Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Вопрос жителям Питера.

Вопрос жителям Питера.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Пушок написал(а):

Питер прекрасен.

Был там несколько раз...
http://www.temples.ru/private/f000220/220_0305998b.jpg

0

12

Seg49 написал(а):

Был там несколько раз...

А что это за объект?

0

13

AD написал(а):

А что это за объект?

Памятный крест в честь 1030-летия крещения Руси у собора Владимира равноапостольного в Санкт-Петербурге.

0

14

Seg49 написал(а):

у собора Владимира равноапостольного в Санкт-Петербурге.

Гхм, емнип, это ведь т.н. Князь-Владимирский собор?
Мне он нравится. Красивый. И в блокаду он открыт был.

0

15

Коллеги, приезжайте летом - понравится!

0

16

Книготорговец написал(а):

не обратил внимания)))

Лишнее подтверждение того, что жители Питера отличаются добротой и гостеприимчивостью. :)
Ну, по крайней мере, мне по большей части попадались именно такие. Иных уж нет... Но всем спасибо!
------------------
Ну, и чтобы не офтопить чрезмерно — вопрос жителям Питера. :)
Как раз вот по поводу того, что город, как уже было сказано, прекрасен.

Порой — самым неожиданным образом.

Носило меня по Ленинграду осенью 1987 года. Была такая "парносемейная" экспедиция, два друга с жёнами.
И как раз случились там гастроли Бежара с его компанией, а жены наши — балетоманки на грани фанатизма. В отличие от меня, грешного. Так что, когда с боями и синяками на локтях были добыты перед самым началом три билета, вопрос, кому на балет, а кому на автобус и на "базу", даже не возникал.
Помог я ребятам протолкаться до входа и отвернул. Иду себе, никого не трогаю, ищу автобус "за Охту". От зала (кажется, он назывался "Октябрьский", хотя головой не поручусь) неподалеку прохожу какой-то домишко, видимо, реставрируемый. Ну, по крайней мере, оконные проемы у него "от шума, от гама, от всякого лиха" зашиты гнусноватого вида ржавыми железными листами. И, что называется, внезапно™, на одном из этих листов — прекрасно (в этом я, в отличие от балета, немного разбираюсь) выполненный женский портрет. Белым мелом по рыжей ржавчине... Впечатление совершенно оглушительное.
А фотоаппарата, как назло, с собой нет. Так и ушел я оттуда — оглушенный и без документального подтверждения. :(

Жители Питера!
Может кто-нибудь подтвердить, что мне это не приснилось? :)

0

17

ИнжеМех написал(а):

От зала (кажется, он назывался "Октябрьский", хотя головой не поручусь) неподалеку прохожу какой-то домишко, видимо, реставрируемый.

ИнжеМех там есть два домика подходящие под описание.)))
http://sh.uploads.ru/t/ewTS9.png
http://s9.uploads.ru/t/hrjq2.png

0

18

Лет  несколько назад, мои родители ездили на неделю в Питер, останавливались в мини-гостинице "Царицын луг". Им понравилось.

0

19

Drronn написал(а):

Спасибо питерцам, ответившим на сей вопрос.. Не знаю как там спрашивавший, а я, возможно, летом выберусь в город на Неве.

Значит этот вопрос актуальный всегда, независимо от того, когда его задал автор темы))

0

20

ИнжеМех написал(а):

Жители Питера!
Может кто-нибудь подтвердить, что мне это не приснилось?

Увы , с тех пор слишком много воды утекло.но то что высокохудожественные граффити тогда в городе нередко встречались--подтверждаю.Причём самые разные.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Вопрос жителям Питера.