Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Тайны Магического следствия

Тайны Магического следствия

Сообщений 11 страница 20 из 168

1

Его зовут Рик Дональд. Он коп. В его мире магия - обычная штука. Что ж, тем интереснее докапываться до истины.
Моя группа вКонтакте Фантастика и детективы Дмитрия Дашко

Коллеги, рукопись участвует в конкурсе "Магический детектив", который проводится на портале Lit-Era. Одно из условий конкурса - на сторонних ресурсах должно быть выложено не более трёх алок. По этой причине мне придётся подчищать более ранние сообщения с текстом (я уже приближаюсь к этой величине). Полностью (это другое обязательное условие) текст будет выложен здесь Тайны магического следствия

Отредактировано Dimson (28-10-2015 17:29:30)

0

11

Я притворно вздохнул, а потом резко обхватил его кучерявую башку руками и хорошенько ахнул об деревянный прилавок. Раздался гулкий стук, после которого лавочник быстро распрямился. Из его носа потекла кровь.

Отредактировано Dimson (02-11-2015 13:52:28)

+5

12

Я кивнул.

Отредактировано Dimson (02-11-2015 13:52:41)

+5

13

— Отчего ж не поделиться с хорошим человеком… Записывай.

Отредактировано Dimson (02-11-2015 13:52:56)

+5

14

Dimson написал(а):

На шестом этаже разлилась подозрительная лужа, я перепрыгнул её, чтобы не вляпаться в подозрительную субстанцию

Повтор, предлагаю вместо первого "дурно пахнущая"

Dimson написал(а):

Простите, лейтенант, но вы знаете, что для нас вы, при всём моём уважении, — легавый.

Боюсь, что именно "легавым" лейтенанта называть не могли, это чисто русское словечко. Наверное, "ищейкой".

+1

15

Rimma 2610 написал(а):

Повтор, предлагаю вместо первого "дурно пахнущая"

Спасибо!

Rimma 2610 написал(а):

Боюсь, что именно "легавым" лейтенанта называть не могли, это чисто русское словечко. Наверное, "ищейкой".

Ну... не передаёт как-то эта "ищейка" сей полноты смысла. надо подумать.
Спасибо большое!

0

16

10

Dimson написал(а):

провёл рукой по притаившемуся в углу человеческому скелету, а тот со громко лязгнул нижней челюстью.

лишнее

Отредактировано Bespravil (16-10-2015 00:02:08)

+1

17

Dimson написал(а):

Ну... не передаёт как-то эта "ищейка" сей полноты смысла. надо подумать.

Флик, фараон.

+1

18

Dimson написал(а):

...забыть не возможно...

Подчеркнутое слово пишется слитно - "невозможно".

Dimson написал(а):

...Только чур — не подслушивать...

Как и в случае с "легавым", "чур" выглядит несколько неуместно, так как страна явно англоязычная. Лучше выбросить лишнее слово и написать просто - "Только не подслушивать!".

Dimson написал(а):

...магия уходит на закадривание богатых дурочек...

Не совсем удачно сформулировано, и снова имеет место та же проблема... Лучше и здесь написать попроще - например, "на соблазнение".
Dimson, возможно стоило бы заменить те слова, которые смотрятся слишком по-русски и не имеют аналогов в английском языке.

+1

19

Пост 5

Dimson написал(а):

чбудто с супругой произошло что-то неприятное?

Dimson написал(а):

— Прошу понимать меня правильно: жена моложе меня в три раза.

понять

+1

20

Dimson написал(а):

Ага, — криво усмехнулся я. — Адреском не поделишься?

ИМХО  несколько коряво звучит - как вариант "адресок не подкинешь?" , "адресочком  не поделишься"

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Тайны Магического следствия