Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2

Сообщений 51 страница 60 из 956

51

Брейк! Иначе...  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

0

52

Sfagnum написал(а):

Клименко Алексей Николаевич: Гроб для мертвого колдуна 867k
Гдмк. Глава одиннадцатая "Лиса в тени журавля" 74k

Может, я недостаточно внимательный читатель, но я так и не сумел разобраться в том, что собственно происходит и как взаимосвязаны разные сюжетные части. Честно говоря, у многих авторов меня напрягает привычка: писал-писал об одном, вдруг раз - и о совершенно других людях, и поди ещё разберись, как они связаны с предыдущим куском текста. Очень рваное повествование выходит, сложно вчитаться и вжиться, особенно когда новые куски начинаются без объяснений, что там за герои действуют и в какой обстановке.
По этой причине я не могу отнести себя к ценителям названного произведения.

Отредактировано Змий (31-08-2015 16:19:24)

0

53

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с)
Смотрю, чо нынче продится в теме обновлений на СИ.
Старицкий, который прямым текстом поливает дерьмом ВВВ, а и за меньшее раньше господа попадали в список тех, кого здесь упомянать непринято.
СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака, который (вместе с автором) пока что придумал, как можно наживаться, но не знает, как надо спасать СССР.
Фанфики по гарепотеру и боярЪ-аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту (сиречь заявлению о своей нетрадиционной сексуальной ориентации).
Кажется, это принято называть победившей толерантностью...

+4

54

Set Sever написал(а):

Старицкий, который прямым текстом поливает дерьмом ВВВ, а и за меньшее раньше господа попадали в список тех, кого здесь упомянать непринято.

Ну, не знаю. Не видел. Но пишет он как раз интересно в отличие от

Set Sever написал(а):

СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака

. Батхерт там в том, что сам автор ГГ мудаком не считает. Тем более, что как раз СКС к форуму относится весьма... негативно, мягко говоря. А это я уже у него сам читал.

Set Sever написал(а):

Это называется дедовщиной... Кому-то можно, кому-то нельзя. Кстати, сколько раз просили представить списки "нерукопожатых", но - нет. А ведь постоянно нарываемся. Уже боишься что-то вытаскивать - вдруг чувак "неправильный" или, упаси Боже, вдруг на форуме есть, но малоизвестный автор, или, еще веселей - ник у него тут другой. Вот, даже ты, Сергей, тут - Set Sever, а на самиздате - Ким Сергей Александрович. Но это еще ладно. У тебя хоть ФИО в профиле есть. А есть авторы, которые везде под никами. Причем - разными...

Отредактировано Tiwesh (31-08-2015 17:03:47)

+7

55

Tiwesh написал(а):

Ну, не знаю. Не видел

Видывал в коментариях, неоднократно. Так-то пофиг, но довольно нетипично, что при этом он здесь так и не объявлен персоной нон-грата.

Tiwesh написал(а):

Батхерт там в том, что сам автор ГГ мудаком не считает

Ну дык. Для него-то именно так страну спасать и надо - через личное благополучие и обогащение. Суть претензий даже не в двух лямах, а в том, что при таком изложении громкие слова смотрятся откровенно лицемерно. Не было бы их и, как ни странно, большая часть претензий бы снялась. Ну попал хомяк, ну хомячествует ради себя - подумаешь эка невидаль. А тут получается, что обещают одно, а дают другое - думал, что шоколадное мороженное берёшь, а внутри оказался фаршированный перец. И вроде бы тоже съедобно, но хотел-то нсовсем е этого.

+8

56

Set Sever написал(а):

аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту

Я вот и не знаю уже, как теперь относиться к "Чужой жизни" после этакого...   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

57

Wild Cat написал(а):

Я вот и не знаю уже, как теперь относиться к "Чужой жизни" после этакого...

Я отвечу песней! (с):

Tiwesh написал(а):

Это называется дедовщиной. Кому-то можно, кому-то нельзя

:D

Отредактировано Set Sever (31-08-2015 18:45:13)

0

58

Set Sever написал(а):

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... (с)
Смотрю, чо нынче продится в теме обновлений на СИ.
СКС, который пишет интересно, занимательно, но про мудака, который (вместе с автором) пока что придумал, как можно наживаться, но не знает, как надо спасать СССР.
Фанфики по гарепотеру и боярЪ-аниме, пиар которых некогда приравнивался к публичному каминг-ауту (сиречь заявлению о своей нетрадиционной сексуальной ориентации).

Возможно это потому, что некий Сергей Ким ушел писательствовать на личный форум.  :crazyfun:

На самом деле, поскольку нечего читать, а посему - нечего обсуждать. Скажем так, количество стоящих произведений упало на порядок.

Отредактировано August von Eschewald (31-08-2015 20:54:30)

+3

59

Wild Cat написал(а):

И ещё: даёт мотивированный навык обращения с деньгами.

Он не умеет с ними обращаться. Когда-то был в министерстве. Только это было настолько давно, что уже забыл. А дальше он нигде не работал, только тратил накопленное. И когда деньги заканчивались - вложил в своего приятеля. То есть, опять же, не сам зарабатывал.

Wild Cat написал(а):

Чтоб ГГ при виде генеральского клада не впал в ступор

Современный человек не впадет в ступор.

Wild Cat написал(а):

Один из проходных технических моментов, обосновывающих наличие у ГГ определённых навыков.

Которых? ГГ выбрал путь клоуна. И не важно, как он будет называться, отношение к нему у нынешней и будущей верхушки будет именно как к клоуну.

А вообще, ему с самого начала надо было лопатить интернет, чтобы найти либо людей, из которых потом создать команду, либо точки воздействия на историю без негативных последствий.

+5

60

Сергей
Гы, а как же раскрытие темы сисек, джинса, элитные советские рестораны?
Если всего этого не будет, зачем писать то?

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 2