Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Дневник эмоций

Дневник эмоций

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Хочу поделиться и своими стихами...Может в них что-то нужно будет изменить, а может, просто забыть...

Зов предков.

Их разум и воля, вечно скитаясь в прибежище снов...
Льдом духа пропитаны, грубостью звёздных ветров.
В сердца их колотят потоки частиц бытия.
Кровь неземную, ритмом Вселенной по венам гоня...
А в памяти дно неустанно стучится.
Предков забытых неслышимый зов.
Временем стёртые лица...

Песня фьордов.

Отражаясь от моря и снега...
Нежна как закат
Но тверда как гранит...
На крыльях северного ветра
Песня скальда по свету летит...
Про отвагу и верность поведает миру.
Не обойдёт и  святую любовь.
И через века в вены фьордов стучится
Всё та же, горячая Севера кровь...

Отредактировано Norgeborg (31-08-2016 17:20:31)

+3

112

Замечательно! Как же мне нравится, когда буквально несколькими словами человек умеет передать дух прошлого! А если это ещё зарифмовано в песню, то остается только "снять шляпу".
Очень хорошо, красиво. Мне действительно нравится. Не думаю, что нужно что- то менять. А уж забывать точно не стоит..
Спасибо за красивые стихи!!

+1

113

Уважаемая, Zedoma!Спасибо за ваши слова и понимание моего творчества. Немного пояснений...Первое стихотворение - эпиграф для произведения друга-писателя. Второе - для нового сборника переводов и адаптаций NORDMAN, который я назвал " НОРМАНН. Песни скальда". Первый опыт я бы хотел показать здесь, на ваш суд, если же он пройдёт достойно - открою отдельную тему (вы всё время говорили об этом, а я всё сторонился). И я буду крайне приветствовать ваши работы на страницах этой темы. Но...возвращаемся к началу нашего сотрудничества, я бы не назвал свои стихи 100% стихами, ведь это мой "ДНЕВНИК ЛИТЕРАТУРНЫХ ЭМОЦИЙ" и он имеет название - "В вихре времён рождается слово и оставляет память...". Пройдитесь по ссылке под моим рескриптом и всё поймёте.
До встречи!!!
С уважением, Norgeborg.

Отредактировано Norgeborg (08-09-2016 20:57:55)

0

114

Уважаемый Norgeborg! Давно я не испытывала такого сожаления, что так редко стала заходть сюда. Мне всегда нравилось Ваше творчество. Его дух. Рождаемые образы. И сейчас Вы пишете, что что- то новое я увижу тут, в своем дневнике. С удовольствием жду эти записи. Буду рада им.
Мне так же очень импонирует, что название Вашего сбоника созвучно с моим и, значит, мне намного легче понять Вас и Ваши произведения. Потому что я знаю и понимаю как рождаются такие стихи. И что они значат для человека.

+1

115

ПОЖЕЛАНИЕ
Всё пройдёт, утрясётся.
Ты к цели прорвешься
ТОлько ты верь.
Верь в себя,
В свои звёзды.
В удачу.
И жди..
То судьба.
В испытанья её
Ты не раз обернёшься.
Шаг за шагом
С ней вместе.
К победе.
Иди.

+1

116

Всё классно! Фразы становятся короче, а смысл в них перестал иметь границы. Сейчас на одном из сайтов идёт перекличка авторов в виде "хайку", своебразный японский поэтический джаз из трёхстиший. Вот как я представил себе творчество поэтов и писателей, пропустив их через хайку (ну, это можно назвать и "рэнга" - ряд хайку)

кисть замерла.
омут туши бездонен.
разум ждёт откровения...

жаворонок мысли поёт в вышине
клетка духа звенит железом
строчки ложатся криво...

тускнеет светоч
слов для бумаги не осталось
исповедь сердца горька...

чёрным угольком очага
на холсте восхода
запечатлел грусть

жаром сердца бури
дышу мятежно
запреты забыты

Отредактировано Norgeborg (24-10-2016 21:42:57)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Дневник эмоций