Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России

Первый маг России

Сообщений 11 страница 20 из 988

11

Tiwesh написал(а):

На тридцать лямов, с официальной регистрацией? ГГ же не в бандитский притон пришёл, украденное толкнуть. Инфа может не пойти в налоговую, но продавца и документы перепроверят от и до, даже не сомневайтесь. Покупателю в данном случае проблемы нафиг не сдались. Поэтому-то данная операция в духе сказок про Мессина и царапает глаз.

Скорее всего, вы правы... Что посоветуете?
1. Может встретиться с хозяином магазина, и заострить внимание на сделке без документов?
2. Или заняться подделкой документа с помощью магических способностей ГГ?

Отредактировано Влад Холод (08-09-2015 12:18:43)

0

12

Влад Холод написал(а):

Скорее всего, вы правы... Что посоветуете?

Документы ж, я так понимаю, у него есть? Настоящие, в смысле. Просто денег нет, но есть куча побрякушек,так? Вообще проблем не вижу, если не спешить и не дергаться. Колечко в ломбард, к примеру, для начала. Да, не выгодно, но будет на что прожить какое-то время, оглядеться, покинуть варианты. ГГ же у вас вменяемый человек, но не шпион обученный, не ниндзя. Ну, представьте, как вы сами бы действовали.

0

13

Tiwesh написал(а):

Документы ж, я так понимаю, у него есть? Настоящие, в смысле. Просто денег нет, но есть куча побрякушек,так? Вообще проблем не вижу, если не спешить и не дергаться. Колечко в ломбард, к примеру, для начала. Да, не выгодно, но будет на что прожить какое-то время, оглядеться, покинуть варианты. ГГ же у вас вменяемый человек, но не шпион обученный, не ниндзя. Ну, представьте, как вы сами бы действовали.

Где ГГ возьмёт документы на драгоценности, произведённые в другом мире?
Я бы встретился с хозяином магазина, и предложил бы ему выкупить эксклюзивные украшения без документов, но, допустим, в полцены. Полагаю, что хозяин магазина бы этим заинтересовался.

0

14

Влад Холод написал(а):

1. Может встретиться с хозяином магазина, и заострить внимание на сделке без документов?
2. Или заняться подделкой документа с помощью магических способностей ГГ?

1. Ну зачем же так? У вас ГГ владеет этой, как в ГП, "обливиэйтом", вот? Если нет, то это такое палево! Причём, что обидно, на ровном месте. Такое можно только если хорошо знаешь человека и дела с ним " крутишь". Или по рекомендации "правильного" человека. Но даже "смагичить" такую рекомендацию - нужно в ситуацию вникнуть.
2. Если способности позволяют - почему бы и нет. Но ГГ хоть знает, как этот документ должен выглядеть? В вашем варианте дама сама "надумала", что логично. Там, говорю же, проблема именно в средствах техконтроля, которые ДОЛЖНЫ использоваться. Обойти " соушл хакингом" можно, разумеется, но это разовый вариант. Типа подсунуть таможеннику не существующую визу и заставить его вас пропустить без проверки багажа.

0

15

Tiwesh написал(а):

1. Ну зачем же так? У вас ГГ владеет этой, как в ГП, "обливиэйтом", вот? Если нет, то это такое палево!

А можно перевести на русский? :)

0

16

Влад Холод написал(а):

Где ГГ возьмёт документы на драгоценности, произведённые в другом мире?
Я бы встретился с хозяином магазина, и предложил бы ему выкупить эксклюзивные украшения без документов, но, допустим, в полцены. Полагаю, что хозяин магазина бы этим заинтересовался.

Влад, а он потом как эти побрякушки продаст? Точнее, "как" - не проблема, проблема в том, зачем ему такой гемор? Ситуация проста - начинающий грабитель ири вор пришел! Удачливый, но тупой. Да он сразу опергруппу вызовет. Вернее, в этом случае клиента просто прикопают нафиг. Прикопали бы. Но в такую тупость барыга не поверит, решит, что подстава и... Вызовет ментов.

+1

17

Добрый день Влад Холод.
Задумка произведения интересна. Теперь критические замечания.
1. Как уже ранее отметил коллега Tiwesh, при продаже драгоценностей в обязательном порядке требуется ксерокопирование документов продавца. В том числе документов о покупке и паспорта РФ. Кроме этого покупатель смотрит на клейма фабрики производителя. Без таких клейм товар не продается. Или продается только по криминалу. На драгоценные камни ограненные существуют спец. сертификаты.
2. При такой крупной покупке недвижимости сделку ведет не рядовой риэлтор. А как минимум директор организации. А то и хозяин фирмы лично подъедет. Минут через десять. Никто не доверит такую сделку девочке на телефоне. Никто. У меня работает близкий родственник в сфере недвижимости. Поэтому я знаю многие детали деятельности таких фирм.
3. Поведение ГГ настораживает. К примеру по тому как ведет дела отчетливо становится понятно что он лох педальный, жизни не знающий. И это не в коем разе не критика, а констатация факта. Если автор делает такое допущение намеренно, то это явный творческий успех. Имеем незрелого человека исправляющие указанные недостатки с помощью магии. Если автор не хотел такого эффекта, то это его ошибка которую необходимо исправить. Ведь ГГ попал в иной магический мир и там добился успехов в магическом обучении.
Причем всего за пять лет. Это не просто и требует определенных личностных качеств. Я конечно ничего не знаю о жизни ГГ в другом мире, но возможно ему там пришлось убивать. Или людей или какие либо магические сущности.
Но в любом случае только откровенно недалекий человек купит большое количество земли с постройками не напрямую у застройщика. А переплатив 10% просто так. От нечего делать. А ведь ГГ обязательно получит скидку у застройщика за опт. Минимум 5%. Итого 15% переплаты. Из них непонятно за что агенту 5%. Именно из этого и исходит вывод о недалекости и даже каком странно-понтовом инфантилизме ГГ.

+1

18

а как ему без документов счет в банке-то открыли?!
не проще просто пропустить вопрос с документами?
...

Влад Холод написал(а):

-Конечно. –я достал из кармана сложенный лист бумаги и активировал заклинание «Верь мне». Хотя это даже не полноценное заклинание, а скорее ментальный толчок…

заменить на
....я достал из кармана заранее подготовленный для этого документ....

0

19

Tiwesh
Геманов
Вы меня просто убиваете))) Первые несколько страниц были задуманы как проходные, с минимумом детализации. Неужели это так важно? Ведь 90% людей таких мелочей не знают. (такое ощущение, что проще их(страницы) вообще выкинуть :) )
Написать, типа, -"После продажи части драгоценностей я обзавёлся кучей денег..."
Начал редактирование текста. Будет встреча с директором, который и предложит купить драгоценности без документов, дабы избежать уплаты налогов. Ну и тогда переделаю\допишу покупку земли и коттеджей.
Геманов
3.

Геманов написал(а):

3. Поведение ГГ настораживает. К примеру по тому как ведет дела отчетливо становится понятно что он лох педальный, жизни не знающий. И это не в коем разе не критика, а констатация факта. Если автор делает такое допущение намеренно, то это явный творческий успех. Имеем незрелого человека исправляющие указанные недостатки с помощью магии. Если автор не хотел такого эффекта, то это его ошибка которую необходимо исправить.

Не буду врать -получилось то, что получилось. ГГ молод, лет тридцать. Пять лет из них он находился в другом мире. Так что может быть немного лохом. Но он знает, что сможет защитить себя в любом случае. Поэтому немного пофигист. А если он будет очень умным, продуманным, опытным и тп -то вряд ли у него смогут быть какие-либо приключения. Ведь попасть в неприятности живя в таёжном лесу в землянке, и совершенно не колдуя -практически невозможно. Разве я неправ?

Геманов написал(а):

Ведь ГГ попал в иной магический мир и там добился успехов в магическом обучении.
Причем всего за пять лет. Это не просто и требует определенных личностных качеств. Я конечно ничего не знаю о жизни ГГ в другом мире, но возможно ему там пришлось убивать. Или людей или какие либо магические сущности.
Но в любом случае только откровенно недалекий человек купит большое количество земли с постройками не напрямую у застройщика. А переплатив 10% просто так. От нечего делать. А ведь ГГ обязательно получит скидку у застройщика за опт. Минимум 5%. Итого 15% переплаты. Из них непонятно за что агенту 5%. Именно из этого и исходит вывод о недалекости и даже каком странно-понтовом инфантилизме ГГ.

Я исходил из того, что ГГ хочет сделать всё максимально быстро. Деньги у него есть, зачем ему искать застройщика? Коттеджи он купит через агенство, а вот оставшийся кусок земли уже у застройщика. Буквально через пару страниц.

Пошёл править текст.

0

20

Al

Al написал(а):

а как ему без документов счет в банке-то открыли?!
не проще просто пропустить вопрос с документами?

Паспорт у него есть. Как раз в 25 успел поменять.

Al написал(а):

заменить на
....я достал из кармана заранее подготовленный для этого документ....

И после этого Критики  у меня сразу же спросят, где я его взял)))

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России