Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 2

Некоторые аспекты базирования флота - 2

Сообщений 1 страница 10 из 996

1

Взял на себя наглость сделать продолжение познавательной темы...

0

2

А вот "Мистраль" Вы зря списываете со счетов .

Да я не то чтобы списываю, но больно уж ситуация стремная - или да, или нет, или может быть... Я так понимаю, что французы бы и рады отыграть назад, мол вот теперь ситуация сложилась, но сегодня это точно выглядело бы как "поддались русскому нажиму". Вот и будут волокитить елико возможно долго - типа от исполнения контракта не отказываемся, но исполнить не можем.

0

3

А будет ли возможность сдать назад?
И просто сказать :" деньги на бочку!"
  http://read.amahrov.ru/smile/gun_smilie.gif

0

4

я так понял, что наши уже имеют все основания трясти с них бабло за неустойку, но эта возможность пока идёт именно в виде "русского нажима".
Пусть лучше Оланд плачется Обамке, что его на счётчик поставили, а тот тратит огромный, но всё же конечный ресурс давления на Францию в той сфере, от которой нам ни горячо ни холодно. А то не дай б-г придумают чего побольнее укусить.

0

5

Иван70 можно ссыль на это зрелище?
Ударник взлетающий из твиндека?

0

6

БДК
Ссыль не найду, но это был март 2013 года - комплексные учения ЧФ. Как раз старичек 1171 и способен на такой фокус. В 775 такая возможность не закладывалась.
Жаль Бука с форума ушел, у него как раз была живая съемка этих учений.

0

7

Ivan70
Не могли бы вы поделиться своим видением ситуации про Мистрали?
Например,
- отдадут, на крайняк их наши морпехи насильственным способом в родной порт приведут,
- корабли остаются в Бель Франс, но пожиратели земноводных нам бабло за просохаченый контракт сухогрузами слать будут,
- сами коробки нам уже особо не нужны т.к ключевыми технологиями мы уже овладели и "если чо" сами таких же уже можем понастроить,
- какие-то другие варианты.

0

8

Первую коробку мы точно получим, вторую с высокой степенью вероятности. Как это будет обставлено сейчас пожалуй никто не скажет. Технологии мы действительно уже получили и действительно можем и повторить этот проект и создать свой, да и создаем уже по большому счету. "Янтарь" обещает передать флоту головной уже в этом году.
Сказать, что нам корабли такого типа не нужны не могу, скорее такого типа, но не такие :).

+4

9

Ivan70 написал(а):

Первую коробку мы точно получим, вторую с высокой степенью вероятности. Как это будет обставлено сейчас пожалуй никто не скажет.

То есть сложности только в политесе? Типа дипломатам надо морщить мозг кто кому и сколько раз сделает ку, но саму сделку аннулировать не выйдет?

0

10

Padre
Я Вам страшную военную тайну открою :), коробка оказалась с такими недоделками что мы бы её всё равно не приняли. На момент объявленной готовности к подписанию приемо-сдаточного акта более 140 (сто сорок) систем просто не функциональны! Председатель госкомиссии ругался матом так, что переводить не успевали :).

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Некоторые аспекты базирования флота - 2