Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй

Первый маг России, лист второй

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Чуть поправил. Ещё раз)

-Ну, Белый, рассказывай свои интересные и взаимовыгодные предложения. –голем разжал передние лапы и уронил человека на землю. Ночь, лесная поляна, озаряемая слабыми отблесками далёкого пожара.
-Тебе нужен антагонист. – авторитет невозмутимо поднялся, отряхнул от мусора костюм.
-Да ё-моё! Белый, ты же бандит, откуда такие слова в твоём лексиконе? –неподдельно удивился я и спрыгнул на землю. –Продолжай, я тебя слушаю. –сел на услужливо вытянутую паучью лапу.
-Я собираю под свою руку оставшихся без руководства «бойцов», препятствую появлению новых банд. Не даю расслабляться оставшимся без «крыши» «коммерсам», они идут к тебе... Сами и добровольно. –покосился на лапу паука, но сесть рядом со мной не рискнул. –Иначе к тебе никто не пойдёт.
-Мысль понял. –действительно, деньги будут нужны Паше, и сильно нужны. Мы же собираемся построить город – сказку, город -мечту… -Логично. Продолжай.
-Да вроде всё… -взглянул мне в глаза. –Нужен я тебе.
-Действительно, пока нужен. –признал я. -Живи, Белый. Но не зарывайся. – запрыгнул с приподнятой лапы в кресло. –Бывай.
-Может, подкинешь до дороги? –он неуверенно оглянулся. Ночь, темно, лес…
-Ты где-то на моём големе видишь «шашечки»? –деланно оглядел голову паука. –Хотя… -моё железное чудовище молниеносным и точным движением, схватило его лапой за воротник пиджака, приподняло над землёй и качнуло из стороны в сторону. –Подкинуть в сторону дороги?
Пирамида, три дня спустя.
-Ну, что новенького, солнышко? –я с кружкой кофе подошёл к склонившейся над клавиатурой Вике. –Справляетесь?
-Два дня зашивались с Катей, а сегодня как обрубило! –Вика радостно сверкнула глазёнками, откинулась в кресле, подняла руки над головой, потягиваясь. С неохотой задавил в себе желание, делу время…–Пропали все темы, созданные не по твоему профилю. Всякая ерунда куда-то подевалась и больше не появляется.
-Типа, «помогите вернуть мужа»? –я поставил кружку на стол, отобрал мышь, пролистнул темы за сутки. –Действительно…
-Ага, девяносто процентов всякого мусора отсекло. –энергично кивнула она. –Только…
-Ты тоже обратила внимание, что оставшиеся темы в основном о поиске преступников и «потеряшек»? –задумчиво протянул я, глядя в монитор. –Хотя, с другой стороны, лечебный амулет работает, что ещё может заставить людей обращаться к магу?
-Да. –Вика помолчала, додумывая мысль. -И такое ощущение, что на форуме ввели премодерацию.
-Скорее всего, так и есть. -согласился с ней.
Компьютер тихонько пискнул, сигнализируя о поступившем сообщении, девушка выхватила у меня мышь, и открыла первую тему о «потеряшках».
-Ответ пришёл.
Под моими скриншотами появился новый пост. Короткий и лаконичный. «Спасибо» и ссылка на ютуб. Вика щёлкнула мышью и открывая новое окно, развернула видео на полный экран.
-Сегодня ночью, в посёлке Миловка, Краснодарского края, спецслужбы обезвредили банду, специализирующуюся на похищении женщин. –бодро начал ведущий программы «ЧП». На экране замелькали кадры штурма – по приставным лестницам в разбитые окна дома залезал отряд людей в масках. – Были освобождены похищенные женщины и девушки, предназначенные для продажи в сексуальное рабство. Информация о их местонахождении получена от экстрасенса, называющего себя «маг Владимир»… У него есть свой сайт, на котором каждый желающий может оставить своё обращение…
-[цензура] –медленно произнесла Вика. –Что же теперь будет, а?
-Хотя я и против мата, но тут я с тобой согласен. Рекламу нам сделали –будь здоров. Сейчас начнётся… Репортёры, папарацци, и… кто там ещё бывает?
- С телевидения, -начала из-за моей спины перечислять подошедшая Катя, - Ведущие дебильных шоу-программ, типа «экстрасенсов», потом ещё…
-Стоп! –перебил её. –Вика, на главной странице сайта дай объявление. «Все те лица, что будут искать моей встречи, тревожить близких мне людей, ради сенсаций в своих программах, газетах, и прочее –будут лишены голоса на срок в один день. При повторном нарушении данного требования –на месяц».
-Здорово! –в голос восхитились сёстры. –Не каждый репортёр полезет с расспросами. Они голосом деньги зарабатывают.
-А папа с мамой как? –у Вики задрожали губы.
-Может, пусть к нам пока переедут? –неуверенно спросил я, раздумывая. –Коттеджи пустые стоят. Или не пока, а навсегда?
-Мы подумаем…
Пирамида, некоторое время спустя.
Я оторвался от монитора, очищая сознание от мельтешивших аур, утёр со лба  пот, отпил из кружки остывший кофе.  Спроси меня, зачем я этим занимаюсь –навряд ли ответил бы. Даже самому себе. Может, просто ощущал, что это правильно…
Запросы о поиске «потеряшек» и личностей, скрывающихся от правосудия, следовали друг за другом, но общее число находившихся у меня в поиске, не превышало десяти. 
Хуже всего было с трупами. При обнаружении  мёртвеца –я чувствовал, как  он погиб, и желудок периодически сжимался в рвотных спазмах. Сколько же мрази на Земле…
-Там было по-другому? – Катя схватилась за спинку кресла, и покатила меня в сторону дивана.
-Я что, сказал это вслух? – перебрался к девчонкам, потеснив Игруна.
-Ага. –Вика прижалась к моему плечу. –Расскажи нам, как «там» было…
-Почему нет? –я устроился поудобнее, положил ладони на тёплые колени девушек. –Как я попал на Мисту, я вам уже рассказывал. С помощью неактивного портала, оставленного каким-то магом, далеко в тибетских горах. Информация о нём, передавалась сотни лет, настоятелями нескольких храмов, из поколения в поколение…
-А почему именно в Тибете? –перебила меня Катя. –И почему портал один?
-Человек, даже не осознано ощущающий в себе магический дар, как правило, всегда туда попадает, в поисках ответов на свои вопросы. Место там такое. –я чуть помолчал и добавил. –Как это и произошло в моём случае, хотя меня и «поторопили»… Когда настоятель поставил меня на портальный камень и заставил разучивать новое движение – а это было как раз заклинание активации портала – магия жеста сработала… -я снова окунулся в воспоминания, транслируя их сёстрам.
Воспоминания. +
Я работал преподавателем восточной гимнастики у-шу. Да, как-то так сложилось. Ещё в школе начал тренироваться, так и зацепило меня на всю жизнь, это искусство. После службы в армии, тренер предложил мне вести младшую группу. Я  согласился- денег, конечно, платили не много, но на жизнь хватало. Так и прошло несколько спокойных  лет… А потом, как говорится, пошёл пиковый… Сначала в ДТП погибли родители, через неделю – с нами расторгли договор аренды зала для тренировок. А спустя пару дней умер мой учитель. В общем, я потерял всех, кого любил и уважал… Впал в депрессию, потом в алкоголизм. Откуда меня за шкирку вытащил отец моего тренера, старый китаец Ли. Видел я его до этого всего пару раз, в зале, когда он приходил к сыну. Заявился ко мне домой, взял моё бесчувственное тело, положил в ванну, налил тёпленькой водички… Когда я открыл глаза, нанёс пальцем три удара в шею. После вытащил коробку иголок, воткнул несколько штук мне в лицо. Так я и лежал в воде, часа три, парализованный, пока организм, подстёгнутый китайцем, выводил из себя токсины.+

-А этот китаец, Ли, он знал о портале? –Вика почему-то всхлипнула, хотя и слышала уже эту историю в укороченном варианте. –Не просто же так он пришёл к тебе.
-Не знаю, Вик, не знаю… А теперь и не спросишь. Умер он, спустя год после моего путешествия на Тибет.+
-Как ты? –Ли сидел на табурете рядом с ванной. –Очухался?
Я моргнул один раз. Только и мог, что моргать да дышать.
-С сыном я разговаривал, в больнице. –произнёс китаец в стиле мастера Йоды. –Посмертная просьба у него была. Выполнишь?
Опять моргнул один раз. Конечно, выполню.
-Поедешь ты в  один из монастырей Тибета. Отвезёшь прах моего сына туда. Отдашь настоятелю Ардану и выполнишь одну его просьбу. –он внимательно посмотрел мне в глаза. –Готов ли ты?+

-Скорее всего знал… Иначе, зачем ему было тебя туда посылать. –утвердительно произнесла Катя, и заворочалась рядом, устраиваясь поудобней.+
Билет на самолёт до Лхасы, автобус, джип. Пол дня пешком по горам с проводником… И вот я отдаю урну с прахом друга  настоятелю. Он внимательно вглядывается мне в глаза и произносит на неплохом русском:
-Жить будешь здесь. Дух твой неспокоен пока.  –заложил руки за спину, обошёл меня вокруг. –Достигнешь гармонии  и откроется дверь в новую жизнь. Уйдешь –не забудь вернуться. Тут твой дом. Не там.
Я почесал затылок и ушёл, сопровождаемый монахом, в свою келью, лёг на циновку и уснул. Утром настоятель меня разбудил, отвёл уступ горы, нависающий над пропастью, показал связку из трёх движений.
-Встань сюда. –указал на испещрённый  рунами  плоский камень. –Повторяй связку. Вдохни в движение жизнь. Вечером придёшь, утром уйдешь. Так будет, пока не найдёшь свой Путь.+

-Что-то я не поняла… -опять перебила меня Катя, мило наморщив носик, и чуть отстранившись, попыталась повторить связку магических движений, активирующих портальный камень. Я схватил её за руки, испугавшись на мгновение, что она «уйдет», но тут же расслабился и твёрдо произнёс. –Я запрещаю вам изучать это движение! Никогда… Даже, если я вдруг… Даже если меня не будет рядом… Миста –не место для таких как вы, девочки… Это страшный и жестокий мир. Хотя и простой…+
Потянулось время. С восходом солнца я вставал на свой камень, и оттачивал связку. Три простых движения. Раз за разом, час за часом. Перерыв на медитацию. И по новой. Иногда приходил настоятель, стоял за моей спиной несколько минут и уходил.
Прошло две недели, прежде чем я понял, что движение не закончено. Стал экспериментировать… и наконец, понял, что нащупал концовку. Воздух загудел под моими ладонями, а я… Потерял сознание. Так я освоил своё первое заклинание из магии жеста, открывающее портал. +

-А дальше? –пискнули близняшки.
-А дальше началась учёба… -скривился я, вновь окунувшись в неприятные воспоминания…+
Очнулся уже в другом мире, под названием –Миста. В школе магов, где учатся «попаданцы» с других миров. Тогда я не знал, зачем нас обучали –может, искали супермага, а может, у них было бесплатное магическое образование? В школе я быстро отучился задавать вопросы не по теме: учитель просто шарахнет слабенькой молнией, и, пока ты корчишься на полу, внимательно так смотрит… Как на червяка.
Не было у нас весёлых попоек со студиозами, разрушений харчевен и других приключений. Была учёба. Жесткая, жестокая. Нам не ставили оценок –сдал предмет, хорошо. Не сдал –будешь час кататься на полу и выть от боли. Выть так, чтобы никто не услышал. Про себя. Потом встаёшь и продолжаешь сдачу предмета. Так что, учился я прилежно.
Так тянулись самые длинные годы в моей жизни- уже во втором полугодии, мне стало казаться, что я жил здесь всегда…
Полгода занятий, без выходных и личного времени. Полгода в здании без окон и дверей… А потом началась полугодовая практика.
Первый выход в новый мир… И первое разочарование… Миста –магический мир. Мир для магов. Тут ты либо маг, либо раб. Иного –не дано. Феодальная магократия –уж не знаю, правильное ли это определение.
Практика… Не так я это себе представлял… Тут тоже не было оценок. Остался жив –зачёт. Умер –никто о тебе плакать не будет. Подобных недомагов –много. А вот закончивших школу и получивших звание подмастерья –мало, слишком большой отсев. У нас, на практике, такой отсев составил более семидесяти процентов… Но те, кто выжили –самые способные, хитрые, находчивые – превратились в хищников. Сначала убивающих, а потом думающих…
Огромный караван, состоящий из разнообразных животных, тянущих за собой повозки- грузовые с товарами и просто жилые –в них ехали маги.
Мы, недомаги –как нас называли подмастерья, шли впереди каравана, на день пути. Расчищали заросшую дорогу через «Свободные земли» -караван ходил раз в год. Жгли, резали, взрывали флору… А потом пошла и фауна… Клыкастая, когтистая, слабо восприимчивая к магии. Выведена древними магами для войн с себе подобными. В общем, осталась нас всего треть –не сразу поняли, что нужно действовать сообща. Потом втянулись, сработались, притёрлись. Три месяца туда, три месяца –обратно.
Вторые полгода обучения –и снова полугодовая практика. На этот раз мы поехали в «Свободные земли» без каравана. За рабами.
«Свободные земли»… Земля, где нет власти магов. Там живут самые отчаянные из простых людей и маги-изгои, которым не нашлось места среди себе подобных. Постоянно воюющие за свою жизнь и жизни своих близких. Ежедневно, ежечасно. Против природы, против магов. Да, соберись пяток архимагов, они за считанные месяцы бы выжгли эту землю. Но у них другие заботы… Потому нас и сдавали в аренду магам, несколькими ступенями пониже, обуянными жаждой наживы. И им хорошо –деньги и рабы, и «школе» -практика для второкурсников… Вот мы и громили посёлки «свободных людей». Магов убивали, людей –ловили.
Третья практика –работа в войсках –наложение баффов, как я это называл. Ускорение, лечение, усиление. Защитные заклинания. Поход в «свободные земли» -на этот раз «брали» укреплённый городок, защищённый каменными стенами, с наложенными на них рунами. Против –нас -камнемёты, с магическими взрывающимися снарядами, и редкие магические  удары по лагерям. Три месяца осады и мы внутри –грязные, злые, пылающие огнём ненависти из-за наших потерь. Тогда я впервые взял добычу – пару килограмм золота и несколько магически изготовленных драгоценных камней.
Четвёртый год. Наверное, самый тяжёлый. Я зубрил заклинания, как проклятый, намного опережая своё магическое развитие. Воспользоваться ими ещё не мог, не хватало ширины канала, но наделся, что когда-нибудь, они мне пригодятся. Да и практика выдалась непростая. Нас сдали в аренду  мастеру магии. Добывали для него башню. А так как настоящий хозяин тоже был мастером, и не хотел добровольно освобождать жильё, пришлось попотеть. День за днём, одно и то же. На пределе своих сил бьём в «щиты» башни, перегружая магический кристалл. В конце концов, развалили стену, и ворвались внутрь –я, как дурак, рванул первым и чуть не умер. Пятьдесят закованных в обычную и магическую броню, воинов, с усиленным зачарованным оружием, могут порвать в клочья  мага и выше меня по уровню… Повезло. Не успели меня добить. Штатный лекарь- мастер-маг –успел меня подлечить и сжечь обрубок правой руки, предотвратив смертельную кровопотерю. Вот так, я однорукий, периодически теряя сознание, шарился по углам многоярусных подвалов, ища драгоценности. Опять повезло – так как все магические силы пришлось тратить на своё лечение и поддержание организма в вертикальном положении, искал клады как обычный человек.   Нашёл пятно свежей притоптанной земли, разрыл- в экранирующей от магии магию шкатулке была целая кучи магических семян кристалла… Парочкой из них и рассчитался за восстановление руки.
Пятый год.   
Всё также продолжал зубрить пока недоступные мне заклинания, в памяти уже осела не первая сотня…
Практика…  От практики я отмазался. Так как её цель, на пятом году, была сугубо меркантильная –заработать «школе» деньги. Сумма была такая, что нормальный подмастерье мог отработать её лет за десять. Я же просто продал все семена кристалла, оставив себе только одно. Расплатился с хозяином школы –да, не директором, а хозяином. Школа магии – просто бизнес… Прибыльный. Я бы даже сказал, сверхприбыльный. Получил свиток портала в свой мир, магический пинок под зад, и просто вылетел из школы. Огляделся – чужой, угрюмый мир, где половина населения маги, вторая –рабы. Магократия, так её через колено.
Сломал печать свитка. Прощай, Миста. Здравствуй, Земля!+

-Да… -протянули девушки.
-Не хочется мне туда. –Вика передёрнулась.
-Чувствую, не всё ты нам рассказал-показал. –задумчиво произнесла Катя. –Облегчённый вариант, так сказать.
-Ты права. Вот, разберусь со своими проблемами, может, и книгу напишу, о своей учёбе на Мисте. Но пока не хочется, слишком у меня неприятные воспоминания остались. –я улыбнулся, ласково взлохматил им волосы.
- Ага, книгу издашь –сейчас жанр «попаданцев» в моде. – тоже улыбнулась Катя. –Потом напишешь сценарий и пошлёшь в Голливуд…
-А мы будем в фильме сниматься. –мечтательно прикрыла глаза Вика. –Как будто, это мы туда попали.
-Размечтались… Фантазёрки. –прижал их к себе.
-Вот, кстати, давно хотела тебя спросить. –Катя приподняла голову и посмотрела мне в глаза –я не удержался, чмокнул её в носик. –Ты маг какой стихии?
-Так… -что-то я упустил теормаг. –Краткая теория магии -нет никаких стихийных магов. Есть заклинания, относящиеся к разным стихиям –вода, воздух, земля и огонь. Есть некромантия и ментальная магия. И ещё несколько узкоспециализированных дисциплин. Любой маг может владеть ими одинаково хорошо. Нет разницы, зажечь  фаербол или поднять труп…
-Ты ещё и зомби поднять можешь??? –сёстры округлили глаза.
-Не пробовал, но уверен, что смогу. –сморщился я. –Заклинание подъёма знаю, энергией напитать смогу. Другое дело, что для нас, землян, это противно. Противно нашей природе. Скорее всего, меня при этом стошнит, и мутить будет ещё пару дней… Больно уж мерзопакостное действие.
-Да, наверное… -пробормотала Вика. –А что с рунами? Рунной магией?
-Тут чуть сложнее. Важно не только помнить руны, но и уметь их правильно изобразить. А для этого нужен опыт. Я могу правильно и быстро нарисовать несколько рун –а точнее, всего четыре. Остальные девяносто лежат в моей памяти мёртвым грузом. Конечно, если я засяду на пару недель, смогу довести до автоматизма ещё парочку. Но, это до того муторное занятие… Пока мне хватает и четырёх. –я немного помолчал и продолжил. –Так и с заклинаниями – то, которое я использую первый раз –получается медленно и неуверенно. Можно сравнить с начинающим водителем и профессионалом. Опытный водитель не задумывается, когда нужно перестроится –всё делает автоматически -оценка ситуации, принятие решении о перестроении, краткий взгляд в зеркала, оценка ситуации, включение поворотника, и точное движение рулём. Занимает полсекунды. А новичок то же самое проделает за десять. Будет думать над каждым действием. 
-Понятно… Я вот тоже, пока начинала… -начала Катя.
-Подожди-ка… -я резко поднялся –на стекле стены мерцала точка лазерного луча.
-Вы случайно азбуку Морзе не знаете? -тут явно была именно она. –Игрун… Глянь-ка, кто там балуется.
Шестьсот метров от Пирамиды.
Грачев трижды отщёлкал выключателем лазерного прицела сообщение –«нужна личная встреча» и принялся ждать.
-Грач, ты уверен, что это нужно? –спросил Серый, не отрываясь от ноктовизора. 
-Я уверен в другом. Если для него всё обернётся не очень хорошо, он будет зол… Как и я, на его месте. А у него возможностей больше, чем у меня.
-Смотри сам –ты командир. Я –ничего не знаю.
-Серый. –проникновенно произнёс Грач. –Ты же видишь, он нормальный мужик. Как ты, и как я. Никого не убивает зря. Я бы, да на его месте… -его рука дёрнулась, автоматически накрывая ствольную коробку ПП- зверь появился мгновенно, словно снял шапку-невидимку, фыркнул, глядя, как он убирает руку с оружия и подошёл к Грачу. Постоял секунду, глядя в глаза и сел, широко зевнув.
-Передай хозяину, что я хочу с ним встретиться. – чётко произнёс командир группы.  Рысь кивнул, улёгся рядом, не сводя с него взгляда.
-Знаешь Серый, чувствую себя дураком, разговаривая с животным. –пожаловался Грач и тут же осёкся, глядя как в неприкрытой ярости поднимаются губы зверя и обнажаются клыки. – Извини, неправильно выразился… -тут же покаялся он. –Разговариваю с не человеком.
Тот опять презрительно фыркнул и замер, моментально успокоившись.
-Едет. –произнёс Серый. –Быстро.
Огромный паук, в темноте выглядел ещё более внушительно, чем днём, сквозь бинокль ещё и на расстоянии в полкилометра. Он с лёгкостью перемахнул через трёхметровый кустарник, мягко приземлился перед Грачом, даже не продавив почву, и опустил тело на землю, высоко задрав стальные сочленения ног.
Маг спрыгнул, узнавающе улыбнулся.
-Грачёв, если не ошибаюсь?
-Можно просто, Грач.
-Владимир, можно просто, Вова. –но руки не подал. Фсбшника это слегка задело, но он быстро справился с чувством раздражения. –Зачем звал?
-Предупредить. –Грач посмотрел магу в глаза. –Нас утром снимают с наблюдения. Приедут москвичи.
-Ага… -Чародей задумчиво посмотрел сквозь него. –Сам или по приказу предупреждаешь?
-Сам. –тут фсбшник впервые задумался, не могли ли аналитики просчитать и его реакцию. Может, Иващенко на это и расчитывал?
-И что мне с твоей информацией делать?
-Кто предупреждён, тот вооружён. –пожал плечами Грачёв.
-Значит, предполагаешь, что меня захотят убрать… За что, как думаешь?
-Превентивно. Как не поддающуюся контролю силу. Хотя, я могу и ошибаться. –в конце соврал капитан. Не мог он ошибаться. Чувствовал. Как и то, что перед ним стоит нормальный, адекватный человек.
-Нда… И где же мне вас всех хоронить, а? –грустно пошутил маг.
-Тебя не оставят в покое. –не ответил он на вопрос. –Либо ты работаешь с нами, либо…
-Я сам по себе! -сплюнул Владимир на землю. –Убивать вас не охота. Но и в себя стрелять не дам. Ты знаешь, кто будет рулить на  счёт меня?
-Откуда? Я ж солдат.–Грач пожал плечами. –Но, теперь точно не наши. Думаю, москвича пришлют, золотопогонного, вот он и будет принимать решения.
-Понятно… Ладно, бывай, солдат. Я тебя запомню. –впервые эта фраза вызвала у фсбшника чувство спокойствия.
+++

Отредактировано Влад Холод (10-11-2015 21:32:35)

+5

2

Влад Холод написал(а):

При обнаружении  мёртвеца –я чувствовал, как  он погиб, и желудок периодически сжимался в рвотных спазмах.

мертвеца

+1

3

Генерал написал(а):

мертвеца

Спасибо, поправлю -ворд почему-то опечатки, где текст идёт курсивом не выделяет.

0

4

Влад Холод написал(а):

Спасибо, поправлю -ворд почему-то опечатки, где текст идёт курсивом не выделяет.

Да это ерунда. Во сей час критики набегу и начнётся, про Тибет мало, кусок слишком большой и тд...  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Отредактировано Генерал (09-11-2015 19:26:08)

0

5

Генерал написал(а):

Во сей час критики набегу и начнётся...

Я уже "набежал". :)
Начнем...

Влад Холод написал(а):

...-Превентивно. Как не поддающуюся контролю силу. Хотя, я могу и ошибаться. –в конце соврал капитан. Не мог он ошибаться. Чувствовал. Как и то, что перед ним стоит нормальный, адекватный человек...

М-дя... Если "Грач" считает ГГ адекватным, то он и в остальном может ошибаться...

Влад Холод написал(а):

...-Да мне на Ваши боеприпасы… -сплюнул Владимир на землю. –Убивать вас не охота...

Во как! Даже возможность применения ядерного оружия главгероя ничуть не обеспокоила... Это уже даже не "М.С.". Крутизна ГГ сразу ушла на недосягаемую высоту...

Влад Холод
После такого поворота сюжета, читать это дальше мне уже почему-то не хочется... :(

Отредактировано Иванов (09-11-2015 19:29:11)

0

6

Генерал написал(а):

Да это ерунда. Во сей час критики набегу и начнётся, про Тибет мало, кусок слишком большой.

Кусок -6 вордовских страниц - чуть великоват, но, в последнее время меня вроде не упрекают(редко выкладываю, наверное), так и стараюсь выкладывать. На счёт Тибета - вроде нужное описал, чего размусоливать? А критиков я жду, как же без них. Вот, Иванов уже в теме минут пятнадцать сидит))) Кааак сейчас мне вставит пистонов!))) Опять загрущу и раз! Приуныл)))

0

7

Иванов написал(а):

М-дя... Если "Грач" считает ГГ адекватным, то он и в остальном может ошибаться...

Во как! Даже применение ядерного боеприпаса главгероя ничуть не обеспокоило... Это уже даже не "М.С.". Крутизна ГГ сразу ушла на недосягаемую высоту...

Влад Холод
После такого поворота сюжета, читать это дальше мне уже почему-то не хочется...

Алексей -в чём проявляется неадекватность ГГ?
ПС ГГ так сказал - но вряд ли он так думает.

Отредактировано Влад Холод (09-11-2015 19:30:22)

0

8

Приуныл(

0

9

Влад Холод написал(а):

...критиков я жду, как же без них. Вот, Иванов уже в теме минут пятнадцать сидит))) Кааак сейчас мне вставит пистонов!...

В этот раз я в этой теме особо не задержусь. :(
При таком раскладе, пистонов у меня для Вас не найдется... :dontknow:

0

10

Иванов написал(а):

...В этот раз я в этой теме особо не задержусь...

Жаль, конечно...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй