Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)

По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)

Сообщений 21 страница 30 из 422

21

Князь Милослав написал(а):

Ну не воспринималась мною в таком качестве полностью самостоятельная взрослая элтьфийская принцесса.

эльфийская...

+1

22

В результате негативно мною воспринимался только один, зато очень весомый факт, то что сама не рассказала.

вместо второй запятой тире

+1

23

Может, Лили просто?

0

24

Продолжение от 28/05/2015

Алекс. Попаданец

— Этого не знаю, — призналась Алиена. — Объяснить наверняка смогу, но на самом деле, не знаю.
   — Интересный ответ. Тогда попробуй объяснить, посмотрим, как это у тебя получится.
   — Я собиралась пройти через межмировой пролом, — начала Алёна. — Навсегда.
   Немного помолчав, девушка продолжила:
   — Полностью простилась с этим миром. Раздала все долги, простилась с друзьями, последний раз напомнила о себе врагам. Так напомнила, что в некоторых местах мне теперь лучше не появляться. Раздарила почти всё своё имущество, продавать не имело смысла, потому что всё равно заранее не угадаешь, в какой мир попадёшь и какие там деньги или ценности. С дочерью тоже простилась, правда пока она об этом не знает. Через несколько лет, а может десятилетий ей придут мои прощальные подарки и письмо.
   Анури сделала ещё одну паузу, посмотрела на меня и продолжила говорить:
   — Ну так вот, я окончательно сожгла все мосты, провела ритуал и… И вместо того чтобы переместиться в мир, где смогу найти мужчину своей расы, осталась там, где была.
   Ну да, она осталась, вместо этого переместился я. Как же помню, такое точно не забудешь. Шёл себе по родному городу, никого не трогал, по делу между прочем спешил и тут бац! На самом деле никакого «бац!» не было. Всё произошло тихо, мирно и незаметно. Ага, для совсем слепого.
   Поскольку я действительно спешил, мало того, уже опаздывал, решил срезать угол. Никогда тем путём не ходил, но карту того района представляю себе достаточно хорошо без всяких навигаторов. А ведь правильно говорят, когда спешишь, по дороге быстрее. Не стоило туда соваться. Хотя, учитывая магический ритуал, проведённый в другом мире, вряд ли бы это что-нибудь изменило.
   Представляете моё удивление, когда сунувшись по тропинке между кустов, обнаружил вместо небольшого парка или зелёного дворика, то ли заброшенную промышленную зону, то ли забытый склад ржавеющих грузовых контейнеров. На окраинах ничего особенного, но почти в центре… Однако удивляться было некогда, я действительно опаздывал. Поэтому пожал плечами и пошёл дальше, тем более что тропинка под ногами имелась.
   Ну а потом… Потом завертелось с такой скоростью, что ни удивляться, ни просто думать времени не осталось. Какие-то бомжи тащат девушку, в которую я влюбился с первого взгляда, даже толком не рассмотрев, (когда посмотрел во второй раз, убедился, что не ошибся). На окрик, всегда трусливые бомжи, отреагировали не адекватно, вместо того чтобы разбежаться и с безопасного расстояния кричать оскорбления, напали. Мне ничего не оставалось, как защищаться самому.
   Схватил первый попавшийся под руку предмет и неожиданно убил одного из нападавших. Ну а дальше завертелось ещё быстрее. Спасённая, более чем благосклонно отнеслась к моей любви с первого взгляда и рассказала, что вообще происходит.
   Как сказал бы в такой ситуации всем известный великий комбинатор Остап Ибрагимович Бендер, сбылась мечта идиота. Мало того, что в другой мир попал, так ещё и эльфийскую принцессу в подруги заполучил. Правда Алиена оказалась не совсем эльфийкой и совсем не принцессой, но это уже мелочи жизни.
   Девушка принадлежала к очень редкой и древней расе анури. Почти как эльфы, только лучше (это с её слов). Сильно подозреваю, что сами эльфы думают с точностью до наоборот. А если учитывать, что анури в этом мире остались единицы… Эльфов тоже  не миллиарды, но их количество стабильно на протяжении тысячелетий. В общем я склонен считать, что ближе к истине мнение того остроухого народа, у которого эти самые уши чуть длиннее. Правда, с анури я такими выводами делиться не стал, тем более оказалось, что я сам один из них.

+3

25

Я вот не пойму, зачем пересказывать начало первой книги? Думаешь, у читателей склероз. Или кто-то начнет чтение серии со второй.

0

26

Деметрий написал(а):

Я вот не пойму, зачем пересказывать начало первой книги? Думаешь, у читателей склероз. Или кто-то начнет чтение серии со второй.

Автор собирается издать ДВЕ книги.

0

27

Seg49 написал(а):

Автор собирается издать ДВЕ книги.

Не важно сколько. Количество планируемых книг не отменяет моего вопроса, зачем повторять во второй начало первой.

0

28

Деметрий написал(а):

У меня. В тяжелой форме

0

29

Деметрий написал(а):

Не важно сколько. Количество планируемых книг не отменяет моего вопроса, зачем повторять во второй начало первой.

Это как бы обычная практика, даже обязательная. Другое дело, я раньше ею пренебрегал, а тут весьма случай подходящий, герой вспоминает, что было раньше.

Деметрий написал(а):

Думаешь, у читателей склероз. Или кто-то начнет чтение серии со второй.

Я сам не один раз начинал читать сериалы не с первой книги. И не сразу понимал, что она не первая. Страница текста о том, что было раньше, была не лишней. А учитывая политику издательств не ставить порядковый номер...

0

30

Это как бы обычная практика, даже обязательная. Другое дело, я раньше ею пренебрегал, а тут весьма случай подходящий, герой вспоминает, что было раньше.

Я сам не один раз начинал читать сериалы не с первой книги. И не сразу понимал, что она не первая. Страница текста о том, что было раньше, была не лишней.

Я примерно так и подозревал. Тогда с такого "краткого содержания" вторую книгу надо было начинать. А у тебя идет после всяких, ненужных на мой взгляд, размышлизмов, и вполне к месту диалогов.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » По дороге быстрее - 2 (Прямо пойдёшь?)