Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 91 страница 100 из 484

91

Иванов написал(а):

Весьма неплохой вариант.

Не соглашусь с вами. В армию меня уже по возрасту не возьмут. А если взяли бы, то уж точно не в пулеметчики. Там было бы даже без вариантов - сидел бы при каком-нибудь штабе и "починял примус".

RAY написал(а):

Там, где оно замечено в наличии - МГ - 2 миллиона... МП - 380 тыщ.

Кошмар!

0

92

KalinushkinPV написал(а):

Как тебе Попов ибн Динамит ?

Не понял вопроса. Мы с Саней регулярно наносим удар по печени. Вот после выставки, на которую мы с Камчаткой к тебе приходили, нас даже из кабака изгнали. Правда, там ещё Немов и другие товарищи были  http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif

Отредактировано Artof (18-12-2015 11:06:39)

0

93

Artof написал(а):

Мы с Саней регулярно наносим удар по печени.

Нужно будет вырвать время и с вами посидеть, а про изгнание ты мне рассказывал :)
Кстати как тебе стрелковый клуб, где Саша проводит свои сапер-пати? Я там небыл ниразу- галереи светлые, вентиляция справляется ?

0

94

GruneR написал(а):

А если взяли бы, то уж точно не в пулеметчики.

Нужно будет и в пулеметчики запишут. А долго-долго бегать и очень-очень-очень быстро окапываться научат. Благо что это просто и методика отработана. Я вот тоже не мог поверить что всостояние нести четыре коробки с патронами 12 калибра, ан нет пару раз провел тренировку и как-то само все пошло :)

0

95

Иванов написал(а):

Есть два варианта- Армия с получением ВУС пулеметчик или...

Весьма неплохой вариант.   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

Так, старше 27 и с полоскостопием не берут :)

0

96

GruneR написал(а):

Кошмар!

Ну, за ОРИГИНАЛЬНЫЕ - было бы как раз. А МГ-юго в виде макета - в ЕС стоит от 300-400 евро. И за купить, заменить ствол, затвор и сделать сертификат - да, многовато будет. Раз в 10 многовато.

Отредактировано RAY (18-12-2015 14:16:08)

0

97

Немного о порохе. Славные-славные люди нынче технологами работают и порох сокол делают. Слов нет.

+1

98

Немного о порохе. Славные-славные люди нынче технологами работают и порох сокол делают. Слов нет.

..

Это внушаеть :) Но мне года полтора тому, попалась кучка 7.62х39 КСПЗ выпуска то ли 11, то ли 13 года. Искры летели как от наждака, а разброс на 50м был сантиметров 20+ в поперевчнике. Барнаул, тут же, выдал 3-4 см на 50м. А золы в вепре было СТОЛЬКО, что отдирал с латунной корчеткой!!! Поршень отмыл с 3-го захода и с металлической губкой для посуды. Всего-то. Нда.
С тех пор КСПЗ в моем списке нет. Совсем.

0

99

Я вот тоже не мог поверить что всостояние нести четыре коробки с патронами 12 калибра, ан нет пару раз провел тренировку и как-то само все пошло

Ну... я в доспехах прыгал, бегал и бодро шевелился, которые суммарно под 25 кг + щит + фальшион + одежда. И ничего так прыгал. Так что дело не в таскании. У меня квалификация уже очень хорошая в другой области. В армии такой специальности дефицит, так что если в пулеметчики пихнут, то только по бардаку или острой нужде. Но нужды сейчас нет, а бардак слегка разгребли. Так что - не судьба.

RAY написал(а):

Ну, за ОРИГИНАЛЬНЫЕ - было бы как раз.

Даже за оригинальные - нереально много. Разве что это в белорусских рублях. Это же пострелять, а не насовсем. 2 ляма рублей за оригинал насовсем - это можно подумать... хоть и не с нашими законами.

0

100

Нужно будет вырвать время и с вами посидеть, а про изгнание ты мне рассказывал 
Кстати как тебе стрелковый клуб, где Саша проводит свои сапер-пати? Я там небыл ниразу- галереи светлые, вентиляция справляется ?

Свет нормальный, вентиляция справляется.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4