Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Три кварка (из 2012-го в 1982-й) - вторая тема

Три кварка (из 2012-го в 1982-й) - вторая тема

Сообщений 1 страница 10 из 500

1

Продолжение темы.
Начало здесь.

+1

2

Tva134 написал(а):

Не, он меня просто поздно родил,

Володя, м.б. "отковал", "выдал"?

+1

3

Череп написал(а):

м.б. "отковал", "выдал"?

Игорь, вспомни многочасовое "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова..." из "Короны Российской Империи".  :crazy:

+1

4

Tva134 написал(а):

Игорь, вспомни многочасовое "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова..." из "Короны Российской Империи".

А может более краткое: "Я тебя породил, я тебя и убью!"? :D

+1

5

Череп написал(а):

Володя, м.б. "отковал", "выдал"?

Может еще проще- я у него поздний

+2

6

Tva134 написал(а):

Игорь, вспомни многочасовое "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова..."

А потом там какая-то фигня случилась — и рожать стали женщины (с) :D

+2

7

Tva134 написал(а):

Не, он меня просто поздно родил, через двадцать лет после победы.

Я знаю еще более крутой вариант. В 2000 году сослуживец из Дагестана показывает семейную фотографию. Там его родственники мужчины, человек 30. В центре сидит седобородый аксакал  с весьма внушительным иконостасом на груди (ЕМНИП 2 "звездочки" и БКЗ). Я спрашиваю: "это твой дед?". Сослуживец отвечает: "нет, это мой отец, я самый младший ребенок в семье." Вот это джигит!

+1

8

Tva134 написал(а):

Время квантуется, так же как и энергия или пространство. В своих расчетах я предположил, что временной квант составляет тридцать лет ровно.

Судя по контексту, квантуется всё же не само время, а разница во времени между двумя его потоками, некая дельта.

+1

9

Игорь К. написал(а):

Судя по контексту, квантуется всё же не само время, а разница во времени между двумя его потоками, некая дельта

Вопрос терминологии. Смысл квантования, собственно, и состоит в том, что воздействие на объект, имеющее результатом переход на иной уровень (линию, поверхность, многообразие), определяется как дискретная величина. Общее же состояние макросистемы может выглядеть вполне себе непрерывным и связным. Более логичным выглядело бы определение "квантуется энергия времени", однако, для простоты и наглядности, лишние слова и знаки обычно опускаются.  :dontknow:

+1

10

Tva134 написал(а):

Более логичным выглядело бы определение "квантуется энергия времени", однако, для простоты и наглядности, лишние слова и знаки обычно опускаются.

И определение становится выглядящим странно и нелогично. ПМСМ, конечно.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Три кварка (из 2012-го в 1982-й) - вторая тема