Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй

Первый маг России, лист второй

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

Влад Холод написал(а):

в чём проявляется неадекватность ГГ?...

Смотрите комментарии в предшествующей теме. Я там обозначал ряд моментов, из-за которых ГГ мне, собственно, и показался не совсем адекватным.
Одни из главных признаков неадекватности ГГ - нежелание просчитывать последствия своих действий, демонстративная "безбашенность" и явное открытое противопоставление себя госсистеме страны пребывания.

0

12

Иванов написал(а):

Смотрите комментарии в предшествующей теме. Я там обозначал ряд моментов, из-за которых ГГ мне, собственно, и показался не совсем адекватным.
Одни из главных признаков неадекватности ГГ - нежелание просчитывать последствия своих действий, демонстративная "безбашенность" и явное открытое противопоставление себя госсистеме страны пребывания.

У нас с Вами разные представления об адекватности... И у Грача тоже) Неадекватность ГГ, проявлялась бы в том, если бы он "валил" всех подряд, да ещё и ел бы их, заваленных, печень.
ПС Алексей, я не пойму- раньше Вы аргументировано критиковали -тут неправдоподобно, здесь советую изменить. А сейчас -как...В  Детском саду - раз ты так сделал, дружить с тобой не буду. А как же подискутировать?

Отредактировано Влад Холод (09-11-2015 19:58:17)

0

13

Влад Холод написал(а):

На счёт Тибета - вроде нужное описал, чего размусоливать?

Про Тибет была шутка. :D

Влад Холод написал(а):

Кусок -6 вордовских страниц - чуть великоват, но, в последнее время меня вроде не упрекают(редко выкладываю, наверное), так и стараюсь выкладывать.

Это была тоже шутка но и в правду кусок великоват.  Если вам так удобней то пожалуйста.

Иванов написал(а):

Во как! Даже возможность применения ядерного оружия главгероя ничуть не обеспокоила... Это уже даже не "М.С.". Крутизна ГГ сразу ушла на недосягаемую высоту...

А здесь что такова? Если у ГГ есть возможность свернуть пространство то тут нет не чего особенного. Стратегическим не шарахнут ( рядом густо населённая местность), а тактические он пересидит. Хотя свёрнутое пространство позволит пересидеть любой заряд.

0

14

Влад Холод написал(а):

...А как же подискутировать?...

Хорошо. Давайте попробуем.

Влад Холод написал(а):

...не пойму- раньше Вы аргументировано критиковали -тут неправдоподобно, здесь советую изменить...

Это вот, например, тоже вполне себе аргументы:

Иванов написал(а):

...Одни из главных признаков неадекватности ГГ - нежелание просчитывать последствия своих действий, демонстративная "безбашенность" и явное открытое противопоставление себя госсистеме страны пребывания.

Причем, ранее мы всё это уже обсуждали, впрочем, как и возможное развитие отношений между ГГ и правоохранительными органами.
Подготовка ликвидации главгероя "силовиками", да ещё и с применением таких вооружений, смотрится совершенно неправдоподобно и нелогично в той обстановке, которая описана в произведении. Ничуть не лучше выглядит продекларированная в повествовании почти абсолютная неуязвимость ГГ, а также его глобальная склонность к всеобщему "нагибаторству".

В целом же, следует отметить, что при обозначенных в сюжете условиях, никто бы не стал пытаться уничтожить ГГ, так как он уже частично продемонстрировал свою "договороспособность". Именно поэтому главгероя обязательно постарались бы привлечь к работе в интересах государства.

Отредактировано Иванов (09-11-2015 21:31:09)

0

15

Иванов написал(а):

Причем, ранее мы всё это уже обсуждали, впрочем, как и возможное развитие отношений между ГГ и правоохранительными органами.

Иванов написал(а):

Подготовка ликвидации главгероя "силовиками", да ещё и с применением таких вооружений, смотрится совершенно неправдоподобно и нелогично в той обстановке, которая описана в произведении.

Иванов написал(а):

В условиях такой "вводной", никто не стал бы пытаться уничтожить ГГ, так как он уже частично продемонстрировал свою "договороспособность". Именно поэтому, главгероя бы обязательно постарались привлечь к работе в интересах государства.

Даже не знаю что делать... ВКР говорит, что ГГ всенепременно должны уничтожить, МВД -договориться... Кому верить, а?  :canthearyou: Себе?

0

16

Влад Холод написал(а):

Даже не знаю что делать

ГГ придётся "ложиться" под государство. НО!!!! Пока в провЫнцию приехало чудо-юдо неспособное договариваться априори. Чей-то протеже поехал в командировку показать местным, что в Москве и звёзды ярче и горы круче, а море так ваще... Вот тут время выходить на сцену интригану-Иващенко. И путь наверх пробить головёшкой ГГ (поедание рыбы) и помочь "товарищам" приславших чудо-юдо сделать свои интриги.
В итоге и ГГ не звенит тести́кулами и Иващенко получает преференции.

0

17

Влад Холод написал(а):

Ну, Белый, рассказывай свои интересные и взаимовыгодные предложения. –голем разжал передние лапы и уронил «авторитета» на землю. Ночь, лесная поляна, озаряемая слабыми отблесками далёкого пожара.
-Тебе нужен антагонист. – он невозмутимо поднялся, отряхнул от мусора костюм.

В обоих случаях можно подумать, что слова произносит голем. Что предлагаю:
- Ну, Белый,  рассказывай свои интересные и взаимовыгодные предложения.
По моему приказу голем разжал передние лапы и уронил «авторитета» на землю. Ночь, лесная поляна, озаряемая слабыми отблесками далёкого пожара.
-Тебе нужен антагонист, – бандит невозмутимо поднялся, отряхнул от мусора костюм.

Влад Холод написал(а):

-Да ё моё!

Вроде через дефис надо

Влад Холод написал(а):

Сегодня ночью, в Краснодарском крае, спецслужбы обезвредили банду, специализирующуюся на похищении женщин.

Выдкление запятыми не нужно. И, сдается, в репортаже будет чуть конкретнее. "Сегодня, в 3 часа ночи по московскому времени в станице Кущевской Краснодарского края..." - как-то так. Только Кущевскую замени.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

Влад Холод написал(а):

Были освобождены похищенные женщины и девушки, предназначенные для продажи в публичные дома.

ИМХО лучше заменить на "сексуальное рабство"

Влад Холод написал(а):

Напоминаем, что информация о их местонахождении получена от экстрасенса, называющий называющего себя «маг Владимир»…

ИМХО слово "Напоминаем" здесь неудачное. Можно подумать, что незадолго до этого был репортаж, в котором сообщили, что "маг Владимир дал информацию и наш доблестный спецназ идет штурмовать бандитскую малину".

Влад Холод написал(а):

Я работал преподавателем восточной гимнастики ушу у-шу.

Так сказать, в принципе можно. Но и так все знают, что у-шу - это нечто восточное, точнее китайское. И сложно сказать, что это - гимнастика, боевое искусство, единоборство. Все вместе наверное. Ну а тот, кто учит этому, конечно может называться преподавателем, но, скорее, называют его тренером или инструктором. Скажи проще "Я тренером по у-шу работал"

Влад Холод написал(а):

Сначала в ДТП погибли родители, через неделю – с нами расторгли договор аренды зала для тренировок. А спустя пару дней умер мой тренер.

Лучше "тренера" здесь и далее замени на "учителя". Преподавал бы он карате, предложил бы "сенсея", а как его у китайцев зовут - не знаю.

Влад Холод написал(а):

Оттуда меня за шкирку вытащил отец моего тренера, старый китаец Ли.

ИМХО тут лучше "Откуда" сказать

Влад Холод написал(а):

Оттуда меня за шкирку вытащил отец моего тренера, старый китаец Ли. Видел я его до этого всего пару раз, на тренировках, когда он приходил к сыну.

Ну вот опять "тренер" и "тренировки".

Влад Холод написал(а):

Заявился ко мне домой, взял моё бесчувственное тело, положил в ванну, налил тёпленькой водички… Когда я открыл глаза, нанёс мне пальцем три удара в шею. После вытащил коробку иголок и превратил меня в ёжика.

Ищи синонимы

Влад Холод написал(а):

Так и лежал я в воде, часа три, парализованный, пока организм, подстёгнутый китайцем, выводил из себя токсины.

Обычно за частое использование этого местоимения я ругаю, но тут надо добавить

Влад Холод написал(а):

-А этот китаец, Ли, он знал о портале? –Вика почему-то всхлипнула, хотя и слышала уже эту историю в укороченном варианте. –Не просто же так он пришёл к тебе.
-Не знаю, Вик, не знаю… А теперь и не спросишь. Умер он, спустя год после моего путешествия на Тибет.

Этот отрывок не надо выделять курсивом. Поскольку он вставка в воспоминания

Влад Холод написал(а):

-Поедешь ты без зпт в  один из монастырей Тибета.

Влад Холод написал(а):

Отдашь настоятелю Ардану и выполнишь одну его просьбу.

Имя какое-то не тибетское, хотя я могу быть не прав. Но оно вообще здесь не нужно. Настоятель в монастыре один

Влад Холод написал(а):

-Скорее всего знал… Иначе, зачем ему было тебя туда посылать. –утвердительно произнесла Катя, и заворочалась рядом, устраиваясь поудобней.

Тоже без выделения

Влад Холод написал(а):

–Достигнешь ты гармонии  и откроется дверь в новую жизнь.

Лишнее

Влад Холод написал(а):

Небыло у нас весёлых попоек со студиозами, разрушений харчевен и других приключений.

"Не с глаголами пишется отдельно"  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  В меня это вдолбили, насколько я помню вскорости после "Жи-ши пиши с И"  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Влад Холод написал(а):

Получил свиток портала в свой мир и магический пинок под зад без зпт и просто вылетел из школы.

+1

18

Влад Холод написал(а):

...ВКР говорит, что ГГ всенепременно должны уничтожить, МВД -договориться...

Откуда у Вас взялась "ВКР" и при чем тут "МВД"?
Я Вам обозначил единственный вариант, который более-менее вписывается в стандартную логику той организации, о действиях которой Вы написали в крайнем фрагменте - Вашего главного героя должны подробнейшим образом изучать и постепенно вовлекать в работу в интересах государства.
Вопрос обезвреживания ГГ могут начать прорабатывать лишь в том случае, если он на почве собственной "безбашенности" окончательно "с катушек съедет", и решит стать "владычицей морскою"...

+1

19

Иванов написал(а):

Да тут все просто, Влад Холод имеет в виду коллег из оных организаций, дающих ему те или иные советы. Под "МВД" понимает Вас.

0

20

Barro написал(а):

ГГ придётся "ложиться" под государство. НО!!!! Пока в провЫнцию приехало чудо-юдо неспособное договариваться априори. Чей-то протеже поехал в командировку показать местным, что в Москве и звёзды ярче и горы круче, а море так ваще... Вот тут время выходить на сцену интригану-Иващенко. И путь наверх пробить головёшкой ГГ (поедание рыбы) и помочь "товарищам" приславших чудо-юдо сделать свои интриги.
В итоге и ГГ не звенит тести́кулами и Иващенко получает преференции.

Да дело не в этом. У меня есть сюжетная линия. Своя. То, что говорят герои в тексте-на сюжет может и не влиять. Вопрос в том, как реагировать на тапки, летящие над моей головой и там же сталкивающиеся?
Читал в детстве книгу. Написанную  до революции. Там ГГ обучался в школе, где преподавалась и религия, и астрономия. И вот ГГ спрашивает у директора школы при астрономе и батюшке -"Вот отец Анисим говорит, что Бог создал землю шесть тысяч лет назад, а учитель Панфутий, что земля создавалась миллионы лет назад... Кому верить? На что директор ответил, кося взглядом на педагогов -Обоим надо верить, обоим!"

Иванов написал(а):

Я Вам обозначил единственный вариант, который более-менее вписывается в стандартную логику той организации, о действиях которой Вы написали в крайнем фрагменте - Вашего главного героя должны подробнейшим образом изучать и постепенно вовлекать в работу в интересах государства.
Вопрос обезвреживания ГГ могут начать прорабатывать лишь в том случае, если он на почве собственной "безбашенности" окончательно "с катушек съедет", и решит стать "владычицей морскою"...

Иван70, в личной переписке(хотя и в теме то же самое писал) , заверил меня в том, что никому "не подконтрольный" маг не нужен, даже при его полной лояльности. Хотя, Алексей, чисто логически, мне Ваш вариант нравится больше.
Потому, вероятно, будут оба варианта. Неудачная попытка ликвидировать ГГ -приказ будет отдан некомпетентным руководителем. Потом уж договариваться... Придётся.

Отредактировано Влад Холод (09-11-2015 22:09:14)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй