Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"

Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Лихо закручено. Очень понравилось.

0

2

Аркадьич написал(а):

*Меланхолично*

Противоречиво, но, если бы Автор остановился на этом - было бы гораздо лучше.

"Комсомолка.." - часть цикла из 5 ти произведений (если считать недописанного попаданца в царевича Алексея) особенно фееричен в цикле  - "Фройлян Штирлиц" с ласковым и домашним Адольфом Гитлером, что, гм... приводит к когнитивному диссонансу и отрицанию как Автора, так и его опусов..

+1

3

Игорь написал(а):

"Фройлян Штирлиц"

"Фройлян Штирлиц" стеб. Смеялсо.
"Комсомолка" великолепна.
"Ленка пенка" ... Не знаю как назвать... Но когда я читал я плакал.
Остальное хрень.

+2

4

Scharkay написал(а):

"Ленка пенка" ... Не знаю как назвать...

Это произведение не входит в АИ цикл. Есть некоторая вторичность, но написано сильно. По настоящему ЛЕНИНГРАДСКОЕ произведение.

Вот например, Анисимов, с его "Вариантом Бис", - хорошая АИ, слог, интрига. Вторую книгу цикла "Год Мертвой Змеи" обычно ценят меньше, потому что от АИ в ней ОЧЕНЬ немного, и она по стилю ближе к военной прозе "поколения лейтенантов".

0

5

Аркадьич написал(а):

И не лень было вам отдельную тему создавать по данному произведению. Мало того, что у Арсеньева проблемы с гендерностью героев, так ведь "Комсомолке..." сто лет в обед уже. К тому же предложенный метод разрешения проблем кажется лично мне не то, что излишне радикальным, сколько радикальным - бессмысленно. Уж слишком много "если"...

+2

6

Tiwesh
Спортсеменку я давно читал. А вот весь сборник только-только.!Как я ходила на парад" это вааще.

0

7

Рассказ "Как я ходила на парад" лучший вариант развития АИ после действий в "Спортсменке"

0

8

Прочитал сейчас "Ленка-Пенка".

Scharkay написал(а):

"Ленка пенка" ... Не знаю как назвать... Но когда я читал я плакал.

Спасибо, что дали наводку. Отличнейшая книга. Тоже не раз всплакнул.

Tiwesh написал(а):

Мало того, что у Арсеньева проблемы с гендерностью героев

Да и пофиг... Но, блин, написана "ленка" шедеврально. ИМХО. Я впервые понял, что такое БЛОКАДА. Вот такие книги нужно включать в учебники литературы. А уж никак не "мёртвые души" и подобную писанину... Извините, любители Гоголя.

Отредактировано Влад Холод (17-04-2016 20:41:28)

+3

9

Влад Холод написал(а):

Вот такие книги нужно включать в учебники литературы. А уж никак не "мёртвые души" и подобную писанину.

И не "Архипелаг Гулаг", который сейчас в школьной программе.

0

10

Be_nt_all написал(а):

Но что будет со страной увязшей в афганской войне, в которой самая главная «девочка мечты» начинает отстреливать членов политбюро…

А что, собственно, не так с Афганской войной? И что значит "увязла"? Десятки миллионов советских граждан, не смыкая глаз, не покладая рук, ковали победу в Афганской войне? Или вся Советская Армия, стиснув зубы, держала последний рубеж на реке Пяндж? Вы в середине 80-х были уже в сознательном возрасте - много в народе говорили про Афганистан? Не в 89-м, в связи с выводом, а раньше? И как жизнь мирной страны нарушалась идущей где-то там войной? И как гибель гибель кого-либо из "живых мумий" (членов Политбюро) могло вообще на что-то повлиять?

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Арсеньев. "Студентка,комсомолка, спортсменка"