Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)

По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)

Сообщений 1 страница 10 из 422

1

Вторая книга цикла с рабочим названием "По дороге быстрее"
Прямо пойдешь?

Первая живёт тут: По дороге быстрее

0

2

Начало от 24/05/2015

Алекс. Попаданец

Если ситуация с самого начала была тупиковой, но при этом не в нашу пользу, то такой и осталась, только теперь не в пользу отряда эльфийских рейнджеров. Ещё минуту назад командиру требовалось решить чисто формальную проблему, теперь ситуация изменилась, проблема стала моральной, причём касающейся лично её. К тому же эльфийская принцесса была очень сильно удивлена. И не только она. У той же Лючиэль глаза расширились ничуть не меньше. Переводила взгляд с Алиены на (имя) ничего не понимая.
   Я тоже удивился, а ещё немного обиделся. Могла бы и предупредить. Одна анури стояла спокойная, словно ничего особенного не произошло. Я подумал, что раз ситуация всё равно из серии хуже не будет, решил действовать, не опасаясь что-либо испортить. Ушастая удивлена? Прекрасно! Сейчас мы её ещё и шокируем.
   — Алёна, дорогая, — обратился к подруге, — ответь мне, пожалуйста, на один вопрос.
   — Слушаю.
   — То, что ты ничего и никогда не говорила о своих бывших — не страшно. Они меня самого не интересуют. Но о том, что у меня появилась приёмная дочка, да ещё такая красавица, могла бы рассказать.
   — И чё? — нагло спросила анури.
   — А вот меня копировать нехорошо.
   — Я не копирую, — усмехнулась подруга. — Просто ты попросил ответить на один вопрос, но так его и не задал.
   — Неужели?
   Прокрутил в голове свою фразу. Чисто формально она вопроса не содержала. Но мне нетрудно озвучить и сам вопрос:
   — Тогда хотя бы ответь, почему? У мужчины, знаешь ли, есть право знать, что претендующая ему в жёны, уже имеет детей от другого.

+6

3

Алёна искала "в разломе" мужа не себе, а дочери..... ну уж больно хорош   мужик оказался.

+1

4

Обманули попаданца. Вешали лапшу на уши "Ты анури, ты мой единственный мужчина, я так долго тебя искала, даже в твой мир переходить собиралась". А оказалась, что пока искала, с эльфийским лордом любовь крутила. И дочку нажила. В гномьих горах, поди, сынок отыщется, от Подгорного короля. А в орочьи степи лучше не ходить, там целая орда оркоанури встретит.
А ему наука, ведь ещё Вильям наш Шекспир писал "О женщины, им имя вероломство..."Остается отомстить, тем более что и симпатичная эльфийка рядом.

+2

5

Деметрий написал(а):

Остается отомстить, тем более что и симпатичная эльфийка рядом.

Здравствуй, доченька.  Хочу тебе подарок сделать, дубок вырастить.

Деметрий написал(а):

А попаданцу  наука,

, когда берешь в жены двухсотлетнюю.

Отредактировано Seg49 (25-05-2015 12:12:55)

+3

6

Деметрий написал(а):

Обманули попаданца. Вешали лапшу на уши "Ты анури, ты мой единственный мужчина, я так долго тебя искала, даже в твой мир переходить собиралась". А оказалась, что пока искала, с эльфийским лордом любовь крутила. И дочку нажила. В гномьих горах, поди, сынок отыщется, от Подгорного короля. А в орочьи степи лучше не ходить, там целая орда оркоанури встретит.
А ему наука, ведь ещё Вильям наш Шекспир писал "О женщины, им имя вероломство..."Остается отомстить, тем более что и симпатичная эльфийка рядом.

"- Ага, - сказал Мадара, - И мстя наша будет массаркш, как страшна!
- Но как, братишка? - поинтересовался Изуна.
- Найдем сотню-другую любовниц, сбежим с ними в другой мир и набухаемся там до потери памяти.
- Это и есть наша месть?
- Неа, в процессе сочинится."
Диалог из одного фанфика

Отредактировано Darkin (27-05-2015 20:17:42)

0

7

Продолжение от 25/05/2015

Алекс. Попаданец

— Извини. Воспоминания о том периоде жизни для меня неприятны, хотя прошло уже больше ста лет. Но позже я тебе обязательно рассказала бы.
   Ни фига себе! Выходит этой милой девушке, которая перегородила нам дорогу,  уже как минимум сто лет? Разумом понимаю, что ушастые живут долго, но пока не привык. Позже поговорим с Алёной серьёзно, а пока будем играть на публику:
   — Ладно, но на всякий случай хочу уточнить сразу. У Тилилили-какой-то-там-эль случайно нет сестрички гномки или орчанки?
   — Нет, — уверенно ответила Алёна. — То есть…
   Алёна на мгновенье замялась, после чего уверенно продолжила:
   — С моей стороны точно нет. Тилитриэль единственная. А с кем там после меня связывался её папаша, понятия не имею. Не интересовалась. Но не сильно удивлюсь, если существуют полукровки эльфо-гному или орко-эльфы.
   — Мама! — с упрёком произнесла эльфийка.
   — А что такого? — невинно развела руками анури. — Я ведь действительно не интересовалась. Неужели кто-то был?
   — Нет. Никого кроме официальной жены.
   — Вот видишь, значит, и переживать нечего.
   На это эльфийка не нашла что ответить.
   — Алёна, ответь мне на ещё один вопрос, — обратился к подруге.
   — Да?
   — Зачем ты назвала нашу дочку таким неудобным именем? Тилилитрилиэль. Его же и сократить по человечески нельзя, не говоря о том чтобы произнести без бумажки.
   — Но она и не человек, — удивилась анури. — Нормальное эльфийское имя.
   — Ничего оно не нормальное, — не согласился я. — Разве что (Какое сокращение придумать?).
   Потом сразу обратился к принцессе:
   — (Сокращение) ты не возражаешь если я буду называть тебя так?
   Та не ответила. Решила меня игнорировать. Зря.
   — А! Понял! Нас же официально друг другу не представили. Алёна, дорогая, исправь недоразумение.
   Анури не стала возражать:
   — Алекс, знакомься, это моя дочь Тилитриэль, она из эльфийского леса. Принцессой там работает.
   — Тилитриэль, знакомься, это мой муж Алекс. Он из… в общем из далека.
   Оказывается уже успел стать мужем. Без меня меня женили. Об этом тоже нужно будет серьёзно поговорить. Особенно после того, как выяснилось, что Алёна про взрослую дочь рассказать забыла. Анури явно поняла, о чём я сейчас думаю, и виновато потупила глаза.
   — Очень приятно, — кивнул я. — Всегда мечтал познакомиться с настоящей эльфийской принцессой.
   — Взаимно, — кивнула в ответ эльфийка.
   Ни фига ей было не взаимно, однако этикет — великая сила.

+5

8

Князь Милослав написал(а):

если существуют полукровки эльфо-гному или орко-эльфы.

гномы

Он из… в общем из далека.

слитно

+1

9

Разве что (Какое сокращение придумать?).

Ти. Как в "Полном наборе" кадет-капитана Лирмиэль сократили до Ли.

0

10

А как вам вот это?http://sh.uploads.ru/t/cd9p3.jpg
Оказывается первая книга снабжена обложкой и уже издана. Каким издательством интересно? :suspicious:
Книга выложена тут: http://lib.rus.ec/b/547397

+3

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)