Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй

Первый маг России, лист второй

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

CHEVAR написал(а):

Во по этому поводу АБСОЛЮТНО не ПОНИМАЮ  ЧТО НЕДОГОВАРИВАЕТ?, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, И КТО даёт указания что-то скрывать экспертам от ГГ?!?

уже писал -

Влад Холод написал(а):

По поводу допусков - возможно, что руководители спецслужб  хотят, что бы своенравный маг не получал лишней информации о структуре этих самых спецслужб? И у мага какой нибудь ограниченный допуск? Мне кажется это довольно возможным. либо завлаб предупреждён о том, что может разговаривать с ГГ только по рабочим моментам?

0

992

Влад Холод написал(а):

Подумаю - но очень уж не хочется переделывать - хотелось этим эпизодом подчеркнуть, что ГГ не дают всей информации.

Но только не по внутреннему устройству биоматериала. То есть: сначала профессор запросил встречу с ГГ, при чём согласовал её с генералом, а потом спрашивает у ГГ допуск. Не вяжется. Ибо раз добро на встречу и консультацию дали, то уровень и степень допуска именно по данному вопросу позволяет говорить открыто.

Влад Холод написал(а):

После зачистки подошёл генерал и попросил поговорить со специалистом по биологии

Влад Холод написал(а):

научники собирают фрагменты тел, и ругаются, что покрошили их мелко. И просят привезти им каждый экземпляр в живом виде.
(...)
– Он тебя хочет. Поговорить в смысле.
- Да, Муромцев уже просил… - вспомнил я.

и тут же:

Влад Холод написал(а):

Извините, Владимир… Никак не могу разобраться с системой допусков… У вас какой?

Нестыковка. Скорее профессор может остаться для ГГ безымянным "профессором", ибо ГГ по сроку службы не положено знать кто такой профессор и чем занимается. Уровень допуска не позволяет

0

993

Влад Холод написал(а):

Честно говоря, не хватает знаний для того, что бы уж очень сильно влезать в теоретическую  анатомию...   только общие понятия. Потому и пишу обобщённо - а то придёт врач\биолог и присоединится к компании хохочущих над моим текстом сотрудников спецслужб, психологов и ещё кем-нибудь)))

Спецы пусть ржут, главное шоб читателя холодным потом прошибло, от ужаса надвигающегося! :crazy:
.. и только  пытливые научные фанатики  лаборанты и доктора наук с помощью магии ГГ  да  отважные и суровые  бойцы дают некую призрачную надежду избежать Апокалипсиса))))

0

994

CHEVAR
Андр-Мэн
Я нигде не писал о том, что профессор не говорит о биоматериале - как мы видим из моего текста ниже - Костя перебивает его только при попытках сказать об структурной принадлежности  :dontknow:

Влад Холод написал(а):

Меня зовут Сергей Дмитриевич, я заведующий лабораторией при…
- Кхм… - кашлянул возникший словно из под земли молодой парень. – Профессор…
- Да, Костя… - виновато потупился тот. – Извините, Владимир… Никак не могу разобраться с системой допусков… У вас какой?
- А я откуда знаю? – удивился я. Понапридумывают всяких секретов, блин. – Костя, вы не знаете?
- Ваш допуск позволяет обсуждать рабочие моменты. – обтекаемо сформулировал парень. – Профессор, Владимир Витальевич, прошу Вас пройти в кабинет.
- Да, конечно же! – обрадовался завлаб, вытащил из кармана платок и промокнул лоб. – В нашей передвижной…
- Пойдёмте, я вам помогу! – Костя со вздохом перебил его и нажал на кнопку пульта от автосигнализации. Ну, похож, видать просто - ближайшая к кабине дверь сдвинулась вбок, а из под днища  выдвинулась сверкающая лесенка. Прикреплённый к болтливому профессору сотрудник ФСБ помог ему забраться внутрь, следом проследовал и я.

0

995

CHEVAR написал(а):

Спецы пусть ржут, главное шоб читателя холодным потом прошибло, от ужаса надвигающегося!

пальцем в небо!  :D

CHEVAR написал(а):

.. и только  пытливые научные фанатики  лаборанты и доктора наук с помощью магии ГГ  да  отважные и суровые  бойцы дают некую призрачную надежду избежать Апокалипсиса))))

Не будет Апокалипсиса, даже намёток не будет))) всё гораздо прозаичнее и приземлённее  :blush:

ПС Опять завоевание Земли внешним агрессором? Не...

Отредактировано Влад Холод (25-02-2016 19:22:49)

0

996

Влад Холод написал(а):

пальцем в небо!  

Не будет Апокалипсиса, даже намёток не будет))) всё гораздо прозаичнее и приземлённее 

ПС Опять завоевание Земли внешним агрессором? Не...

Отредактировано Влад Холод (Сегодня 19:22:49)

"ВОЙНА МИРОВ" не нужна абсолютно! Но раз уже обывателям  предъявлены мерзкие твари , похищающие им же подобных))) под чьим -то руководством, то единственная надежда у них на Мага со товарищи, ибо правителям , чиновникам и политикам доверия уже давно нет.http://chiptuning.msk.su/forum/images/smilies/kolobok_addon_pardon.gif

0

997

CHEVAR написал(а):

Но раз уже обывателям  предъявлены мерзкие твари , похищающие им же подобных))) под чьим -то руководством, то единственная надежда у них на Мага со товарищи, ибо правителям , чиновникам и политикам доверия уже давно нет.

Так то да)))

Окончание разговора с профом.(наверное)

Мы немного помолчали, и я задал вопрос: - Зачем вам живые монстры?
- Как это зачем? – удивился профессор. – Вы не представляете, как может шагнуть вперёд антропология! Это же кладезь информации! С помощью этих существ можно будет понять, как будет действовать регенерация  у человека! Это же прямая дорога к здоровью и бессмертию!
- Сергей Дмитриевич… -проникновенно произнёс я. – А вам не кажется, что учёные, придумавшие как расщепить атом, не хотели, что бы существовала атомная бомба? – я немного помолчал и продолжил. - Может быть, и это знание не нужно человечеству?
- Но… - растерянно и поражённо выпучил глаза завлаб. – Это же…
- Вы, учёные, можете сейчас выявить очередную хрень, после которой мир может содрогнуться в ужасе. А потом будете кричать, что не хотели. Нельзя изменять геном человека, нельзя! Создатель, если он конечно, до сих пор жив, может быть этим недоволен.
- Создатель? – профессор просто открыл рот. – Кто наш создатель?
- Я не поверю, что вы до сих пор думаете, что человек получился из обезьяны. Вы, как специалист, должны были изучать труды своих коллег. Уже давно доказано, что человек создан…
- Вы имеете в виду ту теорию о том, что человек создан из различных животных? Дыхательная система и кожа дельфина, рука обезьяны, стопа медведя, пищеварительная система свиньи? – заинтересовано спросил профессор. – Да, читал, читал… Немного не моя тема, конечно… Но довольно стройная теория… У вас есть доказательства?
- Это не нуждается в доказательствах. Всё уже давно доказано… Просто ходу не дают этой информации.
- Возможно… - протянул завлаб, потирая лоб. – Это же сколько учёных, получивших звания, премии…
- Вот именно… -ухмыльнулся я. – А вообще, доказательство есть. Один великий химеролог повторил это – создал человека. Правда, не смог вдохнуть в него разум…
- Вот оно как… - слегка растерялся Сергей Дмитриевич. – И кто же они, наши создатели?
- В одном из закрытых миров есть раса драконов. Считается, что именно они и создали людей. – тут я развёл руками. – Но, доказать это невозможно. Драконы уже больше пяти столетий не общаются с людьми. После того, как правителю одного мира пришло в голову повесить клыкастую голову себе в тронный зал.
- И что? – жадно спросил он. Прямо глазёнки загорелись.
- Сейчас в этом мире только инфузории остались. – я вновь развёл руками. – Чистый, можно сказать, девственный мир.
- А… -начал вопрос профессор, но его перебил Костик: - Сергей Дмитриевич…
- Да,  конечно же… - с сожалением произнёс он. – Надеюсь, что мы с вами ещё не раз встретимся, и обсудим происхождение человека. А пока вернёмся к нашим… химерам. Пока у нас нет теории о их производстве. Вопросов больше чем ответов. Будем работать. И думать.
+++

+6

998

Влад Холод написал(а):

- Да, Костя… - виновато потупился тот. – Извините, Владимир… Никак не могу разобраться с системой допусков… У вас какой?
- А я откуда знаю? – удивился я. Понапридумывают всяких секретов, блин. – Костя, вы не знаете?

Как вариант, можно добавить фразу про то, что допуск позволяет видеть и потрошить биообъекты.

Влад Холод написал(а):

Меня зовут Сергей Дмитриевич, я заведующий лабораторией при…
- Кхм… - кашлянул возникший словно из под земли молодой парень

В принципе слова профессора можно рассматривать с позиции "если вы здесь, значит имеете допуск, если имеете допуск -- чего играть в секретность?" Но у неприметного Костика могут быть свои резоны.

0

999

Андр-Мэн написал(а):

Как вариант, можно добавить фразу про то, что допуск позволяет видеть и потрошить биообъекты.

Возможно...
Тема кончилась, открою новый лист.

Первый маг России, лист третий.

Отредактировано Влад Холод (25-02-2016 19:49:53)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй