Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4

Сообщений 601 страница 610 из 612

601

Котозавр написал(а):

Там можно и электрически, с предоставлением оригиналов потом, но без сканера под рукой - грустно. Так что всё на пользу: огородный овощ с острым вкусом когда я бы  там зарегистрировался, и помер бы в неведении о долгах по налогам на землю и пенях :)

Вот сканер - да. Оченно нужен. Но я халявно использую рабочий :)

0

602

RAY написал(а):

ЕсличО - обращайтесь. Имею профсоюзную скидку в паре магазинов и продаваны там знакомые. Впаривать ничего не будут ;)

RAY спасибо ещё раз, как только соберусь, обращусь непременно. 
ВПО-221 9,6/53 Lancaster. Ствол 590 мм.

9.6х53 Lancaster ВПО - 221 отстрел на 300 метров.

Как было выяснено опытным путём 300 м. для него явные перебор. Но до 200м вполне уверенно. Я лично не понимаю где на охоте можно встретить цели дальше этой дистанции. Что на ходовой, что с засидки. Нет смысли играть в снайпера.

+1

603

Отредактировано Dingo (31-12-2017 18:05:35)

0

604

Генерал написал(а):

Как было выяснено опытным путём 300 м. для него явные перебор. Но до 200м вполне уверенно. Я лично не понимаю где на охоте можно встретить цели дальше этой дистанции. Что на ходовой, что с засидки. Нет смысли играть в снайпера.

В наших краях и в пределах традиционных охот - даже 200м перебор. Сколько ходил и видел - за исключением засидок на краю большого поля, дистанции стрельбы по зверю- от 20 до 120 метров. Реальных, а не охотничьих :) С засидок, хорошие стрелки из пристрелянного на такую дистанцию оружия, стреляют до 300 метров.
А этот калибр как раз идеален в нише ближних-средних(до 100м) дистанций. Годную штуку наконец родили. Сам бы подумал, но я эту нишу закрыл снайперской трехлинейкой(засидки).
И скажу так - стрельба на 200м, по месту - уже требует опыта и подготовки. Из любого мультука.

0

605

Прошу прощения за возможный оффтоп, но просто не знаю куда (в "оружие и боеприпасы" вроде как тоже нет или?)

Коллеги немного странный вопрос, но имеются ли на форуме люди занимающиеся экспертизой (криминальной) различного рода самоделок?
Потому как входе работы над старым текстом возникли некоторые мысли по поводу разной оружейной/около оружейной экзотики, а следом - мысли о ее так сказать технологической проверке.
Но хотелось бы "пройти экспертизу" (или просто получить совет) на этапе эскизов/чертежей не подставляясь под законодательство. Да и вообще лишний геморр.
Думаю тема здесь присутствующим может быть интересна.

Для понимания о какого рода экзотике речь - например может ли быть признано огнестрельным оружием устройство не имеющее запирания канала ствола?
А если это не оружие то тогда что и какие могут быть последствия его изготовления/ношения - про применение не спрашиваю там и так понятно, оно впрочем и не планируется (в смысле боевое, а вот отстрел как раз наоборот)

Отредактировано AL1618 (13-01-2018 15:49:17)

0

606

Ну что дождались. Всеволод Ильин начинает набирать обороты как оружейник, долго ее доводил, очень долго

+1

607

AL1618 написал(а):

Коллеги немного странный вопрос, но имеются ли на форуме люди занимающиеся экспертизой (криминальной)

Наверное Борис Громов подскажет

0

608

+2

609

KalinushkinPV написал(а):

Ну что дождались. Всеволод Ильин начинает набирать обороты как оружейник, долго ее доводил, очень долго

..

Впечатляет. Я-то не спортсмен и мне по факту, 5.45 не прижился и 223 соответственно, не нужен. Но шайтан-машин, безусловно!

0

610

KalinushkinPV написал(а):

AL1618 написал(а):

Коллеги немного странный вопрос, но имеются ли на форуме люди занимающиеся экспертизой (криминальной)

Наверное Борис Громов подскажет

.

А он здесь бывает? С ганзы от точно давно и прочно ушел.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Оружейные хобби и всё, что связано с пострелушками-4