Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй

Первый маг России, лист второй

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

Деметрий спасибо, завтра буду править)

0

22

Влад Холод написал(а):

Вопрос в том, как реагировать на тапки, летящие над моей головой и там же сталкивающиеся?

Стоически!

+1

23

Генерал написал(а):

Стоически!

Спасибо, Вы -настоящий друг)))

0

24

Влад Холод написал(а):

заверил меня в том, что никому "не подконтрольный" маг не нужен, даже при его полной лояльности

согласен. но способы склонения могут быть разные и не обязательно силовые.

ИМХО подконтрольность проще всего осуществить правильным окружением и нужным изменением(при нужде) или дозированием информации.
вплоть до изменения трансляции телевиденья в "нужном" руководству страны ракурсе и изменения доступа к информации посредством интернета, газет и т.д.
тут и бомба не нужна :)

0

25

Влад Холод написал(а):

...ГГ обучался в школе, где преподавалась и религия, и астрономия. И вот ГГ спрашивает у директора школы при астрономе и батюшке -"Вот отец Анисим говорит, что Бог создал землю шесть тысяч лет назад, а учитель Панфутий, что земля создавалась миллионы лет назад... Кому верить?...

В одном современном учебнике биологии для 10-11 классов (используется в ряде школ Москвы) сказано следующее:

...По мнению академика Ю.П.Алтухова, материалистические механизмы эволюции несостоятельны, а «места для дарвинизма как теории эволюции вовсе не остается». По словам ученого, «замена дарвинистами Господа Бога естественным отбором нанесла существенный ущерб не только развитию естественных наук, но и самого человечества...

:D

Влад Холод написал(а):

...Иван70, в личной переписке(хотя и в теме то же самое писал) , заверил меня в том, что никому "не подконтрольный" маг не нужен, даже при его полной лояльности...

Это логика Минобороны ("ВКР" тут вообще не при чем), а Вы в своем произведении описываете действия совсем другой структуры.
На данной стадии развития сюжета, в ФСБеее должны считать (и докладывать в Москву), что маг им вполне подконтролен. Соответственно, никаких оснований для попытки его нейтрализации совершенно не просматривается.
Рассуждения же о "ликвидации" (да ещё и таким способом) вообще выглядят абсолютно неправдоподобно.

Влад Холод написал(а):

...Потому, вероятно, будут оба варианта. Неудачная попытка ликвидировать ГГ -приказ будет отдан некомпетентным руководителем...

Вы же настаивали на том, что нашу реальность описываете... Соответственно, в ней такой приказ просто никак не может быть отдан.

0

26

Иванов, сижу на работе и думаю... с ФСБ стычка по сюжету должна быть, надо организовать как-то...  :yep: А по логике, не должны они давить на ГГ. Вот и думаю, поставить на руководящую должность в ФСБ не слишком умную личность или не стоит? Или в ФСБ все умные и прозорливые? Или  "в семье не без урода"?

Про тактический боеприпас -поправлю.

Отредактировано Влад Холод (10-11-2015 12:36:56)

0

27

Влад Холод написал(а):

успел меня подлечить и сжечь обрубок правой руки

мне кажется не сжечь, а прижечь

0

28

Влад Холод написал(а):

...с ФСБ стычка по сюжету должна быть, надо организовать как-то...

А зачем?
У ГГ и без этого конфликта "оппонентов" хватает.

Влад Холод написал(а):

...по логике, не должны они давить на ГГ...

Не должны.

Влад Холод написал(а):

...Вот и думаю, поставить на руководящую должность в ФСБ не слишком умную личность или не стоит?...

Наверно, всё же, не стоит.

Влад Холод написал(а):

...все умные и прозорливые? Или  "в семье не без урода"?...

Теоретически, это может быть какой-нибудь отдельно взятый руководящий сотрудник, действующий из личной выгоды, либо из соображений "ложно понятого чувства служебного долга".

Отредактировано Иванов (10-11-2015 13:28:22)

+2

29

Foxenok написал(а):

мне кажется не сжечь, а прижечь

Возможно...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Хотя, может он ему фаерболом руку поджарил... Погляжу, подумаю, спасибо.

0

30

Иванов написал(а):

А зачем?
У ГГ и без этого конфликта "оппонентов" хватает.

ГГ должен показать "нерадивым хазарам", что может  противостоять спецподразделению службы. Бей своих, что б чужие боялись)

Иванов написал(а):

либо из соображений "ложно понятого чувства служебного долга".

Попробую изобразить такого товарища...
В служебном рвении решивший предоставить начальству мага на блюдечке... Готового к употреблению в любом виде.
Спасибо.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Первый маг России, лист второй