Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Тест на знание советского быта.

Тест на знание советского быта.

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

http://arzamas.academy/materials/603?re … ef=Default

+2

2

Поздравляем! Вы знаете знаете о советском быте все.

Точнее, не всё забыл.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

3

Универсальный кухонный комбайн не опознал - сам решил, что это сепаратор (похожий был у бабули), из вариантов выбрал "кофеварка".
Соковыжималку ручную чеснокодавилкой обозвал
И граммофонных игл ни разу в жизни не видел :(

0

4

8/9

Отредактировано Игорь К. (25-05-2015 15:37:58)

0

5

Я тоже сокодавку чеснокодавилкой обозвала - у нас точь-в точь такая, и мы ею чеснок давим)))

+1

6

Domini canis написал(а):

Я тоже сокодавку чеснокодавилкой обозвала - у нас точь-в точь такая, и мы ею чеснок давим)))

Аналогично. :)

0

7

Wild Cat написал(а):

Универсальный кухонный комбайн не опознал - сам решил, что это сепаратор (похожий был у бабули), из вариантов выбрал "кофеварка".
Соковыжималку ручную чеснокодавилкой обозвал
И граммофонных игл ни разу в жизни не видел :(

Я  так же ошибся, на этих же вопросах...

0

8

Я тоже с кухонным комбайном лажанулся, подумал, что это маслобойка. Но есть у меня подозрение, что на основе такого привода выпускались как универсальные кухонные агрегаты, так и специализированные, поскольку я очень похожий аппарат видел в детстве и это была именно маслобойка.

0

9

8/9 верных ответов
Поздравляем! Вы знаете знаете о советском быте все. Посмотрите в таком случае кино Луначарского о том, какая польза всем бывает от уплотнения.
Та же соковыжималка. Похоже редкий девайс. :D

Artof
Спасибо за находку, порадовали.

Отредактировано Dimitriy (22-05-2015 09:39:35)

0

10

7/9 верных ответов
Вы практически все угадали! Возможно, вам будет интересно узнать, какие бытовые явления появились в жизни советских граждан благодаря государственной воле.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Тест на знание советского быта.