Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 5

"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 5

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Elena, спасибо.

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.96)

Когда проектной группе было предложено подождать за дверью, Майкл Мэтьюс немедленно повернулся к Роберту.
— Так же нельзя, — почти прошипел он.
— Чего нельзя? — не понял Роберт.
— Так разговаривать с профессором. Ты же фактически предложил посадить его под замок!
— Разве это был неубедительный аргумент? — удивился Роберт.
Майки пару мгновений смотрел на попаданца, а затем с досадой махнул рукой.
— Тебе когда-нибудь говорили о почтительности? — ядовито вопросил он.
— Да плевать профессору на мою почтительность! — с горячностью возразил Роберт. — Его интересует проект, неужели ты не видишь? Он и вопросы задает, потому что ему интересно, потому что ему нравится все, что мы делаем. Мы еще будем строить наш центр, вот увидишь! И это что, они еще и стандарты пересмотрят…
Решение комиссии объявлялось в торжественной обстановке. Высшие баллы по всем параметрам вызвали радостное оживление членов группы. Роберт ждал, пропуская лишние подробности мимо ушей. Строительство — вот, что интересовало его больше всего. Мемориальный онкологический центр Бенджамина Тейлора должен был работать.
— Экспертная комиссия утверждает проект для реализации!
Радостный вопль проектировщиков вызвал улыбку почтенного профессора. Раздавшиеся аплодисменты привели «пестряков» в чувство и вернули им серьезный вид.
— Однако в настоящий момент мы временно приостанавливаем реализацию проекта…
Роберт недоверчиво уставился на председателя. Какого черта?! Краем глаза заметил, как побелел Майки, как вытянулись лица ребят. А потом увидел широченную счастливую улыбку профессора:
— Мы приостанавливаем реализацию, — объявил тот, — так как решили выставить проект на конкурс… — пауза показалась Роберту нестерпимой, — на премию Сената!
Роберт не сразу осознал случившееся. А потом почувствовал, как кто-то с силой хлопнул его по плечу. Еще и еще раз.
— Боб, это же здорово! — всегда серьезный Майкл Мэтьюс вопил как мальчишка и сиял не хуже рождественской елки. — Мы сделали это!
— Ну-ну, молодые люди, вы пока не победили, — добродушно заметил профессор, и Майкл смутился. — Мне нравится ваш проект. Прекрасное сочетание простоты, выразительности и функциональности. Но знаете, моя жена говорит, что временами, чтобы блюдо было совершенным, необходима вишенка на торт. Вашему проекту нужна вишенка. Сейчас проект прекрасен, но с вишенкой станет совершенным. Это не обязательное условие, просто мой совет. Подумайте над вишенкой…

Продолжение следует...

+8

992

Ну пока все идет штатно. Заморочек на пути и в связи с проектом не видно. В общем,все как и должно быть. Отдохнем от специфики ПСМ. Не в этойглаве.  http://read.amahrov.ru/smile/beach.gif

0

993

Юлия Белова написал(а):

решили выставить проект на конкурс… — пауза показалась Роберту нестерпимой, — на премию Сената!

Интересны впечатления разных сенаторов - наверняка разгорятся споры. И что-то мне подсказывает, что Ричард будет против назло мнению Макфарлена...

0

994

Виктор Куров написал(а):

Ну пока все идет штатно.

Я бы не сказала. Далеко не каждый год работу выпускников Стейтонвиля выдвигают на премию Сената. Это очень и очень престижный конкурс и даже само выдвижение -- уже огромное достижение.

Виктор Куров написал(а):

Отдохнем от специфики ПСМ.

Погодите отдыхать, рано)

Elena написал(а):

Интересны впечатления разных сенаторов - наверняка разгорятся споры.

Разгорятся.

Elena написал(а):

И что-то мне подсказывает, что Ричард будет против назло мнению Макфарлена...

Ричард все же ответственный сенатор, он не действует назло. К тому же у него возникнут другие проблемы.

+2

995

Юлия Белова написал(а):

Погодите отдыхать, рано)

Но я все равно верю в Роберта и его проект.
А какие бонусы приносит премия Сената мы узнаем?

0

996

Elena написал(а):

Конечно. И там не только бонусы.

Продолжение романа здесь

Отредактировано Юлия Белова (05-10-2015 21:53:56)

0

997

Elena написал(а):

Юлия Белова написал(а):

Погодите отдыхать, рано)

Но я все равно верю в Роберта и его проект.

Шо,и здесь? Под спецификой я подразумевал именно то,что выходит за рамки наших представлений о нормальности. А просто разновидности в пределах нормы - к
примеру,в организации конкурсов,критериях эффективности,распределении сфер деятельности между ведомствами;эстетических вкусах сенаторов... Это не специ-
фика,а так. Или все же будет как обычно? Это ПСМ,здесь...  http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif

0

998

Юлия Белова написал(а):

И там не только бонусы.

Виктор Куров написал(а):

Под спецификой я подразумевал именно то,что выходит за рамки наших представлений о нормальности.

Вот, не только бонусы в премии значит и неприятности с ними в одном флаконе. Явно выходит из наших представлений о нормальности.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 5