Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 361 страница 370 из 415

361

Ivan70 написал(а):

Вот то-то и оно, хотя нам-то этот балаган прекратить ... ну у меня в принципе власти хватит. А дальше, как говорится "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". Кстати с Вашей оценкой местного контингента более чем согласен!

Я жил там и работал в 92-93 году, периодически мотаясь до Тирасполя. ПГП-1, "Донбассгеология". И родня там жила.
Именно поэтому "странная война, именуемая АТО" меня в целом, не удивляет ничем, кроме одного - такого оголтелого разгула в плане грызни даже не за власть, а за по сути, "крышевание", вопреки даже здравому смыслу и выживанию, все же от братвы донецкой не ожидал. Хотя это их "фирменный стиль"...
Сейчас по факту, крупные сьели слабых, но наглых и установился некий хрупкий баланс.
Но проблем эти ребятки еще подбросят всем. Пестики уже точат. Глоку конкуренцию составить удумали, пАнимаишь(с).

Отредактировано RAY (06-07-2017 23:01:58)

+1

362

Новость от сербов:
Сербская компания «Застава оружие» объявила о создании «уникального автомата». На выставке Partner 2017, которая проходит в Белграде в эти дни, была презентована новая модульная штурмовая винтовка, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com

Разработчики называют свое творение «первой в мире штурмовой винтовкой со сменным стволом». Новинка пока не получила имени и была презентована под рабочим названием Modular Automatic Rifle (MAR). Автомат анонсирован в двух калибрах – 6,5×39 мм и 7,62×39 мм. При необходимости стрелок может быстро сменить ствол, в том числе, установить его короткий или длинный вариант в зависимости от боевой обстановки. При этом никаких конструктивных изменений не потребуется – ствол фиксируется с помощью специального механизма на ствольной коробке и при необходимости легко отделяется от оружия.(с)
Ссылка http://www.bars-guns.ru/news/105801/

Ну вот :) А когда я двинул представителю Концерна Калашникова эту идею(модульная сайга), мне было сказано, что это по цене чугунного моста, экономически бессмысленно и спроса не найдет. :)

Отредактировано RAY (16-07-2017 13:20:24)

+2

363

RAY

RAY написал(а):

Ну вот  А когда я двинул представителю Концерна Калашникова эту идею(модульная сайга), мне было сказано, что это по цене чугунного моста, экономически бессмысленно и спроса не найдет.

И они сказали чистейшую правду. Эта "первая в мире" уже минимум десятый "подход к снаряду", причем три даже доходили до серии AUG, MR-C и "Гроза". Но даже "планово убыточные" военные отнеслись к вопросу весьма скептически.

0

364

Ivan70 написал(а):

И они сказали чистейшую правду. Эта "первая в мире" уже минимум десятый "подход к снаряду", причем три даже доходили до серии AUG, MR-C и "Гроза". Но даже "планово убыточные" военные отнеслись к вопросу весьма скептически.

Эхх, придется значит перебирать Сайгами, а не стволами к ним и дальше :)

Новость из области теории и разговоров о высоком.
Тут второй день на ганзе полыхает дискуссия по сравнению огражданенного АКМ(ВПО-136) и Молотовского перествола под 366ткм(ВПО-209, псевдогладкий, с парадоксом).
Если отбросить шелуху, божбу и переходы на личности, позиций две - парадокс в малом калибре это круто, разогнать можно сильнее, патрон получается помощнее и ТОЧНЕЕ, чем классический нарезной аналог. Дескать, еще Федоров экспериментировал на трехлинейках, но косные и тупы военные не осознали светлого и прекрасного, жаба задавила, дорого сказали(с).

Позиция вторая(моя) - ну ага. Точнее? Почему-то ни в высокоточке, ни в среднем классе оружия аналогов нашего не имеющего аналогов в мире нету. :) Почему-то буржуины продолжают ковать и резать нарезные стволы. комплекс 366ткм на базе АКМ точнее исходника?! Видео от производителя показывает в среднем, примерно паритет - на камеру, со станка, без подачи из магазина, вкладывая по одному(ну, полагаю уже понимаете, где лукавство?) - в разных сериях разными патронами показано 7-10см на 100м. На вопрос - а что, АКМ 7.62 - стреляет сильно хуже? Если представитель завода сам говорит - наш продукт стреляет СРАВНИМО по кучности. Но нигде не говорит лучше?
А ничего, говорю я тут, что еще Бутурлин в конце 19 века собаку сьел на парадоксах и указывал, что основной недостаток их - малая живучесть при небольшом калибре и скоростях пули свыше 400-500м.с.? Т.е. как раз обсуждаемый случай? Не, говорят - фигня, многое изменилось, иди неуч, глянь про гладкоствольные пушки танковые!
Позвольте - спрашиваю. ПРи чем тут пушки, конструкция снаряда в которых коренным образом отличается от классической оболочечной пули?! Или эти пушки с парадоксом в стволе делают?!
Тут истерика, слюна в монитор. В запале выдается фраза, что будь у нас другой закон, 366ткм был бы просто нарезным и можно было бы парадокс не делать(с)
Ой вей :) То есть, говорю, сами признаете - что смысл комплекса - в доступности без стажа 5 лет, а не в том, что он имеет чудесные свойства и не имеет аналогов?
Истерика, шум, обвинения, что людей умнее себя говном поливаю да бред в массы несу.
Вот такой академический стиль общения с экспериментаторами-практиками, адептами нового :)
Возможно, я не прав, но как-то корежит порой от некоторых теорий... точнее, практик, выдаваемых за конечную истину.

+2

365

RAY
Позвольте, но даже сам изобретатель этого самого парадокса Бутурлин писал, что он придуман только и исключительно для сохранения возможности стрельбы дробью из условно нарезного ружья! То что наши оружейники стараются угодить и нашим и вашим, наверное даже где-то хорошо, но зачем из-за банального маркетингового хода копья ломать, не понимаю.

+1

366

RAY написал(а):

Чую, что это или бессмысленный кундштюк, или... или я чего-то не знаю. И где-то есть кто-то, кому нужно несколько десятков тыщ таких поделок, а купить их этот кто-то напрямую у тех, кто что-то серьезное делает, не может.

1.
За линией соприкосновения ВСН и ВСУ может пригодиться.
Родит коалиция давно обещанный   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Ляшко  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif   и прочими легалайз на пистолеты-и будет еще один фактор торговли в дополнении к углю.
Как официальной,так и неофициальной.
Если цена будет резко меньше "глоков"-будут покупать.
2.Может что-то сдвинуться и в Российском законодательстве.
Здесь выбор будет побольше,но и недорогой,но пристойного качества пистолет купить могут.
Пусть он не будет давать ресурса в десятки тысяч выстрелов,но не все хотят так стрелять.

0

367

Ivan70 написал(а):

RAY
Позвольте, но даже сам изобретатель этого самого парадокса Бутурлин писал, что он придуман только и исключительно для сохранения возможности стрельбы дробью из условно нарезного ружья! То что наши оружейники стараются угодить и нашим и вашим, наверное даже где-то хорошо, но зачем из-за банального маркетингового хода копья ломать, не понимаю.

Так я и пытался это озвучить :)
Но было заявлено - парадокс в малых калибрах, с высокоскоростной пулей - вундерваффе. Способное стрелять менее угловой минуты на 100 метров, и они уже такие патроны скрутили и минуту настреляли. А нарезное - просто анахронизм, косность тупых юзеров и производителей. И вообще, АКМ под 366ткм мощнее, точнее и лучше, чем в родном калибре. А на дозвуковых патронах 366ткм вообще заруливает жалкие потуги 7.62!
И вообще, утверждение, что парадокс помрет при таких патронах тыщ через 5-6 выстрелов - это бред и ересь! Это во времена Бутурлина было, а сейчас все иначе!
Были бы школяры - даже не встревал бы. Но эти граждане свои потуги вешают на обозрение и засоряют ютуб своими мыслями и "минутными мишенями".
И вот школяры, собирающиеся через годик-два купить что-то по первой зеленой, смотрят им в рот.

+2

368

AD написал(а):

1.
За линией соприкосновения ВСН и ВСУ может пригодиться.
Родит коалиция давно обещанный   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Ляшко  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif   и прочими легалайз на пистолеты-и будет еще один фактор торговли в дополнении к углю.
Как официальной,так и неофициальной.
Если цена будет резко меньше "глоков"-будут покупать.

А вот об этом я право слово, не подумал :) Версия на мой взгляд, жизнеспособная!

0

369

RAY
Все проще, задаешь прописью следующие вопросы
1. Какое количество задержек по вине подачи на сто выстрелов было у вас?
2. Какое место вы заняли на матче который проводили в Пущино?
При этом охотиться с ним, очень "ок" но на базе СКС. И да .366 это классический пример когда было найдено, коллективом, перпендикулярное решение.
На матче были стрелки которые очень-очень хорошо отстрелялись, но там не стоял вопрос в "собирании кучки".

0

370

KalinushkinPV написал(а):

RAY
Все проще, задаешь прописью следующие вопросы
1. Какое количество задержек по вине подачи на сто выстрелов было у вас?
2. Какое место вы заняли на матче который проводили в Пущино?
При этом охотиться с ним, очень "ок" но на базе СКС. И да .366 это классический пример когда было найдено, коллективом, перпендикулярное решение.
На матче были стрелки которые очень-очень хорошо отстрелялись, но там не стоял вопрос в "собирании кучки".

Гы :) Я ж не спортсмен. Я старый гном-металлоед(с) Пытавшийся учить материаловедение для сдачи канд. минимума, бо оно в нашем ЦНИИ профильным было и пофигу, что моя специальность и диссер должны были быть по аналитической химии, физическим методам определения химсостава сталей и сплавов :)
Потому на пионерские вопли "366ткм лучше АКМ, а парадокс заруливает нарезы", задал соответствующие вопросы - о живучести ствола, разы более низкой, чем у АКМ(исходя из подлой буржуинской науки о материалах и их свойствах),  о непонятно откуда берущейся минутности комплекса при самопальных компонентах переменного качества и копеечных хронографах для пневмы, коими мегаскорости намерены...
А так же ударил подло - сопоставив цену оружия и боеприпасов :) После чего меня естественно, хотели сьесть заживо, т.к. свершил страшное - на веру покусился, догмы линеечкой померить решил :)
Ну и по охоте, само собой. Имел наглость заявить, что 2-3 сотни лишних джоулей у 366ткм против 7.62 роли не играют, это вещи одного порядка и для поражения дичи важнее конструкция пули.
Т.е. главный постулат - лучше и мощнее для охоты, сомнению подверг :) Там за меньшее убили бы, если б могли :)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4