Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 281 страница 290 из 408

281

А тем времен в Алабино в лучших традициях, Русского IPSC бессмысленного и беспощадного  , прошел "Зиний кубок"  по ружью.
Большой репортаж

0

282

KalinushkinPV написал(а):

А тем времен в Алабино в лучших традициях, Русского IPSC бессмысленного и беспощадного  , прошел "Зиний кубок"  по ружью.
Большой репортаж

..

О спорт, ты....(непереводимая игра слов)
Я лучче в сезон, в деревню... и там, тихо и спокойно, в отведенном месте, от души, в лесной глуши(с)   http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

0

283

RAY написал(а):

Я лучче в сезон, в деревню... и там, тихо и спокойно, в отведенном месте, от души, в лесной глуши(с)

Меня тут на гуся зазывают, но боюсь что с моим арсеналом, мне не светит, только если манкуюший будет супер-профи- у моего ИЖ-27 единственного чисто охотничьего ружжа стволы 660 )

0

284

KalinushkinPV написал(а):

RAY написал(а):

Я лучче в сезон, в деревню... и там, тихо и спокойно, в отведенном месте, от души, в лесной глуши(с)

Меня тут на гуся зазывают, но боюсь что с моим арсеналом, мне не светит, только если манкуюший будет супер-профи- у моего ИЖ-27 единственного чисто охотничьего ружжа стволы 660 )

..

Гусь - птица стремная :) тут или бывает, на шару - прямо над головй пройдут, или вообще в километре мимо пролетят. Опыт конешно, рулит, как и приспособы. Но эффективный выстрел - все равно, обычно на дальности 35-45 метров. Аллес. Вся остальная "зенитно-заградительная пальба - только подранков плодит или тупо сотрясает воздух. Так что, нечего сомневаться, берем дробь от единицы до двух нулей и вперед, на гуся :) Или цель семью мясом прокормить? ! :) Так штаа, спортивная охота - она вообще, ради процесса. Он бывает сам по себе приятен. Все остальное - по сути, промысел и там вообще подход другой(сказал, ковыряя из зубов остатки кабанячьей буженинки) Гы :)

0

285

RAY написал(а):

Все остальное - по сути, промысел и там вообще подход другой(сказал, ковыряя из зубов остатки кабанячьей буженинки) Гы

Ага. Знакомый рассказывал. Капсюльное ружьё шестого калибра, полстакана дымаря, стакан дроби и 3 мешка уток одним выстрелом.

0

286

Dingo написал(а):

RAY написал(а):

Все остальное - по сути, промысел и там вообще подход другой(сказал, ковыряя из зубов остатки кабанячьей буженинки) Гы

Ага. Знакомый рассказывал. Капсюльное ружьё шестого калибра, полстакана дымаря, стакан дроби и 3 мешка уток одним выстрелом.

.

В наших краях давно уже нет стока уток :( В лучшем случае, налетает стайка голов 8-10, максимум. Большие болота с окнами воды или большие озера - там в пролет еще бывает, но количество стрелков запредельно, утка уходит или рассеивается. Не в кого с такого мультука жахнуть.
У нас новая мода - зенитчики и снайперы по перу из нарезного. То, что пуля в километре-полутора может попасть в кого-то, они даже не задумываются. Так что ждем-с ЧП и визга в СМИ, с последующими оргвыводами...

0

287

RAY написал(а):

В наших краях давно уже нет стока уток  В лучшем случае, налетает стайка голов 8-10, максимум.

Это было в Сибири в начале 80-х.

0

288

Dingo написал(а):

RAY написал(а):

В наших краях давно уже нет стока уток  В лучшем случае, налетает стайка голов 8-10, максимум.

Это было в Сибири в начале 80-х.

.

В Сибири и сейчас такие места есть, думаю. Особенно с учетом сокращения населения в ряде округов :)
А вот в средней полосе России - ну... наверное, тоже есть. Там где дорог нету и населения - полторы бабки на всю деревню.

0

289

RAY написал(а):

В Сибири и сейчас такие места есть, думаю. Особенно с учетом сокращения населения в ряде округов

Тверь

0

290

RAY написал(а):

У нас новая мода - зенитчики и снайперы по перу из нарезного

зенитчики на охоте зло!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4