, изрядно аморальным. Чего стоит нападение на Империю в момент когда та боролась с Первым Мором. Некрасиво же, а? И не надо петь про благородство варваров-аламари. Варвары - это варвары. Грабили и насиловали сплошь и рядом. Обычная грабительская война, а не "Крестовый поход за веру". И намеки на это также есть в речах Морриган и Кодексе.
- Куда делся единственный тевинтерский маг, охранявший тела своих товарищей? И ведь не один же он был, должны были быть рядом воины, слуги, рабы для ритуала... Проще всего считать, что их всех вырезали, но истина может быть хитрее.
- Так что делали эти тевинтерские маги в Эонаре? Предположение: искали в Тени путь к Черному Городу, тогда не бывшим еще Черным.

+1

63

Poloz07 написал(а):

- Так что делали эти тевинтерские маги в Эонаре? Предположение: искали в Тени путь к Черному Городу, тогда не бывшим еще Черным.

Хронологически, "Выход" Андрасты состоялся уже после Первого Мора... Во время Мора, эльфы просто не рискнули бы идти в свой "Долгий Путь" из Тевинтера.

А вообще, там с религией забавная петрушка получается:
1) Жили-были эльфяцкие боги, темные и светлые. Затем объявился Полукровка-предатель, заманил их всех в ловушку и запер.
2) Появились люди, нашарили "Спящих Богов" (почему-то нелюбивших эльфов), и вынесли эльфов из рядов политических аргументов.
3) Появилась Андраста, которая начала проповедовать некоего "Создателя", который когда-то запер "Спящих Богов"...

Вопрос: Кто этот "Создатель"? ;)
Правда, число Спящих и эльфийских капитально не совпадает, но этому могут быть свои объяснения.

Еще одна ИМХА: Флемет относится как минимум к тому-же периоду. В смысле, она уже была во время "Долгого Пути", иначе не имела бы такого уважения со стороны дэйлишей.

Жалко что Морту своего "Мага" забросил :( Мы с ним до таких вещей додумывались...

+1

64

Little написал(а):

Хронологически, "Выход" Андрасты состоялся уже после Первого Мора...

Нет. Есть прямое упоминание в Кодексе о том, что войска Андрасте одержали свои блистательные победы лишь благодаря тому, что основные силы Империи боролись с Мором в едва ли не противоположном конце державы, плюс несколько лет аномальной погоды, вызвавшей неурожаи, голод и массовое недовольство/бунты населения.

Little написал(а):

Во время Мора, эльфы просто не рискнули бы идти в свой "Долгий Путь" из Тевинтера.

С чего бы? Первый Мор опустошал Андерфелс, а вовсе не весь Тедас.

Little написал(а):

А вообще, там с религией забавная петрушка получается

Да, там интересно закручено. Чего стоят только боги-драконы Империи Тевинтер. Особенно учитывая инфу, что лорды-магистры Империи жили необычайно долго и практикуя магию крови со временем утрачивали человеческий облик до такой степени, что никто не признал бы в них людей. И это было еще ДО появления порождений тьмы. Возможно, боги-драконы не были богами, а просто могущественными древними магами, которым со временем стали поклоняться как богам. Возможно, Флемет тоже древний тевинтерский маг. Вот хохма будет, если она и есть тот маг, что сторожил покой сотоварищей в Эонаре. Сказочка про барда помимо явственных противоречий не содержит НИКАКОЙ информации о том, как Флемет научилась оборачиваться драконом. Возможно, она умела это делать еще ДО встречи с Озеном и Конобаром. Возможно, история про Флемет, Озена и Конобара датируется примерно той же датой, что и поход Андрасте. Или предшествует ему. В любом случае было бы интересно соотнести эти даты.

Little написал(а):

Правда, число Спящих и эльфийских капитально не совпадает, но этому могут быть свои объяснения.

Да. Например такое: эльфийские боги никак напрямую не связаны с богами-драконами Империи Тевинтер.
Эльф потеряли "связь" со своими богами задолго до рождения Андрасте. Это одна из основных причин их поражения в глобальной битве с людьми (магами древней Империи Тевинтер). Другая причина - эльфы не владели магией крови, а это знание оказалось решающим на полях сражений. Возможно, были и другие значимые причины. Так очень интересен факт резкого уменьшения продолжительности жизни эльфов. Мифы эльфов об исходе своих богов наверняка неполны, мягко говоря.

Little написал(а):

Вопрос: Кто этот "Создатель"?

Интересный вопрос. Жило-было себе язычество. У эльфов одни боги, у людей - другие. Но по сути они все были язычниками. Гномы верили в предков. В кого верили в то время кунари - неизвестно, мы не знаем почти ничего даже об их учении Кун, но не все кунари ему следуют. И ВДРУГ ни с того ни с сего рождается монотеизм. Обстоятельства рождения тоже занимательны: молодая девчонка-рабыня вдруг обнаруживает у себя пророческий дар общения с Богом, которого она и назвала впервые Создателем. Девчонка была тогда еще совсем молоденькой, девчонка была магически богато одаренной (как позже выяснилось)... Такой молоденький, маг, раб-подросток, не мог быть опытным магом. А это лакомая добыча для кого? А значит - мы можем заподозрить под Создателем обычную одержимость могущественным демоном Гордыни. Эти демоны, согласно Кодексу, любят строить многоходовки расчитанные на столетия. Стоит ли удивляться, что этот одержимый (пророчица Андрасте) стал уничтожать угрозу своему существованию и своим планам, - могущественных магов, которые могли его разоблачить. Т.е. магистров Империи. И магию крови поставить под запрет, ведь если будущие маги ничего о ней знать толком не будут, то и защититься, даже понять происходящее, при случае не смогут.

0

65

Poloz07 написал(а):

А значит - мы можем заподозрить под Создателем обычную одержимость могущественным демоном Гордыни. Эти демоны, согласно Кодексу, любят строить многоходовки расчитанные на столетия. Стоит ли удивляться, что этот одержимый (пророчица Андрасте) стал уничтожать угрозу своему существованию и своим планам, - могущественных магов, которые могли его разоблачить. Т.е. магистров Империи.

Нелогично: Она померла уже попав в плен к магистрам. По вашему, они не сумели опознать одержимость? А опознав не захотели разгласить?
Увы, но что-бы там не было, это не было одержимостью. Моя версия была, что этот "Создатель" и есть Полукровка-предатель.

Poloz07 написал(а):

Да. Например такое: эльфийские боги никак напрямую не связаны с богами-драконами Империи Тевинтер.
Эльф потеряли "связь" со своими богами задолго до рождения Андрасте.

А по моему, Спящие и были, бывшими эльфийскими богами, и именно поэтому, они подтолкнули своих новых последователей против предавших их (или хотя-бы, даже не попытавшихся их вернуть) эльфов.
А числа... Кто-то из богов мог и погибнуть в процессе запирания. Или, их изначально было чуть меньше, просто у некоторых были "двойные роли"...

Poloz07 написал(а):

Хронологически, "Выход" Андрасты состоялся уже после Первого Мора...

Нет. Есть прямое упоминание в Кодексе о том, что войска Андрасте одержали свои блистательные победы лишь благодаря тому, что основные силы Империи боролись с Мором в едва ли не противоположном конце державы, плюс несколько лет аномальной погоды, вызвавшей неурожаи, голод и массовое недовольство/бунты населения.

Battle of the Silent Plains Edit

The Grey Wardens formed a formidable force made up largely of Tevinter, Rivaini and Ciriane soldiers. In a coordinated attack, they slew Dumat and routed the darkspawn forces at the Battle of the Silent Plains in -203 Ancient (992 TE).[19] A third of all the human armies fell in the battle.[2][20]

Dumat did not return in the years that followed. Although the darkspawn horde remained large in number and the battles persisted, without the Archdemon to lead them, they became disorganized and by -195 (1000 TE) were forced underground. For the surface world, the Blight was over.

Первый Мор

n around -180 Ancient (1015 TE), a massive horde of barbarians crossed the Waking Sea from the south led by the warlord Maferath and Andraste, the Betrothed of the Maker. Some records claim the barbarians were driven north by the darkspawn, others that Andraste was bringing freedom to the people of the Imperium who had been long oppressed by the depravities of the magisters.[1]

"Священные Марши"
Это было близко, но не "во время".

+1

66

Окончание седьмой главы.

– Приветствую вас, человек. Не ожидал, что люди вашего возраста знают о моём существовании. Впрочем, у меня редко получается понять ваших сородичей.
    Архитектор вызывал… нет, не страх… скорее – оторопь. Как в игре, так и в жизни.
    Высокая фигура, под два метра ростом, хотя и не очень могучего телосложения. На груди… не поймёшь: то ли одежда такая, то ли наросты странные, то ли и в самом деле рёбра выпирают. Одет в какой-то балахон без рукавов и капюшона… ах да, это же Dragon Age, тут все маги в балахонах ходят. Странный, хриплый голос. Нижняя часть лица: подбородок, рот, нос – абсолютно нормальные, от человеческих и не отличишь (если не обращать внимание на серый цвет кожи). Область глаз закрыта жёлтой (золотой?) полумаской. Один угол загнут вниз, второй сильно вытянут вверх и уходит куда-то за голову. Отверстий для глаз нет, на месте глазниц – слепые впадины. Ото лба идёт высокий вырост… не знаю… как на шее у трицератопса. Непомерно длинные пальцы на пятипалой ладони украшены внушительными когтями.
    Если обычные порождения тьмы казались искажёнными, то Архитектор – искажённым в квадрате.
    – У меня ешть информачия, которая предштавляет для ваш немалый интереш, – стараюсь говорить спокойно и твёрдо, несмотря на вынужденную шепелявость, – Я рашкрою её, только ешли вы шоглашитешь отпуштить меня пошле рашговора. У меня во рту яд. Ешли вы откажетешь, я проглочу его.
    – Почему? – спокойно спрашивает Архитектор, – разве инстинкт выживания не является базовым для вашего вида?
    – Жнаете, у меня нет ни малейшего желания провешти оштаток шишни в виде вурдалака. Лучше шмерть.
    Безглазая маска пристально рассматривает моё лицо. Через полминуты в пещере вновь раздаётся спокойный, хриплый голос.
    – Если эта информация действительно будет ценной, и вы не поменяете своего решения, я отпущу вас после разговора и провожу до поверхности.
    Ну хоть так. С наслаждением выплёвываю кусок от корня смерти, который я стащил из элайниного сундучка. Повинуясь движению руки, обмусоленный кусочек подплыл к говорящему повреждению тьмы.
    – Это не убило бы вас, человек.
    – Но я не соврал, это яд, – слабо улыбаюсь и смахиваю со лба капли пота. Что-то мне нехорошо. Слабость, потливость, – Можно мне куда-нибудь сесть? Стоя неудобно рассказывать.
    – Хорошо, – Архитектор проводил меня в довольно-таки неплохо обставленную комнату. Кровать, стол, стул, сундук, книги, книги, книги, – располагайтесь поудобнее.
    – Меня зовут Орен, – начал я свой рассказ. Подмывало представиться «Кусланд, Орен Кусланд», но сдержался. Не поймут, – Я хорошо помню свою прошлую жизнь. Я жил в ином мире, в котором кое-что известно о Тедасе. Соответственно, я кое-что знаю как о произошедших событиях, так и том, что ещё предстоит.
    – Это очень сильное заявление, – в голосе Архитектора не было ни заинтересованности, ни недоверия, – Вы можете его подтвердить? Рассказать что-нибудь, что известно мне, но неизвестно никому из людей?
    Не назвал меня ни сумасшедшим, ни одержимым. Хотя ему ли бояться сумасшедших и одержимых…
    – Двадцать лет назад король Мэрик в сопровождении группы Серых Стражей под предводительством Женевьев отправился на Глубинные тропы. Они искали брата Женевьев, который попал к тебе в плен…
    Архитектор остановил мою речь движением руки.
    – Эту информацию вы могли получить от Дункана или Фионы.
    – Но я же ни разу в жизни не встречался с ними!
    – Мне это неизвестно.
    – Следовательно, не стоит рассказывать и о брошах, кинжале, Уте, планах Первого Чародея… как же его звали…
    – Ремиейе. Нет, не стоит. Прежде, чем принять версию о вашем иномировом происхождении, требуется отбросить более вероятные предположения. Обо всём этом вам мог рассказать Дункан.
    Чёрт. Количество информации, которой я мог бы удивить Архитектора, резко сократилась. Пытаюсь сообразить, чем же можно убедить этого Оккама. Похоже, придётся зайти с козырей.
    – А Дункан мог рассказать мне, что именно вы освободили архидемона Уртемиэля?
    На лице Архитектора впервые отражается тень какой-то эмоции.
    – А как вы относитесь к этому поступку?
    Пожимаю плечами.
    – Столетием раньше, столетием позже… Пятый Мор всё равно был неизбежен. Это время ничем не хуже любого другого, – и ведь не вру. Просто для меня Мор – это не стихийное бедствие, а вводная. Начальное условие, с которого стартует игра. Не было бы Мора – не было бы игры.
    Архитектор задумывается, котом качает головой:
    – Необычные утверждения требуют особых доказательств. Если вы приведете ещё один пример своей неестественной осведомлённости, то я приму вашу историю в качестве рабочей гипотезы, – брр, от его голоса просто мурашки по коже! Или у меня озноб?
    Ну и что делать с этим Фомой Неверующим? Что ему ещё сказать? Что?!
    – В Вольной Марке, в древней тюрьме Стражей есть ещё одно разумное порождение тьмы – Корифей, один из тевинтерских магистров, осквернивших Золотой Город…
    Архитектор мотает головой:
    – Это очень интересная информация, но она непроверяемая. Пожалуйста, приведите пример легко проверяемой информации.
    За-са-да. Проб-ле-ма. А больше я и не знаю ничего такого, что в данный момент времени известно Архитектору. Или знаю?
    – Со времён «Призыва»… в смысле, со времён смерти Ремийе ваши планы изменились. Вы отказались от идеи заразить скверной всё население Тедаса и разработали ритуал пробуждения. Порождения тьмы дают людям скверну. Мы даём вам сопротивляемость скверне, – вставляю в речь почти точную цитату из игры, больно уж она колоритна (и цитата, и игра), – поэтому для вас очень важно сотрудничество с Серыми Стражами. Их кровь нужна вам для ритуала.
    Ну, если и это не поможет…
    Помогло. Архитектор берётся своей когтистой рукой за подбородок и медленно качает головой:
    – И как вы относитесь к такому плану?
    – А можно на «ты»? Когда взрослый «выкает» ребёнку, это кажется странным. Как отношусь… К первой версии – отрицательно. Ладно, опустим то, что количество жертв при тотальной эпидемии скверны будет таким, что все Моры покажутся игрой в песочнице. Но, предположим, в Тедасе остались только порождения тьмы и вурдалаки. Но а дальше-то что? Ни первые, ни вторые не умеют размножаться самостоятельно. Даже если порождения тьмы не умирают от старости – такое «человечество» ждёт очень печальная судьба.
    – А вторая версия?
    – Уже лучше. Она уже имеет право на существование, хотя и в ней есть узкие места, – ага, тот же проклятый вопрос размножения. Ни одна женщина не согласится на такое. Ладно, пока замнём для полной ясности.
    После некоторого молчания Архитектор спросил:
    – И как же в твоём мире узнали о Тедасе?
    Охх…
    – В нашем мире выдумали Тедас.
    – Мне известно о такой специфической человеческой особенности, как юмор…
    – Никакого юмора. Тедас описан в вымышленных произведениях. Несмотря на это, вы могли убедиться в полученной информации. «Мир есть текст». Мы – лишь персонажи чьих-то фантазий.
    Силён мужик! Уважаю! Узнать такое, проверить, поверить и сохранить спокойствие…
    – И что же это за произведения?
    – Во-первых, книги. Именно в книге описан поход Женевьев, и это единственная книга, посвящённая вам. Во-вторых и в главных, игры. Это… сложно объяснить. Если подходить крайне упрощённо… Это – набор картинок. Движущихся. С небольшими вставками текста. За счёт чего движущихся – сложно объяснять, да и не важно это: мой мир существенно отличается от Тедаса. Ты играешь за одного из героев. Твои действия влияют на мир, изменяют его. Но все изменения остаются в рамках единой канвы, иначе художникам и сценаристам придётся слишком тяжело.
    – Ты не мог бы объяснить этот тезис на примере? – ну ещё бы, я бы из такого объяснения вообще ничего бы не понял.
    – На выбор даётся шесть главных героев с абсолютно разными предысториями. Ты можешь выбрать одного из них… судьба остальных складывается печально. Тот, которого ты выбрал, в конце пролога попадают в Остагар. Независимо от своих поступков и желаний. Становится Серым Стражем, и после поражения при Остагаре…
    – Кайлан потерпит поражение при Остагаре?
    – Да, при любом развитии событий. Его Логэйн предаст.
    – Это очень печальные новости. Я надеялся, что Уртемиэля удастся остановить, и у ферелденцов не будет повода ненавидеть моих  собратьев. Выходит, Пятый Мор выйдет за границы Ферелдена?
    – Нет, Серый Страж выживет и соберёт новую армию. Эльфы, гномы, маги, люди. А потом он выберет короля Ферелдена (тут вариативно) и одержит победу над архидемоном. Имя убийцы Уртемиэля тоже вариативно, но победа несомненна, – если я не попал в «Хроники порождений тьмы». Ладно, надеюсь, что это так и останется жутким неканоном.
    – И сколько времени займёт война?
    – Около года… К сожалению, ни точной хронологии, ни даже смены времён года в игре не было.
    Архитектор подробно расспросил о ходе Пятого Мора, особенно его заинтересовал ритуал Морриган. Горло пересохло, к счастью, у Архи нашлось что попить.
    – Скажи, Орен, а что в своей игре выбрал ты?
    Блин. Он реально – гений.
    – Играл за Махариэля. Мужчина, долийский эльф. Ферелденом правит Алистер вместе с Анорой, ритуал Морриган проведён.
    – А я тоже фигурировал в этой игре?
    – Да, в дополнении «Пробуждение». Скажите, вы уже пробудили Мать? Матку в древних тевинтерских руинах за кладбищем драконов.
    – Нет, пока идёт только подготовка к ритуалу.
    – Воля ваша, Архитектор, но я бы не советовал. После пробуждения, не слыша музыки Древних Богов, Мать сойдёт с ума. Многие станут на её сторону. Более того, появится новый вид порождений – Дети. Начнётся гражданская война порождений тьмы. В конце концов Серый Страж убьёт Мать… возможно, при этом он спасёт и Амарантайн, и Башню Бдения, но жертв всё равно будет много.
    Эта новость Архитектора заинтересовала. Пришлось подробно рассказывать про «переговоры» порождений тьмы со Стражами в Башне Бдения, про Веланну и Серанни в лесу Вендинг, про маток в Кэл Хироле, про Кристофа и Баронессу на Чёрных Болотах, про атаку на Амарантайн и Башню, про финальный бой с Матерью… К сожалению, я не помнил, кто именно из пробуждённых останется на стороне Архитектора, а кто пойдёт против него.
    – Значит, отказ или согласие Серого Стража зависят только…
    – От решения игрока. Так что я не знаю, согласится ли Страж с вашими планами, или прирежет заодно с Утой. Я в своём прохождении согласился. Вроде бы ни к чему плохому это не привело. Натаниэль во второй части говорил, что Стражи сотрудничают с новыми союзниками.
    Потом пришлось вспоминать сюжет «Наследия». Тюрьма Корифея. Ключ Хоука. Два Серых Стража с противоположными целями, мужчина и женщина (к сожалению, их имена я тоже позабыл). Древний магистр, осквернивший Золотой Город и поклоняющийся Думату. Неизбежный бой. Переселение побеждённого Корифея в выжившего Серого Стража. Уфф, замаялся.
    – Спасибо тебе, Орен. Ты помог мне избежать многих ошибок.
    – Да не за что, Архитектор, – в очередной раз утираю пот со лба, – что-то мне нехорошо. Кажется, заболел.
    Разумное порождение тьмы мотает головой:
    – Это не болезнь.
    Не болезнь? А что? Кидаю взгляд на тыльную сторону ладони. Светящиеся камни давали не так много света, но позволяли заметить кое-что интересное.
    Ладонь покрыта какими-то тёмными, неприятными на вид пятнами. Лицевая сторона. Пятна. Другая рука. Пятна. Закатываю рукава, смотрю на запястья. Пятна. Поднимается паника. Быстро снимаю рубашку. Пятна.
    Скверна!

Отредактировано Архин (25-09-2014 14:03:12)

+2

67

Архин
Мда... И осталось ему только идти в Серые Стражи (если ритуал переживет) :(

0

68

Little написал(а):

Это было близко, но не "во время".

+1
Плюсую за тщательность. Но чуть позже проверю, запущу игру и гляну кодекс. Иногда в Кодексе содержится противоречивая информация. Т.е. один текст Кодекса противоречит другому. Это не ошибка, просто каждый текст отражает не абсолютную истину, а чью-то точку зрения. Возможно, мы оба правы или оба неправы, надо проверить.

Архин
По поводу кандидата-мага. Есть вариант, что при обвинении в пособничестве магу крови одновременно послушнице Церкви и магу Круга Ирвинг и Грегор предпочтут договориться, а не "выносить сор из избы". Ну, они же не садисты. Оба понимают, что Йован предательски обманул их обоих, и их помощь магу крови обусловлена обманом, а не злым умыслом. Каждый из них не желает, чтобы "его" человек неоправданно серьезно пострадал. А поскольку Ирвинг и Грегор друзья (хотя и собачатся регулярно друг с другом, ибо должность обязывает), то есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что они договорятся. А значит послушница, в отличие от канона, НЕ отправится в Эонар, а будет просто изгнана из рядов Церкви (Лилиана в одном из диалогов говорит, что послушницы не дают никаких обетов). А маг, скорее всего, будет отправлен на битву под Остагар, ибо оставлять его в Башне Магов нельзя, это нарушит дисциплину, есть проступок - должно быть и наказание. Мы знаем, что Серые Стражи обратились к Кругу Магов с призывом о помощи. И Круг отозвался, послав Ульдреда, Винн и других магов. Вот и наш маг попадет в их число. При этом не в рядах Серых Стражей, как в каноне, а в рядах магов Круга.

Проду сейчас только буду читать. Прочту, напишу впечатление.

+1

69

Архин написал(а):

Я жил в ином мире, в котором кое-что известно о Тедасе. Соответственно, я кое-что знаю как о произошедших событиях, так и том, что ещё предстоит.

"Соответственно" лучше заменить на что-то другое. Например на:
Я жил в ином мире, в котором кое-что известно о Тедасе. Благодаря этому "кое-чему" я знаю не только о некоторых событиях прошлого, но и о том, чему еще только предстоит свершиться.
Предлагаю замену потому что из первой половины утверждения, вопреки утверждению Орена "соответственно", не следует второе.

Я играл только в Dragon Age Начало. Поэтому не знаю развития интриги за пределами начальной вводной. Но "DA Начало" я знаю очень хорошо. Но не отлично, ибо остались кое-какие непонятые места, второстепенные сюжеты и квесты, даже, как я подозреваю, непосещенные мини-локации. В целом, - вашу версию читаю с интересом. Если замечу несоответствие канону - напишу.

Архин написал(а):

– Это не болезнь.

Little написал(а):

И осталось ему только идти в Серые Стражи

Ну, не обязательно в Серые Стражи. Можно и в порождения тьмы податься. Уж Архитектор поспособствует, чтобы Порождение Тьмы получилось продвинутое, сохранившее ценную память (а вдруг еще чего ценного вспомнит) и разум (зачем превращать потенциального союзника-единомышленника в безмозглую марионетку?).

P.S. Замечание по тексту.
"Быстро снимаю рубашку. Пятна."
Неправдоподобно. Чтобы увидеть пятна достаточно расстегнуть рубашку. Хотя, если рубашка нерасстегивающаяся... То и тогда проще её задрать.

Отредактировано Poloz07 (25-09-2014 20:59:19)

+1

70

Poloz07 написал(а):

Ну, не обязательно в Серые Стражи. Можно и в порождения тьмы податься.

Я не имел в виду НЕПОСРЕДСТВЕННО Серых Стражей. Но вот для дальнейшего выживания, только их ритуал ему и остается (думаю, что его и Ута может провести)...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маленький Кусланд