Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обновления на СИ-11

Обновления на СИ-11

Сообщений 11 страница 20 из 961

1

Ссылка на обновление должна быть оформлена с указанием размера текста и снабжена краткой аннотацией.
Не соблюдающие это правило могут быть наказаны вплоть до бана.

+1

11

Ватников Диваныч. Грэйв. Прода.  32k

Иновременный попаданец в 70-е гг. СССР.

+2

12

BORIS_MM написал(а):

Старицкий Д. Чужая война. Прода отдельно. 28k (+4k добавлено в середину текста)
Авторская аннотация:  Фантастический боевик. Все просто и незамысловато. Попал чувак в другой мир, в горы. Спустился с гор за солью и его в армию забрали. На чужую войну. Стимпанк.

"Дисковый магазин я целиком слизал с британского 'люиса' моего мира - там никаких пружин нет, а всего лишь лишняя деталь, которая вращала магазин от хода затвора, и была не так уж и сложна когда знаешь принцип".
"И нарисовал я ему в разрезе не много ни мало, а хорошо знакомый мне пистолет Токарева, тот который 'ТТ'".
"Я покопался в голове и выдал наиболее популярный в моем мире патрон под приблизительно нужный нам калибр - 0.44 Smith&Wesson. С тупоголовой пулей. ... - Одиннадцать на двадцать два миллиметра, центрального боя. С проточкой. Без закраины, - выдал я основные характеристики".

И это лишь малая часть. Да, всё просто и незамысловато. Если не задумываться - откуда ГГ, студент второго курса сельхозакадемии, выросший в селе и отслуживший год в современной российской армии, набрался таких специфических знаний (вплоть до миллиметров наизусть) за неполные 21 год жизни? :)

+2

13

Игорь К. написал(а):

Если не задумываться - откуда ГГ, студент второго курса сельхозакадемии, выросший в селе и отслуживший год в современной российской армии, набрался таких специфических знаний (вплоть до миллиметров наизусть) за неполные 21 год жизни

лучшие знатоки дорогих машин и красивых тёлок - нищеброды и бородатые  девственники.  :)
в принципе - не рояль, если человек интересовался вопросом, читал книжки и шерстил интернет. Например я забрёл, давно ещё, к нарезным релодырям на Ганзу, и теперь имею приличное представление по теме, ну, в том смысле, что не совершу при случае, пары десятков нубских ошибок :)

+1

14

Игорь К. написал(а):

BORIS_MM написал(а):

Старицкий Д. Чужая война. Прода отдельно. 28k (+4k добавлено в середину текста)
    Авторская аннотация:  Фантастический боевик. Все просто и незамысловато. Попал чувак в другой мир, в горы. Спустился с гор за солью и его в армию забрали. На чужую войну. Стимпанк.

"Дисковый магазин я целиком слизал с британского 'люиса' моего мира - там никаких пружин нет, а всего лишь лишняя деталь, которая вращала магазин от хода затвора, и была не так уж и сложна когда знаешь принцип".
"И нарисовал я ему в разрезе не много ни мало, а хорошо знакомый мне пистолет Токарева, тот который 'ТТ'".
"Я покопался в голове и выдал наиболее популярный в моем мире патрон под приблизительно нужный нам калибр - 0.44 Smith&Wesson. С тупоголовой пулей. ... - Одиннадцать на двадцать два миллиметра, центрального боя. С проточкой. Без закраины, - выдал я основные характеристики".

И это лишь малая часть. Да, всё просто и незамысловато. Если не задумываться - откуда ГГ, студент второго курса сельхозакадемии, выросший в селе и отслуживший год в современной российской армии, набрался таких специфических знаний (вплоть до миллиметров наизусть) за неполные 21 год жизни? :)

Подпись автора

Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Насчет того, "откуда" - нет проблемы в нахождении и изучении любой, пусть и специфической, но общедоступной, информации (во владении другой ГГ не замечен), и этому не помеха ни сельское происхождение ГГ ни его учеба в сельхозакадемии.  А наличие у ГГ "оружейно-исторического" хобби -  абсолютно не рояльно. Абсолютно так же , как и очень хорошая память...
Конечно, несколько "натянуто" попадание  "на войну" ГГ с такими специфическими интересами и знаниями - но, тем не менее - вполне реально возможно...

+2

15

Демченко А Воздушный стрелок 2 368+10k
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs2.shtml
Попаданство в магический мир.

+1

16

Атаманов Михаил Александрович Защита Периметра (рабочее название) 207+15k
http://samlib.ru/a/atamanow_m_a/kosmos.shtml
ЛитРПГ+космоопера. Геймеру делают предложение, поиграть в какой-то сверхнавороченной игре с глубоким погружением. Но, погружение оказывается уж очень глубоким... Есть отдалённая аналогия со Звёздным скоплением Алека Сэя.

Отредактировано Анатолий Спесивцев (04-05-2015 09:45:06)

+3

17

Егор "Фуфло Феофилакт Феогностович" Чекрыгин начал вторую часть "Возвращения в Тооредан",  пока 22 к.

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями, и знакомство с новыми.

Отредактировано Патологоанатом (04-05-2015 09:59:59)

+1

18

Маленький Диванный Тигр. Улан 3 472к
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/ulan3.shtml
Исторические приключения

0

19

Савин Влад. Фронт внешний и внутренний (Мв-11). 313k.
Продолжение эпизода.
Контр-адмирал Зозуля Федор Владимирович. Авианосец "Франклин", оперативное соединение-58 ВМС США. Возле Марианских островов, 1 сентября 1944 года.

0

20

Прядильщик Артур Иванович:Прокол 200k     
Обновление:03.05.2015 г.

Попаданец. Из техно-магического мира в свой родной мир, но спустя четыреста лет, когда бывшие соотечественники уже покоряют звезды.
На МС не рассчитывавйте. Гарем... может будет, а может и нет.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обновления на СИ-11