Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 351 страница 360 из 621

351

Slava-scr написал(а):

ПМСМ, наши производители стрелковки решили поддержать западную тенденцию на самозарядные вариации штурмовых винтовок под .308 для марксманов.

Ну тлетворное влияние колониальных войн 21 века, конечно имеет место быть, но тут есть один момент- конструкторы, особенно "молодые" должны конструировать, много, часто и доводить все до железа. Желательно до партии, которую можно отправить на испытания. Опыт с KSZ, подтвердил, что нельзя за полгода сделать стабильную винтовку.

+2

352

RAY написал(а):

Ну, все же скорее чистый ТТ

Порсмотрите внимательно, в ролике приводится схема пистолета. Нет там главной фишки ТТ - съёмного блока УСМ. Ударный механизм - чистый 1911. Так что рамка трояновская (ака 2011), А от ТТ только серьгу, запирающую ось ЗЗ, по большому счёту и оставили.

0

353

Котозавр написал(а):

потому что пистолет на нормальной войне нинужен. Почти.

Нужен. Но не в поле и не в окопе, 100%.

Котозавр написал(а):

Ну например как мотивация собственных военов, эксклюзивная статусная железяка. БолоМаузер  и красные шаровары в ассортименте отсутствуют, а надо. Проба сил своей куцей, побитой, непонятной промышленности. Патронный заводик работает, в танкоремонт умеют, руки есть, но что можно из всего этого выдавить?

Вот тут похоже хомяк и порылся. Статусная цацка. Себе и на вынос(с)

Котозавр написал(а):

У Китая очень нервное отношение к любым и всяким отделенцам и сепарам. У самих рыло в пуху, поэтому никого и никогда не признают.

Это так. Но тем не менее, Африка и Индокитай китайским оружием просто завалены. США их продукт забанили, а то и там победно шествовали :) И что-то мне подсказывает, что ЭТИМ "сепарам" китайцы продали бы что угодно. Особенно если оф. лица РФ кивнули бы, пусть и молча ;)

Отредактировано RAY (05-07-2017 19:33:41)

0

354

Dingo написал(а):

RAY написал(а):

Ну, все же скорее чистый ТТ

Порсмотрите внимательно, в ролике приводится схема пистолета. Нет там главной фишки ТТ - съёмного блока УСМ. Ударный механизм - чистый 1911. Так что рамка трояновская (ака 2011), А от ТТ только серьгу, запирающую ось ЗЗ, по большому счёту и оставили.

.

А, пардон, невнимательно смотрел, на прокрутке  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

355

Котозавр написал(а):

У Китая очень нервное отношение к любым и всяким отделенцам и сепарам. У самих рыло в пуху, поэтому никого и никогда не признают.

Для поставок оружия в ЛДНР из КНР нужно 2 условия.
1. живые деньги либо 100%-х гарантия захвата Донбассом власти в Киеве со 100% гарантией выплаты украинского долга КНР.
2. согласия Кремля.

Отредактировано Slava-scr (06-07-2017 02:33:54)

0

356

RAY написал(а):

Повторить ТТ на тех мощностях, что они показали в ролике - дело плевое, в общем-то. Удлинение магазина до 10 патронов и удлинение ствола и затвора - чистая косметика, тоже не проблема.
Предохранитель - тоже не проблема. Проблема в воспроизводстве крупных партий со 100% взаимозаменяемостью деталей.

Мне кажется Вы не с той стороны копаете. Дело не в наличии или отсутствии оружия, тут скорее вопрос в общих тенденция оружейного рынка. Фактически, при наличии определенных навыков и серьёзной мотивации, сейчас можно раскопать "прохождение" любого ствола от и до ... именно благодаря той самой "100 взаимозаменяемости деталей". А тут внезапно (тм) возникает неподконтрольный, если хотите внесистемный игрок, со всеми отсюда вытекающими, так что с огнём они шутят.

Slava-scr написал(а):

ПМСМ, наши производители стрелковки решили поддержать западную тенденцию на самозарядные вариации штурмовых винтовок под .308 для марксманов.

Это чистая самодеятельность концерна "Калашников", МО им этого не заказывал, просто потому что

Slava-scr написал(а):

есть же отработанная СВД и её марксмановский вариант СВДС

Так что мне кажется, надо рассматривать данный экземпляр именно в ключе

KalinushkinPV написал(а):

конструкторы, особенно "молодые" должны конструировать, много, часто и доводить все до железа.

0

357

Ivan70 написал(а):

Мне кажется Вы не с той стороны копаете. Дело не в наличии или отсутствии оружия, тут скорее вопрос в общих тенденция оружейного рынка. Фактически, при наличии определенных навыков и серьёзной мотивации, сейчас можно раскопать "прохождение" любого ствола от и до ... именно благодаря той самой "100 взаимозаменяемости деталей". А тут внезапно (тм) возникает неподконтрольный, если хотите внесистемный игрок, со всеми отсюда вытекающими, так что с огнём они шутят.

Если мы это понимаем, то они и подавно. И тут вопросов еще бОльше...
Донецкие меня еще в 90-е удивляли изрядно. Насмотрелся на них тогда вблизи и плотно. Это все же какой-то особый вид людей. Говорят по нашему, живут по нашему, верят вроде в наше - и, как варяги, с другой планеты. Вопрос тут у меня только один - как скоро на черном рынке РФ появятся "нелицензионные версии Оплотов". И у кого.

+2

358

RAY написал(а):

Вопрос тут у меня только один - как скоро на черном рынке РФ появятся "нелицензионные версии Оплотов". И у кого.

Вот то-то и оно, хотя нам-то этот балаган прекратить ... ну у меня в принципе власти хватит. А дальше, как говорится "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". Кстати с Вашей оценкой местного контингента более чем согласен!

0

359

Ivan70 написал(а):

Вот то-то и оно, хотя нам-то этот балаган прекратить ... ну у меня в принципе власти хватит. А дальше, как говорится "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". Кстати с Вашей оценкой местного контингента более чем согласен!

Я жил там и работал в 92-93 году, периодически мотаясь до Тирасполя. ПГП-1, "Донбассгеология". И родня там жила.
Именно поэтому "странная война, именуемая АТО" меня в целом, не удивляет ничем, кроме одного - такого оголтелого разгула в плане грызни даже не за власть, а за по сути, "крышевание", вопреки даже здравому смыслу и выживанию, все же от братвы донецкой не ожидал. Хотя это их "фирменный стиль"...
Сейчас по факту, крупные сьели слабых, но наглых и установился некий хрупкий баланс.
Но проблем эти ребятки еще подбросят всем. Пестики уже точат. Глоку конкуренцию составить удумали, пАнимаишь(с).

Отредактировано RAY (06-07-2017 23:01:58)

+1

360

Новость от сербов:
Сербская компания «Застава оружие» объявила о создании «уникального автомата». На выставке Partner 2017, которая проходит в Белграде в эти дни, была презентована новая модульная штурмовая винтовка, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com

Разработчики называют свое творение «первой в мире штурмовой винтовкой со сменным стволом». Новинка пока не получила имени и была презентована под рабочим названием Modular Automatic Rifle (MAR). Автомат анонсирован в двух калибрах – 6,5×39 мм и 7,62×39 мм. При необходимости стрелок может быстро сменить ствол, в том числе, установить его короткий или длинный вариант в зависимости от боевой обстановки. При этом никаких конструктивных изменений не потребуется – ствол фиксируется с помощью специального механизма на ствольной коробке и при необходимости легко отделяется от оружия.(с)
Ссылка http://www.bars-guns.ru/news/105801/

Ну вот :) А когда я двинул представителю Концерна Калашникова эту идею(модульная сайга), мне было сказано, что это по цене чугунного моста, экономически бессмысленно и спроса не найдет. :)

Отредактировано RAY (16-07-2017 13:20:24)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4