Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Раздельное воспитание мальчиков и девочек

Раздельное воспитание мальчиков и девочек

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Nikin написал(а):

Вообще странно, что многие в первую очередь акцентируют внимание именно на сексуальном вопросе. Можно подумать, что в общих школах идет регулярное спаривание на переменах. :)

просто в первую очередь вспоминаются закрытые аристократические английские школы типа итона, рассадник педерастии. они же розовая мечта нашего образования европеизированного. Ах, эти английские школы.... это эталон, на него нужно равняться... а те же кадетские корпуса для наших "пидагогов" как красная тряпка для быка

Отредактировано Ruslord (29-10-2014 07:43:12)

0

12

Ruslord
поскольку до такого уровня изоляции подрастающего поколения по половому признаку у нас - как до Луны, то ярко выраженных минусов или плюсов такая система по сравнению с обычной не имеет, а значит "если нет разницы, зачем платить больше?". Гораздо большую проблему имеет отсутствие мужиков среди учителей - вот это с большей вероятностью приводит к инфантилизации будущего "сильного пола".
ЗЫ а вообще за 23 года "реформаторы"  постарались, отработав задание "обкома", и все-таки ухайдокали советскую систему образования. Теперь проще построить новую, чем пытаться скрестить бегемота с акулой...

0

13

Суперкашалот написал(а):

Гораздо большую проблему имеет отсутствие мужиков среди учителей

у нас нет учителей - есть пИдагоги. нет докторов - есть медики.  :(

0

14

Ruslord
Тем более!

0

15

Nikin
А вот здесь сравнивать не стоит, во первых семьи тогда были многодетными, соответственно практически у всех были сестры, во вторых у дворян были горничные ну а у крестьян и рабочих вообще часто семья в одной комнате жила.
Что же до спаривания на переменах так общение с противоположенным полом спаривание несомненно включает, но к оному не сводится.

Отредактировано Вольноопределяющийся (29-10-2014 08:28:46)

0

16

Суперкашалот
А вот это ППКС не только к инфантилизации, это даёт ТАКОЙ букет проблемм что просто слов нет.

0

17

Ruslord
Мммм?

0

18

Вольноопределяющийся
педагоги и медики давно превратились в обычных чиновников. которые а) равнодушны к своей работе, б) задавлены тоннами отчетности, в) главное для которых - чтобы клиент не испортил статистику. имеющиеся относительно немногочисленные исключения лишь подтверждают правило. у медиков, к примеру, процент нормальных людей, которым еще не все похрену, варьируется от специализации. на скорой, например, их больше. у узких специалистов меньше. плюс благоприобретенная чиновничья привычка - не подмажешь - не поедешь. даже за ту работу, за которую им платит государство. то есть даже прямые обязанности, обозначенные в штатном расписании не выполняются без взятки. заволокитят. ну и корпоративная солидарность, когда ошибки коллег, пусть даже фатальные, замазываются и виноватым оказывается сам пострадавший или больной. про педагогов в этом отношении и говорить не стоит - лафа. ведь брак в работе никто не предъявит. а привычка чиновников от министерства в крайнем случае (если поднялся шум) назначать стрелочников вообще не пытаясь разобраться в проблеме заставляет только теснее сплотить ряды. результатом в результате никто вообще не интересуется.

0

19

Мое мнение - должен быть выбор, где учиться ребенку. Сначала выбирают родители, в более старших классах - учитывается мнение детей: хотят ли учиться в совместной, раздельной или по-предметно  разделяющей системе. Последняя, по мере улучшения жизни, вероятно, станет основной.

0

20

Ruslord
Вот знаете работаю в медицине 20 лет, из них врачом 12, взяток не брал, работал даже тогда когда зарплата составляла 70 баксов в месяц, периодически рву так сказать себе задницу, вот например вчера задержался больше чем на час от рабочего времени потому попался сложный пациент, и кстати еще и коллег задержал, и не один из них не отказался, и дергаюсь о том как лучши сделать иногда ночью просыпаюсь когда какая то мысль приходить полечени.
Вот думаю стоит продолжать всем этим заниматся или ну его на хрен? Хотя нет, вру конечно не думаю, потому как лечить то все равно надо.
П.С. Я узкий специалист.
П.П.С. Я то ладно, я старый циник и высокомерный сноб, мне по хрену. А вот кто нить молодой почитатет и внезапно поймет. что телефонами то торговать оно легче.

Отредактировано Вольноопределяющийся (29-10-2014 11:09:29)

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Раздельное воспитание мальчиков и девочек