Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 331 страница 340 из 554

331

RAY написал(а):

...Жать резьбу до бесконечности нельзя...

Очень правильно подмечено.

RAY написал(а):

...казалось бы, радуйтесь-сами, за свои деньги, учатся и детей приучают. Ан нет- посидите-ка взаперти. Футбол как спорт поважнее стрельбы будет, ага. Там бабла крутят немеряно - упаси боги, помешать. Тьфу.

Полностью разделяю Ваши чувства. В нашем городе точно такой же футбольно-оружейный абсурд ожидается в следующем году.
RAY, Вы упомянули только то, что на виду, а мне приходится иметь дело ещё и с тем "что скрыто" - там тоже всё весьма... причудливо-феерично... :dontknow:
Применительно же к футболу, отмечу, что с детства его не воспринимаю - каждый раз неизменно вспоминается старый советский фильм "Старик Хоттабыч".  :D
А вот дзю-до, например - совсем другое дело. ;)

Ладно... Подведем черту под оффтопиком: ----------------------------------------------------- :)

RAY написал(а):

...не приобретал АК-образных под 366ткм главным образом потому, что не вижу смысла вдвое переплачивать за оружие и втрое - за патроны, против 7.62х39...

Тоже не собирался. Просто срок подошел переоформляться, поэтому я и решил заодно взять лицензию на приобретение и попробовать "короткий" АКоид в 366-ом. Кстати, "рыжие" магазины уже подпиленными с завода идут, но в случае с моим "ланкастером", "заводской напилинг" выполнял, видимо, крайне криворукий специалист. :)

RAY написал(а):

...вот 411 ткм - иной расклад. Это панацея для тех, кто не хочет связываться с "розовой". И поскольку это болт, то дозволенный релод позволяет крутить патрон "от мышки до мишки" - на работу автоматики это не повлияет, т.к. НЕТУ автоматики...

Если бы хоть какая-нибудь версия гладкоствольной "мосинки" имелась в продаже - однозначно взял бы не АКоид, а нормальное оружие без автоматики.
Посмотрим... Будем надеяться на то, что действительно начнут изготавливать.

0

332

Wild Cat написал(а):

...даже у сотрудников органов и офицеров армии табельное оружие поотбирала советская власть...

Основной направленностью данного форума, конечно, является фантастика, однако не стоит приписывать нашей реальности события, происходившие, видимо, где-то в параллельном мире. :)
Табельное оружие в советское время у сотрудников силовых структур всегда имелось и никто его никуда не "поотбирал". Оно преспокойно хранилось в оружейных комнатах, а при необходимости выдавалось и сотрудникам органов, и армейским офицерам.

0

333

Иванов
коллега видимо перевозбудился от факта отмены постоянного ношения личного оружия военнослужащими и сотрудниками МВД после войны, забыв перечитать ОВУ и что там их заменяет в МВД :).
Но футбол реально достал, у нас участкового заставили обходить всех владельцев зарегестрированного оружия и доводить запрет под роспись. Ну, блин, расцвет маразма - два служебных ствола я носить могу, а старенькую вертикалку ни-ни :(.

+2

334

Во всем этом безобразии с футболом я отметил только один позитивный факт- друг находящийся в командировке был отправлен в командировку на усиление отчего удалось с ним пересечься)))
Ну кстати, на зарегистрированные соревнования по всяким стрелковым видам спорта можно было кататься. Дико геморно но можно.

0

335

К "Егерю" у меня имеется только один вопрос- там магазин двухрядный или однорядный

0

336

Иванов написал(а):

Если бы хоть какая-нибудь версия гладкоствольной "мосинки" имелась в продаже - однозначно взял бы не АКоид, а нормальное оружие без автоматики.
Посмотрим... Будем надеяться на то, что действительно начнут изготавливать.

Осенью будут. Это уже 100%

0

337

KalinushkinPV написал(а):

К "Егерю" у меня имеется только один вопрос- там магазин двухрядный или однорядный

Судя по тому, что видел - в 308 магазин двухрядный. А вот под 7.62х54 он будет явно однорядный, соответственно, не на 5, а видимо, на 3 патрона. Но егеря в 7.62х54 и 411 ткм пока не видел вживую никто. Обещали привезти на ближайшую выставку.

0

338

RAY написал(а):

Судя по тому, что видел - в 308 магазин двухрядный. А вот под 7.62х54 он будет явно однорядный, соответственно, не на 5, а видимо, на 3 патрона...

Судя по комментариям представителя завода на видеозаписях с выставки, для "Егеря" в 308-м предусмотрен "отъемный" магазин на четыре патрона, а в 7,62х54, вероятно, действительно, будет на три патрона.

0

339

Иванов написал(а):

RAY написал(а):

Судя по тому, что видел - в 308 магазин двухрядный. А вот под 7.62х54 он будет явно однорядный, соответственно, не на 5, а видимо, на 3 патрона...

Судя по комментариям представителя завода на видеозаписях с выставки, для "Егеря" в 308-м предусмотрен "отъемный" магазин на четыре патрона, а в 7,62х54, вероятно, действительно, будет на три патрона.

Осенью увидим. Если не соврут - все 3 варианта "Егеря" будут в продаже к концу года. Лично мне был интересен их "Горностай" - на более короткой затворной группе. Был обещан в 7.62х39.
Чех в этом калибре у нас 67 тыщ рублей. Душит жаба. А толковый карабин в этом калибре хочу.

0

340

Кто в курсе, что за агрегат?

http://yars.org.ru/forum/img/user_pics/8-20170702183945.jpg

http://yars.org.ru/forum/img/user_pics/8-20170702183536.jpg

http://yars.org.ru/forum/img/user_pics/8-20170702183653.jpg

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4