Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему РПГ-4

Книги на тему РПГ-4

Сообщений 91 страница 100 из 537

91

Nikdromon написал(а):

Что то реально новое написать тяжко, а обычное нужно писать реально хорошо. По мне только трое смогли удержать планку А.Васильев, Д.Рус и Н.Трой. У остальных обычно пороху хватает только на одну книгу.

Каменистый написал две книги. Ждем третью. И кстати, лично я не уверен что Рус планку удержал, я бы сказал что уже 2ю книгу читать и не заплевать монитор - затруднительно.

+2

92

У меня Рус с третьей книги не пошел, просто не потянуло читать, но поклонников у него много до сих пор.

0

93

Ну, а как по мне - так у Руса каждая следующая книга лучше предыдущей удавалась.  :dontknow:
Получается всё больше "Лит" за счёт того, что меньше "РПГ"...

Короче, "на вкус и цвет" - и дальше про фломастеры.

0

94

Айвен написал(а):

Магазинников Иван
"Проект Апокалипсис" (232 кб)
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/project_zombi.shtml
Жанр: стеб, фантастика, ЛитРПГ, юмор

РеалРПГ от лица зомби в период зомби-апокалипсиса, недалекое будущее, Россия. Чтобы развиваться, ГГ вынужден кушать человеков, иначе утратит контроль над собой и остатки человечности.

Отредактировано Айвен (Вчера 15:03:13)

Пугает меня твоя тяга к странным темам... Особенно к зомбакам и людоедам. Утешает одно - без педерастии. Людоед-педераст - это было бы уж совсем жесть  o.O

0

95

Tiwesh написал(а):

Людоед-педераст

Ага, напоминает классическое: зоонекропедофил...

0

96

Barro написал(а):

Ага, напоминает классическое: зоонекропедофил...

К тому же - зомби...

0

97

Tiwesh написал(а):

Пугает меня твоя тяга к странным темам... Особенно к зомбакам и людоедам.

Человек занят полезным делом - хоронит этот жанр.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
А если серьёзно, то "мёртвый инквизитор" был поживее (хххыы, оксюморончег!), чем новый роман. Смешение жанров постапокалипсиса и литРПГ - не ново. И каждый текст, основанный на таком миксе, как мне кажется, малоудачен.
Может, только мне такое не идёт? :dontknow:

0

98

Магазинников на мой взгляд пишет весьма живенько читать приятно, но мне не нравится тенденция, вот в мертвом инквизиторе например то же зомбак, но обусловленный сюжетно, и самое главное людей он не кушает и более того в жертву не приносит, наоборот отучает от такой практике. А в Апокалипсисе строго наоборот, описание поедания людей с удовольствием, или вот Оборотная сторона жизни Захаровой, то же кстати весьма и весьма неплохо написано, но при этом главная и однозначно ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ героиня с удовольствием и большим вкусом ЕСТЬ ЛЮДЕЙ, еще раз подчеркну, это не садистская    книжка, нет никакого упоения грязью, она их даже не физически кушает, специально для чистоты видимо просто высасывает жизнь превращая в мумию, сама книга про другое, это просто милая особенность героини. ВОт напрягают меня такие тенденции реально.

+3

99

Васильев Андрей - Акула пера в мире Файролла-10 "Два огня" 581k
Глава 16 от 22.10.2015
Десятая книга цикла. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит?

+1

100

Tiwesh написал(а):

Пугает меня твоя тяга к странным темам... Особенно к зомбакам и людоедам. Утешает одно - без педерастии. Людоед-педераст - это было бы уж совсем жесть  o.O

Это тема для Арсеньева, зомби-педо-трансвестит. В матроске, ага.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему РПГ-4