Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » "Заклепки" для анекдотов

"Заклепки" для анекдотов

Сообщений 201 страница 203 из 203

1

http://s017.radikal.ru/i400/1507/f4/b305d061c146.jpg
Здесь любители помериться заклепками могут обсуждать анекдоты и прочий юмор из профильных тем.

0

201

Wild Cat написал(а):

Особенно, если прыгать будет кто-то вроде меня, с собственной массой порядка 130 кг.

Достаточно собственной массы в 90 кг. На такой мине в Осетии в 1993 году вроде бы взорвался командир взвода ОМОН, подпрыгнул на взрывателе. Информация получена со слов бойцов, находившихся там в командировке, но не в составе именно той группы, поэтому достоверность примерно 50*50. Но тут смысл в чем, по характеристикам чувствительность ТМ-46 на одном из сайтов прописана 150-400 кг. Это зависит от множества факторов -  материала корпуса, упругости боевой пружины, даже от погоды.  От коррозии взрывателя зависит и т.д. На практике даже сильно ржавый боеприпас до нашего приезда долбили лопатой, но взорвалась ручная граната от штатного запала. Правда выдергивали чеку с помощью веревочки. В 90 е-годы не всегда под рукой была взрывчатка на уничтожение найденного.

Отредактировано Osa Александр (09-11-2019 06:38:46)

0

202

ОлегН написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/qKOyJ.jpg

Работают с рядом грубейших нарушений требований техники безопасности и охраны труда.

1. Обувь: (а) не обеспечивает устойчивого положения тела, (б) не обеспечивает защиту ног от вредных условий и поражающих факторов.

2. Отсутствует (некомплектно) защитное снаряжение.

3. Используют вес тела для увеличения давления на пневмоинструмент, что категорически запрещено.

4. Шланги высокого давления находятся в непосредственной близости от ударного инструмента.

-----
Позавчера экзамен по охране труда сдавал, так я на это без слёз смотреть не могу почти.

Но ракурс, открывающийся с точки зрения работника в жилете оценить могу, разумеется.
:)

0

203

Wild Cat
Можно сформулировать и покороче.

18+

Во блядство какое-то!

Отредактировано Dimo (10-12-2019 00:18:07)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » "Заклепки" для анекдотов