Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра, эпизод IV


Господа из завтра, эпизод IV

Сообщений 1 страница 10 из 703

1

Так как бумага опять кончилась, открываю новую тему.

Отредактировано Фрерин (15-06-2008 21:31:27)

0

2

Как только будут закончены 1я и 2я части - текст на моем сайте будет обновлен.

0

3

Фрерин написал(а):

Господа из завтра, эпизод IV

Сорри, а "Атака клоунов" уже была?   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

4

кстати, а почему бы не использовать послевоенный советский опыт - Симонов конструировал магазинные карабины 10 -зарядные. Сделать военный вариант "Пищали" 10 зарядным. Ну будет магазин слегка выступать из ложа. Зато скорострельность подскочит. И вообще "в ближнем бою побеждает тот у кого в магазине остается на один патрон больше" (ц)

0

5

Вниманию Мэтра!
Очень интересная фотография пистолетных и револьверных патронов.
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/080 … c.jpg.html

0

6

По патронам- вобщем с автором не поспоришь, только вот одна закавыка- маловат он для единого пулемета. а это значит- придется шире расходовать мины и снаряды. Потянет тогдашняя экономика? Да и в особых условиях пулемет под мощный винтовочный патрон нужен. Не зря сейчас в армии ручники практически не используют- ПК везде.
И еще - специальные пули в таком калибре весьма затруднительно делать. А ведь они тоже понадобятся.

0

7

К. Дагестанский написал(а):

Немного отстал от ваших постов, но мы это наверстаем.

Да ничего, друже!

К. Дагестанский написал(а):

Патрон .40 10х22 мм. имеет те же самые габариты по длине, как и 9х19 мм.
Россия в данной АИ будет сама задавать мировые стандарты. Зачем начинать с огульного воровства чужих и не самых удачных идей.

Ну, я бы не сказал, что 9х19 не удачная идея. Хотя тоже склоняюсь к револьверам. В армии к пистолетам как-то не привык (не по чину), а с Наганом ходил в охране (не удивляйтесь, на вооружении охраны РЖД состоит до сих пор Наган - ВЕЩЬ).

0

8

Наган - револьвер. т.е система барабанного питания патронами... я прав? максимальное кол-во патров 6-8 и время перезарядки уйма. а чем плох к примеру Люгер или Вальтер?

0

9

DukeFonSnow написал(а):

Наган - револьвер. т.е система барабанного питания патронами... я прав? максимальное кол-во патров 6-8 и время перезарядки уйма. а чем плох к примеру Люгер или Вальтер?

вообще-то в реальной схватке накоротке отстрелять больше 8 патронов удается только в боевиках, снятых киноламерами. Поэтому что револьвер, что пистолет. главное - надежность и достаточный калибр. А вообще- парабеллумовский 9 мм уже жоказал свою оптимальность пройдя две войны. Поэтому проще не заморачиваться.

0

10

DukeFonSnow написал(а):

а чем плох к примеру Люгер или Вальтер?

ноль-восьмой Люгер, конечно хорош, но револьвер проще, а значит - надёжней. насчёт перезарядки: одно движение пальца - откидывается барабан; второе - вытряхивается обойма (не помню, как она в револьверах называется. Ну, короче, вытаскиваются сразу все шесть гильз); третье - вставляется такая же (но полная); потом встряхиванием руки возвращаем барабан на место. По времени выходит быстрее, чем перезарядка ПМа.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра, эпизод IV