Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 371 страница 380 из 499

371

AD написал(а):

Если цена будет резко меньше "глоков"-будут покупать.

Не будет. Переплюнуть "Глок" по себестоимости производства невозможно. Сама по себе конструкция "Глока" не представляет из себя ничего революционного, а вот технологически они заплевали всех. Пластиковая рамка - процентов 70 всех технологических проблем при производстве пистолета - у них получается буквально "одним ударом штампа". А металлическая требует отливки, фрезеровки и т.д.

0

372

RAY написал(а):

...После чего меня естественно, хотели сьесть заживо, т.к. свершил страшное - на веру покусился...

В формировании секты "свидетелей калибра 366" нет ничего удивительного, так как примерно то же самое было и по другому оружию. Так, например, по суперпуперкачествам "резинострелов" "ПМ-Т" и "ТТ-Т", дискуссии, как мне помнится, были не менее фееричными. :)

0

373

Иванов написал(а):

RAY написал(а):

...После чего меня естественно, хотели сьесть заживо, т.к. свершил страшное - на веру покусился...

В формировании секты "свидетелей калибра 366" нет ничего удивительного, так как примерно то же самое было и по другому оружию. Так, например, по суперпуперкачествам "резинострелов" "ПМ-Т" и "ТТ-Т", дискуссии, как мне помнится, были не менее фееричными. :)

Мне вспомнилась секта 410-го калибра :) Кстати, часть "гуру" 366-го ровно оттуда вышла. И привычку к экспериментам оттуда же принесли :)
Я с оружием не экспериментирую. Я его использую. Как выясняется, это принципиальная разница!

0

374

RAY написал(а):

...Я с оружием не экспериментирую. Я его использую. Как выясняется, это принципиальная разница!

Увы... Из изделий с 366-м калибром, судя по всему, нормально работают лишь СКСы, а вот в 209-м, и в АКС-Ланкастерах, существуют критичные проблемы с подачей патронов из магазинов, из-за чего у меня пока никак не получается нормально использовать АКС-Ланкастер, поэтому, видимо, сначала придется осуществлять "художественное выпиливание" магазинов, а потом приступать к практическим экспериментам. :dontknow:

0

375

Dingo написал(а):

Не будет. Переплюнуть "Глок" по себестоимости производства невозможно. Сама по себе конструкция "Глока" не представляет из себя ничего революционного, а вот технологически они заплевали всех. Пластиковая рамка - процентов 70 всех технологических проблем при производстве пистолета - у них получается буквально "одним ударом штампа". А металлическая требует отливки, фрезеровки и т.д.

Не знаю,сколько стоит самой фирме производство пистолета, но вроде как в США их продают приблизительно за 500 долларов(поправьте,если сведения устарели).
Можно взять дешевле. БУ, но еще с запасом прочности. С учетом разных хотелок продавцов может и за 1000 скакнуть.
А то и больше.
Так что 300 долларовый "Оплот" (например) весьма хорошо смотрится.
Да и для производства найти станки металллобрабатывающие, металл и людей за станок пока еще возможно.
И зарплаты все еще низкие,куда меньше, чем у ребят Гастона Глока.

0

376

Иванов написал(а):

RAY написал(а):

...Я с оружием не экспериментирую. Я его использую. Как выясняется, это принципиальная разница!

Увы... Из изделий с 366-м калибром, судя по всему, нормально работают лишь СКСы, а вот в 209-м, и в АКС-Ланкастерах, существуют критичные проблемы с подачей патронов из магазинов, из-за чего у меня пока никак не получается нормально использовать АКС-Ланкастер, поэтому, видимо, сначала придется осуществлять "художественное выпиливание" магазинов, а потом приступать к практическим экспериментам. :dontknow:

Судя по отзывам в той теме - да. Ваш случай не единичен. Ребята, стреляющие практику - пишут, что эти АКМ под 366ткм дают в среднем, 1 задержку на 20-30 выстрелов!!! Это чудовищно много. У меня в 7.62 и 5.45 на примерно 2500 выстрелов на каждый - одна задержка на оба ствола(было утыкание последнего патрона из магазина на 5.45). И все.

0

377

Иванов написал(а):

Из изделий с 366-м калибром, судя по всему, нормально работают лишь СКСы

Но не на всех пулях, увы.

RAY написал(а):

было утыкание последнего патрона из магазина на 5.45

Эвоно как! Прямо утыкание в патронник ?

0

378

KalinushkinPV написал(а):

Эвоно как! Прямо утыкание в патронник ?

Ога. Последний патрон в тридцатке, старой, ушарпанной "сливе". На других магазинах этого не было от слова "никогда", потому грешу именно на магазин.
Ну так - у меня исп. 08 с ДТК, без сухаря. Хотя, ест что дадут, а кучнее всего стреляет БПЗ НР.

Отредактировано RAY (18-07-2017 15:11:33)

0

379

RAY написал(а):

а кучнее всего стреляет БПЗ НР.

Чудны дела твои.. У меня лучше всего летит тульская оболочка из СКС из 136 тоже к слову

0

380

KalinushkinPV написал(а):

Чудны дела твои.. У меня лучше всего летит тульская оболочка из СКС из 136 тоже к слову

У меня давно еще тульские "не пошли". Не покупал их уже года полтора. БПЗ наше ФСЁ :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4