Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Бешеный прапорщик (третья тема)

Бешеный прапорщик (третья тема)

Сообщений 41 страница 50 из 952

41

Mohnoryly написал(а):

Экий прапорщик жестокий! Будут теперь тяжелораненные мучиться.
С точки зрения полезности для героя могу пожелать Длинному Носу скончаться от ранений. Ну типа там пара пуль и пяток гранатных осколков в груди и животе мало совместимы с процветающим здоровьем. Желательно - скончаться, не приходя в сознание. Офицер-то током ничего и не видел, хай живе, но недолго и очень плохо.

Один хороший выстрел, раздробивший лопатку. Мне кажется, вполне достаточно. Инвалидность - 100%.

А к авторам- персональная претензия за садизм...  Каждый вечер ломлюсь к компу в надежде на очередную проду... И, увы, регулярно обламываюсь. Так что пожелаю им, соавторам, вдохновения и свободного времени побольше.

Мы стараемся, очень стараемся! Но обстоятельства бывают иногда сильнее.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

42

Wild Cat написал(а):

Там даже не наступательный бой, а попытка напасть из засады...
Так что соотношение по идее вообще должно было быть в пользу нападавших, вплоть до "сухого счёта". Но скрытное нападение не получилось (опять же - благодаря выучке часового), засада перешла фактически во встречный бой с теоретически равными потерями -  и то, что его удалось перевести в оборону на выгодном рубеже - опять же, вопрос выучки и своевременного принятия грамотного решения...
Про добивание и вовсе речь не идёт - просто уработали, как учили. Почти. Ибо допустили одну, но довольно грубую ошибку - не провели "контроль".

Все верно, и ГГ позже скажет это прапору. Насчет контроля - не ошибка. Минус восемь носильщиков в погоне.

0

43

Wild Cat написал(а):

Ну, у меня сложилось впечатление, что прапорщик об этом просто не подумал даже за отсутствием привычки и наличием стресса.
Но был неправ - т.к. не получив приказа "оставить как есть" подчинённые сами бы добили.

Так точно, не подумал по причине воспитания и нахождения в состоянии аффекта. Но подчиненные, я думаю, не стали бы это делать без команды.

С другой стороны - этот момент потом можно будет при желании ещё и обыграть.
Или в случае возникновения претензий к ГГ (официально-юридических) по поводу "незаконных методов ведения войны" отослать на тему "Да вы что! Это точно не мы, мы не такие! Вон, хоть лейтенанта Как-его-там (надеюсь, документы Оладьин прихватить с егерей не забыл?) спросите и фельдфебеля его. Подстрелили - да, было дело. Но - в бою. А потом перевязали и на видном месте оставили".

И поэтому - тоже. Но перевязывать - "нема давать". Все в воле Божьей.

+1

44

Не забывайте про холодное оружие...
Емнип был такой "девайс" как БЕБУТ...

Думаю, ГГ не погушается, с учётом фронтового опыта, при ...нужде... крайней необходимости, в смысле .
Простите. За " кровожадные" пожелания  к сюжету.
Токмо врагов!

+2

45

Majorvks написал(а):

Просто так ввязываться в бой нет смысла, а на самой станции они уже сломали все, что могли.

Но на засаду навести нужно!
И желательно срочно. Ибо пока они ещё считают себя самыми большими пАтСанами в деревне. А это чревато хронической недооценкой противника. Вот на этом их и надо поймать.
Просто получив пару раз по самомнению по мелочи - гансы начнут уважать команду ГГ, а это чревато потерями.
Так что, ИМХО, бяка с выманиванием егерей в погоню - пулемётная засада - и можно дальше развлекаться.

+2

46

Mihail123 написал(а):

Но на засаду навести нужно!
И желательно срочно. Ибо пока они ещё считают себя самыми большими пАтСанами в деревне. А это чревато хронической недооценкой противника. Вот на этом их и надо поймать.
Просто получив пару раз по самомнению по мелочи - гансы начнут уважать команду ГГ, а это чревато потерями.
Так что, ИМХО, бяка с выманиванием егерей в погоню - пулемётная засада - и можно дальше развлекаться.

Всё абсолютно верно. Более того, егерей в такой засаде нужно уничтожить всех. С последующей зачисткой от улик самой засады. Типа, гриндойчи все померли, но как это произишло - непонятно. Чтобы проворачивать подобные номера и в дальнейшем.

+1

47

Majorvks, я присоединюсь к мнению тех кто говорит о поголовном уничтожении погони. Типа померли немцы, а как померли- непонятно. Именно по этой причине я так желал помереть Длинному хоботу носу. Живой свидетель. Который придя в себя расскажет и что пленного взяли, и что "русиш швайнов" мало оставалось- а все же заломали егерей, и т.п.

Когда я предлагал налет для "починки" прапорщика- я вовсе не подразумевал налет на базу егерей. Вот, типа того как еще до его возвращения, покоцали безвинный паровоз из карамультука, немного почикали храбрых железнодорожников. Главное не давать ему время для рефлексий. Сразу в бой, обязательно с гарантированной победой. Иначе может сникнуть парень.
А самый лучший вариант- именно вот заманивание егерей в засаду, с поголовным уничтожением.
Предлагаемый мною фокус с "единственным" раненным гансом и его перевязкой- это не гуманизм. Это своего рода "чОрная метка" - дескать, знай наших. Да и тот самый бывший летчик поперхнется лишний раз, типа, "от сволочи, всех перебили а одного перевязали... благородство демонстрируют, как тогда- не стали потравленных летунов добивать"

Отредактировано Mohnoryly (19-03-2015 10:39:37)

0

48

Majorvks написал(а):

Один хороший выстрел, раздробивший лопатку. Мне кажется, вполне достаточно. Инвалидность - 100%.

Совершенно верно. Огнестрельные ранения лопатки, как минимум, заканчиваются ампутацией, из-за анатомических особенностей расположения кровеносных сосудов верхней конечности.

+3

49

Mohnoryly написал(а):

я присоединюсь к мнению тех кто говорит о поголовном уничтожении погони. Типа померли немцы, а как померли- непонятно.

"Шли-шли, а потом упали и решили умереть"...
Или ещё веселее: "Вышли за хлебушком и не вернулись рота егерей. Последний раз их видели выезжающими из населённого пункта Х в направлении на северо-восток. Особые приметы: ..."

Оно, конечно, круто и "внушаить" (© Хрюн Моржов), но...
Но можно напугать слишком сильно - и тогда разведгруппу будут щемить пехотным полком, например. Густой цепью. Или ещё каким глобализмом маяться.
Оно нам надо?
Нет, конечно, силы с фронта (или от охраны тыла) отвлекут - но группу выщемят. А их, этих самых групп подготовленных, далеко не склады.

Отредактировано Wild Cat (19-03-2015 15:41:34)

+3

50

Wild Cat написал(а):

Но можно напугать слишком сильно - и тогда разведгруппу будут щемить пехотным полком, например. Густой цепью. Или ещё каким глобализмом маяться.

Ну, глобалзмом они уже начали маяться- стопицот егерей злостных выписали.
Жосткий налет на противника, имхо, имеет смысл организовывать подальше. То есть типа рейд от 2 до 5 боевых пятерок на край зоны деятельности, там закошмаривание местной публики, и быстрая эвакуация. Домой, на свою сторону либо обратно в "нору" рядом с казармой егерей.
А самих егерей обижать- опять же, путая следы таким образом чтобы вызванный по результатам акции пехотный полк (дивизия, армия)- прочесывали пустую, желательно болотистую местность. Как говорится, пусть ищут ветра в поле.

Не могу не поглумиться за компанию:

Wild Cat написал(а):

"Вышли за хлебушком и не вернулись рота егерей. Последний раз их видели выезжающими из населённого пункта Х в направлении на северо-восток. Особые приметы: ..."

...они были одеты в неуставную форму зеленого цвета и были очень крутыми перцами. Нашедшего их просим связаться с представительством интендантской службы: для них привезли не только хлеб, но и шнапс.

Отредактировано Mohnoryly (19-03-2015 16:14:31)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Бешеный прапорщик (третья тема)