Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 301 страница 310 из 317

301

RAY
Так я не говорю что ея нет, есть, но с каждым годом все меньше, старики уходят, чисто по здоровью, а молодые приходят в следовых количествах.

0

302

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Так я не говорю что ея нет, есть, но с каждым годом все меньше, старики уходят, чисто по здоровью, а молодые приходят в следовых количествах.

н!

А... ну, тут все верно. Вообще число реальных охотников, а не таких как я, 3-4 дня в году, неуклонно уменьшается последние 15-20 лет.
Легальная охота по ряду причин стала затратна. А браконьерка - с недавних пор чревата последствиями, ужесточили по всем фронтам.
Добыча шкурок пушных зверьков у нас - давно экономически нецелесообразна. Состоятельных интересует трофейная охота  - глухарь, волк, кабан, лось, медведь.
Экономический смысл "прокормиться с леса" - в Сибири вероятно, еще работает, а у нас таких лесов и столько зверя давно нет. Да и путевку еще надо получить, а цена на лося у нас 40 тыр.
А вот штрафы за лося-медведа, добытого незаконно, есть. От 200 до 500 тыщ, по решению суда.
Ходовая же охота - вообще, скорее большая прогулка.  Даже в 90-е ходовую практиковало меньшинство(у нас). Сейчас в основном, пытаются практиковать ездовую - квадры, снегоходы. А это на грани фола - по закону добыча "с колес" - запрещена.
В общем, факторов много. А еще, у нас последние 20 лет половина "охотников" на охоту не ходит вообще, да и ружье из сейфа вынимали в основном для сходить на перерегистрацию. Брали "на всякий случай". Т.е. не спорт и не охота. Шобы было. Кому ж тут по лесу ходить?

А пока про нашу староглиняную местность вот такое пишут:
"1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г в городах где проводятся спортивные мероприятия запрещается продажа гражданского оружия и патронов.... Полтора месяца в 2017 и два месяца в 2018 году оружейные отделы работать не будут.
Мне очень интересно не хотят ли запретители публично объяснить как связана легальная торговля гражданским оружием с обеспечением безопасности?

Точнее сформулировать так "Как связана безопасность спортивного мероприятия с ограничением права на приобретения оружия и патронов законопослушным гражданам имеющим соответствующие лицензии?"

И кто будет компенсировать материальные убытки от недополученый выгоды? Может устроители/организаторы этих .... ных спортивных мероприятий?

Проект:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=61140
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56599314/  "(с)

Отредактировано RAY (08-03-2017 17:34:38)

0

303

RAY
Экономического смысла охоты сейчас вообще нет, ну кроме таежных деревень где чисто для себя покушать (путевку та естественно никто не берет, но и что бы там кого то штрафовали те же не слышал, если только что нибудь краснокнижное пристрелят), а как развлечение охота требует определенного склада характера который сейчас отмирает.

0

304

Вольноопределяющийся написал(а):

RAY
Экономического смысла охоты сейчас вообще нет, ну кроме таежных деревень где чисто для себя покушать (путевку та естественно никто не берет, но и что бы там кого то штрафовали те же не слышал, если только что нибудь краснокнижное пристрелят), а как развлечение охота требует определенного склада характера который сейчас отмирает.

н!

Именно так. В себе - того отношения к охоте, что описано у классиков,  не ощущал никогда. Охотился в 90-е фактически, ради мяса. В то время и в том месте - было целесообразно и очень выручало. В нынешних реалиях - это уже невозможно. Многое изменилось. У нас штрафуют. Еще как. Кого поймают, конечно.
Так что и раньше всяких уток-зайцев не стрелял, и сейчас смысла и корысти не вижу. С голоду не умираю, а так, для развлечения - лучше по мишеням постреляю.

Отредактировано RAY (09-03-2017 09:21:29)

0

305

Думаю, эта картинка здесь уместнее, чем в "Оружии и боеприпасах":

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/1/9382107.jpg

+4

306

Цоккер написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/1/9382107.jpg

Шикарный сейф!

+1

307

Пресс-конференция, посвященная подготовке Чемпионату Мира по практической стрельбе из карабина.
Парк-Патриот, Стрелковый Клуб "Концерн Калашников" и сектор на 1200 метров, что конечно радует, меня не смотря на то что высокоточка это не мое.
Пресс-конференция

+3

308

Жмурусь от удовольствия и предвкушения... :)

0

309

KalinushkinPV написал(а):

Жмурусь от удовольствия и предвкушения...

Какая причудливая... стрелялка.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Это, насколько я понимаю, и есть тот самый ИЖ-1618 - спортивный нарезной "Калашоид" с ручной перезарядкой? :)

0

310

Иванов написал(а):

Какая причудливая... стрелялка.   
Это, насколько я понимаю, и есть тот самый ИЖ-1618 - спортивный нарезной "Калашоид" с ручной перезарядкой?

Ага! Стрелялдо истинных герое )))

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4