Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Фуфлофероны!!! ...Или не?

Фуфлофероны!!! ...Или не?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Dimo
Еще раз восхищаюсь Вашей способности к анализу. Именно для этой цели я например анаферон и использую, кстати не обязательно гламурное курица, может быть просто  синдром гиперопеки у матери, и в этом случае назначить что нибудь сложноприменяемое, но заведомо безопасное НУЖНО, потому что иначе она все равно ен поверит, и начнет искать, в лучшем случае у других врачей, в худшем в интернете, и чтонайдет - непредсказуемо, например свернутая в трубочку, вставленная в нос и подоженная газета - не худшее из того что я видел. ТАк что о таком применении анаферона я и своми студентам рассказываю, и на лекциях   по фармакологии, особенно если они не для студентов а для интернов хотя бы, или для повышающих квалификацию, слышал, в том числе от академиков, да.
Но в данной то теме разговор о другом, о фармакологии а не психологии.

+1

32

Я тут кстати нехорошее про амиксин слышал - якобы подтасованы доказательства его действия, а дозы в которых он повышает выработку интерферона - токсичны

0

33

Dimo написал(а):

А кто вам сказал что анаферон не жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат?

Явную глупость пишете. При всей возможной применимости плацебо во врачебной практике, они не являются жизненно необходимыми и важнейшими лекарственным препаратами.

Отредактировано Игорь К. (23-01-2016 17:26:20)

0

34

Игорь К.
Коллега, не будьте зверски серьезны, а будьте серьезны в меру, иначе действительно "мыфсеумрем!"™

0

35

Вольноопределяющийся написал(а):

А вот тут без специалистов которые понимают КАК они работают не обойтись. Ну или признавать в качестве доказательства эффективности исследования с уровнем В а для некоторых групп С, как и делают в большинстве стран кстати.

Вопрос был о том, что в описании препаратов не указывается этот самый "уровень доказательности", а это зачастую очень помогло бы покупателю в аптеке.

Отредактировано Игорь К. (23-01-2016 17:32:56)

0

36

Игорь К.
Это да, тут я соглашусь, указывать надо.

0

37

Вольноопределяющийся -   а не указывают потому, что им надобно денюжку стрясти и чем больше, тем для них лучше... А на самих покупателей им... :dontknow:

0

38

Cherdak13
Ну так молочникам тоже надо, но маркировку продавили

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Фуфлофероны!!! ...Или не?