Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2

Сообщений 51 страница 60 из 954

51

Sfagnum написал(а):

Клименко Алексей Николаевич: Гроб для мертвого колдуна 867k
Гдмк. Глава одиннадцатая "Лиса в тени журавля" 74k

Может, я недостаточно внимательный читатель, но я так и не сумел разобраться в том, что собственно происходит и как взаимосвязаны разные сюжетные части. Честно говоря, у многих авторов меня напрягает привычка: писал-писал об одном, вдруг раз - и о совершенно других людях, и поди ещё разберись, как они связаны с предыдущим куском текста. Очень рваное повествование выходит, сложно вчитаться и вжиться, особенно когда новые куски начинаются без объяснений, что там за герои действуют и в какой обстановке.
По этой причине я не могу отнести себя к ценителям названного произведения.

Отредактировано Змий (31-08-2015 16:19:24)

0

52

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с)
Смотрю, чо нынче продится в теме обновлений на СИ.
Старицкий, который прямым текстом поливает дерьмом ВВВ, а и за меньшее раньше господа попадали в список тех, кого здесь упомянать непринято.
СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака, который (вместе с автором) пока что придумал, как можно наживаться, но не знает, как надо спасать СССР.
Фанфики по гарепотеру и боярЪ-аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту (сиречь заявлению о своей нетрадиционной сексуальной ориентации).
Кажется, это принято называть победившей толерантностью...

+4

53

Set Sever написал(а):

Старицкий, который прямым текстом поливает дерьмом ВВВ, а и за меньшее раньше господа попадали в список тех, кого здесь упомянать непринято.

Ну, не знаю. Не видел. Но пишет он как раз интересно в отличие от

Set Sever написал(а):

СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака

. Батхерт там в том, что сам автор ГГ мудаком не считает. Тем более, что как раз СКС к форуму относится весьма... негативно, мягко говоря. А это я уже у него сам читал.

Set Sever написал(а):

Это называется дедовщиной... Кому-то можно, кому-то нельзя. Кстати, сколько раз просили представить списки "нерукопожатых", но - нет. А ведь постоянно нарываемся. Уже боишься что-то вытаскивать - вдруг чувак "неправильный" или, упаси Боже, вдруг на форуме есть, но малоизвестный автор, или, еще веселей - ник у него тут другой. Вот, даже ты, Сергей, тут - Set Sever, а на самиздате - Ким Сергей Александрович. Но это еще ладно. У тебя хоть ФИО в профиле есть. А есть авторы, которые везде под никами. Причем - разными...

Отредактировано Tiwesh (31-08-2015 17:03:47)

+7

54

Tiwesh написал(а):

Ну, не знаю. Не видел

Видывал в коментариях, неоднократно. Так-то пофиг, но довольно нетипично, что при этом он здесь так и не объявлен персоной нон-грата.

Tiwesh написал(а):

Батхерт там в том, что сам автор ГГ мудаком не считает

Ну дык. Для него-то именно так страну спасать и надо - через личное благополучие и обогащение. Суть претензий даже не в двух лямах, а в том, что при таком изложении громкие слова смотрятся откровенно лицемерно. Не было бы их и, как ни странно, большая часть претензий бы снялась. Ну попал хомяк, ну хомячествует ради себя - подумаешь эка невидаль. А тут получается, что обещают одно, а дают другое - думал, что шоколадное мороженное берёшь, а внутри оказался фаршированный перец. И вроде бы тоже съедобно, но хотел-то нсовсем е этого.

+8

55

Set Sever написал(а):

аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту

Я вот и не знаю уже, как теперь относиться к "Чужой жизни" после этакого...   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

56

Wild Cat написал(а):

Я вот и не знаю уже, как теперь относиться к "Чужой жизни" после этакого...

Я отвечу песней! (с):

Tiwesh написал(а):

Это называется дедовщиной. Кому-то можно, кому-то нельзя

:D

Отредактировано Set Sever (31-08-2015 18:45:13)

0

57

Set Sever написал(а):

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с)
Смотрю, чо нынче продится в теме обновлений на СИ.
СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака, который (вместе с автором) пока что придумал, как можно наживаться, но не знает, как надо спасать СССР.
Фанфики по гарепотеру и боярЪ-аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту (сиречь заявлению о своей нетрадиционной сексуальной ориентации).

Возможно это потому, что некий Сергей Ким ушел писательствовать на личный форум.  :crazyfun:

На самом деле, поскольку нечего читать, а посему - нечего обсуждать. Скажем так, количество стоящих произведений упало на порядок.

Отредактировано August von Eschewald (31-08-2015 20:54:30)

+3

58

Wild Cat написал(а):

И ещё: даёт мотивированный навык обращения с деньгами.

Он не умеет с ними обращаться. Когда-то был в министерстве. Только это было настолько давно, что уже забыл. А дальше он нигде не работал, только тратил накопленное. И когда деньги заканчивались - вложил в своего приятеля. То есть, опять же, не сам зарабатывал.

Wild Cat написал(а):

Чтоб ГГ при виде генеральского клада не впал в ступор

Современный человек не впадет в ступор.

Wild Cat написал(а):

Один из проходных технических моментов, обосновывающих наличие у ГГ определённых навыков.

Которых? ГГ выбрал путь клоуна. И не важно, как он будет называться, отношение к нему у нынешней и будущей верхушки будет именно как к клоуну.

А вообще, ему с самого начала надо было лопатить интернет, чтобы найти либо людей, из которых потом создать команду, либо точки воздействия на историю без негативных последствий.

+5

59

Сергей
Гы, а как же раскрытие темы сисек, джинса, элитные советские рестораны?
Если всего этого не будет, зачем писать то?

+2

60

Вольноопределяющийся написал(а):

Гы, а как же раскрытие темы сисек, джинса, элитные советские рестораны?
Если всего этого не будет, зачем писать то?

Как же без фапнсервиса. Это раньше альтернативщики писали ради заклепок.А сейчас,похоже зародилось поколение читателей,коим оные
же заклепки не так,чтобы очень нужны...Хоть куда катится АИ?   http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif

Отредактировано Виктор Куров (01-09-2015 13:25:51)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2